Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Извлечь всё, после определённого набора символов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Извлечь всё, после определённого набора символов (Формулы/Formulas)
Извлечь всё, после определённого набора символов
alexf81xxx Дата: Понедельник, 24.10.2022, 22:11 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Друзья, подскажите, пожалуйста, никак не получается подружиться с регуляркой.

Есть два набора данных.

1 - @Набор который нужно извлечь
2 - www.site.ru/Набор который нужно извлечь

Необходимо получить в первом случае всё, что находится после знака @ во втором - всё что после www.site.ru/

Насколько я понимаю - это нужна функция REGEXEXTRACT, но никак не получается с ней подружиться.
 
Ответить
СообщениеДрузья, подскажите, пожалуйста, никак не получается подружиться с регуляркой.

Есть два набора данных.

1 - @Набор который нужно извлечь
2 - www.site.ru/Набор который нужно извлечь

Необходимо получить в первом случае всё, что находится после знака @ во втором - всё что после www.site.ru/

Насколько я понимаю - это нужна функция REGEXEXTRACT, но никак не получается с ней подружиться.

Автор - alexf81xxx
Дата добавления - 24.10.2022 в 22:11
Gustav Дата: Понедельник, 24.10.2022, 23:24 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
www.site.ru/

Добрый вечер! Здесь какие фрагменты являются постоянными? "www." и ".ru/"? А вместо "site" может быть что угодно, так?

"@Набор который нужно извлечь" - а здесь "собака" что собой олицетворяет? Просто разделитель? Перед ним тоже что-то может быть в строке? Т.е. надо взять из строки хвост после символа @, так?

Если эти мои рассуждения верны, то формулы примерно следующие (Ваши строки в ячейках A1 и A2 соответственно):
[vba]
Код
=REGEXEXTRACT(A1;"@(.*)")

=REGEXEXTRACT(A2;"www\..*\.ru\/(.*)")
[/vba]


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Понедельник, 24.10.2022, 23:32
 
Ответить
Сообщение
www.site.ru/

Добрый вечер! Здесь какие фрагменты являются постоянными? "www." и ".ru/"? А вместо "site" может быть что угодно, так?

"@Набор который нужно извлечь" - а здесь "собака" что собой олицетворяет? Просто разделитель? Перед ним тоже что-то может быть в строке? Т.е. надо взять из строки хвост после символа @, так?

Если эти мои рассуждения верны, то формулы примерно следующие (Ваши строки в ячейках A1 и A2 соответственно):
[vba]
Код
=REGEXEXTRACT(A1;"@(.*)")

=REGEXEXTRACT(A2;"www\..*\.ru\/(.*)")
[/vba]

Автор - Gustav
Дата добавления - 24.10.2022 в 23:24
alexf81xxx Дата: Понедельник, 24.10.2022, 23:46 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Спасибо большое, с @ отлично сработало, а что касаемо URL там 100% совпадение, но в разных документах - разное, в одном www.site.ru/ в другом https://t.me/ , Уважаемый Gustav, если не затруднит, подскажите, пожалуйста, как целые фразы исключать из левой части?
 
Ответить
СообщениеСпасибо большое, с @ отлично сработало, а что касаемо URL там 100% совпадение, но в разных документах - разное, в одном www.site.ru/ в другом https://t.me/ , Уважаемый Gustav, если не затруднит, подскажите, пожалуйста, как целые фразы исключать из левой части?

Автор - alexf81xxx
Дата добавления - 24.10.2022 в 23:46
Gustav Дата: Понедельник, 24.10.2022, 23:57 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
как целые фразы исключать из левой части
Просто написать эту фразу, экранируя спецсимволы обратным слэшем (как у меня в формуле экранируются точка и прямой слэш: \. \/ ). А сразу после фразы надо ставить "выдергиватель нужного", т.е. в данном случае это фрагмент (.*)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
как целые фразы исключать из левой части
Просто написать эту фразу, экранируя спецсимволы обратным слэшем (как у меня в формуле экранируются точка и прямой слэш: \. \/ ). А сразу после фразы надо ставить "выдергиватель нужного", т.е. в данном случае это фрагмент (.*)

Автор - Gustav
Дата добавления - 24.10.2022 в 23:57
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Извлечь всё, после определённого набора символов (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!