Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Напомнить пароль

= Мир MS Excel/Гугл-таблицы. Поискпоз не находит значение в массиве - Мир MS Excel

Регистрация · Логин: · Пароль: · · Забыли пароль?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, Manyasha, SLAVICK, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Гугл-таблицы. Поискпоз не находит значение в массиве (Формулы/Formulas)
Гугл-таблицы. Поискпоз не находит значение в массиве
AndS Дата: Четверг, 05.11.2020, 14:09 | Сообщение № 1
Ранг: Прохожий
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Добрый день.

Подскажите, кто сталкивался или знает.
В Гугл-таблицах использую функцию Поискпоз для определения строки в массиве с которой потом работать. Вижу глазами, что значение есть, а функция выдает результат #N/A (не найден). При этом прямое сравнение искомой ячейки и ячейки предполагаемого результата через функцию СОВПАД() показывает, что строки идентичны и выдает TRUE

Чего я не понимаю?

Ответить
СообщениеДобрый день.

Подскажите, кто сталкивался или знает.
В Гугл-таблицах использую функцию Поискпоз для определения строки в массиве с которой потом работать. Вижу глазами, что значение есть, а функция выдает результат #N/A (не найден). При этом прямое сравнение искомой ячейки и ячейки предполагаемого результата через функцию СОВПАД() показывает, что строки идентичны и выдает TRUE

Чего я не понимаю?

Автор - AndS
Дата добавления - 05.11.2020 в 14:09
Pelena Дата: Четверг, 05.11.2020, 14:44 | Сообщение № 2
Ранг: Местный житель
Замечаний: ±

Excel 2010, 2016 & Mac Excel
Здравствуйте.
Таблицу дадите посмотреть?

"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Таблицу дадите посмотреть?

Автор - Pelena
Дата добавления - 05.11.2020 в 14:44
AndS Дата: Четверг, 05.11.2020, 15:27 | Сообщение № 3

Excel 2019
Pelena, https://u.to/7sggGg
Ищу номер телефона из ячейки AC2 в столбце J2:J через функцию MATCH расположенную в AV9. Поскольку точно знаю, в списке J2:J есть такой же номер телефона, но с 8 впереди делаю обрезку искомого номера и добавляю 8 перед ним. Функция не находит совпадений. Проверяю прямым сравнением ячеек через функцию СОВПАД() и располагаю результат прямого сравнения в AV10, исключая тем самым помехи со стороны не печатных символов и прочего. Совпадение есть. Что мешает ПОИСКПОЗ найти значение в списке?

Сообщение отредактировал AndS - Четверг, 05.11.2020, 15:47

Ответить
СообщениеPelena, https://u.to/7sggGg
Ищу номер телефона из ячейки AC2 в столбце J2:J через функцию MATCH расположенную в AV9. Поскольку точно знаю, в списке J2:J есть такой же номер телефона, но с 8 впереди делаю обрезку искомого номера и добавляю 8 перед ним. Функция не находит совпадений. Проверяю прямым сравнением ячеек через функцию СОВПАД() и располагаю результат прямого сравнения в AV10, исключая тем самым помехи со стороны не печатных символов и прочего. Совпадение есть. Что мешает ПОИСКПОЗ найти значение в списке?

Автор - AndS
Дата добавления - 05.11.2020 в 15:27
Pelena Дата: Четверг, 05.11.2020, 17:44 | Сообщение № 4

Так как Вы доступ на редактирование не дали, могу предположить, что в столбце J числовые значения, а поисковое после сцепления получается текстовым.
Попробуйте перед CONCATENATE поставить --
[vba]
Код
=MATCH(--CONCATENATE("8";RIGHT($AC3;10));J$2:J;0)
[/vba]

ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеТак как Вы доступ на редактирование не дали, могу предположить, что в столбце J числовые значения, а поисковое после сцепления получается текстовым.
[vba]
Код
[/vba]

Автор - Pelena
Дата добавления - 05.11.2020 в 17:44
Gustav Дата: Четверг, 05.11.2020, 22:59 | Сообщение № 5
Ранг: Старожил

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Либо формула массива и поиск по диапазону, с превращением на лету его числовых значений в гарантированный текст путем добавления пустой строки J$2:J&"":
[vba]
Код
=ArrayFormula(MATCH(CONCATENATE("8";RIGHT($AC3;10));J$2:J&"";0))
[/vba]
Т.е. правило такое: либо искомое приводим к типу значений диапазона поиска (как у Лены выше), либо значения диапазона поиска приводим к типу искомого (как у меня здесь) :)

Мой tip box - яд 41001663842605

Ответить
СообщениеЛибо формула массива и поиск по диапазону, с превращением на лету его числовых значений в гарантированный текст путем добавления пустой строки J$2:J&"":
[vba]
Код
[/vba]
Т.е. правило такое: либо искомое приводим к типу значений диапазона поиска (как у Лены выше), либо значения диапазона поиска приводим к типу искомого (как у меня здесь) :)

Автор - Gustav
Дата добавления - 05.11.2020 в 22:59
AndS Дата: Пятница, 06.11.2020, 09:29 | Сообщение № 6

Excel 2019
Так как Вы доступ на редактирование не дали, могу предположить, что в столбце J числовые значения, а поисковое после сцепления получается текстовым.

Ну вы даете! hands Сработало! Спасибо!

Ответить

Ну вы даете! hands Сработало! Спасибо!

Автор - AndS
Дата добавления - 06.11.2020 в 09:29
AndS Дата: Пятница, 06.11.2020, 09:32 | Сообщение № 7

Excel 2019
Либо формула массива и поиск по диапазону, с превращением на лету его числовых значений в гарантированный текст путем добавления пустой строки J$2:J&"":

Т.е. правило такое: либо искомое приводим к типу значений диапазона поиска (как у Лены выше), либо значения диапазона поиска приводим к типу искомого (как у меня здесь)

Gustav, Спасибо. Пример Лены сработал. Ваше решение очень красивое. Не знал, что так можно было.

Ответить

Т.е. правило такое: либо искомое приводим к типу значений диапазона поиска (как у Лены выше), либо значения диапазона поиска приводим к типу искомого (как у меня здесь)

Gustav, Спасибо. Пример Лены сработал. Ваше решение очень красивое. Не знал, что так можно было.

Автор - AndS
Дата добавления - 06.11.2020 в 09:32
Pelena Дата: Пятница, 06.11.2020, 09:55 | Сообщение № 8

AndS, не надо цитировать пост целиком, это нарушение Правил форума. Исправьте

ЯД 41001765434816

Ответить
СообщениеAndS, не надо цитировать пост целиком, это нарушение Правил форума. Исправьте

Автор - Pelena
Дата добавления - 06.11.2020 в 09:55
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Гугл-таблицы. Поискпоз не находит значение в массиве (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

jooble Яндекс цитирования
© 2010-2020 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!