Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Календарь отпусков - редактирование - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Календарь отпусков - редактирование (Формулы/Formulas)
Календарь отпусков - редактирование
abam Дата: Пятница, 14.07.2017, 18:51 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac
Добрый день!

Нужна Ваша помощь в редактировании графика отпусков на 2017 год.

Имеется график отпусков, нужно его отредактировать.

1. Убрать полностью праздники и выходные дни из календаря.
2. Сейчас календарь настроен так, что в случае, если две даты сотрудников будут пересекаться хотя бы на один день - окрашивается данное пересечение красным цветом и в клетки ставить "х". Нужно изменить чтобы при совпадении до 3-х сотрудников включительно было зеленым.Отвечающих просьба принимать во внимание только первый вопрос (с учетом третьего, конечно). Второй - в отдельную тему
3. Нужно чтобы все это дело работало в гугл докс.

Буду очень признателен Вам за помощь и в решении данного вопроса.
Спасибо!
К сообщению приложен файл: 9462453-1-.xlsx (17.8 Kb)


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Понедельник, 17.07.2017, 11:53
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Нужна Ваша помощь в редактировании графика отпусков на 2017 год.

Имеется график отпусков, нужно его отредактировать.

1. Убрать полностью праздники и выходные дни из календаря.
2. Сейчас календарь настроен так, что в случае, если две даты сотрудников будут пересекаться хотя бы на один день - окрашивается данное пересечение красным цветом и в клетки ставить "х". Нужно изменить чтобы при совпадении до 3-х сотрудников включительно было зеленым.Отвечающих просьба принимать во внимание только первый вопрос (с учетом третьего, конечно). Второй - в отдельную тему
3. Нужно чтобы все это дело работало в гугл докс.

Буду очень признателен Вам за помощь и в решении данного вопроса.
Спасибо!

Автор - abam
Дата добавления - 14.07.2017 в 18:51
_Boroda_ Дата: Пятница, 14.07.2017, 18:55 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Читайте Правила форума
1 вопрос - одна тема
Для ГД (это не генеральный директор) есть отдельная ветка форума (перенес вопрос туда)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЧитайте Правила форума
1 вопрос - одна тема
Для ГД (это не генеральный директор) есть отдельная ветка форума (перенес вопрос туда)

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 14.07.2017 в 18:55
Gustav Дата: Понедельник, 17.07.2017, 11:45 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
День добрый! Несколько уточняющих вопросов.
1. Убрать полностью праздники и выходные дни из календаря.

Это как? Сейчас у Вас матрица "12 месяцев x 31 календарный день". А хотите "12 месяцев х 23 РАБОЧИХ дня" ? Тогда придётся рабочие числа месяца ставить в ячейки и в соседних месяцах одинаковые числа будут в разных столбцах - не думаю, что будет красиво смотреться. Впрочем, может я не в ту сторону гну. В общем, ответьте!
3. Нужно чтобы все это дело работало в гугл докс.

Т.е. сначала отточить в Excel и только потом перенести в Гугл? Или можно сразу в Гугл, но несколько по-другому, чем у Вас сейчас? Просто в Гугле есть инструменты, более эффективные в некоторых моментах.
И с прицелом на эти инструменты еще один вопрос: Сколько примерно сотрудников будет в этой таблице?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеДень добрый! Несколько уточняющих вопросов.
1. Убрать полностью праздники и выходные дни из календаря.

Это как? Сейчас у Вас матрица "12 месяцев x 31 календарный день". А хотите "12 месяцев х 23 РАБОЧИХ дня" ? Тогда придётся рабочие числа месяца ставить в ячейки и в соседних месяцах одинаковые числа будут в разных столбцах - не думаю, что будет красиво смотреться. Впрочем, может я не в ту сторону гну. В общем, ответьте!
3. Нужно чтобы все это дело работало в гугл докс.

Т.е. сначала отточить в Excel и только потом перенести в Гугл? Или можно сразу в Гугл, но несколько по-другому, чем у Вас сейчас? Просто в Гугле есть инструменты, более эффективные в некоторых моментах.
И с прицелом на эти инструменты еще один вопрос: Сколько примерно сотрудников будет в этой таблице?

Автор - Gustav
Дата добавления - 17.07.2017 в 11:45
abam Дата: Понедельник, 17.07.2017, 20:09 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac
Константин, здравствуйте!



Это как? Сейчас у Вас матрица "12 месяцев x 31 календарный день". А хотите "12 месяцев х 23 РАБОЧИХ дня" ?


Нет, все гораздо проще. Имеется в виду, чтобы в календаре выходные и праздники не отображались, как тут: https://monosnap.com/file/2Zz6ewjZL0V3QjXEgS1sYYkgPv6wKm
Цитата abam, 14.07.2017 в 18:51, в сообщении № 1 ( писал(а)):

Т.е. сначала отточить в Excel и только потом перенести в Гугл? Или можно сразу в Гугл, но несколько по-другому, чем у Вас сейчас? Просто в Гугле есть инструменты, более эффективные в некоторых моментах.
И с прицелом на эти инструменты еще один вопрос: Сколько примерно сотрудников будет в этой таблице?


Можно сразу в гугл, конечно.
Сотрудников будет около 30, но в дальнейшем вырастит (до 50-70). ИМХО, можно пока будет просто свернуть строки сотрудников "на вырост".

Еще такой момент (изначально не указал): можно ли сделать чтобы при наступлении п. 2, подсвечивались фамили сотрудников, которые попадают под п.2 ?

Спасибо!
 
Ответить
СообщениеКонстантин, здравствуйте!



Это как? Сейчас у Вас матрица "12 месяцев x 31 календарный день". А хотите "12 месяцев х 23 РАБОЧИХ дня" ?


Нет, все гораздо проще. Имеется в виду, чтобы в календаре выходные и праздники не отображались, как тут: https://monosnap.com/file/2Zz6ewjZL0V3QjXEgS1sYYkgPv6wKm
Цитата abam, 14.07.2017 в 18:51, в сообщении № 1 ( писал(а)):

Т.е. сначала отточить в Excel и только потом перенести в Гугл? Или можно сразу в Гугл, но несколько по-другому, чем у Вас сейчас? Просто в Гугле есть инструменты, более эффективные в некоторых моментах.
И с прицелом на эти инструменты еще один вопрос: Сколько примерно сотрудников будет в этой таблице?


Можно сразу в гугл, конечно.
Сотрудников будет около 30, но в дальнейшем вырастит (до 50-70). ИМХО, можно пока будет просто свернуть строки сотрудников "на вырост".

Еще такой момент (изначально не указал): можно ли сделать чтобы при наступлении п. 2, подсвечивались фамили сотрудников, которые попадают под п.2 ?

Спасибо!

Автор - abam
Дата добавления - 17.07.2017 в 20:09
Gustav Дата: Вторник, 18.07.2017, 11:41 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
abam, ok, продолжаем интервью.

Период отпуска (дд) у вас всегда задается в календарных днях числом, кратным семи, т.е. возможны только значения 7, 14, 21, 28 ?

Дата окончания отпуска вычисляется по формуле Дата Начала + Период - 1. А дальше, если на отпуск выпали праздники, первоначальная дата окончания сдвигается на более поздний срок на количество этих выпавших праздников. Так?

можно ли сделать чтобы при наступлении п. 2, подсвечивались фамили сотрудников, которые попадают под п.2 ?

Я склоняюсь к тому, чтобы при помощи некоторых промежуточных манипуляций сформировать единую вспомогательную таблицу с полями "Сотрудник", "Рабочий день отпуска", в которой на каждого сотрудника за год будет приходиться до 20 записей. Как только такая таблица выстроится, можно будет несложно "подсветить" и эту информацию, и многое другое.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщениеabam, ok, продолжаем интервью.

Период отпуска (дд) у вас всегда задается в календарных днях числом, кратным семи, т.е. возможны только значения 7, 14, 21, 28 ?

Дата окончания отпуска вычисляется по формуле Дата Начала + Период - 1. А дальше, если на отпуск выпали праздники, первоначальная дата окончания сдвигается на более поздний срок на количество этих выпавших праздников. Так?

можно ли сделать чтобы при наступлении п. 2, подсвечивались фамили сотрудников, которые попадают под п.2 ?

Я склоняюсь к тому, чтобы при помощи некоторых промежуточных манипуляций сформировать единую вспомогательную таблицу с полями "Сотрудник", "Рабочий день отпуска", в которой на каждого сотрудника за год будет приходиться до 20 записей. Как только такая таблица выстроится, можно будет несложно "подсветить" и эту информацию, и многое другое.

Автор - Gustav
Дата добавления - 18.07.2017 в 11:41
abam Дата: Вторник, 18.07.2017, 14:40 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac
Констанит,

Период отпуска (дд) у вас всегда задается в календарных днях числом, кратным семи, т.е. возможны только значения 7, 14, 21, 28 ?

Дата окончания отпуска вычисляется по формуле Дата Начала + Период - 1. А дальше, если на отпуск выпали праздники, первоначальная дата окончания сдвигается на более поздний срок на количество этих выпавших праздников. Так?


Период отпуска может быть другой. В принципе, можно упросить схему, и сделать вот такую: https://monosnap.com/file/kJaqxsZblMN7jsRlUHMzOwnxC2Kz86 , т.к. нам не нужно считать точное кол-во дней отпуска в год. При этом один сотрудник может уходить в отпуск несколько раз в год, главное чтобы не уходило более 3-х одновременно.

Единственное - важно чтобы было просто добавлять следующие годы (календарь) и чтобы мы могли модифицировать (вместо не более 3-х, например, 5).
 
Ответить
СообщениеКонстанит,

Период отпуска (дд) у вас всегда задается в календарных днях числом, кратным семи, т.е. возможны только значения 7, 14, 21, 28 ?

Дата окончания отпуска вычисляется по формуле Дата Начала + Период - 1. А дальше, если на отпуск выпали праздники, первоначальная дата окончания сдвигается на более поздний срок на количество этих выпавших праздников. Так?


Период отпуска может быть другой. В принципе, можно упросить схему, и сделать вот такую: https://monosnap.com/file/kJaqxsZblMN7jsRlUHMzOwnxC2Kz86 , т.к. нам не нужно считать точное кол-во дней отпуска в год. При этом один сотрудник может уходить в отпуск несколько раз в год, главное чтобы не уходило более 3-х одновременно.

Единственное - важно чтобы было просто добавлять следующие годы (календарь) и чтобы мы могли модифицировать (вместо не более 3-х, например, 5).

Автор - abam
Дата добавления - 18.07.2017 в 14:40
Gustav Дата: Четверг, 20.07.2017, 00:28 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
abam, я сварганил поделку. Живет здесь: https://drive.google.com/open?id....D4--ruM . Можете скопировать к себе на Гугл Диск и поиграться. Там, в принципе, всё должно быть понятно.

Завтра (а то сейчас уже спать пора) я попробую прокомментировать какие-то основные моменты в этой теме. Ну, и на возможные вопросы отвечу - тоже в этой теме.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщениеabam, я сварганил поделку. Живет здесь: https://drive.google.com/open?id....D4--ruM . Можете скопировать к себе на Гугл Диск и поиграться. Там, в принципе, всё должно быть понятно.

Завтра (а то сейчас уже спать пора) я попробую прокомментировать какие-то основные моменты в этой теме. Ну, и на возможные вопросы отвечу - тоже в этой теме.

Автор - Gustav
Дата добавления - 20.07.2017 в 00:28
abam Дата: Четверг, 20.07.2017, 02:56 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac
Gustav,

Выглядит супер, все действительно понятно.
Единственный вопрос: можно сделать автоматическую подсветку красным в листе "ввод" у тех сотрудников, которые попадают под условие?
 
Ответить
СообщениеGustav,

Выглядит супер, все действительно понятно.
Единственный вопрос: можно сделать автоматическую подсветку красным в листе "ввод" у тех сотрудников, которые попадают под условие?

Автор - abam
Дата добавления - 20.07.2017 в 02:56
Gustav Дата: Четверг, 20.07.2017, 13:46 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
можно сделать автоматическую подсветку красным в листе "ввод" у тех сотрудников, которые попадают под условие?

Можно, сделано. Дополнительно сделана подсветка жёлтым тех диапазонов дат, которые попадают под условия у "красного" сотрудника.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
можно сделать автоматическую подсветку красным в листе "ввод" у тех сотрудников, которые попадают под условие?

Можно, сделано. Дополнительно сделана подсветка жёлтым тех диапазонов дат, которые попадают под условия у "красного" сотрудника.

Автор - Gustav
Дата добавления - 20.07.2017 в 13:46
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Календарь отпусков - редактирование (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!