Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Загрузка DBF-файлов в PowerPivot - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Загрузка DBF-файлов в PowerPivot (Иное)
Загрузка DBF-файлов в PowerPivot
asd123 Дата: Четверг, 22.08.2013, 14:20 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте.
Мне поставили такую задачу: надо из DBF-файлов записать данные в PowerPivot и далее создать из них сводную таблицу...
Но я не могу понять как DBF загружать в PowerPivot... Я пересмотрел все предложенные варианты загрузки, но ни один не загружает DBF.
Мне сказали что "загрузить точно можно и вроде как через драйвер foxpro".
Объясните, пожалуйста, что это значит или как еще можно это сделать. Первый раз этим занимаюсь, так что почти ничего не знаю...
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Мне поставили такую задачу: надо из DBF-файлов записать данные в PowerPivot и далее создать из них сводную таблицу...
Но я не могу понять как DBF загружать в PowerPivot... Я пересмотрел все предложенные варианты загрузки, но ни один не загружает DBF.
Мне сказали что "загрузить точно можно и вроде как через драйвер foxpro".
Объясните, пожалуйста, что это значит или как еще можно это сделать. Первый раз этим занимаюсь, так что почти ничего не знаю...

Автор - asd123
Дата добавления - 22.08.2013 в 14:20
Serge_007 Дата: Четверг, 22.08.2013, 15:19 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
DBF грузите в Access, а в PowerPivot уже из Access


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеDBF грузите в Access, а в PowerPivot уже из Access

Автор - Serge_007
Дата добавления - 22.08.2013 в 15:19
asd123 Дата: Четверг, 22.08.2013, 18:58 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Так я уже делал... только не через Access, а через тот же Excel)
Суть в том что эти ДБФ файлы - данные 1С системы, они постоянно обновляются, поэтому надо загружать непосредственно их, чтобы не потерять возможность обновления.
 
Ответить
СообщениеТак я уже делал... только не через Access, а через тот же Excel)
Суть в том что эти ДБФ файлы - данные 1С системы, они постоянно обновляются, поэтому надо загружать непосредственно их, чтобы не потерять возможность обновления.

Автор - asd123
Дата добавления - 22.08.2013 в 18:58
asd123 Дата: Пятница, 23.08.2013, 14:47 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Похоже получилось... столько времени потратил на такую мелочь...

В общем я выбрал загрузку "из др. источников" - строку с "ODBC" - "использовать строку соединения" - "источник данных компьютера" - "создать" и указал путь к нужной папке с файлами DBF.

Не знаю правильно ли я всё сделал... делал почти методом тыка (прочитав перед этим про ODBC и поняв что мне нужно это использовать). В результате мне предложили из каких файлов добавлять таблицы и, после выбора, они успешно конвертировались в PowerPivot.


Сообщение отредактировал asd123 - Пятница, 23.08.2013, 14:48
 
Ответить
СообщениеПохоже получилось... столько времени потратил на такую мелочь...

В общем я выбрал загрузку "из др. источников" - строку с "ODBC" - "использовать строку соединения" - "источник данных компьютера" - "создать" и указал путь к нужной папке с файлами DBF.

Не знаю правильно ли я всё сделал... делал почти методом тыка (прочитав перед этим про ODBC и поняв что мне нужно это использовать). В результате мне предложили из каких файлов добавлять таблицы и, после выбора, они успешно конвертировались в PowerPivot.

Автор - asd123
Дата добавления - 23.08.2013 в 14:47
asd123 Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:04 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Подскажите, пожалуйста, как можно из таблиц загруженных в PowerPivot загружать столбцы в единую сводную таблицу?
Т. е. у меня есть 2 огромные таблицы в PowerPivot, связанные по номеру договора. Я создаю сводную таблицу, добавляю туда нужные мне столбцы из этих 2х таблиц, но получается белиберда какая-то...
Еще интересует, можно ли как-то сделать "внешние фильтры" для данных в этой сводной таблицы? Т. е. как-то вводить диапазоны интересующих значений?

Спасибо.
 
Ответить
СообщениеПодскажите, пожалуйста, как можно из таблиц загруженных в PowerPivot загружать столбцы в единую сводную таблицу?
Т. е. у меня есть 2 огромные таблицы в PowerPivot, связанные по номеру договора. Я создаю сводную таблицу, добавляю туда нужные мне столбцы из этих 2х таблиц, но получается белиберда какая-то...
Еще интересует, можно ли как-то сделать "внешние фильтры" для данных в этой сводной таблицы? Т. е. как-то вводить диапазоны интересующих значений?

Спасибо.

Автор - asd123
Дата добавления - 27.08.2013 в 14:04
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Загрузка DBF-файлов в PowerPivot (Иное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!