Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Акробат ридер. или редактор PDF - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Акробат ридер. или редактор PDF
Акробат ридер. или редактор PDF
koyaanisqatsi Дата: Среда, 02.08.2017, 10:15 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте коллективный разум.

Появилась нестандартная задача. Теперь я создаю тома для печати состоящие из 4 страничек формата А4 на одном листе формата А4 ну то-есть я уменьшил страницу А4 до А5го размера и печатаю с двух сторон.

Единственное проблема с нумерации листов. Нам не надо нумеровать страницы а надо пронумеровать листы. то-есть лист нумеруется с одной стороны.
картинка пример как надо

В Эдоб акрабат ридере я такой функции не нашел. Делаю как чукца. Пронумеровать все нечетные потом исправляю руками каждую пронумерованную страницу. Занимает много времени. (((
Если есть более роботизированые варианты подскажите пожалуйста.
Спасибо.


Сообщение отредактировал koyaanisqatsi - Среда, 02.08.2017, 10:25
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте коллективный разум.

Появилась нестандартная задача. Теперь я создаю тома для печати состоящие из 4 страничек формата А4 на одном листе формата А4 ну то-есть я уменьшил страницу А4 до А5го размера и печатаю с двух сторон.

Единственное проблема с нумерации листов. Нам не надо нумеровать страницы а надо пронумеровать листы. то-есть лист нумеруется с одной стороны.
картинка пример как надо

В Эдоб акрабат ридере я такой функции не нашел. Делаю как чукца. Пронумеровать все нечетные потом исправляю руками каждую пронумерованную страницу. Занимает много времени. (((
Если есть более роботизированые варианты подскажите пожалуйста.
Спасибо.

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 02.08.2017 в 10:15
TimSha Дата: Среда, 02.08.2017, 11:28 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 627
Репутация: 94 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 Pro +
Цитата koyaanisqatsi, 02.08.2017 в 10:15, в сообщении № 1 ()
Если есть более роботизированые варианты

Ищем - макетирование/печать брошюрой, пробуем паблишер... ;)


"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Ответить
Сообщение
Цитата koyaanisqatsi, 02.08.2017 в 10:15, в сообщении № 1 ()
Если есть более роботизированые варианты

Ищем - макетирование/печать брошюрой, пробуем паблишер... ;)

Автор - TimSha
Дата добавления - 02.08.2017 в 11:28
koyaanisqatsi Дата: Среда, 02.08.2017, 21:04 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 713
Репутация: 15 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
TimSha, всетаки в поиске я слишком туп, не каждый раз удается сформулировать таким образом вопрос чтобы получилось найти ответ. Но поковыряв еще акрабат все таки нашел способ.
Есть такая функция как вставка нумерации Бейтса. Эта штука работает с закрытым для пользователя документом то-есть не открывая его для демонстрации пользователю. Функционал в принципе тот же самый в окне нумерации кроме того что появилась там вкладочка нумерация Бейтса она уже предусматривает какой-то набор символов понятный программе. Также я снова выставил нумеровать только нечетные и о чудо. Программа уже не через один номер перескакивает а нумерует последовательно. аллилуйя ! А я уже потратил на работе много времени ну часов наверно 18 точно. Дома спокойно сел поковырял потыкал и все получилось)
Единственное странно. В нумерации Бейтса почему-то минимальное количество символов 3 хотя когда нажимаешь ок вставить. можно изменить на один и тогда вся нумерация идет в привычном виде.

PS: прикол. за нумерацию полиграфисты хотели с нас содрать 50 копеек за листик. а программа нумерует в этом режиме 3 секунды весь том )

PS: а еще за пол секунды можно такие чудеса творить. Лист с одной и той же нумерацией с обеих сторон ) (это речь о двухсторонней печати конечно)
https://pp.userapi.com/c840224/v840224187/18c92/vknaZpClczk.jpg


Сообщение отредактировал koyaanisqatsi - Среда, 02.08.2017, 21:25
 
Ответить
СообщениеTimSha, всетаки в поиске я слишком туп, не каждый раз удается сформулировать таким образом вопрос чтобы получилось найти ответ. Но поковыряв еще акрабат все таки нашел способ.
Есть такая функция как вставка нумерации Бейтса. Эта штука работает с закрытым для пользователя документом то-есть не открывая его для демонстрации пользователю. Функционал в принципе тот же самый в окне нумерации кроме того что появилась там вкладочка нумерация Бейтса она уже предусматривает какой-то набор символов понятный программе. Также я снова выставил нумеровать только нечетные и о чудо. Программа уже не через один номер перескакивает а нумерует последовательно. аллилуйя ! А я уже потратил на работе много времени ну часов наверно 18 точно. Дома спокойно сел поковырял потыкал и все получилось)
Единственное странно. В нумерации Бейтса почему-то минимальное количество символов 3 хотя когда нажимаешь ок вставить. можно изменить на один и тогда вся нумерация идет в привычном виде.

PS: прикол. за нумерацию полиграфисты хотели с нас содрать 50 копеек за листик. а программа нумерует в этом режиме 3 секунды весь том )

PS: а еще за пол секунды можно такие чудеса творить. Лист с одной и той же нумерацией с обеих сторон ) (это речь о двухсторонней печати конечно)
https://pp.userapi.com/c840224/v840224187/18c92/vknaZpClczk.jpg

Автор - koyaanisqatsi
Дата добавления - 02.08.2017 в 21:04
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Акробат ридер. или редактор PDF
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!