Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/ОО и Excel - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » ОО и Excel (Какие уроды есть на других форумах)
ОО и Excel
Tviga Дата: Среда, 28.12.2011, 17:46 | Сообщение № 21
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 147
Репутация: 20 ±
Замечаний: 0% ±

прошу меня извинить, если я Вас чем то обидела. Я не хотела.
 
Ответить
Сообщениепрошу меня извинить, если я Вас чем то обидела. Я не хотела.

Автор - Tviga
Дата добавления - 28.12.2011 в 17:46
Serge_007 Дата: Среда, 28.12.2011, 18:00 | Сообщение № 22
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Tviga)
прошу меня извинить, если я Вас чем то обидела

Ни в коем случае! Никаких обид! Всё в порядке.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Tviga)
прошу меня извинить, если я Вас чем то обидела

Ни в коем случае! Никаких обид! Всё в порядке.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 28.12.2011 в 18:00
light26 Дата: Среда, 28.12.2011, 21:02 | Сообщение № 23
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (0mega)
Именно из-за английских формул я снёс у себя 7-й офис

А зачем было ставить англоязычный? Я, например, пользую русский 2007. Никаких английских формул.
А что касается несомненного плюса последних, полностью согласен. Плюсов не вижу


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Quote (0mega)
Именно из-за английских формул я снёс у себя 7-й офис

А зачем было ставить англоязычный? Я, например, пользую русский 2007. Никаких английских формул.
А что касается несомненного плюса последних, полностью согласен. Плюсов не вижу

Автор - light26
Дата добавления - 28.12.2011 в 21:02
light26 Дата: Среда, 28.12.2011, 21:09 | Сообщение № 24
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (kim)
В заключении хочу всех призвать/попросить: не допускать подобных тем, вернее развития подобных стилей общения на нашем родном форуме.

Сколько людей, столько и мнений. Для одних такая манера общения - норма (взять того же BigAndy из обсуждаемого форума), для других - беспредел. Так что подобные стили общения, ИМХО, будут иметь место


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Quote (kim)
В заключении хочу всех призвать/попросить: не допускать подобных тем, вернее развития подобных стилей общения на нашем родном форуме.

Сколько людей, столько и мнений. Для одних такая манера общения - норма (взять того же BigAndy из обсуждаемого форума), для других - беспредел. Так что подобные стили общения, ИМХО, будут иметь место

Автор - light26
Дата добавления - 28.12.2011 в 21:09
light26 Дата: Среда, 28.12.2011, 21:22 | Сообщение № 25
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (_Boroda_)
А относительно некоего "большого" дедушки, так и хочется сказать - САМ ДУРАК!!!
Заметьте, цитата участника того форума
Цитата:
to Serge 007
Пожалуйста, не обижайтесь на BigAndi.
Он, конечно, всем хамит и не уважает собеседников, но и многим помогает, особенно в самых запутанных случаях
. То есть, давайте так - кто задачки решает, тот хамит всем. А если возбухнете - решайте сами. ЗАШИБИСЬ!!!

Согласен с тобой целиком и полностью.
Вообще, читая тот форум создавалось впечатление, что вопрос с малейшим намеком на полноценность ОО местным жителям, в частности BigAndy, как серпом, простите, по яйцам.
Вот и кидаются на людей, как псы затравленные. Если честно, читать форум было даже неловко как-то


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Quote (_Boroda_)
А относительно некоего "большого" дедушки, так и хочется сказать - САМ ДУРАК!!!
Заметьте, цитата участника того форума
Цитата:
to Serge 007
Пожалуйста, не обижайтесь на BigAndi.
Он, конечно, всем хамит и не уважает собеседников, но и многим помогает, особенно в самых запутанных случаях
. То есть, давайте так - кто задачки решает, тот хамит всем. А если возбухнете - решайте сами. ЗАШИБИСЬ!!!

Согласен с тобой целиком и полностью.
Вообще, читая тот форум создавалось впечатление, что вопрос с малейшим намеком на полноценность ОО местным жителям, в частности BigAndy, как серпом, простите, по яйцам.
Вот и кидаются на людей, как псы затравленные. Если честно, читать форум было даже неловко как-то

Автор - light26
Дата добавления - 28.12.2011 в 21:22
light26 Дата: Среда, 28.12.2011, 21:24 | Сообщение № 26
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (Serge_007)
Да ну, ты брось. Ты когда-нибудь видел, что бы новичку навешали при грамотно заданном вопросе, по-правилам названной теме и приложенному примеру? Я такого не встречал ни на одном из форумов...
И надеюсь никогда больше не встречу.

Гнобить - нет, а вот недопонимание встречается часто. Но тут, скорее, неумение выразить свои мысли. Я так думаю smile


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Да ну, ты брось. Ты когда-нибудь видел, что бы новичку навешали при грамотно заданном вопросе, по-правилам названной теме и приложенному примеру? Я такого не встречал ни на одном из форумов...
И надеюсь никогда больше не встречу.

Гнобить - нет, а вот недопонимание встречается часто. Но тут, скорее, неумение выразить свои мысли. Я так думаю smile

Автор - light26
Дата добавления - 28.12.2011 в 21:24
light26 Дата: Среда, 28.12.2011, 21:30 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (Serge_007)
Игорь, если бы меня спросили о преимуществах Excel перед Calc - то я бы ответил чётко и конкретно.
Другой вопрос что я про ОО мало знаю, потому как про существование Excel знают все, а про существование Calc - ограниченный контингент

Не знаю насколько ОО функционален, но то, что в нем менее удобно работать - мое субъективное мнение. Может быть, конечно, дело привычки, но "перепривыкать" как-то нету желания. Да и частичная несовместимость ОО и MS пугает.


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Игорь, если бы меня спросили о преимуществах Excel перед Calc - то я бы ответил чётко и конкретно.
Другой вопрос что я про ОО мало знаю, потому как про существование Excel знают все, а про существование Calc - ограниченный контингент

Не знаю насколько ОО функционален, но то, что в нем менее удобно работать - мое субъективное мнение. Может быть, конечно, дело привычки, но "перепривыкать" как-то нету желания. Да и частичная несовместимость ОО и MS пугает.

Автор - light26
Дата добавления - 28.12.2011 в 21:30
light26 Дата: Среда, 28.12.2011, 21:40 | Сообщение № 28
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (Smaigas)
Правда, доказать это у меня уже нет возможности, так как тот топик почищен модераторами и я уверен, что и на этом форуме мой пост будет почищен, до того состояния, какой нужен Вам

Ну, не сказал бы я, что тот форум настолько почищен. К тому же не Serge007, а вашим форумчанам ваши же (как я понял) модераторы сделали замечание:
to Serge 007
Пожалуйста, не обижайтесь на BigAndi.
Он, конечно, всем хамит и не уважает собеседников, но и многим помогает, особенно в самых запутанных случаях

BigAndy, пожалуйста, остынь. Я действительно не хочу сносить тему, но если ты продолжишь выдавать на гора личностные характеристики, мне придётся это сделать.


Я не волшебник. Я только учусь

Сообщение отредактировал light26 - Среда, 28.12.2011, 21:41
 
Ответить
Сообщение
Quote (Smaigas)
Правда, доказать это у меня уже нет возможности, так как тот топик почищен модераторами и я уверен, что и на этом форуме мой пост будет почищен, до того состояния, какой нужен Вам

Ну, не сказал бы я, что тот форум настолько почищен. К тому же не Serge007, а вашим форумчанам ваши же (как я понял) модераторы сделали замечание:
to Serge 007
Пожалуйста, не обижайтесь на BigAndi.
Он, конечно, всем хамит и не уважает собеседников, но и многим помогает, особенно в самых запутанных случаях

BigAndy, пожалуйста, остынь. Я действительно не хочу сносить тему, но если ты продолжишь выдавать на гора личностные характеристики, мне придётся это сделать.

Автор - light26
Дата добавления - 28.12.2011 в 21:40
light26 Дата: Среда, 28.12.2011, 21:43 | Сообщение № 29
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (Smaigas)
а то опять будет казаться, что я хамлю

Казаться?! Да Вы откровенно хамите!


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Quote (Smaigas)
а то опять будет казаться, что я хамлю

Казаться?! Да Вы откровенно хамите!

Автор - light26
Дата добавления - 28.12.2011 в 21:43
light26 Дата: Среда, 28.12.2011, 21:49 | Сообщение № 30
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Сомбреро, одной и той же цитатой Serge007 пользовался для разных форумчан, когда ему начинали рассказывать не то, что он хотел услышать, он выкладывал эту цитату. Мол, читай и внимай. И выскажи свое мнение об этом, а не пытайся доказать что он едет не в ту сторону (была на том форуме ссылка на тему про джигита и аксакала)


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
СообщениеСомбреро, одной и той же цитатой Serge007 пользовался для разных форумчан, когда ему начинали рассказывать не то, что он хотел услышать, он выкладывал эту цитату. Мол, читай и внимай. И выскажи свое мнение об этом, а не пытайся доказать что он едет не в ту сторону (была на том форуме ссылка на тему про джигита и аксакала)

Автор - light26
Дата добавления - 28.12.2011 в 21:49
light26 Дата: Среда, 28.12.2011, 21:58 | Сообщение № 31
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (Tviga)
ну.. давайте попробуйте мне доказать что Excel хуже...

И что? Даже если так. Что ж теперь воспринимать это в штыки, кидаться на человека и с пеной у рта доказывать, что ОО ого-го какой,а excel ему и в подметки не годится (такая тема, кстати, тоже промелькнула).
Кстати, а вы все отомстите Сержу. Задайте ему вопрос тут: "Какие преимущества имеет Excel перед ОО?" )))


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Quote (Tviga)
ну.. давайте попробуйте мне доказать что Excel хуже...

И что? Даже если так. Что ж теперь воспринимать это в штыки, кидаться на человека и с пеной у рта доказывать, что ОО ого-го какой,а excel ему и в подметки не годится (такая тема, кстати, тоже промелькнула).
Кстати, а вы все отомстите Сержу. Задайте ему вопрос тут: "Какие преимущества имеет Excel перед ОО?" )))

Автор - light26
Дата добавления - 28.12.2011 в 21:58
Serge_007 Дата: Четверг, 29.12.2011, 09:37 | Сообщение № 32
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (light26)
что касается несомненного плюса последних, полностью согласен. Плюсов не вижу

Кому как. Меня до сих пор удивляет зачем формулы переводят на локали? Почему тогда VBA не переводят?

ЗЫ Универсализация достигается стандартами. В каждой стране свой язык - это как разные разъёмы розеток или ширина колеи ЖД. Одни проблемы...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (light26)
что касается несомненного плюса последних, полностью согласен. Плюсов не вижу

Кому как. Меня до сих пор удивляет зачем формулы переводят на локали? Почему тогда VBA не переводят?

ЗЫ Универсализация достигается стандартами. В каждой стране свой язык - это как разные разъёмы розеток или ширина колеи ЖД. Одни проблемы...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.12.2011 в 09:37
light26 Дата: Четверг, 29.12.2011, 19:17 | Сообщение № 33
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (Serge_007)
Почему тогда VBA не переводят?

Ну, не знаю, Серж. По крайней мере с русской справкой он точно есть. Например, [Ссылка удалена Администратором]тут.
Говорят, что и VBA есть на русском, но сам не нашел, поэтому утверждать не буду.
Теперь что касается розеток и ж/д путей. Во-первых, что на то, что на другое есть свои стандарты. А то, что они разные в разных странах, так это нисколько не мешает жить. Из одной страны в другую никто не будет поставлять оборудование с другими вилками, а ширина колеи ж/д отлична от западных по соображениям безопасности. В случае войны прямые поставки вооружения с запада будут просто невозможны. Что касается неудобства, так оно не ощущается пассажирами. Колесные пары поездам меняют пока по вагонам ходит таможня.


Я не волшебник. Я только учусь

Сообщение отредактировал light26 - Четверг, 29.12.2011, 19:27
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Почему тогда VBA не переводят?

Ну, не знаю, Серж. По крайней мере с русской справкой он точно есть. Например, [Ссылка удалена Администратором]тут.
Говорят, что и VBA есть на русском, но сам не нашел, поэтому утверждать не буду.
Теперь что касается розеток и ж/д путей. Во-первых, что на то, что на другое есть свои стандарты. А то, что они разные в разных странах, так это нисколько не мешает жить. Из одной страны в другую никто не будет поставлять оборудование с другими вилками, а ширина колеи ж/д отлична от западных по соображениям безопасности. В случае войны прямые поставки вооружения с запада будут просто невозможны. Что касается неудобства, так оно не ощущается пассажирами. Колесные пары поездам меняют пока по вагонам ходит таможня.

Автор - light26
Дата добавления - 29.12.2011 в 19:17
_Boroda_ Дата: Четверг, 29.12.2011, 21:57 | Сообщение № 34
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеЛегенда-анекдот по поводу ширины ЖД колеи

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 29.12.2011 в 21:57
light26 Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:33 | Сообщение № 35
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
_Boroda_, сделал циклическую ссылку? )))))


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, сделал циклическую ссылку? )))))

Автор - light26
Дата добавления - 29.12.2011 в 23:33
Serge_007 Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:51 | Сообщение № 36
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (light26)
По крайней мере с русской справкой он точно есть

Не путай понятия smile
Одно дело функция, а другое - справка по ней. Справку безусловно необходимо переводить на язык той страны, в которой она используется, а вот зачем переводить саму функцию? Есть например VLOOKUP(). По-русски ВПР(). Что и кому это даёт?!

Quote (light26)
Говорят, что и VBA есть на русском
Врут. Нагло. Есть язык, похожий на VBA, с русскими командами, функциями и операторами. Используется локально, только в разработках РОССИЙСКОЙ компании 1С.

Quote (light26)
Что касается неудобства, так оно не ощущается пассажирами. Колесные пары поездам меняют пока по вагонам ходит таможня.

Это разговоры в пользу бедных wink
Я как пример привёл.

Quote (light26)
что на то, что на другое есть свои стандарты. А то, что они разные в разных странах, так это нисколько не мешает жить

Ой-ли? А ты был когда-нибудь на Кипре? Я первый раз когда приехал - ни мобильник зарядить, ни камеру, ни фотоаппарат... Конечно я потом купил переходник, но "осадочек-то остался" smile Да и стоил он тогда 5 £. Совсем не лишних. А левостороннее движение? Мне-то пофигу, а жена, проехав сотню метров за рулём (да на механике), плюнула и сказала что в Японию, Малайзию, Англию или на Мальту мы никогда не поедем smile Вот я весь отпуск её и катал. Ни выпить, блин, не закусить wink А ты говоришь - не мешает...

ЗЫ Несколько раз приходилось на форумах отвечать по формулам на других языках - открываешь справочник и ищещь соответствия. Или пишешь по русски в файле и к каждому посту прикладываешь. А было бы у всех на английском...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (light26)
По крайней мере с русской справкой он точно есть

Не путай понятия smile
Одно дело функция, а другое - справка по ней. Справку безусловно необходимо переводить на язык той страны, в которой она используется, а вот зачем переводить саму функцию? Есть например VLOOKUP(). По-русски ВПР(). Что и кому это даёт?!

Quote (light26)
Говорят, что и VBA есть на русском
Врут. Нагло. Есть язык, похожий на VBA, с русскими командами, функциями и операторами. Используется локально, только в разработках РОССИЙСКОЙ компании 1С.

Quote (light26)
Что касается неудобства, так оно не ощущается пассажирами. Колесные пары поездам меняют пока по вагонам ходит таможня.

Это разговоры в пользу бедных wink
Я как пример привёл.

Quote (light26)
что на то, что на другое есть свои стандарты. А то, что они разные в разных странах, так это нисколько не мешает жить

Ой-ли? А ты был когда-нибудь на Кипре? Я первый раз когда приехал - ни мобильник зарядить, ни камеру, ни фотоаппарат... Конечно я потом купил переходник, но "осадочек-то остался" smile Да и стоил он тогда 5 £. Совсем не лишних. А левостороннее движение? Мне-то пофигу, а жена, проехав сотню метров за рулём (да на механике), плюнула и сказала что в Японию, Малайзию, Англию или на Мальту мы никогда не поедем smile Вот я весь отпуск её и катал. Ни выпить, блин, не закусить wink А ты говоришь - не мешает...

ЗЫ Несколько раз приходилось на форумах отвечать по формулам на других языках - открываешь справочник и ищещь соответствия. Или пишешь по русски в файле и к каждому посту прикладываешь. А было бы у всех на английском...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.12.2011 в 23:51
light26 Дата: Пятница, 30.12.2011, 09:34 | Сообщение № 37
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (Serge_007)
Есть например VLOOKUP(). По-русски ВПР(). Что и кому это даёт?!

ну, ВПР, скажем не дает, а вот СУММЕСЛИ вместо SUMMIF (не самый удачный пример, не спорю. Но тем не менее) уже как минимум позволяет предположить хотябы о чем эта функция.
Quote (Serge_007)
Конечно я потом купил переходник, но "осадочек-то остался"

Видишь. Выход-то всегда есть smile . А если серьезно, то я говорю про стандарт страны или нескольких стран, а не про конфликты между стандартами. По уму, согласен - язык - один стандарт на всех, вилка/розетка - один стандарт, напряжение - один стандарт... Но это сейчас возможно, когда все моменты можно обсудить на видеоконференции, прийти к компромису и принять один стандарт. А еще каких-то 20 лет назад об этом можно было только мечтать.
Quote (Serge_007)
А было бы у всех на английском...

Ты не смотрел фильм "Фантом"? 2011 года. Дерьмо, конечно, но поржать можно. Например над тем, что все русские знают английский! И девчонка 18 лет и военные всех мастей... А я вот не знаю английского, как и миллионы других людей. Что мне теперь делать?


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Есть например VLOOKUP(). По-русски ВПР(). Что и кому это даёт?!

ну, ВПР, скажем не дает, а вот СУММЕСЛИ вместо SUMMIF (не самый удачный пример, не спорю. Но тем не менее) уже как минимум позволяет предположить хотябы о чем эта функция.
Quote (Serge_007)
Конечно я потом купил переходник, но "осадочек-то остался"

Видишь. Выход-то всегда есть smile . А если серьезно, то я говорю про стандарт страны или нескольких стран, а не про конфликты между стандартами. По уму, согласен - язык - один стандарт на всех, вилка/розетка - один стандарт, напряжение - один стандарт... Но это сейчас возможно, когда все моменты можно обсудить на видеоконференции, прийти к компромису и принять один стандарт. А еще каких-то 20 лет назад об этом можно было только мечтать.
Quote (Serge_007)
А было бы у всех на английском...

Ты не смотрел фильм "Фантом"? 2011 года. Дерьмо, конечно, но поржать можно. Например над тем, что все русские знают английский! И девчонка 18 лет и военные всех мастей... А я вот не знаю английского, как и миллионы других людей. Что мне теперь делать?

Автор - light26
Дата добавления - 30.12.2011 в 09:34
light26 Дата: Пятница, 30.12.2011, 09:37 | Сообщение № 38
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (Serge_007)
Не путай понятия

А я и не путаю. Я сразу сказал, что речь идет о справке. А о самом VBA я только слухи слышал, что он есть на русском. Причем не функции, а именно VBA. Программа русифицирована.


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Не путай понятия

А я и не путаю. Я сразу сказал, что речь идет о справке. А о самом VBA я только слухи слышал, что он есть на русском. Причем не функции, а именно VBA. Программа русифицирована.

Автор - light26
Дата добавления - 30.12.2011 в 09:37
Serge_007 Дата: Пятница, 30.12.2011, 10:49 | Сообщение № 39
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (light26)
ну, ВПР, скажем не дает, а вот СУММЕСЛИ вместо SUMMIF как минимум позволяет предположить хотябы о чем эта функция

Вадим, ты читаешь что я пишу?! СПРАВКА У ТЕБЯ БУДЕТ НА РУССКОМ! А название функции на английском. Поэтому предполагать не надо. Можно просто один раз прочитать справку и запомнить название. Запомнить ТОЛЬКО ОДНО название функции, которое потом можно будет употреблять в ЛЮБОЙ локали.

Quote (light26)
о самом VBA я только слухи слышал, что он есть на русском. Причем не функции, а именно VBA. Программа русифицирована
Слухи проверять надо smile
Повторюсь - нет русского VBA.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (light26)
ну, ВПР, скажем не дает, а вот СУММЕСЛИ вместо SUMMIF как минимум позволяет предположить хотябы о чем эта функция

Вадим, ты читаешь что я пишу?! СПРАВКА У ТЕБЯ БУДЕТ НА РУССКОМ! А название функции на английском. Поэтому предполагать не надо. Можно просто один раз прочитать справку и запомнить название. Запомнить ТОЛЬКО ОДНО название функции, которое потом можно будет употреблять в ЛЮБОЙ локали.

Quote (light26)
о самом VBA я только слухи слышал, что он есть на русском. Причем не функции, а именно VBA. Программа русифицирована
Слухи проверять надо smile
Повторюсь - нет русского VBA.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.12.2011 в 10:49
light26 Дата: Пятница, 30.12.2011, 12:17 | Сообщение № 40
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1350
Репутация: 91 ±
Замечаний: 0% ±

2007, 2010, 2013
Quote (Serge_007)
нет русского VBA.

Ну и не надо. Подумаешь... smile


Я не волшебник. Я только учусь
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
нет русского VBA.

Ну и не надо. Подумаешь... smile

Автор - light26
Дата добавления - 30.12.2011 в 12:17
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » ОО и Excel (Какие уроды есть на других форумах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!