Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/ОО и Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » ОО и Excel (Какие уроды есть на других форумах)
ОО и Excel
Serge_007 Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:06 | Сообщение № 1
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Решил поинтересоваться об отличиях Excel и Calc на форуме по ОО.
Вот http://community.i-rs.ru/index.php/topic,21626.0.html результат.
Мыслимо ли представить такое у нас?! Прошу всех озвучить своё мнение.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеРешил поинтересоваться об отличиях Excel и Calc на форуме по ОО.
Вот http://community.i-rs.ru/index.php/topic,21626.0.html результат.
Мыслимо ли представить такое у нас?! Прошу всех озвучить своё мнение.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 13.12.2011 в 22:06
0mega Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:54 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 34 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата от туда
Quote (Serge_007)
...А вот формулы писать неудобно, хотя то что они на английском - несомненный плюс.


Объясните мне в чем заключается "несомненный плюс" английских формул ?
Лично для меня это стоп-кран.
Именно из-за английских формул я снёс у себя 7-й офис
 
Ответить
СообщениеЦитата от туда
Quote (Serge_007)
...А вот формулы писать неудобно, хотя то что они на английском - несомненный плюс.


Объясните мне в чем заключается "несомненный плюс" английских формул ?
Лично для меня это стоп-кран.
Именно из-за английских формул я снёс у себя 7-й офис

Автор - 0mega
Дата добавления - 13.12.2011 в 23:54
kim Дата: Среда, 14.12.2011, 03:35 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 371
Репутация: 160 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Серега, в посте №9 ты нарушил сразу 2 пункта правил того форума (№3 и №9), что повлекло за собой дальнейший флуд и нарастающую негативную конфронтацию, так что там ты сам виноват.

Извини за прямоту, но я не могу по другому и это мое мнение...

На вопрос: "Возможно ли это у нас?", отвечу - да возможно и не только у нас, такое отношение старожилов форума к новичкам - очень распространенное явление практически на любом форуме.
Другое дело как это все модерируется..., модераторы, администраторы и т.п. как правило закрывают глаза на нарушения допушенные старожилами, что в свою очередь вызывает справедливые негодования у новичков (и здесь я с ними, новичками, солидарен)

В заключении хочу всех призвать/попросить: не допускать подобных тем, вернее развития подобных стилей общения на нашем родном форуме.
Спасибо!
P.S. просто понравилась тема с вышеупомянутого форума...
http://community.i-rs.ru/index.php/topic,15861.0.html


Сцяна - гэта тая ж прыступка. Проста трэба дарасьці да яе.
 
Ответить
СообщениеСерега, в посте №9 ты нарушил сразу 2 пункта правил того форума (№3 и №9), что повлекло за собой дальнейший флуд и нарастающую негативную конфронтацию, так что там ты сам виноват.

Извини за прямоту, но я не могу по другому и это мое мнение...

На вопрос: "Возможно ли это у нас?", отвечу - да возможно и не только у нас, такое отношение старожилов форума к новичкам - очень распространенное явление практически на любом форуме.
Другое дело как это все модерируется..., модераторы, администраторы и т.п. как правило закрывают глаза на нарушения допушенные старожилами, что в свою очередь вызывает справедливые негодования у новичков (и здесь я с ними, новичками, солидарен)

В заключении хочу всех призвать/попросить: не допускать подобных тем, вернее развития подобных стилей общения на нашем родном форуме.
Спасибо!
P.S. просто понравилась тема с вышеупомянутого форума...
http://community.i-rs.ru/index.php/topic,15861.0.html

Автор - kim
Дата добавления - 14.12.2011 в 03:35
Serge_007 Дата: Среда, 14.12.2011, 06:35 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (kim)
в посте №9 ты нарушил сразу 2 пункта правил того форума (№3 и №9), что повлекло за собой дальнейший флуд и нарастающую негативную конфронтацию, так что там ты сам виноват.
Игорь, категорически не согласен! Во-первых флуд начался раньше (посты 3,5,7 и 8), что как-раз запрещено правилами того форума, во-вторых правил я не нарушал (я всегда их заранее читаю). Или ты воспринимаешь танк как оскорбление/неконструктивную критику?!


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (kim)
в посте №9 ты нарушил сразу 2 пункта правил того форума (№3 и №9), что повлекло за собой дальнейший флуд и нарастающую негативную конфронтацию, так что там ты сам виноват.
Игорь, категорически не согласен! Во-первых флуд начался раньше (посты 3,5,7 и 8), что как-раз запрещено правилами того форума, во-вторых правил я не нарушал (я всегда их заранее читаю). Или ты воспринимаешь танк как оскорбление/неконструктивную критику?!

Автор - Serge_007
Дата добавления - 14.12.2011 в 06:35
Serge_007 Дата: Среда, 14.12.2011, 07:13 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (kim)
"Возможно ли это у нас?", отвечу - да возможно

Да ну, ты брось. Ты когда-нибудь видел, что бы новичку навешали при грамотно заданном вопросе, по-правилам названной теме и приложенному примеру? Я такого не встречал ни на одном из форумов...
И надеюсь никогда больше не встречу.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (kim)
"Возможно ли это у нас?", отвечу - да возможно

Да ну, ты брось. Ты когда-нибудь видел, что бы новичку навешали при грамотно заданном вопросе, по-правилам названной теме и приложенному примеру? Я такого не встречал ни на одном из форумов...
И надеюсь никогда больше не встречу.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 14.12.2011 в 07:13
_Boroda_ Дата: Среда, 14.12.2011, 10:39 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Сначала огорчило, потом огорчаться надоело - веселить стало, потом порадовало. Порадовало тем, что это ТАМ, а не ТУТ.
Сергей. Часть вопроса:
Quote
Давно приглядываюсь к ОО, но попробовать как-то не получалось...какие преимущества имеет Calc перед Excel?

Часть ответа:
Quote
Перенаправлю переформулированный вопрос Вам. Какие преимущества имеет Excel перед Calc, используя его как электронные таблицы?

То есть, на вопрос (на нашем форуме) примерно такой: "Со сводными таблицами раньше не работал, знакомый подсказал, что мою задачу можно решить с их помощью. Так ли это? Если да, то объясните пожалуйста, как все это сделать. Файл и задание во вложении." я, следуя логике предыдущей цитаты, должен ответить примерно так: "А какие, сВашей точки зрения, преимущества даст Вам использование сводной?". И ВСЁ. Да, я мог бы задать такой вопрос (хоть это было бы не логично, т.к. человек со сводными раньше не работал), но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО приложил бы решение со сводной и без неё. По типу - сравни.
Еще убило просто -
Quote
Кстати, не бесплатное, а свободное
. Да какая разница, если вопрос Сергея подразумевал возможность не платить. Давайте теперь у нас введем, что если человек назовет функцию формулой, то все дружно загнобим его.
Вопрос:
Quote
какие преимущества имеет Calc перед Excel

ответ: Много, да, имеет и т.п. НО без КОНКРЕТНЫХ объяснений
И САМАЯ ПРЕЛЕСТЬ -
Quote
Опять же повторюсь, мало ли чего вы хотите. У других другие хотелки.
Могу дать такой ответ, какой я считаю нужным.
Вас кто-то за тестикулы тянет?
Но вам, похоже, судя по настрою, - не-а.
Тролль детектед?
Вам наверное ответит только ВВП, или ДНМ. Других вариантов не вижу!

НО, надо отдать должное, когда некоторым особо одаренным кичиться собой поднадоело, то появились адекватные люди, которые четко, грамотно и подробно на вопрос ответили.
Вот им - большое спасибо! И за ответы, и за понимание.


А относительно некоего "большого" дедушки, так и хочется сказать - САМ ДУРАК!!!
Заметьте, цитата участника того форума
Quote
to Serge 007
Пожалуйста, не обижайтесь на BigAndi.
Он, конечно, всем хамит и не уважает собеседников, но и многим помогает, особенно в самых запутанных случаях
. То есть, давайте так - кто задачки решает, тот хамит всем. А если возбухнете - решайте сами. ЗАШИБИСЬ!!!


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеСначала огорчило, потом огорчаться надоело - веселить стало, потом порадовало. Порадовало тем, что это ТАМ, а не ТУТ.
Сергей. Часть вопроса:
Quote
Давно приглядываюсь к ОО, но попробовать как-то не получалось...какие преимущества имеет Calc перед Excel?

Часть ответа:
Quote
Перенаправлю переформулированный вопрос Вам. Какие преимущества имеет Excel перед Calc, используя его как электронные таблицы?

То есть, на вопрос (на нашем форуме) примерно такой: "Со сводными таблицами раньше не работал, знакомый подсказал, что мою задачу можно решить с их помощью. Так ли это? Если да, то объясните пожалуйста, как все это сделать. Файл и задание во вложении." я, следуя логике предыдущей цитаты, должен ответить примерно так: "А какие, сВашей точки зрения, преимущества даст Вам использование сводной?". И ВСЁ. Да, я мог бы задать такой вопрос (хоть это было бы не логично, т.к. человек со сводными раньше не работал), но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО приложил бы решение со сводной и без неё. По типу - сравни.
Еще убило просто -
Quote
Кстати, не бесплатное, а свободное
. Да какая разница, если вопрос Сергея подразумевал возможность не платить. Давайте теперь у нас введем, что если человек назовет функцию формулой, то все дружно загнобим его.
Вопрос:
Quote
какие преимущества имеет Calc перед Excel

ответ: Много, да, имеет и т.п. НО без КОНКРЕТНЫХ объяснений
И САМАЯ ПРЕЛЕСТЬ -
Quote
Опять же повторюсь, мало ли чего вы хотите. У других другие хотелки.
Могу дать такой ответ, какой я считаю нужным.
Вас кто-то за тестикулы тянет?
Но вам, похоже, судя по настрою, - не-а.
Тролль детектед?
Вам наверное ответит только ВВП, или ДНМ. Других вариантов не вижу!

НО, надо отдать должное, когда некоторым особо одаренным кичиться собой поднадоело, то появились адекватные люди, которые четко, грамотно и подробно на вопрос ответили.
Вот им - большое спасибо! И за ответы, и за понимание.


А относительно некоего "большого" дедушки, так и хочется сказать - САМ ДУРАК!!!
Заметьте, цитата участника того форума
Quote
to Serge 007
Пожалуйста, не обижайтесь на BigAndi.
Он, конечно, всем хамит и не уважает собеседников, но и многим помогает, особенно в самых запутанных случаях
. То есть, давайте так - кто задачки решает, тот хамит всем. А если возбухнете - решайте сами. ЗАШИБИСЬ!!!

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 14.12.2011 в 10:39
VictorM Дата: Среда, 14.12.2011, 10:51 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 161
Репутация: 27 ±
Замечаний: 0% ±

Хамство, в любом его проявлении, есть признак слабости.
И к большому сожалению в инете оно особенно распространено.
Ведь в реальной жизни за это можно и по лицу получить, а на форуме что, ну в худшем случае заигнорят или забанят.
Quote
Он, конечно, всем хамит и не уважает собеседников, но и многим помогает,

Может его девушки не любят? biggrin
 
Ответить
СообщениеХамство, в любом его проявлении, есть признак слабости.
И к большому сожалению в инете оно особенно распространено.
Ведь в реальной жизни за это можно и по лицу получить, а на форуме что, ну в худшем случае заигнорят или забанят.
Quote
Он, конечно, всем хамит и не уважает собеседников, но и многим помогает,

Может его девушки не любят? biggrin

Автор - VictorM
Дата добавления - 14.12.2011 в 10:51
IgorGo Дата: Среда, 14.12.2011, 12:50 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 108
Репутация: 38 ±
Замечаний: 0% ±

Сережа,
а на что ты рассчитывал? получить сравнительную таблицу
строк столько-то, столбцов столько-то, длина формулы - столько-то знаков, пользовательских форматов - ... и т.д.

я, например, к своему стыду, первый раз услышал о существовании некоего продвинутого ПО по названию ОО.
Не думаю, что написано с нуля, догадываюсь что было маяком (или раздражителем), предположу что пытались сделать лучше, иначе смысл начинать?

Есть интерес - надо смотреть.
Или задавать "заковыристые" местные задачки на том форуме и посмотреть, как все будет реализовано. сравнение покажет.

у меня лично не возник интерес поставить себе ОО... даже задаром.
 
Ответить
СообщениеСережа,
а на что ты рассчитывал? получить сравнительную таблицу
строк столько-то, столбцов столько-то, длина формулы - столько-то знаков, пользовательских форматов - ... и т.д.

я, например, к своему стыду, первый раз услышал о существовании некоего продвинутого ПО по названию ОО.
Не думаю, что написано с нуля, догадываюсь что было маяком (или раздражителем), предположу что пытались сделать лучше, иначе смысл начинать?

Есть интерес - надо смотреть.
Или задавать "заковыристые" местные задачки на том форуме и посмотреть, как все будет реализовано. сравнение покажет.

у меня лично не возник интерес поставить себе ОО... даже задаром.

Автор - IgorGo
Дата добавления - 14.12.2011 в 12:50
Serge_007 Дата: Среда, 14.12.2011, 12:56 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Саша, спасибо за подробный анализ.
Как-то так и я себе это представлял smile

Игорь, если бы меня спросили о преимуществах Excel перед Calc - то я бы ответил чётко и конкретно.
Другой вопрос что я про ОО мало знаю, потому как про существование Excel знают все, а про существование Calc - ограниченный контингент smile

Quote (IgorGo)
а на что ты рассчитывал? получить сравнительную таблицу
строк столько-то, столбцов столько-то, длина формулы - столько-то знаков, пользовательских форматов - ... и т.д.

Это в идеале smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеСаша, спасибо за подробный анализ.
Как-то так и я себе это представлял smile

Игорь, если бы меня спросили о преимуществах Excel перед Calc - то я бы ответил чётко и конкретно.
Другой вопрос что я про ОО мало знаю, потому как про существование Excel знают все, а про существование Calc - ограниченный контингент smile

Quote (IgorGo)
а на что ты рассчитывал? получить сравнительную таблицу
строк столько-то, столбцов столько-то, длина формулы - столько-то знаков, пользовательских форматов - ... и т.д.

Это в идеале smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 14.12.2011 в 12:56
Smaigas Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:57 | Сообщение № 10
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Ув. серый007. Жаль, что ту тему: http://community.i-rs.ru/index.php/topic,21626.0.html почистили до нельзя. Почистили так, что уже и ничего не понятно, плюс ко всему, ещё и закрыли. [Оскорбления удалены Администратором]. Давайте разберёмся. Вы задали вопрос: "... какие преимущества имеет Calc перед Excel?" именно так прозвучал вопрос а не, как в последствии оказалось, " Calc действительно другой. Я заранее об этом знал. Хотелось понять НАСКОЛЬКО именно другой." то есть вопрос должен был звучать: Какие отличия между Excell и Calc. (В последствии Вы начали утверждать, что именно этот вопрос и задавали, но это ведь ложь!) Вы то задали совершенно другой вопрос. А вопрос был изначально провокационный подстрекающий на конфронтацию. Поэтому я и перенаправил Ваш же вопрос Вам. Я не могу выделить приемуществ одного над другим,так как
1. я их считаю равноценными продуктами (для тех задач, которые поставлены передо мной).
2. я не использую M$ уже лет 8 (за это время много воды утекло, может какие преимущества одного продукта перед другим и появилось, второй вопрос, а кто будет судить, преимущество это или нет?)
Дальше: "... Давно приглядываюсь к ОО, но попробовать как-то не получалось..."
Вот вам и ответ вопросом на вопрос. А что конкретно не получалось: скачать? установить и попробовать?, недостаток времени на всё это? Если последнее (а я уверен на 99%, что последнее)
Так вот Вам и ссылка на Ваш топик на Вашем форуме:http://www.excelworld.ru/forum/5-1079-1 , но заметьте. Ссылка появилась после того, как...[Оскорбления удалены Администратором]... не получив "конкретного" ответа, на правильно заданный (по Вашему мнению) Вами вопрос (вот Вам опять ссылка на Ваш топик на Вашем форуме).
И как Вы заметили, хамское Ваше поведение, вызвало бурную реакцию с нашей стороны. Иными словами: чего хотели, того и добились
Так вот, дисскуссия на том форуме получилась, такая, какую Вы её и запрограммировали.
С уважением, Smaigas

[При повторном нарушении Вы будете отправлены в бан]
 
Ответить
СообщениеУв. серый007. Жаль, что ту тему: http://community.i-rs.ru/index.php/topic,21626.0.html почистили до нельзя. Почистили так, что уже и ничего не понятно, плюс ко всему, ещё и закрыли. [Оскорбления удалены Администратором]. Давайте разберёмся. Вы задали вопрос: "... какие преимущества имеет Calc перед Excel?" именно так прозвучал вопрос а не, как в последствии оказалось, " Calc действительно другой. Я заранее об этом знал. Хотелось понять НАСКОЛЬКО именно другой." то есть вопрос должен был звучать: Какие отличия между Excell и Calc. (В последствии Вы начали утверждать, что именно этот вопрос и задавали, но это ведь ложь!) Вы то задали совершенно другой вопрос. А вопрос был изначально провокационный подстрекающий на конфронтацию. Поэтому я и перенаправил Ваш же вопрос Вам. Я не могу выделить приемуществ одного над другим,так как
1. я их считаю равноценными продуктами (для тех задач, которые поставлены передо мной).
2. я не использую M$ уже лет 8 (за это время много воды утекло, может какие преимущества одного продукта перед другим и появилось, второй вопрос, а кто будет судить, преимущество это или нет?)
Дальше: "... Давно приглядываюсь к ОО, но попробовать как-то не получалось..."
Вот вам и ответ вопросом на вопрос. А что конкретно не получалось: скачать? установить и попробовать?, недостаток времени на всё это? Если последнее (а я уверен на 99%, что последнее)
Так вот Вам и ссылка на Ваш топик на Вашем форуме:http://www.excelworld.ru/forum/5-1079-1 , но заметьте. Ссылка появилась после того, как...[Оскорбления удалены Администратором]... не получив "конкретного" ответа, на правильно заданный (по Вашему мнению) Вами вопрос (вот Вам опять ссылка на Ваш топик на Вашем форуме).
И как Вы заметили, хамское Ваше поведение, вызвало бурную реакцию с нашей стороны. Иными словами: чего хотели, того и добились
Так вот, дисскуссия на том форуме получилась, такая, какую Вы её и запрограммировали.
С уважением, Smaigas

[При повторном нарушении Вы будете отправлены в бан]

Автор - Smaigas
Дата добавления - 15.12.2011 в 11:57
Serge_007 Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:08 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Smaigas, вот Вам неймётся-то!
Даже зарегестрировались здесь, что бы продолжать хамить, потому что там тему закрыли smile

Не надо напрягаться, я свои выводы сделал. И получил ответы на свои вопросы от нормальных форумчан Вашего форума, которые находятся на нём для того что бы помогать, а не флудить и хамить.

ЗЫ Я никого не оскорблял, а выражение "для тех кто в танке" взято из анекдота. Если у Вас нет чувства юмора - это Ваши проблемы.

ЗЫЗЫ
Quote (Smaigas)
Вы задали вопрос: "... какие преимущества имеет Calc перед Excel?"
именно так прозвучал вопрос
а не, как в последствии оказалось,
" Calc действительно другой. Я заранее об этом знал. Хотелось понять НАСКОЛЬКО именно другой."
то есть вопрос должен был звучать: Какие отличия между Excell и Calc.


Вопрос:Какие преимущества имеет Calc перед Excel?
Вопрос:Какие отличия между Excell и Calc

Во-первых, поясните разницу между этими вопросами, для меня они одинаковы. По вашему что, отличия не могут быть преимуществами?! Или преимущества не являются отличиями?! Не смешите народ...

Во-вторых, Вы лучше меня знаете что я хотел спросить? Вы телепат? Умеете читать мысли других?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеSmaigas, вот Вам неймётся-то!
Даже зарегестрировались здесь, что бы продолжать хамить, потому что там тему закрыли smile

Не надо напрягаться, я свои выводы сделал. И получил ответы на свои вопросы от нормальных форумчан Вашего форума, которые находятся на нём для того что бы помогать, а не флудить и хамить.

ЗЫ Я никого не оскорблял, а выражение "для тех кто в танке" взято из анекдота. Если у Вас нет чувства юмора - это Ваши проблемы.

ЗЫЗЫ
Quote (Smaigas)
Вы задали вопрос: "... какие преимущества имеет Calc перед Excel?"
именно так прозвучал вопрос
а не, как в последствии оказалось,
" Calc действительно другой. Я заранее об этом знал. Хотелось понять НАСКОЛЬКО именно другой."
то есть вопрос должен был звучать: Какие отличия между Excell и Calc.


Вопрос:Какие преимущества имеет Calc перед Excel?
Вопрос:Какие отличия между Excell и Calc

Во-первых, поясните разницу между этими вопросами, для меня они одинаковы. По вашему что, отличия не могут быть преимуществами?! Или преимущества не являются отличиями?! Не смешите народ...

Во-вторых, Вы лучше меня знаете что я хотел спросить? Вы телепат? Умеете читать мысли других?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 15.12.2011 в 12:08
Smaigas Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:32 | Сообщение № 12
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Да, я специально зарегистрировалься, чтобы высказать своё мнение о Вас и сказать, что Вы[Оскорбления удалены Администратором]. Реакция была не на высказанное Вами "для тех кто в танке" (после чего вы повторили вопрос из первого поста), а после того как Вы обвинили нас в неадекватности и назвали "тупаками", (а это разве не оскорбление? [А вот тут Вы что-то путаете. Моя фраза звучала так: Есть на форуме адекватные?]Правда, доказать это у меня уже нет возможности, так как тот топик почищен модераторами и я уверен, что и на этом форуме мой пост будет почищен, до того состояния, какой нужен Вам). И заметьте, начались для Вас нужные ответы, только после того, как Вы перефразировали свой вопрос.
Не спорю, отличия могут являться преимуществом, но, кто это определяет? Для одного одно отличие может быть преимуществом, а для другого наоборот.
Скажите, какие преимущества пива перед, допустим, водкой? Или нет, лучше - какие преимущества украинского борща перед русской окрошкой? Или ещё лучше, какие преимущества польского Журэк перед литовской Шюпинине (Журэк и Шюпинине - это сорта густого супа, очень схожего по составу, но есть отличия)?
И поэтому отличия это одно, а преимущества это другое.
А с какой стати Вы меня обвиняете в телепатии? Где Вы усекли мою телепатичность?
И никто Вам не хамил, пока Вы не начали развешивать ярлыки.
С уважением, Smaigas
P.S. Можете меня отправлять хоть в бан, хоть на ... хоть кудато ещё, только не переиначивайте мой пост, а то опять будет казаться, что я хамлю
 
Ответить
СообщениеДа, я специально зарегистрировалься, чтобы высказать своё мнение о Вас и сказать, что Вы[Оскорбления удалены Администратором]. Реакция была не на высказанное Вами "для тех кто в танке" (после чего вы повторили вопрос из первого поста), а после того как Вы обвинили нас в неадекватности и назвали "тупаками", (а это разве не оскорбление? [А вот тут Вы что-то путаете. Моя фраза звучала так: Есть на форуме адекватные?]Правда, доказать это у меня уже нет возможности, так как тот топик почищен модераторами и я уверен, что и на этом форуме мой пост будет почищен, до того состояния, какой нужен Вам). И заметьте, начались для Вас нужные ответы, только после того, как Вы перефразировали свой вопрос.
Не спорю, отличия могут являться преимуществом, но, кто это определяет? Для одного одно отличие может быть преимуществом, а для другого наоборот.
Скажите, какие преимущества пива перед, допустим, водкой? Или нет, лучше - какие преимущества украинского борща перед русской окрошкой? Или ещё лучше, какие преимущества польского Журэк перед литовской Шюпинине (Журэк и Шюпинине - это сорта густого супа, очень схожего по составу, но есть отличия)?
И поэтому отличия это одно, а преимущества это другое.
А с какой стати Вы меня обвиняете в телепатии? Где Вы усекли мою телепатичность?
И никто Вам не хамил, пока Вы не начали развешивать ярлыки.
С уважением, Smaigas
P.S. Можете меня отправлять хоть в бан, хоть на ... хоть кудато ещё, только не переиначивайте мой пост, а то опять будет казаться, что я хамлю

Автор - Smaigas
Дата добавления - 15.12.2011 в 13:32
Serge_007 Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:44 | Сообщение № 13
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Smaigas)
P.S. Можете меня отправлять хоть в бан, хоть на ... хоть кудато ещё, только не переиначивайте мой пост, а то опять будет казаться, что я хамлю

Ну, я предупреждал. Всего хорошего.

ЗЫ Из Вашего предыдущего поста я только удалил оскорбления.

ЗЫЗЫ
Quote (Smaigas)
дисскуссия на том форуме получилась, такая, какую Вы её и запрограммировали.

Я не "программировал" дискуссию. Я хотел получить ответ на свой вопрос. Флудили и уходили от темы участники форума, а я несколько раз просил вернуться к топику.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Smaigas)
P.S. Можете меня отправлять хоть в бан, хоть на ... хоть кудато ещё, только не переиначивайте мой пост, а то опять будет казаться, что я хамлю

Ну, я предупреждал. Всего хорошего.

ЗЫ Из Вашего предыдущего поста я только удалил оскорбления.

ЗЫЗЫ
Quote (Smaigas)
дисскуссия на том форуме получилась, такая, какую Вы её и запрограммировали.

Я не "программировал" дискуссию. Я хотел получить ответ на свой вопрос. Флудили и уходили от темы участники форума, а я несколько раз просил вернуться к топику.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 15.12.2011 в 13:44
IgorGo Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:30 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 108
Репутация: 38 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Serge_007)
Вопрос:Какие преимущества имеет Calc перед Excel?

довольно нейтральный и лояльно сформулированный вопрос (как по мне)

вот я знаю вопрос, который
Quote (Smaigas)
изначально провокационный подстрекающий на конфронтацию.

и звучит он так "Закурить не найдется?". Чем темнее подворотня - тем провокационее этот вопрос.

Уважаемый, Smaigas, если вопрос о преимуществах (недостатках) одного программного продукта относительно другого программного продукта Вы не будете относить к себе лично, то у Вас должна наступить гармония с внешним миром, к Вам потянутся люди, возможно даже женщины...
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Вопрос:Какие преимущества имеет Calc перед Excel?

довольно нейтральный и лояльно сформулированный вопрос (как по мне)

вот я знаю вопрос, который
Quote (Smaigas)
изначально провокационный подстрекающий на конфронтацию.

и звучит он так "Закурить не найдется?". Чем темнее подворотня - тем провокационее этот вопрос.

Уважаемый, Smaigas, если вопрос о преимуществах (недостатках) одного программного продукта относительно другого программного продукта Вы не будете относить к себе лично, то у Вас должна наступить гармония с внешним миром, к Вам потянутся люди, возможно даже женщины...

Автор - IgorGo
Дата добавления - 15.12.2011 в 15:30
Сомбреро Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:15 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Serge_007)
Ты когда-нибудь видел, что бы новичку навешали при грамотно заданном вопросе,


Уверены, что вопрос грамотно задан? Вы про что спрашивали-то?
Про то, как одна программа может конкурировать с другой?
Или про различия между программами?
Или вообще про несчастное советское прошлое?

Вы спрашиваете:

Quote (Serge_007)
Как бесплатное ПО Calc может конкурировать с платным гигантом типа MS Excel и при этом иметь ресурсы на разработку обновлений и новых версий? Программисты же не бесплатно работают? И какие преимущества имеет Calc перед Excel, кроме бесплатности?


Вам отвечают, что не бесплатное, а свободное, но да, вполне себе может конкурировать, причины такие-то, и т.д.

Вы еще раз спрашивате:

Quote (Serge_007)
Как бесплатное ПО Calc может конкурировать с платным гигантом типа MS Excel и при этом иметь ресурсы на разработку обновлений и новых версий? Программисты же не бесплатно работают? И какие преимущества имеет Calc перед Excel, кроме бесплатности?


Вам отвечает "опытный "мигрант" с уже 3,5 летним стажем". Пишет различия по пунктам.

Вы третий раз спрашивате:

Quote (Serge_007)
Как бесплатное ПО Calc может конкурировать с платным гигантом типа MS Excel и при этом иметь ресурсы на разработку обновлений и новых версий? Программисты же не бесплатно работают? И какие преимущества имеет Calc перед Excel, кроме бесплатности?


Вам еще раз говорят, что есть существенная разница между бесплатным и свободным, но конкуренции это не мешает, т.е. отвечают как раз на то, что вы спросили.

Все кстати происходит на форуме своб. программного обеспечения, где microsoft пишут как правило через $, не все уважают их там. Вы бы им еще раз написали про "гиганта MS Excel"

После чего вы начинаете возмущаеться, что вам отвечают не на то, что вы спрашивали.

Вот где-то на этом этапе некоторые (но не все) пользователи того форума посчитали, что вы тролль, что по-моему неудивительно.
Отсюда - и все последствия.

Извините, если что не так, просто смешной случай )
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Ты когда-нибудь видел, что бы новичку навешали при грамотно заданном вопросе,


Уверены, что вопрос грамотно задан? Вы про что спрашивали-то?
Про то, как одна программа может конкурировать с другой?
Или про различия между программами?
Или вообще про несчастное советское прошлое?

Вы спрашиваете:

Quote (Serge_007)
Как бесплатное ПО Calc может конкурировать с платным гигантом типа MS Excel и при этом иметь ресурсы на разработку обновлений и новых версий? Программисты же не бесплатно работают? И какие преимущества имеет Calc перед Excel, кроме бесплатности?


Вам отвечают, что не бесплатное, а свободное, но да, вполне себе может конкурировать, причины такие-то, и т.д.

Вы еще раз спрашивате:

Quote (Serge_007)
Как бесплатное ПО Calc может конкурировать с платным гигантом типа MS Excel и при этом иметь ресурсы на разработку обновлений и новых версий? Программисты же не бесплатно работают? И какие преимущества имеет Calc перед Excel, кроме бесплатности?


Вам отвечает "опытный "мигрант" с уже 3,5 летним стажем". Пишет различия по пунктам.

Вы третий раз спрашивате:

Quote (Serge_007)
Как бесплатное ПО Calc может конкурировать с платным гигантом типа MS Excel и при этом иметь ресурсы на разработку обновлений и новых версий? Программисты же не бесплатно работают? И какие преимущества имеет Calc перед Excel, кроме бесплатности?


Вам еще раз говорят, что есть существенная разница между бесплатным и свободным, но конкуренции это не мешает, т.е. отвечают как раз на то, что вы спросили.

Все кстати происходит на форуме своб. программного обеспечения, где microsoft пишут как правило через $, не все уважают их там. Вы бы им еще раз написали про "гиганта MS Excel"

После чего вы начинаете возмущаеться, что вам отвечают не на то, что вы спрашивали.

Вот где-то на этом этапе некоторые (но не все) пользователи того форума посчитали, что вы тролль, что по-моему неудивительно.
Отсюда - и все последствия.

Извините, если что не так, просто смешной случай )

Автор - Сомбреро
Дата добавления - 15.12.2011 в 21:15
Serge_007 Дата: Четверг, 15.12.2011, 21:37 | Сообщение № 16
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Сомбреро)
Уверены, что вопрос грамотно задан? Вы про что спрашивали-то?
Про то, как одна программа может конкурировать с другой?
Или про различия между программами?

Уверен. Я спрашивал именно про то что меня интересовало.
Изначальный вопрос был: Какие преимущества имеет Calc перед Excel?
Потому что именно о преимуществах мне надо было рассказать начальству.

Quote (Сомбреро)
Вам отвечают, что не бесплатное, а свободное, но да, вполне себе может конкурировать, причины такие-то, и т.д.

Вот именно. Я сразу написал что о финансовой стороне дела беспокоится не надо, она прозрачна и меня не интересует.
А вот причин конкуренции никто не объяснял. Ответ на вопрос "Имеет ли Calc преимущество над Excel" в виде "Да', хоть и может быть правильным, но не информативен, потому как я спрашивал о КОНКРЕТНЫХ преимуществах.

Quote (Сомбреро)
Вам отвечает "опытный "мигрант" с уже 3,5 летним стажем

Опытный мигрант ответил на все вопросы, кроме моего. Я ведь заранее написал что "интересуют только электронные таблицы", остальными прогами я не пользовался в MSO и не собираюсь пользоваться в ОО. Зачем отвечать на то что отсутствует в топике?!

Quote (Сомбреро)
Вам еще раз говорят, что есть существенная разница между бесплатным и свободным...

А Вам поясняют, что автору топика НЕТ РАЗНИЦЫ как Вы это назовёте, потому как в бюджете всё-равно будут стоять нули!

Quote (Сомбреро)
Все кстати происходит на форуме своб. программного обеспечения, где microsoft пишут как правило через $, не все уважают их там. Вы бы им еще раз написали про "гиганта MS Excel"
Уважают или нет - личное дело каждого. Но от фактов никуда не денешся. Excel распространён больше, и не моя вина что я им пользуюсь. Просто он в корпоративной среде и хочешь или нет, ты обязан им владеть. А ОО - локальный продукт, к тому же неудобный, потому как нет совместимости с Excel, и сам по-себе он не доработан...

Quote (Сомбреро)
Вот где-то на этом этапе некоторые (но не все) пользователи того форума посчитали, что вы тролль...

Тролль не зарегестрировался бы под своим ником, который известен на десятке форумов по Excel (и легко находится любым поисковиком), не стал бы давать ссылку на свой (!!!) сайт и не стал бы КОРРЕКТНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС.

Вопрос тролля выглядел бы примерно так: "Ну чё лузеры, всё копошитесь в своём ОО? А нах он нужен?"

ЗЫ Давайте закроем этот вопрос, я ведь уже отписался о результатах...
Честно - устал я с вами, давайте по рукам и спать, ок?

ЗЫЗЫ Сомбреро, Вы правил не нарушали и банить Вас не за что, но прошу всё-таки адекватной реакции. Спасибо.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Сомбреро)
Уверены, что вопрос грамотно задан? Вы про что спрашивали-то?
Про то, как одна программа может конкурировать с другой?
Или про различия между программами?

Уверен. Я спрашивал именно про то что меня интересовало.
Изначальный вопрос был: Какие преимущества имеет Calc перед Excel?
Потому что именно о преимуществах мне надо было рассказать начальству.

Quote (Сомбреро)
Вам отвечают, что не бесплатное, а свободное, но да, вполне себе может конкурировать, причины такие-то, и т.д.

Вот именно. Я сразу написал что о финансовой стороне дела беспокоится не надо, она прозрачна и меня не интересует.
А вот причин конкуренции никто не объяснял. Ответ на вопрос "Имеет ли Calc преимущество над Excel" в виде "Да', хоть и может быть правильным, но не информативен, потому как я спрашивал о КОНКРЕТНЫХ преимуществах.

Quote (Сомбреро)
Вам отвечает "опытный "мигрант" с уже 3,5 летним стажем

Опытный мигрант ответил на все вопросы, кроме моего. Я ведь заранее написал что "интересуют только электронные таблицы", остальными прогами я не пользовался в MSO и не собираюсь пользоваться в ОО. Зачем отвечать на то что отсутствует в топике?!

Quote (Сомбреро)
Вам еще раз говорят, что есть существенная разница между бесплатным и свободным...

А Вам поясняют, что автору топика НЕТ РАЗНИЦЫ как Вы это назовёте, потому как в бюджете всё-равно будут стоять нули!

Quote (Сомбреро)
Все кстати происходит на форуме своб. программного обеспечения, где microsoft пишут как правило через $, не все уважают их там. Вы бы им еще раз написали про "гиганта MS Excel"
Уважают или нет - личное дело каждого. Но от фактов никуда не денешся. Excel распространён больше, и не моя вина что я им пользуюсь. Просто он в корпоративной среде и хочешь или нет, ты обязан им владеть. А ОО - локальный продукт, к тому же неудобный, потому как нет совместимости с Excel, и сам по-себе он не доработан...

Quote (Сомбреро)
Вот где-то на этом этапе некоторые (но не все) пользователи того форума посчитали, что вы тролль...

Тролль не зарегестрировался бы под своим ником, который известен на десятке форумов по Excel (и легко находится любым поисковиком), не стал бы давать ссылку на свой (!!!) сайт и не стал бы КОРРЕКТНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС.

Вопрос тролля выглядел бы примерно так: "Ну чё лузеры, всё копошитесь в своём ОО? А нах он нужен?"

ЗЫ Давайте закроем этот вопрос, я ведь уже отписался о результатах...
Честно - устал я с вами, давайте по рукам и спать, ок?

ЗЫЗЫ Сомбреро, Вы правил не нарушали и банить Вас не за что, но прошу всё-таки адекватной реакции. Спасибо.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 15.12.2011 в 21:37
Сомбреро Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:01 | Сообщение № 17
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Два момента.

Первое.
Quote (Serge_007)
Уверен. Я спрашивал именно про то что меня интересовало.


Как людям догадаться, что именно вас интересовало?

Quote (Serge_007)
Изначальный вопрос был: Какие преимущества имеет Calc перед Excel?


Если перечитать ваш вопрос, который вы задали три раза подряд:

Quote (Serge_007)
Как бесплатное ПО Calc может конкурировать с платным гигантом типа MS Excel и при этом иметь ресурсы на разработку обновлений и новых версий? Программисты же не бесплатно работают? И какие преимущества имеет Calc перед Excel, кроме бесплатности?


то можно заметить, что в основном вопрос про конкуренцию, возможность конкуренции и т.д. И вот на этот вопрос люди по мере сил пытались ответить. Это неочевидно, что в основном вас интересовала вторая часть вопроса - про преимущества, различия и т.д.
При том, что первая часть по большому счету не важна.
Вы это все сказали, конечно, но очень не сразу.

Второе (и более важное).

Задавая вопрос, помимо excel-я и calc-а вы упомянули и про бесплатный сыр, и про советское прошлое, и про счастливый случай оказаться на форуме, а потом еще про то, как вас воспитывали и т.д. И тему кстати назвали "полуОфф". Т.е. вы сами задали обсуждению такой, демократичный:) тон. Поделились с людьми впечатлениями.
Ну так и с вами тоже стали делиться впечатлениями, пусть они и не совсем "про то, что вы спрашивате".
А вы в ответ потребовали в общем-то держаться узких рамок и отвечать по уставу только по сути.
Для вас свобода самовыражения, а для остальных рамки? Это странно...
 
Ответить
СообщениеДва момента.

Первое.
Quote (Serge_007)
Уверен. Я спрашивал именно про то что меня интересовало.


Как людям догадаться, что именно вас интересовало?

Quote (Serge_007)
Изначальный вопрос был: Какие преимущества имеет Calc перед Excel?


Если перечитать ваш вопрос, который вы задали три раза подряд:

Quote (Serge_007)
Как бесплатное ПО Calc может конкурировать с платным гигантом типа MS Excel и при этом иметь ресурсы на разработку обновлений и новых версий? Программисты же не бесплатно работают? И какие преимущества имеет Calc перед Excel, кроме бесплатности?


то можно заметить, что в основном вопрос про конкуренцию, возможность конкуренции и т.д. И вот на этот вопрос люди по мере сил пытались ответить. Это неочевидно, что в основном вас интересовала вторая часть вопроса - про преимущества, различия и т.д.
При том, что первая часть по большому счету не важна.
Вы это все сказали, конечно, но очень не сразу.

Второе (и более важное).

Задавая вопрос, помимо excel-я и calc-а вы упомянули и про бесплатный сыр, и про советское прошлое, и про счастливый случай оказаться на форуме, а потом еще про то, как вас воспитывали и т.д. И тему кстати назвали "полуОфф". Т.е. вы сами задали обсуждению такой, демократичный:) тон. Поделились с людьми впечатлениями.
Ну так и с вами тоже стали делиться впечатлениями, пусть они и не совсем "про то, что вы спрашивате".
А вы в ответ потребовали в общем-то держаться узких рамок и отвечать по уставу только по сути.
Для вас свобода самовыражения, а для остальных рамки? Это странно...

Автор - Сомбреро
Дата добавления - 15.12.2011 в 23:01
kim Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:07 | Сообщение № 18
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 371
Репутация: 160 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Quote (Smaigas)
Реакция была не на высказанное Вами "для тех кто в танке" (после чего вы повторили вопрос из первого поста), а после того как Вы обвинили нас в неадекватности и назвали "тупаками", (а это разве не оскорбление?

Хм..., оказывается я ошибался. Значит плохо в людях разбираюсь. Думал из-за этого всё началось. Слова: "тупаками" от Сержа в той теме не заметил...


Сцяна - гэта тая ж прыступка. Проста трэба дарасьці да яе.
 
Ответить
Сообщение
Quote (Smaigas)
Реакция была не на высказанное Вами "для тех кто в танке" (после чего вы повторили вопрос из первого поста), а после того как Вы обвинили нас в неадекватности и назвали "тупаками", (а это разве не оскорбление?

Хм..., оказывается я ошибался. Значит плохо в людях разбираюсь. Думал из-за этого всё началось. Слова: "тупаками" от Сержа в той теме не заметил...

Автор - kim
Дата добавления - 16.12.2011 в 00:07
Tviga Дата: Среда, 28.12.2011, 15:02 | Сообщение № 19
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 147
Репутация: 20 ±
Замечаний: 0% ±

на самом деле, Вы Сергей изначально начали вести диалог в контексте " ну.. давайте попробуйте мне доказать что Excel хуже... " И несколько раз дали понять, что мол я так правильно все спрашиваю, а вы "В танке" меня не понимаете"

Вот это и не понравилось..
 
Ответить
Сообщениена самом деле, Вы Сергей изначально начали вести диалог в контексте " ну.. давайте попробуйте мне доказать что Excel хуже... " И несколько раз дали понять, что мол я так правильно все спрашиваю, а вы "В танке" меня не понимаете"

Вот это и не понравилось..

Автор - Tviga
Дата добавления - 28.12.2011 в 15:02
Serge_007 Дата: Среда, 28.12.2011, 15:07 | Сообщение № 20
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Tviga, не надо приписывать мне Ваши мысли. Я задал ровно тот вопрос, на который хотел услышать ответ.
А то что Вы интерпретировали его по своему - это уже вопрос не ко мне, а к Вам.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеTviga, не надо приписывать мне Ваши мысли. Я задал ровно тот вопрос, на который хотел услышать ответ.
А то что Вы интерпретировали его по своему - это уже вопрос не ко мне, а к Вам.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 28.12.2011 в 15:07
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » ОО и Excel (Какие уроды есть на других форумах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!