Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Отключил автообновление Windows 10? В тюрьму! - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Отключил автообновление Windows 10? В тюрьму!
Отключил автообновление Windows 10? В тюрьму!
китин Дата: Вторник, 15.05.2018, 10:51 | Сообщение № 1
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Это что? Правда или фейк?
Цитата
Один пользователь Windows 10 из России решил поинтересоваться на официальном форуме Microsoft о том, как ему полностью отключить функцию «Автоматическое обновление». Дело в том, что человек использует накопитель малой емкости (32 ГБ), и большая часть его объема уже занята файлами операционной системы. Один из официальных модераторов сообщества ответил, что делать это категорически нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может подать на пользователя (легального пользователя) в суд.


сама статья


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеЭто что? Правда или фейк?
Цитата
Один пользователь Windows 10 из России решил поинтересоваться на официальном форуме Microsoft о том, как ему полностью отключить функцию «Автоматическое обновление». Дело в том, что человек использует накопитель малой емкости (32 ГБ), и большая часть его объема уже занята файлами операционной системы. Один из официальных модераторов сообщества ответил, что делать это категорически нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может подать на пользователя (легального пользователя) в суд.


сама статья

Автор - китин
Дата добавления - 15.05.2018 в 10:51
Nic70y Дата: Суббота, 09.06.2018, 10:29 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8712
Репутация: 2262 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
32 ГБ
ибо нефиг такие ноуты покупать,
я вон дочке купил с HDD 500 гб и все норм


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
32 ГБ
ибо нефиг такие ноуты покупать,
я вон дочке купил с HDD 500 гб и все норм

Автор - Nic70y
Дата добавления - 09.06.2018 в 10:29
dude Дата: Суббота, 09.06.2018, 12:54 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 193
Репутация: 28 ±
Замечаний: 0% ±

2016
 
Ответить
_Boroda_ Дата: Суббота, 09.06.2018, 19:22 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
И что?
вы даете согласие на получение
На ПОЛУЧЕНИЕ, а не на установку. Получать да, обязаны. А вот про УСТАНАВЛИВАТЬ нигде не написано


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеИ что?
вы даете согласие на получение
На ПОЛУЧЕНИЕ, а не на установку. Получать да, обязаны. А вот про УСТАНАВЛИВАТЬ нигде не написано

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 09.06.2018 в 19:22
dude Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 00:30 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 193
Репутация: 28 ±
Замечаний: 0% ±

2016
 
Ответить
_Boroda_ Дата: Среда, 13.06.2018, 17:22 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
dude, вы действительно думаете, что приведя тот же самый текст на английском языке, вы что-то изменили в его (текста) смысле?
И да, я не пытаюсь быть умным, смею надеяться, что я им являюсь
trying to be smart?


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщениеdude, вы действительно думаете, что приведя тот же самый текст на английском языке, вы что-то изменили в его (текста) смысле?
И да, я не пытаюсь быть умным, смею надеяться, что я им являюсь
trying to be smart?

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 13.06.2018 в 17:22
dude Дата: Среда, 13.06.2018, 18:01 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 193
Репутация: 28 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Ссылку на оригинал дал потому, что очень часто перевод не дает полной картины. Но не здесь.
Это фраза лучше переводится как Умничаешь? :)
Вы вырываете из контекста и цепляетесь к словам не кого-нибудь уровня Васи Пупкина, а МС. Если с качеством продуктов они и лажают, то уж юристы у них точно хорошие, и ЛС выверено.
Заголовок, кстати, желтоват. В ГК тюрьмы в качестве наказания ответственности быть не может

PS О юристах
 
Ответить
СообщениеСсылку на оригинал дал потому, что очень часто перевод не дает полной картины. Но не здесь.
Это фраза лучше переводится как Умничаешь? :)
Вы вырываете из контекста и цепляетесь к словам не кого-нибудь уровня Васи Пупкина, а МС. Если с качеством продуктов они и лажают, то уж юристы у них точно хорошие, и ЛС выверено.
Заголовок, кстати, желтоват. В ГК тюрьмы в качестве наказания ответственности быть не может

PS О юристах

Автор - dude
Дата добавления - 13.06.2018 в 18:01
_Boroda_ Дата: Среда, 13.06.2018, 22:42 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Никто ничего не вырывает. В ЛС отдельное предложение "Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений", про которое я и пишу, что в нем ни слова нет об установке, есть только о получении.
И, кстати, к словам тоже никто не цепляется - это официальный документ, в котором написано именно то, что написано. Ни больше, ни меньше. Вот если бы там было написано что-то типа "Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение и установку автоматических обновлений ...", тогда да, вопросов нет, ставить обязан. А в имеющемся контексте речь идет именно о согласии на получение. И хоть выше и есть слова "скачивает и устанавливает", но они не относятся к последнему предложению пункта 6, описывающему действия МС, на которые пользователь дает свое согласие.
Про то, что ЛС теоретически должно быть выверено - да, согласен, но
1. И на старуху бывает проруха (помню, что были случаи, но сейчас быстро найти пример не удалось)
2. А с чего вообще взяли, что МС совершенно сознательно не написал именно такую формулировку? А то, что его сотрудники как-то по-своему интерпретировали текст соглашения - это вопрос к сотрудникам, а не к соглашению. И, кстати, в статье написано, что сотрудник сообщил пользователю не только о гражданской, но и о уголовной ответственности - это про ваше утверждение про невозможность наказания в виде лишения свободы. Но это тоже только комментарий сотрудника МС, но никоим образом не официальное заявление или, как минимум, разъяснение МС.
Вот когда (и если) будет прецедент именно в России и с участием независимых квалифицированных по данному вопросу экспертов, вот тогда и можно будет говорить об официальном толковании законодателя по этому вопросу.

Со своей стороны дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю нецелесообразной - разъяснение с юридической точки зрения я дал, дальше пусть каждый считает так, как пожелает - поэтому из темы выхожу.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеНикто ничего не вырывает. В ЛС отдельное предложение "Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений", про которое я и пишу, что в нем ни слова нет об установке, есть только о получении.
И, кстати, к словам тоже никто не цепляется - это официальный документ, в котором написано именно то, что написано. Ни больше, ни меньше. Вот если бы там было написано что-то типа "Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение и установку автоматических обновлений ...", тогда да, вопросов нет, ставить обязан. А в имеющемся контексте речь идет именно о согласии на получение. И хоть выше и есть слова "скачивает и устанавливает", но они не относятся к последнему предложению пункта 6, описывающему действия МС, на которые пользователь дает свое согласие.
Про то, что ЛС теоретически должно быть выверено - да, согласен, но
1. И на старуху бывает проруха (помню, что были случаи, но сейчас быстро найти пример не удалось)
2. А с чего вообще взяли, что МС совершенно сознательно не написал именно такую формулировку? А то, что его сотрудники как-то по-своему интерпретировали текст соглашения - это вопрос к сотрудникам, а не к соглашению. И, кстати, в статье написано, что сотрудник сообщил пользователю не только о гражданской, но и о уголовной ответственности - это про ваше утверждение про невозможность наказания в виде лишения свободы. Но это тоже только комментарий сотрудника МС, но никоим образом не официальное заявление или, как минимум, разъяснение МС.
Вот когда (и если) будет прецедент именно в России и с участием независимых квалифицированных по данному вопросу экспертов, вот тогда и можно будет говорить об официальном толковании законодателя по этому вопросу.

Со своей стороны дальнейшую дискуссию по этому вопросу считаю нецелесообразной - разъяснение с юридической точки зрения я дал, дальше пусть каждый считает так, как пожелает - поэтому из темы выхожу.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 13.06.2018 в 22:42
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Отключил автообновление Windows 10? В тюрьму!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!