Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/выгрузить значения одной таблицы, которых нет в другой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » выгрузить значения одной таблицы, которых нет в другой (Формулы/Formulas)
выгрузить значения одной таблицы, которых нет в другой
Zerofox Дата: Четверг, 23.08.2018, 09:25 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac
Добрый день, столкнулся с нетривиальной задачей, которую не могу никак выполнить.

вводные данные:
есть две таблицы А и В
у таблиц одинаковое число столбцов, но разное число строк, причем их количество постоянно меняется
значения ячеек могут быть как буквенными, так и цифровыми

что нужно
на третьем листе выводить разницу между этими двумя таблицами - нужно найти именно отличия
т.е. те значения, которые есть в первой таблице и которых нет во второй
и наоборот - нужно увидеть значения второй таблицы, которых нет в первой

пример в файле https://docs.google.com/spreads....t#gid=0

Пытался нгагуглить решения, но не нашел ничего подходящего, сам тоже не соображу как сделать =((
Возможно тут найдутся умные люди, которые смогут подсказать решение.


я не волшебник, я только учусь....учусь....учусь...

Сообщение отредактировал Zerofox - Четверг, 23.08.2018, 09:26
 
Ответить
СообщениеДобрый день, столкнулся с нетривиальной задачей, которую не могу никак выполнить.

вводные данные:
есть две таблицы А и В
у таблиц одинаковое число столбцов, но разное число строк, причем их количество постоянно меняется
значения ячеек могут быть как буквенными, так и цифровыми

что нужно
на третьем листе выводить разницу между этими двумя таблицами - нужно найти именно отличия
т.е. те значения, которые есть в первой таблице и которых нет во второй
и наоборот - нужно увидеть значения второй таблицы, которых нет в первой

пример в файле https://docs.google.com/spreads....t#gid=0

Пытался нгагуглить решения, но не нашел ничего подходящего, сам тоже не соображу как сделать =((
Возможно тут найдутся умные люди, которые смогут подсказать решение.

Автор - Zerofox
Дата добавления - 23.08.2018 в 09:25
Gustav Дата: Четверг, 23.08.2018, 12:30 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Сравнивать нужно целыми строками? Т.е. строки в двух таблицах равны только тогда, когда попарно равны значения всех колонок в этих строках? Там у Вас просто еще есть лист по сравнению колонок по отдельности - он нужен?

P.S. Не дожидаясь ответов, полагаясь на собственную интуицию, оформил решение в копии исходного файла: https://docs.google.com/spreads....sharing

Добавил в обе таблицы по три доп.столбца (C:E). Формулы в них введены в ячейки второй строки (в первой - заголовки) и автоматически "расширяются" вниз по мере добавления новых значений в колонки A:B. На листе "Третий лист" - искомые (несовпадающие) строки обеих таблиц. Формулы - так же в ячейках второй строки: A2 и D2. На всех листах в ячейках строк, начиная с третьей, формул нет - только результаты расчета по "саморасширяющимся" формулам вторых строк.

Чтобы воспользоваться моим решением - создайте свою копию моего файла по ссылке выше.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Пятница, 24.08.2018, 00:26
 
Ответить
СообщениеСравнивать нужно целыми строками? Т.е. строки в двух таблицах равны только тогда, когда попарно равны значения всех колонок в этих строках? Там у Вас просто еще есть лист по сравнению колонок по отдельности - он нужен?

P.S. Не дожидаясь ответов, полагаясь на собственную интуицию, оформил решение в копии исходного файла: https://docs.google.com/spreads....sharing

Добавил в обе таблицы по три доп.столбца (C:E). Формулы в них введены в ячейки второй строки (в первой - заголовки) и автоматически "расширяются" вниз по мере добавления новых значений в колонки A:B. На листе "Третий лист" - искомые (несовпадающие) строки обеих таблиц. Формулы - так же в ячейках второй строки: A2 и D2. На всех листах в ячейках строк, начиная с третьей, формул нет - только результаты расчета по "саморасширяющимся" формулам вторых строк.

Чтобы воспользоваться моим решением - создайте свою копию моего файла по ссылке выше.

Автор - Gustav
Дата добавления - 23.08.2018 в 12:30
Zerofox Дата: Пятница, 24.08.2018, 16:18 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel для Mac
Сравнивать нужно целыми строками? Т.е. строки в двух таблицах равны только тогда, когда попарно равны значения всех колонок в этих строках?

нет, ячейками, на том листе, видимо кто-то тестил свой вариант, но это не то.
Ваш, вариант, получается, тоже не подходит, но возможно получится его подстроить, попробую на днях


я не волшебник, я только учусь....учусь....учусь...
 
Ответить
Сообщение
Сравнивать нужно целыми строками? Т.е. строки в двух таблицах равны только тогда, когда попарно равны значения всех колонок в этих строках?

нет, ячейками, на том листе, видимо кто-то тестил свой вариант, но это не то.
Ваш, вариант, получается, тоже не подходит, но возможно получится его подстроить, попробую на днях

Автор - Zerofox
Дата добавления - 24.08.2018 в 16:18
Gustav Дата: Пятница, 24.08.2018, 18:13 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Т.е. пример правильного ответа на листе "сравнение"? И любое значение (ячейка) одной таблицы должно сравниваться со всеми ячейками другой таблицы (во всех столбцах)? Или только в одноименном столбце?


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеТ.е. пример правильного ответа на листе "сравнение"? И любое значение (ячейка) одной таблицы должно сравниваться со всеми ячейками другой таблицы (во всех столбцах)? Или только в одноименном столбце?

Автор - Gustav
Дата добавления - 24.08.2018 в 18:13
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » выгрузить значения одной таблицы, которых нет в другой (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!