Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос информации с одной таблицы в другую - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Перенос информации с одной таблицы в другую (Формулы/Formulas)
Перенос информации с одной таблицы в другую
Antonny Дата: Воскресенье, 02.06.2019, 23:54 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Доброй ночи всем, уважаемые)
Прочёл различные темы на данном форуме и понял, что здесь такие умы с такими знаниями, что мой вопрос возможно покажется ну очень простым, а из-за него я потерял сегодня целый день((
Сие действо происходит в гугл таблицах.
Буду благодарен помощи)Итак, суть!
Есть две таблицы. Назовём их "первая" и "вторая"
В "первой" таблице есть столбец, куда вписываются данные (название контор), но заполняется не каждая строка (так нужно).
Необходимо перенести информацию в таблицу "вторую" также столбиком, но уже таким образом, чтобы не переносить пустые ячейки, а информация шла друг на за другом без пустых ячеек, как в таблице "первой".
Добился переноса я путём формулы "=IMPORTRANGE", но хоть убейте, не знаю как сделать так, чтобы не было пустых ячеек в столбце таблицы "второй".
Помогите пожалуйста модернизировать формулу и решить проблему)
 
Ответить
СообщениеДоброй ночи всем, уважаемые)
Прочёл различные темы на данном форуме и понял, что здесь такие умы с такими знаниями, что мой вопрос возможно покажется ну очень простым, а из-за него я потерял сегодня целый день((
Сие действо происходит в гугл таблицах.
Буду благодарен помощи)Итак, суть!
Есть две таблицы. Назовём их "первая" и "вторая"
В "первой" таблице есть столбец, куда вписываются данные (название контор), но заполняется не каждая строка (так нужно).
Необходимо перенести информацию в таблицу "вторую" также столбиком, но уже таким образом, чтобы не переносить пустые ячейки, а информация шла друг на за другом без пустых ячеек, как в таблице "первой".
Добился переноса я путём формулы "=IMPORTRANGE", но хоть убейте, не знаю как сделать так, чтобы не было пустых ячеек в столбце таблицы "второй".
Помогите пожалуйста модернизировать формулу и решить проблему)

Автор - Antonny
Дата добавления - 02.06.2019 в 23:54
anvg Дата: Понедельник, 03.06.2019, 13:46 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток.
чтобы не переносить пустые ячейки, а информация шла друг на за другом без пустых ячеек
Например, так
[vba]
Код

=QUERY(A1:B7; "select * where A is not null"; 1)
[/vba]
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток.
чтобы не переносить пустые ячейки, а информация шла друг на за другом без пустых ячеек
Например, так
[vba]
Код

=QUERY(A1:B7; "select * where A is not null"; 1)
[/vba]

Автор - anvg
Дата добавления - 03.06.2019 в 13:46
Gustav Дата: Пятница, 07.06.2019, 16:44 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2695
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Можно сразу на месте обернуть IMPORTRANGE в QUERY, правда, тогда в запросе для колонок надо будет использовать не буквы типа "A", а номера типа "Col1":
[vba]
Код
=QUERY(IMPORTRANGE("...id другого файла...";"Лист1!A1:B7"); "where Col1 is not null")
[/vba]

Еще можно функцию FILTER использовать так:
[vba]
Код
=FILTER(IMPORTRANGE("...id другого файла...";"Лист1!A1:B7"); IMPORTRANGE("...id другого файла...";"Лист1!A1:A7")<>"")
[/vba]
или так
[vba]
Код
=FILTER(IMPORTRANGE("...id другого файла...";"Лист1!A1:B7"); NOT(ISBLANK(IMPORTRANGE("...id другого файла...";"Лист1!A1:A7"))))
[/vba]


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеМожно сразу на месте обернуть IMPORTRANGE в QUERY, правда, тогда в запросе для колонок надо будет использовать не буквы типа "A", а номера типа "Col1":
[vba]
Код
=QUERY(IMPORTRANGE("...id другого файла...";"Лист1!A1:B7"); "where Col1 is not null")
[/vba]

Еще можно функцию FILTER использовать так:
[vba]
Код
=FILTER(IMPORTRANGE("...id другого файла...";"Лист1!A1:B7"); IMPORTRANGE("...id другого файла...";"Лист1!A1:A7")<>"")
[/vba]
или так
[vba]
Код
=FILTER(IMPORTRANGE("...id другого файла...";"Лист1!A1:B7"); NOT(ISBLANK(IMPORTRANGE("...id другого файла...";"Лист1!A1:A7"))))
[/vba]

Автор - Gustav
Дата добавления - 07.06.2019 в 16:44
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Перенос информации с одной таблицы в другую (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!