Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Файл учета бюджета. Необходимо найти совпадения в списке. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Файл учета бюджета. Необходимо найти совпадения в списке. (Формулы/Formulas)
Файл учета бюджета. Необходимо найти совпадения в списке.
Snatch Дата: Среда, 20.09.2017, 07:37 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте. Сколько не пробовал разных сервисов по контролю бюджета, ни один не устроил. Понял что нужно глубоко изучать эксель и делать файл под себя.
Помогите пожалуйста написать формулу, которая будет искать совпадение категории расходования средств и считать остаток средств на текущий месяц по конкретной категории.
Т.е в начале месяца я делаю табличку доходы и расходы и определяю лимит средств по каждой категории. Мне нужно чтобы в столбце остатки была формула которая ищет совпадения и отнимает сумму операции от лимита на месяц. Формула у меня примитивная и ее постоянно придется прописывать руками.Я прошу чтобы Вы помогли сделать общую формулу, которую я смогу копировать на новый месяц без изменений.
https://docs.google.com/spreads....sharing
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Сколько не пробовал разных сервисов по контролю бюджета, ни один не устроил. Понял что нужно глубоко изучать эксель и делать файл под себя.
Помогите пожалуйста написать формулу, которая будет искать совпадение категории расходования средств и считать остаток средств на текущий месяц по конкретной категории.
Т.е в начале месяца я делаю табличку доходы и расходы и определяю лимит средств по каждой категории. Мне нужно чтобы в столбце остатки была формула которая ищет совпадения и отнимает сумму операции от лимита на месяц. Формула у меня примитивная и ее постоянно придется прописывать руками.Я прошу чтобы Вы помогли сделать общую формулу, которую я смогу копировать на новый месяц без изменений.
https://docs.google.com/spreads....sharing

Автор - Snatch
Дата добавления - 20.09.2017 в 07:37
sboy Дата: Среда, 20.09.2017, 15:44 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день.
Попробуйте так
Код
=F6-СУММПРОИЗВ($B$2:$B$32*($C$2:$C$32=E6))


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Попробуйте так
Код
=F6-СУММПРОИЗВ($B$2:$B$32*($C$2:$C$32=E6))

Автор - sboy
Дата добавления - 20.09.2017 в 15:44
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Файл учета бюджета. Необходимо найти совпадения в списке. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!