Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск значения в диапазоне и присвоение значения другой ячей - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Поиск значения в диапазоне и присвоение значения другой ячей (Формулы/Formulas)
Поиск значения в диапазоне и присвоение значения другой ячей
dminicab Дата: Воскресенье, 12.02.2023, 19:17 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Google
Здравствуйте!
Прошу помощи в решении задачки <_<
Вот пример

Нужно в столбец "Результат" прописать формулу, которая будет проверять на соответствие значений из столбцов "Rid" и "Srid" (Лист 1) значениям из столбцов "Rid" и "Srid" (Лист 2). И при соответствии значений отображать в столбце "Результат" цифру "1", в противном случае, если функция не нашла требуемых значений, чтобы подставлялся "0".
Т.е. нужно, чтобы функция проверяла, есть ли значения "Rid" или "Srid" с "Лист 1", в диапазонах "Rid", "Srid" с "Лист 2", и если она их там находила (любое из них), то в столбец "Результат" прописывала "1", а если не находила, то прописывала "0" %)

Буду очень признателен за помощь!
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
Прошу помощи в решении задачки <_<
Вот пример

Нужно в столбец "Результат" прописать формулу, которая будет проверять на соответствие значений из столбцов "Rid" и "Srid" (Лист 1) значениям из столбцов "Rid" и "Srid" (Лист 2). И при соответствии значений отображать в столбце "Результат" цифру "1", в противном случае, если функция не нашла требуемых значений, чтобы подставлялся "0".
Т.е. нужно, чтобы функция проверяла, есть ли значения "Rid" или "Srid" с "Лист 1", в диапазонах "Rid", "Srid" с "Лист 2", и если она их там находила (любое из них), то в столбец "Результат" прописывала "1", а если не находила, то прописывала "0" %)

Буду очень признателен за помощь!

Автор - dminicab
Дата добавления - 12.02.2023 в 19:17
Gustav Дата: Воскресенье, 12.02.2023, 20:51 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Например, такую формулу на Лист1 в ячейку E2 помещаете:
[vba]
Код
=SIGN( ISNUMBER(XMATCH(A2; 'Лист2'!A:A)) + ISNUMBER(XMATCH(B2; 'Лист2'!B:B)) )
[/vba]и протягиваете ниже по ячейкам в диапазоне E3:E8.

Либо в ячейку E2 помещаете одну единственную формулу массива:
[vba]
Код
=ArrayFormula(SIGN( ISNUMBER(XMATCH(A2:A8; 'Лист2'!A:A)) + ISNUMBER(XMATCH(B2:B8; 'Лист2'!B:B)) ))
[/vba]и она "саморазворачивается" в тех же ячейках ниже (нужно только проследить, чтобы перед вводом формулы ячейки E3:E8 были пустыми).


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеНапример, такую формулу на Лист1 в ячейку E2 помещаете:
[vba]
Код
=SIGN( ISNUMBER(XMATCH(A2; 'Лист2'!A:A)) + ISNUMBER(XMATCH(B2; 'Лист2'!B:B)) )
[/vba]и протягиваете ниже по ячейкам в диапазоне E3:E8.

Либо в ячейку E2 помещаете одну единственную формулу массива:
[vba]
Код
=ArrayFormula(SIGN( ISNUMBER(XMATCH(A2:A8; 'Лист2'!A:A)) + ISNUMBER(XMATCH(B2:B8; 'Лист2'!B:B)) ))
[/vba]и она "саморазворачивается" в тех же ячейках ниже (нужно только проследить, чтобы перед вводом формулы ячейки E3:E8 были пустыми).

Автор - Gustav
Дата добавления - 12.02.2023 в 20:51
dminicab Дата: Понедельник, 13.02.2023, 00:47 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Google
Gustav, супер! Спасибо Вам огромное в очередной раз :D
Никак в голове не уживается у меня мысль о том, что логические функции в экселе межно складывать, как обычные числовые значения.
 
Ответить
СообщениеGustav, супер! Спасибо Вам огромное в очередной раз :D
Никак в голове не уживается у меня мысль о том, что логические функции в экселе межно складывать, как обычные числовые значения.

Автор - dminicab
Дата добавления - 13.02.2023 в 00:47
gutsoff200991 Дата: Вторник, 28.02.2023, 15:23 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

[p.s.]Простите, случайно написал сюда сообщение, не могу удалить .


Сообщение отредактировал gutsoff200991 - Вторник, 28.02.2023, 15:46
 
Ответить
Сообщение[p.s.]Простите, случайно написал сюда сообщение, не могу удалить .

Автор - gutsoff200991
Дата добавления - 28.02.2023 в 15:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Google Docs » Поиск значения в диапазоне и присвоение значения другой ячей (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!