Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Конвертация таблицы из txt в excel. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Конвертация таблицы из txt в excel. (Word)
Конвертация таблицы из txt в excel.
BraG_A Дата: Среда, 07.05.2014, 13:41 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день, необходима помощь знатоков, возможно кто-либо уже сталкивался с такой задачей.

Имеется таблица в формате 1.txt его необходимо переконвертировать в ексель , что бы она выглядела как на рисунке 2.JPG. ( С сохранением формы и разделенными ячейками)

Возможно ли это? Заранее спасибо
К сообщению приложен файл: 3190740.txt (35.6 Kb) · 3794786.png (97.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, необходима помощь знатоков, возможно кто-либо уже сталкивался с такой задачей.

Имеется таблица в формате 1.txt его необходимо переконвертировать в ексель , что бы она выглядела как на рисунке 2.JPG. ( С сохранением формы и разделенными ячейками)

Возможно ли это? Заранее спасибо

Автор - BraG_A
Дата добавления - 07.05.2014 в 13:41
BraG_A Дата: Среда, 07.05.2014, 13:42 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
PS: Все что мне удалось сделать, это как в файле 3.xlsx
К сообщению приложен файл: 2616524.xlsx (18.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеPS: Все что мне удалось сделать, это как в файле 3.xlsx

Автор - BraG_A
Дата добавления - 07.05.2014 в 13:42
Gustav Дата: Четверг, 08.05.2014, 10:37 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Возможные подходы зависят от того, как часто вам надо будет делать подобную обработку - один раз ("сделать и забыть") или регулярно-многократно.

Первый случай ("один раз") можно попробовать сделать грамотной последовательностью ручных операций. Второй случай однозначно ведет к допиливанию таблицы при помощи макросов, которые надо еще разрабатывать (и разрабатывать на базе автоматизации действий, апробированных в первом случае).

Что я бы сделал, стой подобная задача передо мной:

1. Пронумеровал бы в отдельной колонке все строчки сквозной нумерацией - для восстановления первоначального порядка после многократных промежуточных сортировок.
2. Шапку таблицы подготовил бы вручную на отдельном листе. Она будет нужна только одна (а не на каждом листе, как в текстовом файле)
3. Соответственно, строки всех шапок таблиц удалил бы вручную после соответствующей сортировки. После сортировки характерные строки шапок сгруппируются рядом и их можно будет наглядно удалить.
4. Также после сортировки удалил бы псевдографические разделительные линии типа |------| и |=======| (они тоже сгруппируются рядом).
5. По созданной в пункте 1 доп.колонке восстановил бы исходную последовательность строк.
6. Вставил бы пустые строки в начало таблицы (в нужном количестве) и перенес в них шапку с другого листа, созданную в пункте 2.
7. Морщил бы репу дальше, пыхтя и прихлёбывая кофе... :)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеВозможные подходы зависят от того, как часто вам надо будет делать подобную обработку - один раз ("сделать и забыть") или регулярно-многократно.

Первый случай ("один раз") можно попробовать сделать грамотной последовательностью ручных операций. Второй случай однозначно ведет к допиливанию таблицы при помощи макросов, которые надо еще разрабатывать (и разрабатывать на базе автоматизации действий, апробированных в первом случае).

Что я бы сделал, стой подобная задача передо мной:

1. Пронумеровал бы в отдельной колонке все строчки сквозной нумерацией - для восстановления первоначального порядка после многократных промежуточных сортировок.
2. Шапку таблицы подготовил бы вручную на отдельном листе. Она будет нужна только одна (а не на каждом листе, как в текстовом файле)
3. Соответственно, строки всех шапок таблиц удалил бы вручную после соответствующей сортировки. После сортировки характерные строки шапок сгруппируются рядом и их можно будет наглядно удалить.
4. Также после сортировки удалил бы псевдографические разделительные линии типа |------| и |=======| (они тоже сгруппируются рядом).
5. По созданной в пункте 1 доп.колонке восстановил бы исходную последовательность строк.
6. Вставил бы пустые строки в начало таблицы (в нужном количестве) и перенес в них шапку с другого листа, созданную в пункте 2.
7. Морщил бы репу дальше, пыхтя и прихлёбывая кофе... :)

Автор - Gustav
Дата добавления - 08.05.2014 в 10:37
Hugo Дата: Четверг, 08.05.2014, 10:55 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Ну или кодом парсим текст так - заранее продумываем какие строки из текста будут нужны (лишние значит игнорируем).
Вероятно это где пустой 10-й символ и занят 11-й - но Вам виднее.
О шапках отдельный разговор/алгоритм.
И читаем файл построчно - нужные строки бьём на поля (по позициям символов прекрасно будет раскладываться), выгружаем на лист.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеНу или кодом парсим текст так - заранее продумываем какие строки из текста будут нужны (лишние значит игнорируем).
Вероятно это где пустой 10-й символ и занят 11-й - но Вам виднее.
О шапках отдельный разговор/алгоритм.
И читаем файл построчно - нужные строки бьём на поля (по позициям символов прекрасно будет раскладываться), выгружаем на лист.

Автор - Hugo
Дата добавления - 08.05.2014 в 10:55
BraG_A Дата: Суббота, 10.05.2014, 14:33 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Gustav, файл необходимо использовать многократно, каждый раз новая инфа. Еще проблема в том что есть кода деталей в тхт к примеру 01917781, но при переносе в ексель первый 0 пропадает и выходит 1917781

Жаль конечно что только в ручную все так делать придется... ну да ладно ))
 
Ответить
СообщениеGustav, файл необходимо использовать многократно, каждый раз новая инфа. Еще проблема в том что есть кода деталей в тхт к примеру 01917781, но при переносе в ексель первый 0 пропадает и выходит 1917781

Жаль конечно что только в ручную все так делать придется... ну да ладно ))

Автор - BraG_A
Дата добавления - 10.05.2014 в 14:33
BraG_A Дата: Суббота, 10.05.2014, 14:36 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Hugo, ваш текст сложно для меня понять)) если учесть мой не высокий уровень знания екселя %)
 
Ответить
СообщениеHugo, ваш текст сложно для меня понять)) если учесть мой не высокий уровень знания екселя %)

Автор - BraG_A
Дата добавления - 10.05.2014 в 14:36
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Конвертация таблицы из txt в excel. (Word)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!