Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/IMPORTRANGE. Не обновляются данные - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » IMPORTRANGE. Не обновляются данные (Формулы/Formulas)
IMPORTRANGE. Не обновляются данные
Faraway Дата: Четверг, 29.11.2018, 12:59 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
В таблице встретился с такой проблемой.
В первой таблице проводятся работы и там же есть место, где идет подсчет, кто что сделал и сколько у кого осталось. Подобных таблиц несколько.
Во второй таблице с помощью IMPORTRANGE подтягиваются данные по подсчетам из всех таблиц первого типа.

Сначала все было ок, но в один момент я заметил, что одна из таблиц посылает неверные денные. Например в моем случае, я точно знаю, что Q9=0, но импорт присылает значение 48. Когда я перехожу по ссылке в первую таблицу, то значение там действительно 48, но проходит 5-10 секунд и оно меняется на 0 (напомню, что 0 является правильным значением). Возвращаюсь в таблицу 1, а там все равно 48. Закрываю табличку 1, открываю еще раз - значение 48 и снова меняется на 0.

Я так понимаю, что гугл делает что то типа кеша что ли, из которого тянутся данные. Если войти лично, то данные обновятся, но IMPORTRANGE присылает не обновленные данные. Как с этим бороться

Пробовал вносить в табличку изменения, чтоб ее прорвало... новые данные прилетают с импортом, но именно та ячейка остается со значением 48. Попробовал сделать так, чтоб реальное значение 0 изменить на 1, 2, 3... думал может так поможет, но нет, значение 48 менялось на 49, 50, 51...

Есть способ побороть это?


Сообщение отредактировал Faraway - Четверг, 29.11.2018, 13:27
 
Ответить
СообщениеВ таблице встретился с такой проблемой.
В первой таблице проводятся работы и там же есть место, где идет подсчет, кто что сделал и сколько у кого осталось. Подобных таблиц несколько.
Во второй таблице с помощью IMPORTRANGE подтягиваются данные по подсчетам из всех таблиц первого типа.

Сначала все было ок, но в один момент я заметил, что одна из таблиц посылает неверные денные. Например в моем случае, я точно знаю, что Q9=0, но импорт присылает значение 48. Когда я перехожу по ссылке в первую таблицу, то значение там действительно 48, но проходит 5-10 секунд и оно меняется на 0 (напомню, что 0 является правильным значением). Возвращаюсь в таблицу 1, а там все равно 48. Закрываю табличку 1, открываю еще раз - значение 48 и снова меняется на 0.

Я так понимаю, что гугл делает что то типа кеша что ли, из которого тянутся данные. Если войти лично, то данные обновятся, но IMPORTRANGE присылает не обновленные данные. Как с этим бороться

Пробовал вносить в табличку изменения, чтоб ее прорвало... новые данные прилетают с импортом, но именно та ячейка остается со значением 48. Попробовал сделать так, чтоб реальное значение 0 изменить на 1, 2, 3... думал может так поможет, но нет, значение 48 менялось на 49, 50, 51...

Есть способ побороть это?

Автор - Faraway
Дата добавления - 29.11.2018 в 12:59
Faraway Дата: Четверг, 29.11.2018, 14:38 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
Понял почему такая проблема.
у меня стоит формула, по которой определяется, сделана ли работа:
Код
=ЕСЛИ(H3="";"no text";DETECTLANGUAGE(H3))

Данная формула стоит в каждой строчке. Дело в том, что в некоторых строчках формула долго определяет какой язык введен в ячейку и отображается как "загрузка".
А другая формула определяет количество определенного языка. Вот и получается, данные отправились с импортом тогда, когда 48 строк еще "думали" какой там язык, но вот почему на обновлялись данные, когда все встало все таки на свои места - не понятно.
Написал более простую формулу по подсчету и все заработало. Жаль все таки что не работает так как изначально было.
 
Ответить
СообщениеПонял почему такая проблема.
у меня стоит формула, по которой определяется, сделана ли работа:
Код
=ЕСЛИ(H3="";"no text";DETECTLANGUAGE(H3))

Данная формула стоит в каждой строчке. Дело в том, что в некоторых строчках формула долго определяет какой язык введен в ячейку и отображается как "загрузка".
А другая формула определяет количество определенного языка. Вот и получается, данные отправились с импортом тогда, когда 48 строк еще "думали" какой там язык, но вот почему на обновлялись данные, когда все встало все таки на свои места - не понятно.
Написал более простую формулу по подсчету и все заработало. Жаль все таки что не работает так как изначально было.

Автор - Faraway
Дата добавления - 29.11.2018 в 14:38
Faraway Дата: Суббота, 29.12.2018, 21:30 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
Было ли у кого то такое, что importrange не обновляет данные? Я работаю в доке, а изменения не переправляется в другой док. Если я удалю формулу с importrange и вставлю снова, то данные подтянутся уже верные, но далее все равно не обновляется, постоянно надо делать танцы с бубном... кто то сталкивался? как решилось?
 
Ответить
СообщениеБыло ли у кого то такое, что importrange не обновляет данные? Я работаю в доке, а изменения не переправляется в другой док. Если я удалю формулу с importrange и вставлю снова, то данные подтянутся уже верные, но далее все равно не обновляется, постоянно надо делать танцы с бубном... кто то сталкивался? как решилось?

Автор - Faraway
Дата добавления - 29.12.2018 в 21:30
Faraway Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 21:32 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
Есть ли возможность заменить importrange например каким то скриптом?
 
Ответить
СообщениеЕсть ли возможность заменить importrange например каким то скриптом?

Автор - Faraway
Дата добавления - 30.12.2018 в 21:32
Faraway Дата: Понедельник, 31.12.2018, 11:19 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 72
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2016
Прошу модератора переназвать ветку на "IMPORTRANGE. Не обновляються данные."
Я не могу, сроки прошли, а такое название как сейчас - не очень отображает реальность картины. В первый раз не совсем понял в чем проблема.
Спасибо.
 
Ответить
СообщениеПрошу модератора переназвать ветку на "IMPORTRANGE. Не обновляються данные."
Я не могу, сроки прошли, а такое название как сейчас - не очень отображает реальность картины. В первый раз не совсем понял в чем проблема.
Спасибо.

Автор - Faraway
Дата добавления - 31.12.2018 в 11:19
jtafij Дата: Четверг, 04.01.2024, 17:07 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2003
(Было ли у кого то такое, что importrange не обновляет данные? Я работаю в доке, а изменения не переправляется в другой док. Если я удалю формулу с importrange и вставлю снова, то данные подтянутся уже верные, но далее все равно не обновляется, постоянно надо делать танцы с бубном... кто то сталкивался? как решилось?)

IMPORTRANGE обновляется каждый час, но это очень долго...
Можно не удалять формулу, а дописать в конце за скобками знак, например (1) .
Тогда формула нарушится и лист очистится.
Потом удалить этот знак, и лист загрузится заново.
Но можно добавить условие перед формулой :
=ЕСЛИ(C1=0;""; IMPORTRANGE("............
где (С1) может быть любая ячейка вне (например выше) формулы, или ячейка на другом листе.
В ячейке (С1) я сделал выпадающий список со стрелочкой где я выбираю (0), или (1),
и формула IMPORTRANGE не срабатывает при(0) и данные удаляются, а при (1) снова )загружаются .


TJ
 
Ответить
Сообщение(Было ли у кого то такое, что importrange не обновляет данные? Я работаю в доке, а изменения не переправляется в другой док. Если я удалю формулу с importrange и вставлю снова, то данные подтянутся уже верные, но далее все равно не обновляется, постоянно надо делать танцы с бубном... кто то сталкивался? как решилось?)

IMPORTRANGE обновляется каждый час, но это очень долго...
Можно не удалять формулу, а дописать в конце за скобками знак, например (1) .
Тогда формула нарушится и лист очистится.
Потом удалить этот знак, и лист загрузится заново.
Но можно добавить условие перед формулой :
=ЕСЛИ(C1=0;""; IMPORTRANGE("............
где (С1) может быть любая ячейка вне (например выше) формулы, или ячейка на другом листе.
В ячейке (С1) я сделал выпадающий список со стрелочкой где я выбираю (0), или (1),
и формула IMPORTRANGE не срабатывает при(0) и данные удаляются, а при (1) снова )загружаются .

Автор - jtafij
Дата добавления - 04.01.2024 в 17:07
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » IMPORTRANGE. Не обновляются данные (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!