Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создать связки одной страницы с остальными с условием - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Создать связки одной страницы с остальными с условием (Формулы/Formulas)
Создать связки одной страницы с остальными с условием
Rulika_official Дата: Среда, 31.01.2018, 11:53 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день! В Excel не новичок, но с формулами пока туго, поэтому обращаюсь с таким вопросом.
Есть гугл-таблица (сюда подвешиваю выгрузку из нее).
На вкладке "Единый список" будет список людей, у каждого по три активности (выбираются из выпадающего списка). Мне нужно, чтобы при выборе активности, данные по этому человеку автоматически отражались на листе этой активности (список активностей на втором листе "Единой расписание", далее номер листа совпадает с номером активности). В итоге мне нужно получить: люди выбирают свои активности, а у меня автоматически формируются группы по активностям (по идее там по 25 человек в группе должно быть, но если так не получится, то пускай хотя бы будут списки людей, которые выбрали эту активность.
Помогите прописать формулу, пожалуйста!
Или, возможно, я усложнила себе жизнь и где-то уже есть простой вариант решения моей проблемы (кроме фильтров)?

Заранее спасибо!
К сообщению приложен файл: __.xls (64.5 Kb)


Береги меня.
 
Ответить
СообщениеДобрый день! В Excel не новичок, но с формулами пока туго, поэтому обращаюсь с таким вопросом.
Есть гугл-таблица (сюда подвешиваю выгрузку из нее).
На вкладке "Единый список" будет список людей, у каждого по три активности (выбираются из выпадающего списка). Мне нужно, чтобы при выборе активности, данные по этому человеку автоматически отражались на листе этой активности (список активностей на втором листе "Единой расписание", далее номер листа совпадает с номером активности). В итоге мне нужно получить: люди выбирают свои активности, а у меня автоматически формируются группы по активностям (по идее там по 25 человек в группе должно быть, но если так не получится, то пускай хотя бы будут списки людей, которые выбрали эту активность.
Помогите прописать формулу, пожалуйста!
Или, возможно, я усложнила себе жизнь и где-то уже есть простой вариант решения моей проблемы (кроме фильтров)?

Заранее спасибо!

Автор - Rulika_official
Дата добавления - 31.01.2018 в 11:53
abtextime Дата: Среда, 31.01.2018, 12:02 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 828
Репутация: 117 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Rulika_official, не готов уделить серьезное время вашей проблеме, но, бегло взглянув на структуру, рекомендую группы формировать на одном листе, введя на нем слева дополнительный столбец "Направление активности"

Поверьте, так будет проще.

Это в 99% случаях правильно - большое количество листов с одинаковой структурой - объединять в один лист с добавлением классифицирующего столбца
 
Ответить
СообщениеRulika_official, не готов уделить серьезное время вашей проблеме, но, бегло взглянув на структуру, рекомендую группы формировать на одном листе, введя на нем слева дополнительный столбец "Направление активности"

Поверьте, так будет проще.

Это в 99% случаях правильно - большое количество листов с одинаковой структурой - объединять в один лист с добавлением классифицирующего столбца

Автор - abtextime
Дата добавления - 31.01.2018 в 12:02
and_evg Дата: Среда, 31.01.2018, 12:08 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 452
Репутация: 78 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Поверьте, так будет проще.

100% Поддерживаю!
А потом при необходимости воспользоваться сводными таблицами будет намного удобнее.
 
Ответить
Сообщение
Поверьте, так будет проще.

100% Поддерживаю!
А потом при необходимости воспользоваться сводными таблицами будет намного удобнее.

Автор - and_evg
Дата добавления - 31.01.2018 в 12:08
Rulika_official Дата: Среда, 31.01.2018, 12:23 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
abtextime, Я не поняла, почему они должны быть на одном листе? Проблема в том, что у каждой активности разное количество групп. Не прошу разбивать на группы, нужна помощь, как довести до автоматизации копирование данных на человека (ФИО, даты рождения и адреса) в определенный лист по выбранным активностям. Делить на группы буду уже вручную.


Береги меня.
 
Ответить
Сообщениеabtextime, Я не поняла, почему они должны быть на одном листе? Проблема в том, что у каждой активности разное количество групп. Не прошу разбивать на группы, нужна помощь, как довести до автоматизации копирование данных на человека (ФИО, даты рождения и адреса) в определенный лист по выбранным активностям. Делить на группы буду уже вручную.

Автор - Rulika_official
Дата добавления - 31.01.2018 в 12:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Создать связки одной страницы с остальными с условием (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!