Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Настройка ленты (Ribbon) 2007 - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Настройка ленты (Ribbon) 2007
Настройка ленты (Ribbon) 2007
ElenHim Дата: Среда, 17.07.2013, 13:06 | Сообщение № 21
Группа: Проверенные
Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Репутация: 10 ±
Замечаний: 0% ±

Сергей М,

С такими объяснениями даже в спортлото не помогут.
Нужно развёрнуто изложить суть проблемы, приложить файл исходник и файл назначение.

Кроме того, поскольку в этом коде слетать просто нечему, скорее всего понадобится пиво.


Pluribus Impar
 
Ответить
СообщениеСергей М,

С такими объяснениями даже в спортлото не помогут.
Нужно развёрнуто изложить суть проблемы, приложить файл исходник и файл назначение.

Кроме того, поскольку в этом коде слетать просто нечему, скорее всего понадобится пиво.

Автор - ElenHim
Дата добавления - 17.07.2013 в 13:06
Сергей М Дата: Среда, 17.07.2013, 15:58 | Сообщение № 22
Группа: Гости
А точнее наверно будет сказать, что проблема возникает при попытке активировать свою вкладку после совершения процесса "Сохранить как"

Cur_ribbon.ActivateTab "N1"

где "N1" конечно же ID вкладки.

Как можно напомнить excel этот ID, который он перестает понимать?

Всем спасибо.
 
Ответить
СообщениеА точнее наверно будет сказать, что проблема возникает при попытке активировать свою вкладку после совершения процесса "Сохранить как"

Cur_ribbon.ActivateTab "N1"

где "N1" конечно же ID вкладки.

Как можно напомнить excel этот ID, который он перестает понимать?

Всем спасибо.

Автор - Сергей М
Дата добавления - 17.07.2013 в 15:58
Seregey_M Дата: Среда, 17.07.2013, 16:21 | Сообщение № 23
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Прикладываю файл к своему вопросу.
Создается вкладка Quality Standard, изменяющаяся в зависимости от перехода на листы.
Всё работает до операции "Сохранить как".

Что не правильно? Чего не хватает?

Спасибо.
 
Ответить
СообщениеПрикладываю файл к своему вопросу.
Создается вкладка Quality Standard, изменяющаяся в зависимости от перехода на листы.
Всё работает до операции "Сохранить как".

Что не правильно? Чего не хватает?

Спасибо.

Автор - Seregey_M
Дата добавления - 17.07.2013 в 16:21
Seregey_M Дата: Среда, 17.07.2013, 16:29 | Сообщение № 24
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
извиняюсь файл не пролез (143 кб был)
К сообщению приложен файл: __ribbon.xlsm (64.2 Kb)
 
Ответить
Сообщениеизвиняюсь файл не пролез (143 кб был)

Автор - Seregey_M
Дата добавления - 17.07.2013 в 16:29
ElenHim Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:37 | Сообщение № 25
Группа: Проверенные
Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Репутация: 10 ±
Замечаний: 0% ±

Ну теперь хотябы понятно, обо что там у вас.

То с чем вы столкнулись - известный баг, а по мнению многих даже и не баг, а стандартное поведение, именно Save As (ribbon тут не при делах), которое было, есть и будет (присутствует в 2013, в следующих версиях тоже едвали изменят). MS по этому поводу безмолствует и скромно советует пользоваться надстройками, отдавая предпочтение VSTO.

Подробности по данному вопросу доступны в гугле.


Pluribus Impar
 
Ответить
СообщениеНу теперь хотябы понятно, обо что там у вас.

То с чем вы столкнулись - известный баг, а по мнению многих даже и не баг, а стандартное поведение, именно Save As (ribbon тут не при делах), которое было, есть и будет (присутствует в 2013, в следующих версиях тоже едвали изменят). MS по этому поводу безмолствует и скромно советует пользоваться надстройками, отдавая предпочтение VSTO.

Подробности по данному вопросу доступны в гугле.

Автор - ElenHim
Дата добавления - 18.07.2013 в 10:37
Seregey_M Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:08 | Сообщение № 26
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Спасибо, утешил smile

А может есть возможность после "Сохранить как" перезапустить макрос, запускаемый из xml через onLoad (в моем случае это Sub OnRibbonLoad(ribbon As IRibbonUI))
может тогда ribbon "освежится"?
 
Ответить
СообщениеСпасибо, утешил smile

А может есть возможность после "Сохранить как" перезапустить макрос, запускаемый из xml через onLoad (в моем случае это Sub OnRibbonLoad(ribbon As IRibbonUI))
может тогда ribbon "освежится"?

Автор - Seregey_M
Дата добавления - 18.07.2013 в 13:08
ElenHim Дата: Четверг, 18.07.2013, 14:01 | Сообщение № 27
Группа: Проверенные
Ранг: Новичок
Сообщений: 26
Репутация: 10 ±
Замечаний: 0% ±

С текущим подходом - нет.

Всё дело в том, как реализован пресловутый SaveAs:
сохраняется копия текущей книги
собственно же книга, копия которой сохранена в предыдущем шаге - закрывается без сохранения

При этом проедаются все полимеры объекты, ассоциированные с изначальной книгой, а взамен получаем набор новых, принадлежащих полученной в результате копии.
Ribbon же, как и некоторые другие объкты, связан именно с книгой (Workbook), а не Application, но у нас нет способа инвокнуть его "по требованию", только в колбэке "OnLoad".
Строго говоря, именно поэтому нам и нужно сохранять копию ribbon при первом запуске, потом его взять будет неоткуда.

Если же в событии книги BeforeSave отменить SaveAs, а вместо него явно сохранить копию книги и явно же её открыть (с целью инвокнуть колбэк "OnLoad" в новой книге) - получим ошибку выполнения "бла-бла-бла ... in breake mode ... бла-бла-бла "

Выход из ситуации, как я упоминал ранее, запилить ribbon в надстройке (с пространствами имён и прочим блэкджеком), но это уже немного другой уровень


Pluribus Impar
 
Ответить
СообщениеС текущим подходом - нет.

Всё дело в том, как реализован пресловутый SaveAs:
сохраняется копия текущей книги
собственно же книга, копия которой сохранена в предыдущем шаге - закрывается без сохранения

При этом проедаются все полимеры объекты, ассоциированные с изначальной книгой, а взамен получаем набор новых, принадлежащих полученной в результате копии.
Ribbon же, как и некоторые другие объкты, связан именно с книгой (Workbook), а не Application, но у нас нет способа инвокнуть его "по требованию", только в колбэке "OnLoad".
Строго говоря, именно поэтому нам и нужно сохранять копию ribbon при первом запуске, потом его взять будет неоткуда.

Если же в событии книги BeforeSave отменить SaveAs, а вместо него явно сохранить копию книги и явно же её открыть (с целью инвокнуть колбэк "OnLoad" в новой книге) - получим ошибку выполнения "бла-бла-бла ... in breake mode ... бла-бла-бла "

Выход из ситуации, как я упоминал ранее, запилить ribbon в надстройке (с пространствами имён и прочим блэкджеком), но это уже немного другой уровень

Автор - ElenHim
Дата добавления - 18.07.2013 в 14:01
Константин Дата: Пятница, 06.12.2013, 14:54 | Сообщение № 28
Группа: Гости
ElenHim, спасибо за пояснение.
А программно ленту кто-нибудь пробовал создавать? А то в редактор каждый раз лазать напрягает <_<
 
Ответить
СообщениеElenHim, спасибо за пояснение.
А программно ленту кто-нибудь пробовал создавать? А то в редактор каждый раз лазать напрягает <_<

Автор - Константин
Дата добавления - 06.12.2013 в 14:54
Константин Дата: Пятница, 06.12.2013, 16:13 | Сообщение № 29
Группа: Гости
Хотя, я пожалуй лучше руками. Я только сейчас понял, что неохота заморачиваться с соблюдением структуры XML.
Но тому, кто захочет, ниточка удалено, ссылка не имеет отношения к теме ;)
 
Ответить
СообщениеХотя, я пожалуй лучше руками. Я только сейчас понял, что неохота заморачиваться с соблюдением структуры XML.
Но тому, кто захочет, ниточка удалено, ссылка не имеет отношения к теме ;)

Автор - Константин
Дата добавления - 06.12.2013 в 16:13
Константин Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:54 | Сообщение № 30
Группа: Гости
Офф: Какой злой админ! Удаляет всё, что не понимает.
Ну на, разбирайся с созданием ленточного меню программно: [удалено администрацией]
 
Ответить
СообщениеОфф: Какой злой админ! Удаляет всё, что не понимает.
Ну на, разбирайся с созданием ленточного меню программно: [удалено администрацией]

Автор - Константин
Дата добавления - 09.12.2013 в 11:54
Pelena Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:29 | Сообщение № 31
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Константин, что за тон! Мало того, что Вы Правила форума нарушаете, так ещё и ведёте себя, как будто, кому-то одолжение делаете


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеКонстантин, что за тон! Мало того, что Вы Правила форума нарушаете, так ещё и ведёте себя, как будто, кому-то одолжение делаете

Автор - Pelena
Дата добавления - 09.12.2013 в 12:29
Alex_ST Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:00 | Сообщение № 32
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Как вы программно ни бейтесь, а такого удобного варианта настройки "под себя", который был в Офисе до рождения в чьём-то воспалённом мозгу риббона :) уже не добиться.
Вместе с водой мелкомягкие из ванночки ребёнка выплеснули.
И ведь что обидно: именно к гибкости интерфейса претензий к офису как раз и не было. Где тебе удобно, там кнопочку и поставишь или пенель создашь, рисунок на кнопочке какой хочешь сделаешь... Умеешь программно - флаг тебе в руки. Не умеешь - есть встроенный редактор элементов панелей управления.
И очень многие разработчики стали применять эту оказавшуюся удачной методику настройки и вид меню. Это "де-факто" стало стандартом построения панелей управления программ.
Так ведь нет! Какому-то дебилу с очень короткой памятью, но с очень большим влиянием в Микрософте оказалось трудно запомнить, где и какая команда на панелях в меню расположена. И по руководящей "как всегда гениальной мысли" нижестоящие начальники пополизы решили "а пусть программа сама за нас думает, какие элементы управления и когда нам нужны".
Я хочу сам решать когда, где и что из инструментов мне нужно!
НЕНАВИЖУ РИББОН-ИНТЕРФЕЙС!

Но что делать... "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус" :)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеКак вы программно ни бейтесь, а такого удобного варианта настройки "под себя", который был в Офисе до рождения в чьём-то воспалённом мозгу риббона :) уже не добиться.
Вместе с водой мелкомягкие из ванночки ребёнка выплеснули.
И ведь что обидно: именно к гибкости интерфейса претензий к офису как раз и не было. Где тебе удобно, там кнопочку и поставишь или пенель создашь, рисунок на кнопочке какой хочешь сделаешь... Умеешь программно - флаг тебе в руки. Не умеешь - есть встроенный редактор элементов панелей управления.
И очень многие разработчики стали применять эту оказавшуюся удачной методику настройки и вид меню. Это "де-факто" стало стандартом построения панелей управления программ.
Так ведь нет! Какому-то дебилу с очень короткой памятью, но с очень большим влиянием в Микрософте оказалось трудно запомнить, где и какая команда на панелях в меню расположена. И по руководящей "как всегда гениальной мысли" нижестоящие начальники пополизы решили "а пусть программа сама за нас думает, какие элементы управления и когда нам нужны".
Я хочу сам решать когда, где и что из инструментов мне нужно!
НЕНАВИЖУ РИББОН-ИНТЕРФЕЙС!

Но что делать... "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус" :)

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 09.12.2013 в 14:00
Константин Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:28 | Сообщение № 33
Группа: Гости
Alex_ST, а мне нравится ленточная панель. Чтобы привыкнуть, потребовалась 1 неделя. Зато при работе в 1,5-3 раза меньше времени уходит на перемещение по меню и кликанье (а для того, кто 8 часов за офисом сидит - это время значительное). Чтобы разобраться со структурой xml времени, конечно, требуется больше.
Кому нравятся надстройки - так их в 12 версии и выше никто не отменял. Пишите как удобно "без юзабилити". Разве что вас выводит из себя, что кнопки теперь на отдельной вкладке. Ну так они же есть! Про минусы тоже согласен: теперь файл нужно распаковать (и только закрытый), затем валидатором пройтись по структуре и снова запаковать.
>> Я хочу сам решать когда, где и что из инструментов мне нужно!
Где-то была надстройка, делающая из ленточного меню стандартное 2003 ;) Так что проблем не вижу (надо её только погуглить).

ElenHim спасибо за подсказки - было что погуглить. А с консервантами вообще разговаривать не хочу: даёшь ссылки как реализовать, так им ещё и не нравится.
 
Ответить
СообщениеAlex_ST, а мне нравится ленточная панель. Чтобы привыкнуть, потребовалась 1 неделя. Зато при работе в 1,5-3 раза меньше времени уходит на перемещение по меню и кликанье (а для того, кто 8 часов за офисом сидит - это время значительное). Чтобы разобраться со структурой xml времени, конечно, требуется больше.
Кому нравятся надстройки - так их в 12 версии и выше никто не отменял. Пишите как удобно "без юзабилити". Разве что вас выводит из себя, что кнопки теперь на отдельной вкладке. Ну так они же есть! Про минусы тоже согласен: теперь файл нужно распаковать (и только закрытый), затем валидатором пройтись по структуре и снова запаковать.
>> Я хочу сам решать когда, где и что из инструментов мне нужно!
Где-то была надстройка, делающая из ленточного меню стандартное 2003 ;) Так что проблем не вижу (надо её только погуглить).

ElenHim спасибо за подсказки - было что погуглить. А с консервантами вообще разговаривать не хочу: даёшь ссылки как реализовать, так им ещё и не нравится.

Автор - Константин
Дата добавления - 09.12.2013 в 16:28
Константин Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:38 | Сообщение № 34
Группа: Гости
Офф: Pelena, это касается только меня и того модератора, что удалил мою ссылку. А поскольку вы тут вообще ответственность несёте за то, что на форуме размещается, а размещённое мной является объектом исключительного авторского права (если я докажу это в суде), то у вас нет никаких законных прав на редактирование моих сообщений. Исходя из изложенного тон здесь вполне уместный.
Так что у вас тут за правила такие, нарушающие законы РФ, Украины и международного права?
 
Ответить
СообщениеОфф: Pelena, это касается только меня и того модератора, что удалил мою ссылку. А поскольку вы тут вообще ответственность несёте за то, что на форуме размещается, а размещённое мной является объектом исключительного авторского права (если я докажу это в суде), то у вас нет никаких законных прав на редактирование моих сообщений. Исходя из изложенного тон здесь вполне уместный.
Так что у вас тут за правила такие, нарушающие законы РФ, Украины и международного права?

Автор - Константин
Дата добавления - 09.12.2013 в 16:38
Alex_ST Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:44 | Сообщение № 35
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Цитата Константин, 09.12.2013 в 16:28, в сообщении № 33
Где-то была надстройка, делающая из ленточного меню стандартное 2003
Нет такой надстройки, которая заменяет риббон-меню. Есть несколько надстроек (самая приличная из них, ИМХО, UBit Old Menu) которые создают дополнительную вкладку, на которой элементы управления расположены примерно так, как было ПО УМОЛЧАНИЮ в 2003.
Добавить/удалить/переместить/переименовать/сменить рисунок на кнопках и менюшках этой панели можно только через XML-редактор, а это огромный геморр при настройке. Ведь если вдруг подумал, что логичнее было бы какую-то кнопку переместить в другое место, то это целая история, начиная уже с того, что нужно вспоминать, где лежит файл настроек и чем его править, а потом вспомнить основы XML, прочно забытые за ненадобностью в повседневной жизни (а с комментариями в XML совсем туго - один на секцию, не то что в VBA - хоть каждую строку комментируй чтобы потом было проще разобраться)

Цитата Константин, 09.12.2013 в 16:28, в сообщении № 33
Разве что вас выводит из себя, что кнопки теперь на отдельной вкладке.

В том-то и дело, что я в повседневной работе использую несколько десятков макросов, кнопки для вызова которых имеют смысловые рисунки и расположены по смыслу в нужных панелях управления, а не на одной вкладке.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Понедельник, 09.12.2013, 16:51
 
Ответить
Сообщение
Цитата Константин, 09.12.2013 в 16:28, в сообщении № 33
Где-то была надстройка, делающая из ленточного меню стандартное 2003
Нет такой надстройки, которая заменяет риббон-меню. Есть несколько надстроек (самая приличная из них, ИМХО, UBit Old Menu) которые создают дополнительную вкладку, на которой элементы управления расположены примерно так, как было ПО УМОЛЧАНИЮ в 2003.
Добавить/удалить/переместить/переименовать/сменить рисунок на кнопках и менюшках этой панели можно только через XML-редактор, а это огромный геморр при настройке. Ведь если вдруг подумал, что логичнее было бы какую-то кнопку переместить в другое место, то это целая история, начиная уже с того, что нужно вспоминать, где лежит файл настроек и чем его править, а потом вспомнить основы XML, прочно забытые за ненадобностью в повседневной жизни (а с комментариями в XML совсем туго - один на секцию, не то что в VBA - хоть каждую строку комментируй чтобы потом было проще разобраться)

Цитата Константин, 09.12.2013 в 16:28, в сообщении № 33
Разве что вас выводит из себя, что кнопки теперь на отдельной вкладке.

В том-то и дело, что я в повседневной работе использую несколько десятков макросов, кнопки для вызова которых имеют смысловые рисунки и расположены по смыслу в нужных панелях управления, а не на одной вкладке.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 09.12.2013 в 16:44
Alex_ST Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:55 | Сообщение № 36
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Цитата Константин, 09.12.2013 в 16:38, в сообщении № 34
Офф: Pelena, это касается только меня и того модератора, что удалил мою ссылку… размещённое мной является объектом исключительного авторского права … у вас нет никаких законных прав на редактирование моих сообщений
Я-то пишу, объясняю… А это тролль, оказывается.
Лена, бань наглеца! (проверь, к стати, это не Паттт ли вернулся?)
[moder]Убил.
_Boroda_



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
Цитата Константин, 09.12.2013 в 16:38, в сообщении № 34
Офф: Pelena, это касается только меня и того модератора, что удалил мою ссылку… размещённое мной является объектом исключительного авторского права … у вас нет никаких законных прав на редактирование моих сообщений
Я-то пишу, объясняю… А это тролль, оказывается.
Лена, бань наглеца! (проверь, к стати, это не Паттт ли вернулся?)
[moder]Убил.
_Boroda_

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 09.12.2013 в 16:55
vlasssov71 Дата: Четверг, 23.10.2014, 19:23 | Сообщение № 37
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: -5 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2007
немного по ribbon... Нашел в сети описание как вручную сделать ribbon, там в целом, про то, как распаковать файл надстройки, с расширением xlam и создать директорию customui, в ней создать файл customui\customui.xml и там прописать вот такую структуру xml

[vba]
Код
<customUI xmlns="http://schemas.microsoft.com/office/2006/01/customui">
<ribbon >
<tabs>

<tab id="MYTab" label="Mytable" insertBeforeMso="TabInsert">

<group id="group1" label="w1">
<button id="customButton1" label="bat1" size="large" onAction="proba1" />
</group>

<group id="group2" label=" group2label ">
<button id="customButton2" label="bat2" size="large" onAction="proba1" />
</group>

</tab>

</tabs>
</ribbon>
</customUI>
[/vba]

Так вот... Русские названия вкладок не работают? Как бы это исправить?
 
Ответить
Сообщениенемного по ribbon... Нашел в сети описание как вручную сделать ribbon, там в целом, про то, как распаковать файл надстройки, с расширением xlam и создать директорию customui, в ней создать файл customui\customui.xml и там прописать вот такую структуру xml

[vba]
Код
<customUI xmlns="http://schemas.microsoft.com/office/2006/01/customui">
<ribbon >
<tabs>

<tab id="MYTab" label="Mytable" insertBeforeMso="TabInsert">

<group id="group1" label="w1">
<button id="customButton1" label="bat1" size="large" onAction="proba1" />
</group>

<group id="group2" label=" group2label ">
<button id="customButton2" label="bat2" size="large" onAction="proba1" />
</group>

</tab>

</tabs>
</ribbon>
</customUI>
[/vba]

Так вот... Русские названия вкладок не работают? Как бы это исправить?

Автор - vlasssov71
Дата добавления - 23.10.2014 в 19:23
Alex_ST Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:24 | Сообщение № 38
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
А где там у Вас русские названия?
В примере - только английские.
Или это работающий пример? Тогда зачем Вы его выкладываете, а не тот, что не работает?
Хотя, вообще то, русские или английские имена влиять не должно.
А вот лидирующие и финиширующие пробелы внутри тэгов мне не очень нравятся.
Я попробовал чуть подправить: убрал лишние пробелы, чуть поправил названия для внятности образца, ну и табами подравнял для читабельности.
Попробуйте для начала так:[vba]
Код
<customUI xmlns="http://schemas.microsoft.com/office/2006/01/customui">
    <ribbon>    
     <tabs>    
      <tab id="MYTab" label="Mytable" insertBeforeMso="ТabInsert">    
       <group id="group1" label="group1label">    
        <button id="customButton1" label="bat1" size="large" onAction="proba1" />    
       </group>    
       <group id="group2" label="group2label">    
        <button id="customButton2" label="bat2" size="large" onAction="proba2" />    
       </group>
      </tab>    
     </tabs>    
    </ribbon>    
</customUI>
[/vba]
а если не заработает, попробуйте убрать указание, перед какой вкладкой вставлять Вашу.
(если Вы не правильно указываете её имя, то схема просто не срабатывает, а если просто не указать, то вкладка вставится по умолчанию в конце)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 23.10.2014, 21:26
 
Ответить
СообщениеА где там у Вас русские названия?
В примере - только английские.
Или это работающий пример? Тогда зачем Вы его выкладываете, а не тот, что не работает?
Хотя, вообще то, русские или английские имена влиять не должно.
А вот лидирующие и финиширующие пробелы внутри тэгов мне не очень нравятся.
Я попробовал чуть подправить: убрал лишние пробелы, чуть поправил названия для внятности образца, ну и табами подравнял для читабельности.
Попробуйте для начала так:[vba]
Код
<customUI xmlns="http://schemas.microsoft.com/office/2006/01/customui">
    <ribbon>    
     <tabs>    
      <tab id="MYTab" label="Mytable" insertBeforeMso="ТabInsert">    
       <group id="group1" label="group1label">    
        <button id="customButton1" label="bat1" size="large" onAction="proba1" />    
       </group>    
       <group id="group2" label="group2label">    
        <button id="customButton2" label="bat2" size="large" onAction="proba2" />    
       </group>
      </tab>    
     </tabs>    
    </ribbon>    
</customUI>
[/vba]
а если не заработает, попробуйте убрать указание, перед какой вкладкой вставлять Вашу.
(если Вы не правильно указываете её имя, то схема просто не срабатывает, а если просто не указать, то вкладка вставится по умолчанию в конце)

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 23.10.2014 в 21:24
vlasssov71 Дата: Четверг, 30.10.2014, 14:14 | Сообщение № 39
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 16
Репутация: -5 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2007
Хм... Вопрос так и стоял, как вместо английских имен вставить русские. То, что я в примере напишу русские не сильно поможет делу, потому как кодировку он какую-то загадочную записывает...
Собственно, видимо, дело в кодировке...
Но воспользовавшись
RibbonXMLEditor_4_1
проблему решил, хотя вопрос о кодировке остался.
А вот еще один вопрос. Вставляю эту конструкцию в файл personal.xlsb, а она не работает... Вставил через RibbonXMLEditor_4_1


Сообщение отредактировал vlasssov71 - Четверг, 30.10.2014, 14:40
 
Ответить
СообщениеХм... Вопрос так и стоял, как вместо английских имен вставить русские. То, что я в примере напишу русские не сильно поможет делу, потому как кодировку он какую-то загадочную записывает...
Собственно, видимо, дело в кодировке...
Но воспользовавшись
RibbonXMLEditor_4_1
проблему решил, хотя вопрос о кодировке остался.
А вот еще один вопрос. Вставляю эту конструкцию в файл personal.xlsb, а она не работает... Вставил через RibbonXMLEditor_4_1

Автор - vlasssov71
Дата добавления - 30.10.2014 в 14:14
Alex_ST Дата: Четверг, 30.10.2014, 14:22 | Сообщение № 40
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
vlasssov71, т.е. с английскими именами схема работает, а с кириллическими нет? Чудеса!
Вы через Ribbon XML Editor редактируете?
Какая Винда?
При копировании-вставке в форум текста из VBE вместо русских букв "кракозябры" не получаются?
Загляните в топик Борьба с "кракозябрами" в VISTA и Win-7 и, как там указано, замените c_1252.nls на c_1251.nls



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 30.10.2014, 14:25
 
Ответить
Сообщениеvlasssov71, т.е. с английскими именами схема работает, а с кириллическими нет? Чудеса!
Вы через Ribbon XML Editor редактируете?
Какая Винда?
При копировании-вставке в форум текста из VBE вместо русских букв "кракозябры" не получаются?
Загляните в топик Борьба с "кракозябрами" в VISTA и Win-7 и, как там указано, замените c_1252.nls на c_1251.nls

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 30.10.2014 в 14:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Готовые решения » Настройка ленты (Ribbon) 2007
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!