Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Код не таботает. Дубль 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Код не таботает. Дубль 2
Код не таботает. Дубль 2
RAN Дата: Среда, 17.10.2012, 20:17 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Господа власть имущие, кто закрыл такую тему.
Ну почему вы ссылаетесь на п.2 Правил?

>>2. Очень ВАЖНО! При создании темы, давайте теме название, отражающее суть Вашей проблемы и указывайте предпочитаемый способ решения (формулы или макросы).
Создавать темы типа «ХЕЛП», «ФОРМУЛА В EXCEL», «МАКРОС», «ПОМОГИТЕ», «ГОРЮ», «СРОЧНО» и подобные - НЕЛЬЗЯ!!! Такие темы будут закрываться или удаляться.<<

В чем нарушение?

У человека не работает его конкретный код, и он спрашивает - почему?
Да, название не информативное, и ответ нужен только ТС. И что?
п.2 в данном случае не нарушен.

А мало-ли тем с "информативным" названием, еще более (менее) тупых по содержанию?

Ну а отвечать - ли на этот вопрос - личное дело каждого
ИМХО! cool

PS Я с ТС не знаком, но за державу обидно! biggrin


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеГоспода власть имущие, кто закрыл такую тему.
Ну почему вы ссылаетесь на п.2 Правил?

>>2. Очень ВАЖНО! При создании темы, давайте теме название, отражающее суть Вашей проблемы и указывайте предпочитаемый способ решения (формулы или макросы).
Создавать темы типа «ХЕЛП», «ФОРМУЛА В EXCEL», «МАКРОС», «ПОМОГИТЕ», «ГОРЮ», «СРОЧНО» и подобные - НЕЛЬЗЯ!!! Такие темы будут закрываться или удаляться.<<

В чем нарушение?

У человека не работает его конкретный код, и он спрашивает - почему?
Да, название не информативное, и ответ нужен только ТС. И что?
п.2 в данном случае не нарушен.

А мало-ли тем с "информативным" названием, еще более (менее) тупых по содержанию?

Ну а отвечать - ли на этот вопрос - личное дело каждого
ИМХО! cool

PS Я с ТС не знаком, но за державу обидно! biggrin

Автор - RAN
Дата добавления - 17.10.2012 в 20:17
Hugo Дата: Среда, 17.10.2012, 20:53 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Ну так позже ТС исправился, и вопрос уже решён.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеНу так позже ТС исправился, и вопрос уже решён.

Автор - Hugo
Дата добавления - 17.10.2012 в 20:53
RAN Дата: Среда, 17.10.2012, 23:10 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Игорь, а ты считаешь, что название новой темы лучше раскрывает суть вопроса? Я считаю - хуже.
Дело не в решени вопроса, а в закрытии темы со ссылкой на п.2 правил. Темы с названиями /помогите написать формулу (макрос)/, или/формула (макрос)/, или даже /почему не работает формула(функция) ЕСЛИ/, про которую много написано в справке. закрывать есть смысл.
А меня давно подмывало задать вопрос - почему перестал работать макрос Translate.
И какая разница, как назвать тему - "почему не работает код", или "почему не работает макрос Translate"? В данном примере можно еще попытаться обыграть слово переводчик, хотя хрен редьки не слаще...


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеИгорь, а ты считаешь, что название новой темы лучше раскрывает суть вопроса? Я считаю - хуже.
Дело не в решени вопроса, а в закрытии темы со ссылкой на п.2 правил. Темы с названиями /помогите написать формулу (макрос)/, или/формула (макрос)/, или даже /почему не работает формула(функция) ЕСЛИ/, про которую много написано в справке. закрывать есть смысл.
А меня давно подмывало задать вопрос - почему перестал работать макрос Translate.
И какая разница, как назвать тему - "почему не работает код", или "почему не работает макрос Translate"? В данном примере можно еще попытаться обыграть слово переводчик, хотя хрен редьки не слаще...

Автор - RAN
Дата добавления - 17.10.2012 в 23:10
Serge_007 Дата: Среда, 17.10.2012, 23:46 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (RAN)
В чем нарушение?

В пункте два. Название темы неинформативно, не отражает СУТИ проблемы, и кроме того, в будущем превратится в помойку, куда будут постить ВСЕ у кого "Не работает код"
Мы это уже проходили с темой Помощь в написании формулы


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (RAN)
В чем нарушение?

В пункте два. Название темы неинформативно, не отражает СУТИ проблемы, и кроме того, в будущем превратится в помойку, куда будут постить ВСЕ у кого "Не работает код"
Мы это уже проходили с темой Помощь в написании формулы

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.10.2012 в 23:46
maloy Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:13 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Что хотите делайте а мне приятно)))) К тому же я тоже считаю пост закрытым необоснованно, тут куча более нелепых, но тем не менее живых. Единственное он только шире в обхвате судя по названию..... но это уже не моя забота
 
Ответить
СообщениеЧто хотите делайте а мне приятно)))) К тому же я тоже считаю пост закрытым необоснованно, тут куча более нелепых, но тем не менее живых. Единственное он только шире в обхвате судя по названию..... но это уже не моя забота

Автор - maloy
Дата добавления - 18.10.2012 в 00:13
Hugo Дата: Четверг, 18.10.2012, 00:52 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Я думаю что если назвать тему
"почему перестал работать макрос название/автор, делающий то-то" (специально не называю) - то человек, ищущий решение аналогичной проблемы с этим или похожим макросом сможет что-то полезное найти.
И действительно другие макросы тут не напостят, ибо не по теме.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЯ думаю что если назвать тему
"почему перестал работать макрос название/автор, делающий то-то" (специально не называю) - то человек, ищущий решение аналогичной проблемы с этим или похожим макросом сможет что-то полезное найти.
И действительно другие макросы тут не напостят, ибо не по теме.

Автор - Hugo
Дата добавления - 18.10.2012 в 00:52
Alex_ST Дата: Четверг, 18.10.2012, 09:29 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Quote (RAN)
А меня давно подмывало задать вопрос - почему перестал работать макрос Translate.
ОФФТОП: Андрей, а ты давно туда заглядывал?
Функция перевода с одного языка на другой (с использованием Google Translate) уже исправлена её автором, EducatedFool (Игорем). И отлично работает теперь даже у меня с работы из корпоративной сети, "кастрированный" проксями, файерволлами и антивирусами.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
Quote (RAN)
А меня давно подмывало задать вопрос - почему перестал работать макрос Translate.
ОФФТОП: Андрей, а ты давно туда заглядывал?
Функция перевода с одного языка на другой (с использованием Google Translate) уже исправлена её автором, EducatedFool (Игорем). И отлично работает теперь даже у меня с работы из корпоративной сети, "кастрированный" проксями, файерволлами и антивирусами.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 18.10.2012 в 09:29
RAN Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:00 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Дык вчерась и заглянул по твоей наводке. smile
А перед этим - в тот день, когда был выложен первый вариант.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеДык вчерась и заглянул по твоей наводке. smile
А перед этим - в тот день, когда был выложен первый вариант.

Автор - RAN
Дата добавления - 18.10.2012 в 22:00
Alex_ST Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:10 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Да я сам позавчера офигел когда, случайно заглянув по одной из ссылок, увидел там дополнение-исправление.
Обидно, что мне на мыло не пришло в своё время извещение, хотя я на тему был подписан cry



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеДа я сам позавчера офигел когда, случайно заглянув по одной из ссылок, увидел там дополнение-исправление.
Обидно, что мне на мыло не пришло в своё время извещение, хотя я на тему был подписан cry

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 19.10.2012 в 13:10
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Код не таботает. Дубль 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!