Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Удобный автофильтр - Страница 3 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Удобный автофильтр (Удобный автофильтр по критерию "содержит")
Удобный автофильтр
Alex_ST Дата: Среда, 05.06.2013, 12:37 | Сообщение № 41
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Удобный автофильтр работает только с текстом.
Просто мне ни разу не было нужно фильтровать числа smile
К тому же при фильтрации чисел надо ещё как-то критерий выборки (больше, больше-равно, равно, меньше-равно, меньше) задавать, а это лишние навороты на интерфейс.
Для работы с цифрами надо модернизировать процедуру FLTR_by_Box
К сожалению, у меня сейчас завал на работе и посидеть, подумать над чем-то кроме текущих дел совсем нет времени. И аврал закончится, похоже, не раньше августа-сентября...
Может, кто-то из местных гуру что-нибудь придумает?

Как временное решение могу на вскидку предложить Вам попробовать придать фильтруемым строкам текстовый формат вместо цифрового/общего.
Но тогда придётся и формулы листа немного подправить чтобы они могли с такими данными работать.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеУдобный автофильтр работает только с текстом.
Просто мне ни разу не было нужно фильтровать числа smile
К тому же при фильтрации чисел надо ещё как-то критерий выборки (больше, больше-равно, равно, меньше-равно, меньше) задавать, а это лишние навороты на интерфейс.
Для работы с цифрами надо модернизировать процедуру FLTR_by_Box
К сожалению, у меня сейчас завал на работе и посидеть, подумать над чем-то кроме текущих дел совсем нет времени. И аврал закончится, похоже, не раньше августа-сентября...
Может, кто-то из местных гуру что-нибудь придумает?

Как временное решение могу на вскидку предложить Вам попробовать придать фильтруемым строкам текстовый формат вместо цифрового/общего.
Но тогда придётся и формулы листа немного подправить чтобы они могли с такими данными работать.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 05.06.2013 в 12:37
masterlii Дата: Среда, 05.06.2013, 12:53 | Сообщение № 42
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Alex_ST, ентот вопрос с цифрами решил топорным способом, приписал буковки к цифрам и теперь ищет) но теперь другой вопрос, можно ли сделать так чтобы вводимые символы в голубые поля biggrin (смешно звучит)) дублировались в обычные ячейки, так как я планирую использовать эти данные в расчетах обычных формул
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, ентот вопрос с цифрами решил топорным способом, приписал буковки к цифрам и теперь ищет) но теперь другой вопрос, можно ли сделать так чтобы вводимые символы в голубые поля biggrin (смешно звучит)) дублировались в обычные ячейки, так как я планирую использовать эти данные в расчетах обычных формул

Автор - masterlii
Дата добавления - 05.06.2013 в 12:53
Alex_ST Дата: Среда, 05.06.2013, 13:35 | Сообщение № 43
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Можно. Не сложно. Но времени на то, чтобы делать файл-пример катастрофически нет...
Там ничего сложного. Вы уж сами поправьте.
Нужно всего лишь заменить процедуру Private Sub FLTR_by_Box на такую:



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 05.06.2013, 21:18
 
Ответить
СообщениеМожно. Не сложно. Но времени на то, чтобы делать файл-пример катастрофически нет...
Там ничего сложного. Вы уж сами поправьте.
Нужно всего лишь заменить процедуру Private Sub FLTR_by_Box на такую:

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 05.06.2013 в 13:35
Timrei Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:28 | Сообщение № 44
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 18
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Огромное тебе спс за такой замечательный автофильтр!)) Однако ты говорил что он с числовыми значениями не работает, что мне как раз и нужно. Ты вроде выложил код, но вроде он для текст боксов (могу ошибаться), а мне нужен для обычного Фильтр - ячейка. Если я этот код вставлю в лист, автофильтр по числовым значениям заработает?

P.S. Если не будет так сложно, можете пример скинуть?


Сообщение отредактировал Serge_007 - Пятница, 02.12.2022, 17:35
 
Ответить
СообщениеОгромное тебе спс за такой замечательный автофильтр!)) Однако ты говорил что он с числовыми значениями не работает, что мне как раз и нужно. Ты вроде выложил код, но вроде он для текст боксов (могу ошибаться), а мне нужен для обычного Фильтр - ячейка. Если я этот код вставлю в лист, автофильтр по числовым значениям заработает?

P.S. Если не будет так сложно, можете пример скинуть?

Автор - Timrei
Дата добавления - 12.12.2013 в 20:28
Alex_ST Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:26 | Сообщение № 45
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Я в личке уже ответил, что заниматься переделкой под фильтрацию цифр у меня сейчас абсолютно нет времени.
Тем более, что не ясно, по какому условию фильтровать. А их с числами намного больше чем с текстом.
Смысла фильтровать по числовым значениям с критерием "=" не вижу, честно говоря, т.к. числа в выпадающем списке автофильтра и так встают "по росту".
Значит, нужно как-то менять интерфейс, чтобы можно было задавать условие фильтрации...
А это уже не просто Текстбокс-фильтр получается, а целая конструкция как минимум из двух элементов управления для одного фильтра.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеЯ в личке уже ответил, что заниматься переделкой под фильтрацию цифр у меня сейчас абсолютно нет времени.
Тем более, что не ясно, по какому условию фильтровать. А их с числами намного больше чем с текстом.
Смысла фильтровать по числовым значениям с критерием "=" не вижу, честно говоря, т.к. числа в выпадающем списке автофильтра и так встают "по росту".
Значит, нужно как-то менять интерфейс, чтобы можно было задавать условие фильтрации...
А это уже не просто Текстбокс-фильтр получается, а целая конструкция как минимум из двух элементов управления для одного фильтра.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 12.12.2013 в 22:26
noviktamw Дата: Среда, 10.08.2022, 20:27 | Сообщение № 46
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2016
Довёл, надеюсь, до финальной версии свой "удобный автофильтр"

Отличный фильтр!
А можете доделать под 1кк строк? А то у меня в вашем файле более 65к строк не хочет вмещаться.
 
Ответить
Сообщение
Довёл, надеюсь, до финальной версии свой "удобный автофильтр"

Отличный фильтр!
А можете доделать под 1кк строк? А то у меня в вашем файле более 65к строк не хочет вмещаться.

Автор - noviktamw
Дата добавления - 10.08.2022 в 20:27
RAN Дата: Среда, 10.08.2022, 21:23 | Сообщение № 47
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Ну так пересохраните файл в формате xlsm.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеНу так пересохраните файл в формате xlsm.

Автор - RAN
Дата добавления - 10.08.2022 в 21:23
Alex_ST Дата: Четверг, 11.08.2022, 13:02 | Сообщение № 48
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
RAN, hands



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеRAN, hands

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 11.08.2022 в 13:02
kazlovichaliaksandr45 Дата: Пятница, 02.12.2022, 17:18 | Сообщение № 49
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Даобрый день, не работает кнопка показать все, выдает ошибку макрос отсутствует или не включен, в макросах имена макроса кракозябра, подскажите как быть?
 
Ответить
СообщениеДаобрый день, не работает кнопка показать все, выдает ошибку макрос отсутствует или не включен, в макросах имена макроса кракозябра, подскажите как быть?

Автор - kazlovichaliaksandr45
Дата добавления - 02.12.2022 в 17:18
Alex_ST Дата: Понедельник, 05.12.2022, 22:04 | Сообщение № 50
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Если у Вас проблемы с копипастом кириллицы (бывает, особенно заметно на форумах), то назовите макрос латиницей.
В оригинале макрос записан как: [vba]
Код
Sub Отобразить_всё()    ' макрос для кнопки "Отобразить всё" - удобно для тех, кто до сих пор не вытащил соответствующую кнопку на панель управления
    If ActiveSheet.FilterMode Then ActiveSheet.ShowAllData
End Sub
[/vba]измените имя, например, так:[vba]
Код
Sub Show_All()    ' макрос для кнопки "Отобразить всё" - удобно для тех, кто до сих пор не вытащил соответствующую кнопку на панель управления
    If ActiveSheet.FilterMode Then ActiveSheet.ShowAllData
End Sub
[/vba] и переназначьте в кнопках на листах



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеЕсли у Вас проблемы с копипастом кириллицы (бывает, особенно заметно на форумах), то назовите макрос латиницей.
В оригинале макрос записан как: [vba]
Код
Sub Отобразить_всё()    ' макрос для кнопки "Отобразить всё" - удобно для тех, кто до сих пор не вытащил соответствующую кнопку на панель управления
    If ActiveSheet.FilterMode Then ActiveSheet.ShowAllData
End Sub
[/vba]измените имя, например, так:[vba]
Код
Sub Show_All()    ' макрос для кнопки "Отобразить всё" - удобно для тех, кто до сих пор не вытащил соответствующую кнопку на панель управления
    If ActiveSheet.FilterMode Then ActiveSheet.ShowAllData
End Sub
[/vba] и переназначьте в кнопках на листах

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 05.12.2022 в 22:04
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Удобный автофильтр (Удобный автофильтр по критерию "содержит")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!