Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск по нескольким значениям - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Поиск по нескольким значениям (Формулы/Formulas)
Поиск по нескольким значениям
MiKost Дата: Суббота, 14.10.2017, 14:13 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Не знаю, как в google таблицах выполнить поиск сразу по двум значениям из разных столбцов.
Есть два листа в данными, необходимо во второй лист получить значение "Себестоимость" из первого листа, выполнив поиск по двум значениям "Номер партии"+"Артикул товара".

https://docs.google.com/spreads....sharing


Сообщение отредактировал MiKost - Суббота, 14.10.2017, 20:53
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Помогите, пожалуйста. Не знаю, как в google таблицах выполнить поиск сразу по двум значениям из разных столбцов.
Есть два листа в данными, необходимо во второй лист получить значение "Себестоимость" из первого листа, выполнив поиск по двум значениям "Номер партии"+"Артикул товара".

https://docs.google.com/spreads....sharing

Автор - MiKost
Дата добавления - 14.10.2017 в 14:13
Gustav Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 13:07 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2701
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Дык также как в Excel - ищем сконкатенированное значение ячеек-условий в массиве сконкатенированных значений соответствующих диапазонов:
Код
=ИНДЕКС('Лист1'!$C$2:$C$8;ПОИСКПОЗ(A2 & B2;'Лист1'!$A$2:$A$8 & 'Лист1'!$B$2:$B$8;0))

Формула - для ячейки C2 на листе Лист2. И интересно, что в отличие от Excel данную формулу не обязательно вводить как формулу массива.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Воскресенье, 15.10.2017, 13:12
 
Ответить
СообщениеДык также как в Excel - ищем сконкатенированное значение ячеек-условий в массиве сконкатенированных значений соответствующих диапазонов:
Код
=ИНДЕКС('Лист1'!$C$2:$C$8;ПОИСКПОЗ(A2 & B2;'Лист1'!$A$2:$A$8 & 'Лист1'!$B$2:$B$8;0))

Формула - для ячейки C2 на листе Лист2. И интересно, что в отличие от Excel данную формулу не обязательно вводить как формулу массива.

Автор - Gustav
Дата добавления - 15.10.2017 в 13:07
MiKost Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 15:54 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Дык я и в Excel не знал, как это делать. Спасибо за помощь!
 
Ответить
СообщениеДык я и в Excel не знал, как это делать. Спасибо за помощь!

Автор - MiKost
Дата добавления - 15.10.2017 в 15:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Поиск по нескольким значениям (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!