Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Оповещение о новых темах на форуме. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Оповещение о новых темах на форуме. (Расширение Google Chrome)
Оповещение о новых темах на форуме.
SkyPro Дата: Вторник, 02.09.2014, 12:29 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Друзья, привет!
В последнее время слишком мало свободного времени, поэтому бываю на форуме крайне редко. Но желание помогать людям не пропало. Поэтому выкроил время на выходных и "запилил" надстройку для хрома.
Суть надстройки заключается в уведомлениях о новых темах на форуме.
Главное, что нет необходимости обновлять страницу форума, даже нет необходимости держать её открытой. Расширение делает это все само.
Сами уведомления выглядят вот так:


Установка доступна из магазина хром.
После успешной установки в правой верхней части браузера у вас появится значек: при нажатии на который будет показано всплывающее окно:

Для выбора определенной ветки необходимо отметить нужный чекбокс и сохранить настройки:

При первом запуске вам придет очень много уведомлений (пока не придумал, как это обойти) - все темы на последней странице выбранной ветки(ок), которые можно удалить, нажав на "три полоски" с первой картинки, либо крестиком на каждом уведомлении (для мазохистов). После чего нужно перезапустить браузер.
Сразу хочу предостеречь от нажимания на уведомление, когда их очень много в списке - у вас сразу откроются все ссылки, что может привести к печальным последствиям.

Работает расширение очень просто - каждые 60 секунд (чаще нельзя, юкоз блокирует =\) скрипт в бекграунде парсит выбранные ветки и записывает в localstorage ссылки на темы (дабы избежать дублирования). Из всех новых тем (тех, которых на момент парсинга ветки нет в storage) формирует уведомления.

В принципе все. Думаю, полезнее всего это будет в разделе "Работа" (у меня вообще смс приходят, когда на любом из 4-х форумов новая тема в "работе" :) ), но и для других веток должно быть полезно.

Жду предложений и пожеланий (а так же багрепорты). Так же буду признателен тем, кто подскажет, как добавлять listener на конкретное уведомление, дабы избежать "множественного открытия" ссылок.


skypro1111@gmail.com

Сообщение отредактировал SkyPro - Вторник, 02.09.2014, 14:37
 
Ответить
СообщениеДрузья, привет!
В последнее время слишком мало свободного времени, поэтому бываю на форуме крайне редко. Но желание помогать людям не пропало. Поэтому выкроил время на выходных и "запилил" надстройку для хрома.
Суть надстройки заключается в уведомлениях о новых темах на форуме.
Главное, что нет необходимости обновлять страницу форума, даже нет необходимости держать её открытой. Расширение делает это все само.
Сами уведомления выглядят вот так:


Установка доступна из магазина хром.
После успешной установки в правой верхней части браузера у вас появится значек: при нажатии на который будет показано всплывающее окно:

Для выбора определенной ветки необходимо отметить нужный чекбокс и сохранить настройки:

При первом запуске вам придет очень много уведомлений (пока не придумал, как это обойти) - все темы на последней странице выбранной ветки(ок), которые можно удалить, нажав на "три полоски" с первой картинки, либо крестиком на каждом уведомлении (для мазохистов). После чего нужно перезапустить браузер.
Сразу хочу предостеречь от нажимания на уведомление, когда их очень много в списке - у вас сразу откроются все ссылки, что может привести к печальным последствиям.

Работает расширение очень просто - каждые 60 секунд (чаще нельзя, юкоз блокирует =\) скрипт в бекграунде парсит выбранные ветки и записывает в localstorage ссылки на темы (дабы избежать дублирования). Из всех новых тем (тех, которых на момент парсинга ветки нет в storage) формирует уведомления.

В принципе все. Думаю, полезнее всего это будет в разделе "Работа" (у меня вообще смс приходят, когда на любом из 4-х форумов новая тема в "работе" :) ), но и для других веток должно быть полезно.

Жду предложений и пожеланий (а так же багрепорты). Так же буду признателен тем, кто подскажет, как добавлять listener на конкретное уведомление, дабы избежать "множественного открытия" ссылок.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 02.09.2014 в 12:29
Rioran Дата: Среда, 03.09.2014, 15:22 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Сергей, привет!

Задумка классная. Вроде ты уже заводил разговор где-то о надстройках... Кстати, краткую инструкцию можно выложить Гуглу в магазине.

Установил надстройку вчера около 17:00. Всплывшие окошки по инструкции проигнорировал (Я посчитал, что проигнорировать их надо только в самом начале работы, когда отработаются все существующие темы, а в дальнейшем можно свободно кликать). Когда они стали всплывать по 3-му и 4-му кругу - тыкал на крестики для закрытия. До конца рабочего дня казалось, что новые темы создаются, а программка не реагирует. Но за руку поймать не смог, так что спишем на беспочвенные подозрения. Сегодня утром около 9:00 включил комп - вижу, всплывают уведомления. Ну, думаю, щас я все новые темы на чистую воду выведу... Но. После трёх-четырёх кликов по разным уведомлялкам браузер испытал космические перегрузки. Ярлыки браузера превратились в колья частого забора. После закрытия около 100 вкладок вручную (!) заметил, что хожу кругами - видимо, один и тот же набор страниц был открыт Х раз, где Х нечто эпически большое. Пришлось пристрелить сессию браузера, что б не мучался. Плюс ко всему несколько часов после этого не мог зайти на форум - от сервера не было ответа.

Полагаю, одно уведомление - это ссылка на все новые темы в какой-то ветке? Что должно происходить при одном клике на них?


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279


Сообщение отредактировал Rioran - Среда, 03.09.2014, 15:25
 
Ответить
СообщениеСергей, привет!

Задумка классная. Вроде ты уже заводил разговор где-то о надстройках... Кстати, краткую инструкцию можно выложить Гуглу в магазине.

Установил надстройку вчера около 17:00. Всплывшие окошки по инструкции проигнорировал (Я посчитал, что проигнорировать их надо только в самом начале работы, когда отработаются все существующие темы, а в дальнейшем можно свободно кликать). Когда они стали всплывать по 3-му и 4-му кругу - тыкал на крестики для закрытия. До конца рабочего дня казалось, что новые темы создаются, а программка не реагирует. Но за руку поймать не смог, так что спишем на беспочвенные подозрения. Сегодня утром около 9:00 включил комп - вижу, всплывают уведомления. Ну, думаю, щас я все новые темы на чистую воду выведу... Но. После трёх-четырёх кликов по разным уведомлялкам браузер испытал космические перегрузки. Ярлыки браузера превратились в колья частого забора. После закрытия около 100 вкладок вручную (!) заметил, что хожу кругами - видимо, один и тот же набор страниц был открыт Х раз, где Х нечто эпически большое. Пришлось пристрелить сессию браузера, что б не мучался. Плюс ко всему несколько часов после этого не мог зайти на форум - от сервера не было ответа.

Полагаю, одно уведомление - это ссылка на все новые темы в какой-то ветке? Что должно происходить при одном клике на них?

Автор - Rioran
Дата добавления - 03.09.2014 в 15:22
SkyPro Дата: Среда, 03.09.2014, 15:56 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Роман, спасибо за отклик!
Доработал расширение, немного, и подправил баг "много-много вкладок". Теперь при нажатии на уведомление открывается только нажатое.
Убрать ВСЕ уведомления можно, нажав на "колокольчик" -> "три полоски":

Цитата
Что должно происходить при одном клике на них?
- должна открыться вкладка с этой новой темой.

Обновление расширения должно произойти автоматически. Если это не произойдет в течение часа, рекомендую удалить и установить заново. Определить, что обновление произошло можно по появившейся ссылке на эту тему под кнопкой "сохранить настройки" и версией выше 1.1 .

ЗЫ: не могу править первый пост :( .
Позже, когда приведу в б\м порядок код, выложу на гитхаб исходники.
К сообщению приложен файл: 5956494.gif (25.8 Kb)


skypro1111@gmail.com

Сообщение отредактировал SkyPro - Среда, 03.09.2014, 17:47
 
Ответить
СообщениеРоман, спасибо за отклик!
Доработал расширение, немного, и подправил баг "много-много вкладок". Теперь при нажатии на уведомление открывается только нажатое.
Убрать ВСЕ уведомления можно, нажав на "колокольчик" -> "три полоски":

Цитата
Что должно происходить при одном клике на них?
- должна открыться вкладка с этой новой темой.

Обновление расширения должно произойти автоматически. Если это не произойдет в течение часа, рекомендую удалить и установить заново. Определить, что обновление произошло можно по появившейся ссылке на эту тему под кнопкой "сохранить настройки" и версией выше 1.1 .

ЗЫ: не могу править первый пост :( .
Позже, когда приведу в б\м порядок код, выложу на гитхаб исходники.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 03.09.2014 в 15:56
SkyPro Дата: Четверг, 04.09.2014, 13:32 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Обновление 1.3.1.
Изменил внешний вид:

В планах на ближайшее время добавить оповещения с forum.msexcel.ru
К сообщению приложен файл: 1525339.gif (36.6 Kb)


skypro1111@gmail.com

Сообщение отредактировал SkyPro - Четверг, 04.09.2014, 15:33
 
Ответить
СообщениеОбновление 1.3.1.
Изменил внешний вид:

В планах на ближайшее время добавить оповещения с forum.msexcel.ru

Автор - SkyPro
Дата добавления - 04.09.2014 в 13:32
Rioran Дата: Четверг, 04.09.2014, 13:43 | Сообщение № 5
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Обновление 1.3.1.

Когда должно обновиться? У меня до сих пор написано "Текущая версия расширения - 1.3"


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
Сообщение
Обновление 1.3.1.

Когда должно обновиться? У меня до сих пор написано "Текущая версия расширения - 1.3"

Автор - Rioran
Дата добавления - 04.09.2014 в 13:43
SkyPro Дата: Четверг, 04.09.2014, 13:46 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Когда должно обновиться?

В течение нескольких часов. Хром автоматически проверяет.

ЗЫ: Жду от форумчан предложений по функционалу, а так же ответ на вопрос , стоит ли добавлять в расширение другие форумы?


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
Сообщение
Когда должно обновиться?

В течение нескольких часов. Хром автоматически проверяет.

ЗЫ: Жду от форумчан предложений по функционалу, а так же ответ на вопрос , стоит ли добавлять в расширение другие форумы?

Автор - SkyPro
Дата добавления - 04.09.2014 в 13:46
Rioran Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:01 | Сообщение № 7
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
SkyPro, класс, надстройка теперь работает хорошо. Одно оповещение - одна тема. Наблюдение - если модератор переносит тему из одной ветки в другую, то вылезет оповещение как о новой теме.

Это определённо заслуживает плюс в карму =) Маленький шажок для программирования - большой шажище для форума, если перефразировать Льюиса Армстронга.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеSkyPro, класс, надстройка теперь работает хорошо. Одно оповещение - одна тема. Наблюдение - если модератор переносит тему из одной ветки в другую, то вылезет оповещение как о новой теме.

Это определённо заслуживает плюс в карму =) Маленький шажок для программирования - большой шажище для форума, если перефразировать Льюиса Армстронга.

Автор - Rioran
Дата добавления - 04.09.2014 в 14:01
SkyPro Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:15 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
если модератор переносит тему из одной ветки в другую, то вылезет оповещение как о новой теме

Да. Так как у темы меняется url, по которому идет сверка с "базой". Не думаю, что буду усложнять алгоритм, что бы избежать подобного. Переносы темы происходят довольно редко.


skypro1111@gmail.com

Сообщение отредактировал SkyPro - Четверг, 04.09.2014, 14:17
 
Ответить
Сообщение
если модератор переносит тему из одной ветки в другую, то вылезет оповещение как о новой теме

Да. Так как у темы меняется url, по которому идет сверка с "базой". Не думаю, что буду усложнять алгоритм, что бы избежать подобного. Переносы темы происходят довольно редко.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 04.09.2014 в 14:15
Rioran Дата: Четверг, 04.09.2014, 16:18 | Сообщение № 9
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
SkyPro, если браузер был открыт, а я в это время зевал по сторонам решал не связанные с АРМ вопросы, то картинка оповещения из правого нижнего угла пропадает. И её нужно будет искать в иконке Chrome-оповещений. А можно такую опцию, чтобы оповещения держались до конца, пока я сам их не "изгоню" или не заюзаю?


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеSkyPro, если браузер был открыт, а я в это время зевал по сторонам решал не связанные с АРМ вопросы, то картинка оповещения из правого нижнего угла пропадает. И её нужно будет искать в иконке Chrome-оповещений. А можно такую опцию, чтобы оповещения держались до конца, пока я сам их не "изгоню" или не заюзаю?

Автор - Rioran
Дата добавления - 04.09.2014 в 16:18
Rioran Дата: Четверг, 04.09.2014, 17:04 | Сообщение № 10
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Из всех новых тем (тех, которых на момент парсинга ветки нет в storage) формирует уведомления.

Очень удобно. Только что получил уведомление об этой теме. Похоже, если кто-то реанимирует древние темы - оповещение тоже получим.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
Сообщение
Из всех новых тем (тех, которых на момент парсинга ветки нет в storage) формирует уведомления.

Очень удобно. Только что получил уведомление об этой теме. Похоже, если кто-то реанимирует древние темы - оповещение тоже получим.

Автор - Rioran
Дата добавления - 04.09.2014 в 17:04
SkyPro Дата: Четверг, 04.09.2014, 17:34 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
А можно такую опцию

Я не смог найти подобную опцию в API уведомлений =\


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
Сообщение
А можно такую опцию

Я не смог найти подобную опцию в API уведомлений =\

Автор - SkyPro
Дата добавления - 04.09.2014 в 17:34
Rioran Дата: Четверг, 11.09.2014, 12:05 | Сообщение № 12
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
SkyPro, кстати, а почему бы не добавить в оповещения отображение времени, когда была создана тема?


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеSkyPro, кстати, а почему бы не добавить в оповещения отображение времени, когда была создана тема?

Автор - Rioran
Дата добавления - 11.09.2014 в 12:05
SkyPro Дата: Четверг, 11.09.2014, 16:48 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Rioran, спасибо за предложение. На выходных добавлю.

ЗЫ: Статистика показывает, что на форуме не так много людей пользуют Хром (приложение то отличное, значит не в нем вина :) )
К сообщению приложен файл: 7924922.gif (11.6 Kb)


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
СообщениеRioran, спасибо за предложение. На выходных добавлю.

ЗЫ: Статистика показывает, что на форуме не так много людей пользуют Хром (приложение то отличное, значит не в нем вина :) )

Автор - SkyPro
Дата добавления - 11.09.2014 в 16:48
RAN Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:35 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Я поставил на ЯБ. Установился. Правда сначала подвесил браузер наглухо. После, как то случайно, один раз даже выдал сообщение. В итоге через несколько дней отключил.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеЯ поставил на ЯБ. Установился. Правда сначала подвесил браузер наглухо. После, как то случайно, один раз даже выдал сообщение. В итоге через несколько дней отключил.

Автор - RAN
Дата добавления - 11.09.2014 в 21:35
Serge_007 Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:59 | Сообщение № 15
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Статистика показывает, что на форуме не так много людей пользуют Хром
А откуда у тебя этот график?

До середины 2012-го года, действительно, большинство форумчан использовало Файрфокс, Хром же был только на четвёртых-пятых позициях (даже после Эксплорера), но уже в начале 2013-го года Хром вышел на лидирующие позиции и с тех пор только наращивает своё присутствие...

Прилагаю статистику уКоз за прошедший год:

1. Просмотры страниц всего


2. Просмотры страниц в сутки


3. Процент от общего кол-ва просмотров
К сообщению приложен файл: 9817041.gif (30.4 Kb) · 2549367.gif (33.3 Kb) · 2250608.gif (36.9 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Статистика показывает, что на форуме не так много людей пользуют Хром
А откуда у тебя этот график?

До середины 2012-го года, действительно, большинство форумчан использовало Файрфокс, Хром же был только на четвёртых-пятых позициях (даже после Эксплорера), но уже в начале 2013-го года Хром вышел на лидирующие позиции и с тех пор только наращивает своё присутствие...

Прилагаю статистику уКоз за прошедший год:

1. Просмотры страниц всего


2. Просмотры страниц в сутки


3. Процент от общего кол-ва просмотров

Автор - Serge_007
Дата добавления - 11.09.2014 в 21:59
ikki Дата: Пятница, 12.09.2014, 01:29 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
несколько часов после этого не мог зайти на форум
заканчивайте с этим делом.
"нет ответа" постоянно ато.
:(


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
несколько часов после этого не мог зайти на форум
заканчивайте с этим делом.
"нет ответа" постоянно ато.
:(

Автор - ikki
Дата добавления - 12.09.2014 в 01:29
SkyPro Дата: Пятница, 12.09.2014, 10:26 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
А откуда у тебя этот график?

Да это статистика установок расширения из инфо-панели гугла. Про хром я просто предположение высказал.

Правда сначала подвесил браузер наглухо.

Завтра проверю работоспособность на ЯБ и Опере.


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
Сообщение
А откуда у тебя этот график?

Да это статистика установок расширения из инфо-панели гугла. Про хром я просто предположение высказал.

Правда сначала подвесил браузер наглухо.

Завтра проверю работоспособность на ЯБ и Опере.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 12.09.2014 в 10:26
Rioran Дата: Среда, 17.09.2014, 09:47 | Сообщение № 18
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
SkyPro, было бы интересно иметь историю новых тем где-то отдельно. Плюс, чтобы было видно отличие между оповещениями, на которые ты уже нажимал и между нетронутыми.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеSkyPro, было бы интересно иметь историю новых тем где-то отдельно. Плюс, чтобы было видно отличие между оповещениями, на которые ты уже нажимал и между нетронутыми.

Автор - Rioran
Дата добавления - 17.09.2014 в 09:47
VEKTORVSFREEMAN Дата: Среда, 15.10.2014, 12:34 | Сообщение № 19
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 772
Репутация: 130 ±
Замечаний: 0% ±

MS Office Excel 2010
Установка доступна из магазина хром.

сейчас надстройка недоступна? Кликая по ссылке не пойму как дальше быть?
К сообщению приложен файл: 6439402.png (74.4 Kb)


"Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел"
 
Ответить
Сообщение
Установка доступна из магазина хром.

сейчас надстройка недоступна? Кликая по ссылке не пойму как дальше быть?

Автор - VEKTORVSFREEMAN
Дата добавления - 15.10.2014 в 12:34
SkyPro Дата: Среда, 15.10.2014, 21:59 | Сообщение № 20
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010

Такая кнопка есть? Если есть, то нужно на неё нажать.
К сообщению приложен файл: 2129074.gif (3.0 Kb)


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
Сообщение
Такая кнопка есть? Если есть, то нужно на неё нажать.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 15.10.2014 в 21:59
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Оповещение о новых темах на форуме. (Расширение Google Chrome)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!