Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Печать документа ПДФ на листах А4 в формате А5 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Печать документа ПДФ на листах А4 в формате А5
Печать документа ПДФ на листах А4 в формате А5
koyaanisqatsi Дата: Вторник, 24.11.2015, 10:41 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте.

Уж и не знаю куда такую тему прилепить Но возникла проблема. И оптимальное решение пока еще разыскивается.

Есть большой объем документов для печати один документ состоит из примерно 18 томов каждый том по примерно по 900 страниц таких документов надо распечатать от 6 до 18 штук.
Внутри каждого документа много файлов в основном в ПДФ. 10 документов нам должна распечатать типография в ужатом виде на одном А4 два листка формата А5. У нас такого макета нету и я никогда таким не занимался но представляю что это возможно. но каким методом пока не знаю. Пока печатаю вручную 1:1 уже убил на это дело полтора рабочих дня. Потом нумерация в ручную. ( Если есть какие предложения по усовершенствованию тех процесса выслушаю внимательно )

Спасибо .
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.

Уж и не знаю куда такую тему прилепить Но возникла проблема. И оптимальное решение пока еще разыскивается.

Есть большой объем документов для печати один документ состоит из примерно 18 томов каждый том по примерно по 900 страниц таких документов надо распечатать от 6 до 18 штук.
Внутри каждого документа много файлов в основном в ПДФ. 10 документов нам должна распечатать типография в ужатом виде на одном А4 два листка формата А5. У нас такого макета нету и я никогда таким не занимался но представляю что это возможно. но каким методом пока не знаю. Пока печатаю вручную 1:1 уже убил на это дело полтора рабочих дня. Потом нумерация в ручную. ( Если есть какие предложения по усовершенствованию тех процесса выслушаю внимательно )

Спасибо .

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 24.11.2015 в 10:41
TimSha Дата: Вторник, 24.11.2015, 11:43 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
10 документов нам должна распечатать типография в ужатом виде на одном А4 два листка формата А5.

Так это для буклетов/брошюр/книг?! Ищем спец приблуды.
Если просто печать, то 2 стр. на листе - настройкой документа и принтера. Как вариант... ;)


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

Сообщение отредактировал TimSha - Вторник, 24.11.2015, 11:44
 
Ответить
Сообщение
10 документов нам должна распечатать типография в ужатом виде на одном А4 два листка формата А5.

Так это для буклетов/брошюр/книг?! Ищем спец приблуды.
Если просто печать, то 2 стр. на листе - настройкой документа и принтера. Как вариант... ;)

Автор - TimSha
Дата добавления - 24.11.2015 в 11:43
koyaanisqatsi Дата: Вторник, 24.11.2015, 12:22 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
TimSha, вот в настройках и не смог так настроить. но правда и нет времени искать надо дело делать (((( Но если кто сталкивался с такой печатью и в двух словах может объяснить буду рад ) Спасибо. один докумет я уже так доделаю как печатаю но если найду способ два листа на одном А4 печатать два по А5 то возможно следующие документы получатся значительно меньше.
Это документация не будклеты. под сшивку и нумирацию. отчетность что документы существуют.
 
Ответить
СообщениеTimSha, вот в настройках и не смог так настроить. но правда и нет времени искать надо дело делать (((( Но если кто сталкивался с такой печатью и в двух словах может объяснить буду рад ) Спасибо. один докумет я уже так доделаю как печатаю но если найду способ два листа на одном А4 печатать два по А5 то возможно следующие документы получатся значительно меньше.
Это документация не будклеты. под сшивку и нумирацию. отчетность что документы существуют.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 24.11.2015 в 12:22
_Boroda_ Дата: Вторник, 24.11.2015, 12:36 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
А просто в ПДФе Файл - печать - несколько - страниц на листе - 2
К сообщению приложен файл: 6481984.jpg (49.1 Kb)


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеА просто в ПДФе Файл - печать - несколько - страниц на листе - 2

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 24.11.2015 в 12:36
koyaanisqatsi Дата: Вторник, 24.11.2015, 16:31 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
_Boroda_, Ага спасибо. Разобрался. Работает. Но проблема что не настолько в бумаге проблема хотя это тоже деньга а на сколько во времени. Я думал смогу этим методом съэкономить время. Но получилось так что это не стандарнтый метод посла на печать и печатать листы он стал в несколько раз медленнее ((((
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, Ага спасибо. Разобрался. Работает. Но проблема что не настолько в бумаге проблема хотя это тоже деньга а на сколько во времени. Я думал смогу этим методом съэкономить время. Но получилось так что это не стандарнтый метод посла на печать и печатать листы он стал в несколько раз медленнее ((((

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 24.11.2015 в 16:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Печать документа ПДФ на листах А4 в формате А5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!