Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Надстройка для работы с условным форматированием - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Надстройка для работы с условным форматированием (Добавляет в меню ЯЧЕЙКА пункты ЗАДАТЬ-УДАЛИТЬ-ПРОВЕРИТЬ)
Надстройка для работы с условным форматированием
Alex_ST Дата: Вторник, 04.12.2012, 14:05 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3198
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Доступ к УФ не удобно спрятан в меню. Да и пары функций не хватает.
Предлагаемая надстройка добавляет в меню "Ячейка", вызываемое по ПКМ, подменю "Условное форматирование" с пунктами: "Задать/Изменить", "Удалить" и "Проверить аргументы"
"Задать/Изменить" - вызов стандартного меню УФ для выделенной ячейки/диапазона
"Удалить" - удаляет все УФ в выделенной ячейке/диапазоне
"Проверить аргументы" - проверяет в выделенной ячейке/диапазоне аргументы функций УФ всех условий на наличие в них ошибок типа #ССЫЛКА! и #REF!, которые могут возникнуть, например, при удалении каких-либо ячеек, столбцов, строк. При этом в формулах листа такие ошибки видны сразу и обычно успеваешь "откатиться", а вот формулы УФ просто перестают работать и об этом обычно узнаёшь, когда откатиться уже невозможно.

P.S. Проверять формулы на результат путём копирования их в ячейки дополнительно создаваемого проверочного листа, ИМХО, слишком муторно, а метод Evaluate не хочет работать с русскими именами функций. Это разбиралось на Планете и в Миру
К сообщению приложен файл: __.xla (64.0 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Вторник, 04.12.2012, 15:50
 
Ответить
СообщениеДоступ к УФ не удобно спрятан в меню. Да и пары функций не хватает.
Предлагаемая надстройка добавляет в меню "Ячейка", вызываемое по ПКМ, подменю "Условное форматирование" с пунктами: "Задать/Изменить", "Удалить" и "Проверить аргументы"
"Задать/Изменить" - вызов стандартного меню УФ для выделенной ячейки/диапазона
"Удалить" - удаляет все УФ в выделенной ячейке/диапазоне
"Проверить аргументы" - проверяет в выделенной ячейке/диапазоне аргументы функций УФ всех условий на наличие в них ошибок типа #ССЫЛКА! и #REF!, которые могут возникнуть, например, при удалении каких-либо ячеек, столбцов, строк. При этом в формулах листа такие ошибки видны сразу и обычно успеваешь "откатиться", а вот формулы УФ просто перестают работать и об этом обычно узнаёшь, когда откатиться уже невозможно.

P.S. Проверять формулы на результат путём копирования их в ячейки дополнительно создаваемого проверочного листа, ИМХО, слишком муторно, а метод Evaluate не хочет работать с русскими именами функций. Это разбиралось на Планете и в Миру

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 04.12.2012 в 14:05
Alex_ST Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:22 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3198
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Немного подполировал надстройку:
1. Сделал чтобы была независима от локализации (проверить не могу, но должна нормально работать и с другими названиями пунктов меню)
2. Чуть подчистил код в процедурах (только для красоты)
3. Переименовал надстройку чтобы опять же не было проблем локализаций.
4. Нашёл и поправил пару мест, где надстройка вылетала в отладку по ошибке.
К сообщению приложен файл: ConditionalForm.xla (34.0 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 06.12.2012, 16:33
 
Ответить
СообщениеНемного подполировал надстройку:
1. Сделал чтобы была независима от локализации (проверить не могу, но должна нормально работать и с другими названиями пунктов меню)
2. Чуть подчистил код в процедурах (только для красоты)
3. Переименовал надстройку чтобы опять же не было проблем локализаций.
4. Нашёл и поправил пару мест, где надстройка вылетала в отладку по ошибке.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 06.12.2012 в 13:22
micholap_denis Дата: Четверг, 27.02.2020, 21:51 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 341
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2013
Alex_ST, не загружается надстройка...эксель 19
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, не загружается надстройка...эксель 19

Автор - micholap_denis
Дата добавления - 27.02.2020 в 21:51
Alex_ST Дата: Пятница, 28.02.2020, 23:31 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3198
Репутация: 606 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Цитата micholap_denis, 27.02.2020 в 21:51, в сообщении № 3 ()
эксель 19
Ничем не могу Вам помочь.
Я уже не молодой... Как привык к Office-2003 и существенно переделал его Word/Excel макросами и надстройками "под себя", так на них и сижу, намного удобнее и эффективнее работать получается, чем с 2010 и выше.
Хотя и пришлось поставить на рабочий комп кроме 2003 ещё и 2010, но только для того, чтобы чужие документы просматривать, а свои я все создаю "в стиле ретро" (.doc & .xls)
По крайней мере на 2010 надстройка работает, а на более поздних не проверял, да и нет ни желания, ни возможности.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
Цитата micholap_denis, 27.02.2020 в 21:51, в сообщении № 3 ()
эксель 19
Ничем не могу Вам помочь.
Я уже не молодой... Как привык к Office-2003 и существенно переделал его Word/Excel макросами и надстройками "под себя", так на них и сижу, намного удобнее и эффективнее работать получается, чем с 2010 и выше.
Хотя и пришлось поставить на рабочий комп кроме 2003 ещё и 2010, но только для того, чтобы чужие документы просматривать, а свои я все создаю "в стиле ретро" (.doc & .xls)
По крайней мере на 2010 надстройка работает, а на более поздних не проверял, да и нет ни желания, ни возможности.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 28.02.2020 в 23:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Надстройка для работы с условным форматированием (Добавляет в меню ЯЧЕЙКА пункты ЗАДАТЬ-УДАЛИТЬ-ПРОВЕРИТЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!