Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Какой язык сочетается с VBA? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Какой язык сочетается с VBA?
Какой язык сочетается с VBA?
ant6729 Дата: Вторник, 30.05.2017, 12:19 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 533
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой язык лучше учить к VBA?
Основой критерий при выборе еще одного языка, как я понял, - это наличие его практики. Практика изучения VBA показала, что я топтался на месте до тех пор, пока не начал делать практические вещи. Практика изучения VBA у меня - это моя собственная рутинная работа в Excel.
На этой практике я и отрабатываю навыки VBA. Как видно, с горем пополам, однако я узнаю новое постоянно и вроде, чему-то учусь. С помощью людей на этом сайте (большое им спасибо!!!)
Сейчас стал задумываться дальше о каком - то развитии и конечно же, о возможности зарабатывать в программировании. VBA никогда не зарабатывал и мне кажется, этого языка для зарабатывания мало.
Поэтому хочется чего-то большего, связанного с практикой, похожего на VBA.
Подскажите, пожалуйста, какой это язык может быть. Потому что я что-то запутался среди статей и критериев выбора. Но, вроде бы, во многообразии критериев выбора определил основной для себя - это возможность практики.
На VBA похож вроде бы VB.NET, однако его, вроде, сложно найти...на Microsoft можно только заказать что-ли...
Так же есть ASP.NET - но чтобы его учить, нужно проштудировать С#... что сложнее.(если я привел в тему пример)
1с не люблю (смотрел его, немного переписывал примеры) - не понравилось. Хотя да, в компаниях он часто сочетается с Excel.Но не хочу 1с, не очень мне с ним)
Знаю, что SQL не помешал бы еще...
Вообщем...нравится мне работать с VBA... есть возможность практики в виде собственной работы, хотел бы на этот интерес и возможности практики нацепить еще что-то посерьезнее для возможной смены профессии. (Хм, почему ж нет)
Подскажите, с каким языком и, возможно, с какими профессиями VBA сочетается.
А так же под какие области, т.е. какие в основном вопросы решаются на языке, который, возможно, сочетается с VBA.
Спасибо.
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Подскажите, пожалуйста, какой язык лучше учить к VBA?
Основой критерий при выборе еще одного языка, как я понял, - это наличие его практики. Практика изучения VBA показала, что я топтался на месте до тех пор, пока не начал делать практические вещи. Практика изучения VBA у меня - это моя собственная рутинная работа в Excel.
На этой практике я и отрабатываю навыки VBA. Как видно, с горем пополам, однако я узнаю новое постоянно и вроде, чему-то учусь. С помощью людей на этом сайте (большое им спасибо!!!)
Сейчас стал задумываться дальше о каком - то развитии и конечно же, о возможности зарабатывать в программировании. VBA никогда не зарабатывал и мне кажется, этого языка для зарабатывания мало.
Поэтому хочется чего-то большего, связанного с практикой, похожего на VBA.
Подскажите, пожалуйста, какой это язык может быть. Потому что я что-то запутался среди статей и критериев выбора. Но, вроде бы, во многообразии критериев выбора определил основной для себя - это возможность практики.
На VBA похож вроде бы VB.NET, однако его, вроде, сложно найти...на Microsoft можно только заказать что-ли...
Так же есть ASP.NET - но чтобы его учить, нужно проштудировать С#... что сложнее.(если я привел в тему пример)
1с не люблю (смотрел его, немного переписывал примеры) - не понравилось. Хотя да, в компаниях он часто сочетается с Excel.Но не хочу 1с, не очень мне с ним)
Знаю, что SQL не помешал бы еще...
Вообщем...нравится мне работать с VBA... есть возможность практики в виде собственной работы, хотел бы на этот интерес и возможности практики нацепить еще что-то посерьезнее для возможной смены профессии. (Хм, почему ж нет)
Подскажите, с каким языком и, возможно, с какими профессиями VBA сочетается.
А так же под какие области, т.е. какие в основном вопросы решаются на языке, который, возможно, сочетается с VBA.
Спасибо.

Автор - ant6729
Дата добавления - 30.05.2017 в 12:19
Матраскин Дата: Вторник, 30.05.2017, 12:34 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 375
Репутация: 81 ±
Замечаний: 0% ±

20xx
ant6729, выбирайте то что востребовано, не ошибётесь :)


в интернете опять кто-то не прав
 
Ответить
Сообщениеant6729, выбирайте то что востребовано, не ошибётесь :)

Автор - Матраскин
Дата добавления - 30.05.2017 в 12:34
sboy Дата: Вторник, 30.05.2017, 12:48 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2566
Репутация: 724 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Цитата Матраскин, 30.05.2017 в 12:34, в сообщении № 2 ()
выбирайте то что востребовано

тогда 1С :D


Яндекс: 410016850021169
 
Ответить
Сообщение
Цитата Матраскин, 30.05.2017 в 12:34, в сообщении № 2 ()
выбирайте то что востребовано

тогда 1С :D

Автор - sboy
Дата добавления - 30.05.2017 в 12:48
ant6729 Дата: Вторник, 30.05.2017, 17:44 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 533
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Колеблюсь между Python и VB.NET.

Если оставаться в профессии, то, возможно, в дополнение к VBA стоит пробовать 1с, как никак с ней приходится работать. Но 1с мне как-то не пошел... не очень...

Поэтому на совмещение с VBA, возможно, стоит попробовать VB.NET. VBA похож по синтаксису на VB.NET.

А если задумываться еще дальше про ASP.NET, то уже по ASP.NET разработчики могут писать код для него, используя практически любые языки программирования, входящие в комплект .NET Framework (C#, Visual Basic.NET и JScript .NET).
То есть попрактиковавшись на VB.NET можно будет взяться за ASP.NET

Если же и вовсе забить на похожесть, то возможно, стоит учить Python. Он простой и в тренде.

Пробовал что-то делать в Excel c помощью Python, но выяснил, что он больше для решения задач общего характера на листе.

Возьмусь, наверное, за VB.NET.

Пусть по рейтингам TIOBE он и ниже, чем Python.

Единственная и главная задача, как привязаться к насущному и значимому вопросу практики. Если в моей рабочей практике я не смогу найти решения каких-то своих вопросов через VB.NET, то придется искать где-то практику.
Но таким образом VB.NET ничем не будет отличаться от любого другого языка, которым учатся на искусственных примерах. А вот если примеры свои живые и от их решения что-то зависит твое... что-то,
то уровень изучения повышается и лень изучения улетучивается.
Буду искаться в VB.NET. Мне кажется, логичнее сделать в эту сторону выбор.
 
Ответить
СообщениеКолеблюсь между Python и VB.NET.

Если оставаться в профессии, то, возможно, в дополнение к VBA стоит пробовать 1с, как никак с ней приходится работать. Но 1с мне как-то не пошел... не очень...

Поэтому на совмещение с VBA, возможно, стоит попробовать VB.NET. VBA похож по синтаксису на VB.NET.

А если задумываться еще дальше про ASP.NET, то уже по ASP.NET разработчики могут писать код для него, используя практически любые языки программирования, входящие в комплект .NET Framework (C#, Visual Basic.NET и JScript .NET).
То есть попрактиковавшись на VB.NET можно будет взяться за ASP.NET

Если же и вовсе забить на похожесть, то возможно, стоит учить Python. Он простой и в тренде.

Пробовал что-то делать в Excel c помощью Python, но выяснил, что он больше для решения задач общего характера на листе.

Возьмусь, наверное, за VB.NET.

Пусть по рейтингам TIOBE он и ниже, чем Python.

Единственная и главная задача, как привязаться к насущному и значимому вопросу практики. Если в моей рабочей практике я не смогу найти решения каких-то своих вопросов через VB.NET, то придется искать где-то практику.
Но таким образом VB.NET ничем не будет отличаться от любого другого языка, которым учатся на искусственных примерах. А вот если примеры свои живые и от их решения что-то зависит твое... что-то,
то уровень изучения повышается и лень изучения улетучивается.
Буду искаться в VB.NET. Мне кажется, логичнее сделать в эту сторону выбор.

Автор - ant6729
Дата добавления - 30.05.2017 в 17:44
Матраскин Дата: Вторник, 30.05.2017, 17:51 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 375
Репутация: 81 ±
Замечаний: 0% ±

20xx
ant6729, VB.NET присутствует в датабейс девелопенге; Вы писали, что SQL греет душу. А именно в SSIS


в интернете опять кто-то не прав
 
Ответить
Сообщениеant6729, VB.NET присутствует в датабейс девелопенге; Вы писали, что SQL греет душу. А именно в SSIS

Автор - Матраскин
Дата добавления - 30.05.2017 в 17:51
ant6729 Дата: Вторник, 30.05.2017, 21:03 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 533
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Это подключается к Database developer или Data Analyst
Причем на Database чаще фигурирует ASP.NET

Думаю, стоит где - то под данные специализации пробовать нарабатывать опыт. Если это возможно в самостоятельном режиме, конечно.
 
Ответить
СообщениеЭто подключается к Database developer или Data Analyst
Причем на Database чаще фигурирует ASP.NET

Думаю, стоит где - то под данные специализации пробовать нарабатывать опыт. Если это возможно в самостоятельном режиме, конечно.

Автор - ant6729
Дата добавления - 30.05.2017 в 21:03
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Какой язык сочетается с VBA?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!