Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Фриланс - цены и нормы. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Фриланс - цены и нормы. (О ценах за выполнение разных работ.)
Фриланс - цены и нормы.
Rioran Дата: Среда, 30.07.2014, 16:23 | Сообщение № 1
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Всем привет и хорошего настроения.

Обращаюсь к опытным фрилансерам по Excel / VBA (Word/Outlook/Access and so on). Как Вы думаете, какая цена будет нормой для разных видов работ?

За плечами есть некоторое количество исполненных заказов, а потому хотелось бы узнать "рынок". Ибо что завышать, что занижать - есмь плохо.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеВсем привет и хорошего настроения.

Обращаюсь к опытным фрилансерам по Excel / VBA (Word/Outlook/Access and so on). Как Вы думаете, какая цена будет нормой для разных видов работ?

За плечами есть некоторое количество исполненных заказов, а потому хотелось бы узнать "рынок". Ибо что завышать, что занижать - есмь плохо.

Автор - Rioran
Дата добавления - 30.07.2014 в 16:23
Hugo Дата: Среда, 30.07.2014, 16:34 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3252
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Ну я думаю брать за час работы меньше, чем тебе платят на твоём основном рабочем месте - невыгодно, нет смысла вообще работать. Разве в виде развлечения - но таких заказов не бывает :(
С другой стороны - можно за полчаса сделать задачу, которая будет заказчику каждый день экономить по пару часов работы...
Вот и считай...
Но минимум я озвучил :)


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеНу я думаю брать за час работы меньше, чем тебе платят на твоём основном рабочем месте - невыгодно, нет смысла вообще работать. Разве в виде развлечения - но таких заказов не бывает :(
С другой стороны - можно за полчаса сделать задачу, которая будет заказчику каждый день экономить по пару часов работы...
Вот и считай...
Но минимум я озвучил :)

Автор - Hugo
Дата добавления - 30.07.2014 в 16:34
Rioran Дата: Среда, 30.07.2014, 16:51 | Сообщение № 3
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Про работу это ты метко сказал. Ловлю себя на мысли, что несколько заказов брал намеренно ниже с целью получения опыта. Он же спортивный интерес, когда решение задачи важнее оплаты.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеПро работу это ты метко сказал. Ловлю себя на мысли, что несколько заказов брал намеренно ниже с целью получения опыта. Он же спортивный интерес, когда решение задачи важнее оплаты.

Автор - Rioran
Дата добавления - 30.07.2014 в 16:51
ikki Дата: Среда, 30.07.2014, 19:09 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
йавасумоляю!
о каких нафиг "нормах" может идти речь, если находятся люди, готовые работать "за чашку риса" (недавняя темка во фрилансе про двухсотрублевую работу на пять минут - тому неплохой пример), да и на форуме примеров "пришол и памог" дофига и больше - и таким помогальщикам глубоко пофиг и на то, что чел явный халявщик, и на то, что хамит, и на ответы других помогальщиков (пытающихся, к примеру, образумить зарвавшегося хама), и на многое другое.
скучно такому помогальщику, находится на работе, решить может - почему бы и не решить?
и стопицсотое "спасибо" за одно и то же ему почему-то нужно и ценно.
ну, это его счастье, конечно.

а вы говорите...


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki


Сообщение отредактировал ikki - Среда, 30.07.2014, 23:14
 
Ответить
Сообщениейавасумоляю!
о каких нафиг "нормах" может идти речь, если находятся люди, готовые работать "за чашку риса" (недавняя темка во фрилансе про двухсотрублевую работу на пять минут - тому неплохой пример), да и на форуме примеров "пришол и памог" дофига и больше - и таким помогальщикам глубоко пофиг и на то, что чел явный халявщик, и на то, что хамит, и на ответы других помогальщиков (пытающихся, к примеру, образумить зарвавшегося хама), и на многое другое.
скучно такому помогальщику, находится на работе, решить может - почему бы и не решить?
и стопицсотое "спасибо" за одно и то же ему почему-то нужно и ценно.
ну, это его счастье, конечно.

а вы говорите...

Автор - ikki
Дата добавления - 30.07.2014 в 19:09
Rioran Дата: Среда, 30.07.2014, 19:54 | Сообщение № 5
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
ikki, вот как раз об том и речь! =) Вопрос не просто в необходимости узнать, когда ты пашешь за чашку риса, а когда зарвался и необоснованно хочешь золотых гор. Речь о хороших манерах. Интересно знать общие ориентиры. Впрочем, Hugo уже предложил довольно интересное мерило.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
Сообщениеikki, вот как раз об том и речь! =) Вопрос не просто в необходимости узнать, когда ты пашешь за чашку риса, а когда зарвался и необоснованно хочешь золотых гор. Речь о хороших манерах. Интересно знать общие ориентиры. Впрочем, Hugo уже предложил довольно интересное мерило.

Автор - Rioran
Дата добавления - 30.07.2014 в 19:54
ikki Дата: Среда, 30.07.2014, 19:59 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
какое ж это нафиг мерило?
вот у меня зарплата до недавнего времени была 13 тыров.
делим на 168 = 77 ру/час.

давайте я буду браться за любые задачи, чья среднечасовая стоимость не ниже 77 ру?


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщениекакое ж это нафиг мерило?
вот у меня зарплата до недавнего времени была 13 тыров.
делим на 168 = 77 ру/час.

давайте я буду браться за любые задачи, чья среднечасовая стоимость не ниже 77 ру?

Автор - ikki
Дата добавления - 30.07.2014 в 19:59
Rioran Дата: Среда, 30.07.2014, 20:27 | Сообщение № 7
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Лёд тронулся, пошла дискуссия и аргументы =)


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеЛёд тронулся, пошла дискуссия и аргументы =)

Автор - Rioran
Дата добавления - 30.07.2014 в 20:27
alex1248 Дата: Среда, 30.07.2014, 20:54 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 384
Репутация: 71 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2010
какое ж это нафиг мерило?

Я думаю, скорее это должна быть не среднечасовая оплата на нелюбимой работе (или любимой по сути, но недостаточно высоко оплачиваемой), а оценка (пусть опять же почасовая) такой работы (выполняемой мною любимым), возможно, в соответствии со своими представлениями, а возможно - с общепринятыми нормами (но для этого их надо знать).
Вообще говоря, думаю, что разовая почасовая работа, должна быть в 2-1,5 (чем дольше, тем меньше) раза выше оплачиваема, надо же компенсировать хотя бы тот факт, что чаепития и прочие простои в рабочее время на "стандартной работе" в данном случае оказываются неоплачиваемы.
Опять же, за опт возможна скидка, а возможна и наценка :D (если, например, нет большого желания делать, а заказчику очень надо, ну или со сроками торопит).
Как сказал Hugo, и экономию времени заказчика в результате получения результатов учитывать можно, хотя, опять же, на этом основании сильно завышать стоимость нельзя, т.к. единственным результатом "сотрудничества" в этом случае может оказаться смена исполнителя. С другой стороны, за это может не беспокоиться исполнитель, уровень которого, скажем так, "существенно выше среднего в данном секторе рынка". :)


skype alex12481632
Qiwi +79276708519


Сообщение отредактировал alex1248 - Среда, 30.07.2014, 22:08
 
Ответить
Сообщение
какое ж это нафиг мерило?

Я думаю, скорее это должна быть не среднечасовая оплата на нелюбимой работе (или любимой по сути, но недостаточно высоко оплачиваемой), а оценка (пусть опять же почасовая) такой работы (выполняемой мною любимым), возможно, в соответствии со своими представлениями, а возможно - с общепринятыми нормами (но для этого их надо знать).
Вообще говоря, думаю, что разовая почасовая работа, должна быть в 2-1,5 (чем дольше, тем меньше) раза выше оплачиваема, надо же компенсировать хотя бы тот факт, что чаепития и прочие простои в рабочее время на "стандартной работе" в данном случае оказываются неоплачиваемы.
Опять же, за опт возможна скидка, а возможна и наценка :D (если, например, нет большого желания делать, а заказчику очень надо, ну или со сроками торопит).
Как сказал Hugo, и экономию времени заказчика в результате получения результатов учитывать можно, хотя, опять же, на этом основании сильно завышать стоимость нельзя, т.к. единственным результатом "сотрудничества" в этом случае может оказаться смена исполнителя. С другой стороны, за это может не беспокоиться исполнитель, уровень которого, скажем так, "существенно выше среднего в данном секторе рынка". :)

Автор - alex1248
Дата добавления - 30.07.2014 в 20:54
ikki Дата: Среда, 30.07.2014, 20:59 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
среднечасовая стоимость не ниже 77 ру?
при этом, к примеру, я буду сам оценивать "трудоемкость" задач.
и что при этом должны сказать другие фрилансеры?

если вернуться к тому самому показательному примеру - то да, ТС в общем-то был прав: задача несложная и времени на реализацию заняла бы ну если не 5, то никак не больше 15 минут (файл я не открывал, сужу по описанию задачи на форуме). это чисто кодинг.
77/60*15 = 20ру, что ли, "справедливая" цена?
а кто мне будет оплачивать время на поиск заказчиков, переписку, ожидание ответов, доработки и уточнения?
МВФ? :)

не надо вымогать деньги за плёвые задачи, да.
более того - VBA и Excel такие штуки, что практически любой человек (если он не являтся идио альтернативно одарённым) может им научиться за вполне разумное время. абсолютно бесплатно.
благо, ресурсов дофига и даже больше.
и учебников, и курсов, и мультиков на ютубе, и форумов и чего угодно.

нет времени? нет желания? ну пусть платят. суммы, с которых разориться нельзя никак. более того - люди реально получают выгоду в виде более быстро или эффективно или качественно выполненной работы, премий, повышений, бонусов... да, в конце концов, некоторые люди благодаря этому получают шанс просто-напросто сохранить свою работу.

так что сочувствие - сочувствием, "новый опыт" и "решил попробовать" - тоже никто не отменяет.
но крысятничать-то не надо!

пс. жаль, что "добрый робингуд" в той теме так и не нашёл в себе смелости объявиться и признаться в жоском демпинге.
впрочем, иного поведения я и не ожидал.


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
среднечасовая стоимость не ниже 77 ру?
при этом, к примеру, я буду сам оценивать "трудоемкость" задач.
и что при этом должны сказать другие фрилансеры?

если вернуться к тому самому показательному примеру - то да, ТС в общем-то был прав: задача несложная и времени на реализацию заняла бы ну если не 5, то никак не больше 15 минут (файл я не открывал, сужу по описанию задачи на форуме). это чисто кодинг.
77/60*15 = 20ру, что ли, "справедливая" цена?
а кто мне будет оплачивать время на поиск заказчиков, переписку, ожидание ответов, доработки и уточнения?
МВФ? :)

не надо вымогать деньги за плёвые задачи, да.
более того - VBA и Excel такие штуки, что практически любой человек (если он не являтся идио альтернативно одарённым) может им научиться за вполне разумное время. абсолютно бесплатно.
благо, ресурсов дофига и даже больше.
и учебников, и курсов, и мультиков на ютубе, и форумов и чего угодно.

нет времени? нет желания? ну пусть платят. суммы, с которых разориться нельзя никак. более того - люди реально получают выгоду в виде более быстро или эффективно или качественно выполненной работы, премий, повышений, бонусов... да, в конце концов, некоторые люди благодаря этому получают шанс просто-напросто сохранить свою работу.

так что сочувствие - сочувствием, "новый опыт" и "решил попробовать" - тоже никто не отменяет.
но крысятничать-то не надо!

пс. жаль, что "добрый робингуд" в той теме так и не нашёл в себе смелости объявиться и признаться в жоском демпинге.
впрочем, иного поведения я и не ожидал.

Автор - ikki
Дата добавления - 30.07.2014 в 20:59
Rioran Дата: Среда, 30.07.2014, 22:06 | Сообщение № 10
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
alex1248, убедительно.

ikki, про МВФ хорошо отжёг =)

В целом мнение складывается, спасибо.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
Сообщениеalex1248, убедительно.

ikki, про МВФ хорошо отжёг =)

В целом мнение складывается, спасибо.

Автор - Rioran
Дата добавления - 30.07.2014 в 22:06
Serge_007 Дата: Среда, 30.07.2014, 22:08 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Как Вы думаете, какая цена будет нормой для разных видов работ?
10€ в час
Если решение задачи требует менее часа - то либо бесплатно, либо за те же 10€


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Как Вы думаете, какая цена будет нормой для разных видов работ?
10€ в час
Если решение задачи требует менее часа - то либо бесплатно, либо за те же 10€

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.07.2014 в 22:08
Rioran Дата: Среда, 30.07.2014, 22:08 | Сообщение № 12
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
10€ в час

Serge_007, а если заведомо понятно, что то, что делает нормальный Excel'ист за час, ты будешь делать за 5 часов, попутно разбираясь в новых открытиях?


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
Сообщение
10€ в час

Serge_007, а если заведомо понятно, что то, что делает нормальный Excel'ист за час, ты будешь делать за 5 часов, попутно разбираясь в новых открытиях?

Автор - Rioran
Дата добавления - 30.07.2014 в 22:08
alex1248 Дата: Среда, 30.07.2014, 22:19 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 384
Репутация: 71 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2010
а если заведомо понятно, что то, что делает нормальный Excel'ист за час, ты будешь делать за 5 часов, попутно разбираясь в новых открытиях?

Так тогда надо заведомо сразу и пересчитывать на "нормальные условия" :D , только не тариф, а время.
А вообще, думаю , Serge_007 абсолютно прав и относительно тарифа (хоть я и "далеко не из столиц" :D ), и по поводу того, что минималка должна определяться из расчета за 1 час. yes


skype alex12481632
Qiwi +79276708519


Сообщение отредактировал alex1248 - Среда, 30.07.2014, 22:19
 
Ответить
Сообщение
а если заведомо понятно, что то, что делает нормальный Excel'ист за час, ты будешь делать за 5 часов, попутно разбираясь в новых открытиях?

Так тогда надо заведомо сразу и пересчитывать на "нормальные условия" :D , только не тариф, а время.
А вообще, думаю , Serge_007 абсолютно прав и относительно тарифа (хоть я и "далеко не из столиц" :D ), и по поводу того, что минималка должна определяться из расчета за 1 час. yes

Автор - alex1248
Дата добавления - 30.07.2014 в 22:19
Serge_007 Дата: Среда, 30.07.2014, 22:21 | Сообщение № 14
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
...если заведомо понятно, что то, что делает нормальный Excel'ист за час, ты будешь делать за 5 часов, попутно разбираясь в новых открытиях?
Rioran, оцениваются затраты времени на выполнение задачи :)

Если исполнитель будет писать формулу ВПР или макрос "Hello World" 5 часов - то 50 € ему никто за это не заплатит (ну разве что сумасшедший :) )

Или обратная ситуация, когда исполнитель - сверхпрофессионал и самый сложный макрос может написать за пару минут. Какой смысл брать задачу за условные 20 рублей?

Ты спрашивал о норме - я ответил
Если ответ не устраивает - мне добавить нечего ;)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
...если заведомо понятно, что то, что делает нормальный Excel'ист за час, ты будешь делать за 5 часов, попутно разбираясь в новых открытиях?
Rioran, оцениваются затраты времени на выполнение задачи :)

Если исполнитель будет писать формулу ВПР или макрос "Hello World" 5 часов - то 50 € ему никто за это не заплатит (ну разве что сумасшедший :) )

Или обратная ситуация, когда исполнитель - сверхпрофессионал и самый сложный макрос может написать за пару минут. Какой смысл брать задачу за условные 20 рублей?

Ты спрашивал о норме - я ответил
Если ответ не устраивает - мне добавить нечего ;)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.07.2014 в 22:21
Rioran Дата: Среда, 30.07.2014, 22:30 | Сообщение № 15
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Если ответ не устраивает - мне добавить нечего

Право же, не о чем волноваться =) Это всё наука. Там, где прольётся свет знаний на 1 квадратный метр, упадёт тень вопросов на остальные 10 =) Your answer nicely fits my question, thanks.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
Сообщение
Если ответ не устраивает - мне добавить нечего

Право же, не о чем волноваться =) Это всё наука. Там, где прольётся свет знаний на 1 квадратный метр, упадёт тень вопросов на остальные 10 =) Your answer nicely fits my question, thanks.

Автор - Rioran
Дата добавления - 30.07.2014 в 22:30
Serge_007 Дата: Среда, 30.07.2014, 22:34 | Сообщение № 16
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
тогда надо заведомо сразу и пересчитывать на "нормальные условия" :D , только не тариф, а время
alex1248, по роду своей основной деятельности я тесно сталкиваюсь с понятием "Нормирование труда"
Умные дядьки задолго до нас посчитали что такое есть "норма труда" (трудовой функции) и как она считается. Всё математически обосновано и отображено в учебниках по экономике труда :)

Вот пара ссылок на бесплатные ресурсы:
http://studme.org/10981205/ekonomika/normirovanie_truda
http://hr-portal.ru/article/normirovanie-truda-prosto-o-sereznom

[p.s.]Учтите - Достижение высокого уровня выработки продукции (оказания услуг) отдельными работниками за счет применения по их инициативе новых приемов труда и совершенствования рабочих мест не является основанием для пересмотра ранее установленных норм труда! Это закреплено в ТК РФ (статья 160)[/p.s.]


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
тогда надо заведомо сразу и пересчитывать на "нормальные условия" :D , только не тариф, а время
alex1248, по роду своей основной деятельности я тесно сталкиваюсь с понятием "Нормирование труда"
Умные дядьки задолго до нас посчитали что такое есть "норма труда" (трудовой функции) и как она считается. Всё математически обосновано и отображено в учебниках по экономике труда :)

Вот пара ссылок на бесплатные ресурсы:
http://studme.org/10981205/ekonomika/normirovanie_truda
http://hr-portal.ru/article/normirovanie-truda-prosto-o-sereznom

[p.s.]Учтите - Достижение высокого уровня выработки продукции (оказания услуг) отдельными работниками за счет применения по их инициативе новых приемов труда и совершенствования рабочих мест не является основанием для пересмотра ранее установленных норм труда! Это закреплено в ТК РФ (статья 160)[/p.s.]

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.07.2014 в 22:34
Serge_007 Дата: Среда, 30.07.2014, 22:36 | Сообщение № 17
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Your answer nicely fits my question, thanks
Not it all :)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Your answer nicely fits my question, thanks
Not it all :)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 30.07.2014 в 22:36
ikki Дата: Среда, 30.07.2014, 22:58 | Сообщение № 18
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
попутно разбираясь в новых открытиях
а вот этого не должно быть много.
иначе можно такую кучу велосипедов с квадратными колёсами наизобретать - мало не покажется.
никакого гаража не хватит.

недавно немножко задумавшись на эту тему, я обнаружил (внезапно, ага) у себя чудовищные пробелы в знаниях по алгоритмам и методам решения сколь-нибудь сложных задач. эти знания нужны, может быть и редко, зато "метко".
иначе - приходится мучительно и долго высасывать из пальца то, что давным-давно описано и после этого с десяток раз улучшено.

простой пример "из личной жизни"


должно ли моё решение на SQL, "выстраданное" из-за плохого знания оного, стоить дороже, чем то же (или даже более лучшее) решение от профессионала?
должно ли моё решение на регулярках стоить дешевле такого же (или даже более худшего) решения от новичка?
нет готовой формулы стоимости заказа.
нет и не будет.

мда-сь... B)


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki


Сообщение отредактировал ikki - Четверг, 31.07.2014, 09:04
 
Ответить
Сообщение
попутно разбираясь в новых открытиях
а вот этого не должно быть много.
иначе можно такую кучу велосипедов с квадратными колёсами наизобретать - мало не покажется.
никакого гаража не хватит.

недавно немножко задумавшись на эту тему, я обнаружил (внезапно, ага) у себя чудовищные пробелы в знаниях по алгоритмам и методам решения сколь-нибудь сложных задач. эти знания нужны, может быть и редко, зато "метко".
иначе - приходится мучительно и долго высасывать из пальца то, что давным-давно описано и после этого с десяток раз улучшено.

простой пример "из личной жизни"


должно ли моё решение на SQL, "выстраданное" из-за плохого знания оного, стоить дороже, чем то же (или даже более лучшее) решение от профессионала?
должно ли моё решение на регулярках стоить дешевле такого же (или даже более худшего) решения от новичка?
нет готовой формулы стоимости заказа.
нет и не будет.

мда-сь... B)

Автор - ikki
Дата добавления - 30.07.2014 в 22:58
anvg Дата: Понедельник, 04.08.2014, 03:08 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Цитата
а если понадобится решение для трёх товаров? соединять три таблицы? а если число товаров будет меняться?..

Можно попроще, через сводный запрос
[vba]
Код

     sSQL = "Select Count(ReporterName) From (Select ReporterName From (Select Distinct ReporterName,ProductCode From [Sheet1$])"
     sSQL = sSQL & " Where ProductCode In (402,405) Group By ReporterName Having Count(ProductCode)=2)"
[/vba]
Если строки ReporterName,ProductCode по значениям уникальны, то можно упростить
[vba]
Код
    sSQL = "Select Count(ReporterName) From (Select ReporterName From [Sheet1$]"
     sSQL = sSQL & " Where ProductCode In (402,405) Group By ReporterName Having Count(ProductCode)=2)"
[/vba]
В обоих случаях: в In () коды требуемых товаров для страны, а Having Count(ProductCode) равно числу тех кодов.
Успехов.
 
Ответить
Сообщение
Цитата
а если понадобится решение для трёх товаров? соединять три таблицы? а если число товаров будет меняться?..

Можно попроще, через сводный запрос
[vba]
Код

     sSQL = "Select Count(ReporterName) From (Select ReporterName From (Select Distinct ReporterName,ProductCode From [Sheet1$])"
     sSQL = sSQL & " Where ProductCode In (402,405) Group By ReporterName Having Count(ProductCode)=2)"
[/vba]
Если строки ReporterName,ProductCode по значениям уникальны, то можно упростить
[vba]
Код
    sSQL = "Select Count(ReporterName) From (Select ReporterName From [Sheet1$]"
     sSQL = sSQL & " Where ProductCode In (402,405) Group By ReporterName Having Count(ProductCode)=2)"
[/vba]
В обоих случаях: в In () коды требуемых товаров для страны, а Having Count(ProductCode) равно числу тех кодов.
Успехов.

Автор - anvg
Дата добавления - 04.08.2014 в 03:08
Nic70y Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:07 | Сообщение № 20
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8759
Репутация: 2272 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Проторчал в банке (это учреждение, а не посуда) у операциониста(тки) 0,5 часа.
Отделение банка заработало на мне аж 150 рублей...


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеПроторчал в банке (это учреждение, а не посуда) у операциониста(тки) 0,5 часа.
Отделение банка заработало на мне аж 150 рублей...

Автор - Nic70y
Дата добавления - 10.08.2014 в 17:07
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Фриланс - цены и нормы. (О ценах за выполнение разных работ.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!