Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Получение данных из 1С Бухгалтерии 7.7 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » » Получение данных из 1С Бухгалтерии 7.7 (Формулы/Formulas)
Получение данных из 1С Бухгалтерии 7.7
AleksFin Дата: Четверг, 14.05.2015, 09:34 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Друзья, вопрос такой.

Хочу заполнять свою "сводную таблицу" данными из 1С Бухгалтерии 7.7.

С помощью мастера сводных таблиц и диаграмм, выбираю на Шаге 1 - "Во внешнем источнике данных",
вид отчета "сводная таблица"., на Шаге 2 - нажимаю кнопку "Получить данные"., и все, тут я уже профан, дальше что делать и выбирать я уже не знаю.

Кто-нибудь настраивал подобные вещи???
 
Ответить
СообщениеДрузья, вопрос такой.

Хочу заполнять свою "сводную таблицу" данными из 1С Бухгалтерии 7.7.

С помощью мастера сводных таблиц и диаграмм, выбираю на Шаге 1 - "Во внешнем источнике данных",
вид отчета "сводная таблица"., на Шаге 2 - нажимаю кнопку "Получить данные"., и все, тут я уже профан, дальше что делать и выбирать я уже не знаю.

Кто-нибудь настраивал подобные вещи???

Автор - AleksFin
Дата добавления - 14.05.2015 в 09:34
DJ_Marker_MC Дата: Четверг, 14.05.2015, 10:16 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Если база на SQL то лучше настроить подключение к базе с PowerPivot к нужным таблицам и справочникам, в PowerPivot настроить все необходимые связи между таблицами и уже отсюда строить сводные.
Лично у меня все сделано именно так. Но тут много зависит от программистов 1с, мне наши ребята создали отдельную базу с нужными мне таблицами на sql и каждую ночь выгружают туда автоматом необходимые обновленные таблицы и справочники в той форме что мне нужна, а я подключаюсь напрямую к этой базе и обновляюсь в PowerPivot.
Если же база dbf то тут не знаю (по идее конечно должно подключатся) но нужно знать какие нужны таблицы и т.д, а это опять таки знают 1с-ники, поскольку этих таблиц в базе могут быть сотни.
Скажем так, без плотного сотрудничества в этом вопросе с 1с-никами - вряд ли что выйдет.
Еще как вариант, у меня так раньше было до перехода на sql, внешним отчетом 1с (который опять таки должны написать 1с-ники) выгружать данные в файл txt куда нибудь на сервер, а вы будете подключаться не к базе 1с, а к этому выгруженному файл.
 
Ответить
СообщениеЕсли база на SQL то лучше настроить подключение к базе с PowerPivot к нужным таблицам и справочникам, в PowerPivot настроить все необходимые связи между таблицами и уже отсюда строить сводные.
Лично у меня все сделано именно так. Но тут много зависит от программистов 1с, мне наши ребята создали отдельную базу с нужными мне таблицами на sql и каждую ночь выгружают туда автоматом необходимые обновленные таблицы и справочники в той форме что мне нужна, а я подключаюсь напрямую к этой базе и обновляюсь в PowerPivot.
Если же база dbf то тут не знаю (по идее конечно должно подключатся) но нужно знать какие нужны таблицы и т.д, а это опять таки знают 1с-ники, поскольку этих таблиц в базе могут быть сотни.
Скажем так, без плотного сотрудничества в этом вопросе с 1с-никами - вряд ли что выйдет.
Еще как вариант, у меня так раньше было до перехода на sql, внешним отчетом 1с (который опять таки должны написать 1с-ники) выгружать данные в файл txt куда нибудь на сервер, а вы будете подключаться не к базе 1с, а к этому выгруженному файл.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 14.05.2015 в 10:16
AleksFin Дата: Четверг, 14.05.2015, 10:23 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
DJ_Marker_MC, Спасибо
 
Ответить
СообщениеDJ_Marker_MC, Спасибо

Автор - AleksFin
Дата добавления - 14.05.2015 в 10:23
mechanix85 Дата: Четверг, 25.06.2015, 11:04 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 240
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

Проще сделать свою обработку для выгрузки "нормального" вида данных из 1С, а там уже хоть сводная хоть что
 
Ответить
СообщениеПроще сделать свою обработку для выгрузки "нормального" вида данных из 1С, а там уже хоть сводная хоть что

Автор - mechanix85
Дата добавления - 25.06.2015 в 11:04
китин Дата: Четверг, 02.07.2015, 11:42 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7014
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Проще сделать свою обработку для выгрузки "нормального" вида данных из 1С

легко сказать %) а вот как? я вот даже не представляю с чего начать :'( .Вся выгрузка сводится к сохранить как... а там стандартными средствами Эксель


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение
Проще сделать свою обработку для выгрузки "нормального" вида данных из 1С

легко сказать %) а вот как? я вот даже не представляю с чего начать :'( .Вся выгрузка сводится к сохранить как... а там стандартными средствами Эксель

Автор - китин
Дата добавления - 02.07.2015 в 11:42
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » » Получение данных из 1С Бухгалтерии 7.7 (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!