Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Совместный доступо по интернету к таблице - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Совместный доступо по интернету к таблице (Формулы)
Совместный доступо по интернету к таблице
yuka Дата: Пятница, 02.08.2013, 12:01 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 94
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Добрый день! Если не в этот форум, прошу исправить мою ошибку!

Уважаемые, знатоки Excel! Возможно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Как реализовать работу с объединенными таблицами на расстоянии? Мне необходимо проследить движение заказа по всем отделам предприятия. В файле-примере информация в строках только информативная: куда поступил, какая дата и т.д. Фактически мне нужно этот файл выложить на общий доступ, чтобы мои пользователи могли редактировать его онлайн по сети.
Можно ли это сделать в Google таблицах?
Есть платные сервисы, типа Мегаплана. Но пока задача для него не готова, и платить за него деньги предприятие не готово.

Заранее, спасибо за консультацию.
К сообщению приложен файл: please_help.xls (24.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Если не в этот форум, прошу исправить мою ошибку!

Уважаемые, знатоки Excel! Возможно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Как реализовать работу с объединенными таблицами на расстоянии? Мне необходимо проследить движение заказа по всем отделам предприятия. В файле-примере информация в строках только информативная: куда поступил, какая дата и т.д. Фактически мне нужно этот файл выложить на общий доступ, чтобы мои пользователи могли редактировать его онлайн по сети.
Можно ли это сделать в Google таблицах?
Есть платные сервисы, типа Мегаплана. Но пока задача для него не готова, и платить за него деньги предприятие не готово.

Заранее, спасибо за консультацию.

Автор - yuka
Дата добавления - 02.08.2013 в 12:01
yuka Дата: Среда, 21.08.2013, 09:53 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 94
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Решаю проблему Google-таблицами. Не всё "прокатывает", к сожалению. Но кое-какую организацию удалось создать. Надеюсь, что участь "зависания" минует нас.
 
Ответить
СообщениеРешаю проблему Google-таблицами. Не всё "прокатывает", к сожалению. Но кое-какую организацию удалось создать. Надеюсь, что участь "зависания" минует нас.

Автор - yuka
Дата добавления - 21.08.2013 в 09:53
Serge_007 Дата: Среда, 21.08.2013, 10:00 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Можно ли это сделать в Google таблицах?
А использовать DropBox, например не вариант? Там полноценные Excel файлы можно выкладывать, а не с ограниченным функционалом, как в Google docs


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Можно ли это сделать в Google таблицах?
А использовать DropBox, например не вариант? Там полноценные Excel файлы можно выкладывать, а не с ограниченным функционалом, как в Google docs

Автор - Serge_007
Дата добавления - 21.08.2013 в 10:00
yuka Дата: Среда, 21.08.2013, 11:02 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 94
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Если я всё правильно поняла из Википедии, то DropBox - это файлообменник. В общем принципиально не отличающийся от google или Яндекс дисков. Путём эксперимента в этих сервисах, я выяснила, что одновременное редактирование с нескольких компьютеров одного и того же файла невозможно. В DropBox можно это сделать?
 
Ответить
СообщениеЕсли я всё правильно поняла из Википедии, то DropBox - это файлообменник. В общем принципиально не отличающийся от google или Яндекс дисков. Путём эксперимента в этих сервисах, я выяснила, что одновременное редактирование с нескольких компьютеров одного и того же файла невозможно. В DropBox можно это сделать?

Автор - yuka
Дата добавления - 21.08.2013 в 11:02
Serge_007 Дата: Среда, 21.08.2013, 11:09 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Насколько я знаю, полноценная работа с файлами достигается как раз тем, что файлы не становятся общей книгой, а скачиваются и заливаются вновь поверх старых. Если хотите одновременной работы в общем доступе, то Вас ожидает куча ограничений


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеНасколько я знаю, полноценная работа с файлами достигается как раз тем, что файлы не становятся общей книгой, а скачиваются и заливаются вновь поверх старых. Если хотите одновременной работы в общем доступе, то Вас ожидает куча ограничений

Автор - Serge_007
Дата добавления - 21.08.2013 в 11:09
aleks_it Дата: Суббота, 19.04.2014, 21:46 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте!
У меня была аналогичная задача совместного доступа к общей книге по интернету, которую решил с помощью виртуальной локальной сети (услуга VPN сервер без дополнительного сетевого оборудования с доступом из любой точки интернета).

Доступ к книге есть. Изменения, вносимые пользователями у меня обновляются. Однако, внутренние настройки Excel (2010) позволяют установить минимальное значение интервала обновления изменений, сделанных пользователями, равное 5 мин.

Возможно ли уменьшить интервал обновления изменений до 1-2 секунд? Сохранение данных вообще не требуется, только передача вносимых изменений от пользователей. Решение о сохранении изменений принимает администратор.
Буду благодарен за любую конструктивную помощь.


С уважением, Александр
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте!
У меня была аналогичная задача совместного доступа к общей книге по интернету, которую решил с помощью виртуальной локальной сети (услуга VPN сервер без дополнительного сетевого оборудования с доступом из любой точки интернета).

Доступ к книге есть. Изменения, вносимые пользователями у меня обновляются. Однако, внутренние настройки Excel (2010) позволяют установить минимальное значение интервала обновления изменений, сделанных пользователями, равное 5 мин.

Возможно ли уменьшить интервал обновления изменений до 1-2 секунд? Сохранение данных вообще не требуется, только передача вносимых изменений от пользователей. Решение о сохранении изменений принимает администратор.
Буду благодарен за любую конструктивную помощь.

Автор - aleks_it
Дата добавления - 19.04.2014 в 21:46
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Совместный доступо по интернету к таблице (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!