Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Критика (или Стадии познания Экселя) - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Критика (или Стадии познания Экселя)
Критика (или Стадии познания Экселя)
Serge_007 Дата: Пятница, 12.10.2018, 18:47 | Сообщение № 21
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Мне не писал
Значит только мне Лене и Ярославу. Но этого достаточно


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Мне не писал
Значит только мне Лене и Ярославу. Но этого достаточно

Автор - Serge_007
Дата добавления - 12.10.2018 в 18:47
Serge_007 Дата: Пятница, 12.10.2018, 19:02 | Сообщение № 22
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение

Автор - Serge_007
Дата добавления - 12.10.2018 в 19:02
pabchek Дата: Пятница, 12.10.2018, 21:16 | Сообщение № 23
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 931
Репутация: 218 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Чего-то теперь это стало менее заметно...

Нет, Сергей, не так. Был бы равнодушен, не писал бы. Хотел бы написать плохое, хммм.... писал бы плохое и оскорбительное)))
Некоторые не поняли, звиняйте. Другие стали "аргументировать", в том числе и ты - не, не надо аргументов - попробуйте прочувствовать, абстрагироваться.
РЕБЯТА, я не скандалист!
Я поднял тему, которая мне кажется актуальной. Ошибаюсь ли я? Может да, а может...
Дык вот фигушки вам))) Ваши ответы говорят сами за себя.
Человек, обладающий знаниями превосходящими обычные, очень часто начинает ощущать чувства сродни фарисейским.
Практика показывает, что избежать этого не удается никому. Некоторые справляются с этим быстро, некоторые подольше, многие никогда.
В данном, конкретном, случае, с моей точки зрения, это стало ограничивающим фактором.

Что касается Миши, Buchlotnika, ни разу не видел его "крамольных" сообщений - я не в его поле зрения. Но, судя по вашему отношению, ....... может ему помощь нужна, а не порицание? Дружеская, психологическая?


"Учиться, учиться и еще раз учиться!"
WM: R399923528092
 
Ответить
Сообщение
Чего-то теперь это стало менее заметно...

Нет, Сергей, не так. Был бы равнодушен, не писал бы. Хотел бы написать плохое, хммм.... писал бы плохое и оскорбительное)))
Некоторые не поняли, звиняйте. Другие стали "аргументировать", в том числе и ты - не, не надо аргументов - попробуйте прочувствовать, абстрагироваться.
РЕБЯТА, я не скандалист!
Я поднял тему, которая мне кажется актуальной. Ошибаюсь ли я? Может да, а может...
Дык вот фигушки вам))) Ваши ответы говорят сами за себя.
Человек, обладающий знаниями превосходящими обычные, очень часто начинает ощущать чувства сродни фарисейским.
Практика показывает, что избежать этого не удается никому. Некоторые справляются с этим быстро, некоторые подольше, многие никогда.
В данном, конкретном, случае, с моей точки зрения, это стало ограничивающим фактором.

Что касается Миши, Buchlotnika, ни разу не видел его "крамольных" сообщений - я не в его поле зрения. Но, судя по вашему отношению, ....... может ему помощь нужна, а не порицание? Дружеская, психологическая?

Автор - pabchek
Дата добавления - 12.10.2018 в 21:16
Nic70y Дата: Пятница, 12.10.2018, 22:02 | Сообщение № 24
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8761
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
может ему помощь нужна
читал долго тему и молчал.
а походу - да.
чисто предположение - мож у человека шо случилось (личное)
у меня в жизни была личная трагедия и соот. скандал на другом форуме,
но я спорил с человеком, который (напомнил мне предателя из личной жизни, который так же нарушал правила того форума)
я ни о чем не жалею (палку конечно перегнул, да и фигсним)
но Михаил, уже давно цеплялся не то что к новичкам, а даже к помогающим, ставив им минусы
(для меня это дико, могу обматерить и т.д. и т.п., но минус не поставлю, особенно помогающим)
[p.s.]думал "хохлосрач" (щас это модно), ан нет и москвичи тож помешали[/p.s.]


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
может ему помощь нужна
читал долго тему и молчал.
а походу - да.
чисто предположение - мож у человека шо случилось (личное)
у меня в жизни была личная трагедия и соот. скандал на другом форуме,
но я спорил с человеком, который (напомнил мне предателя из личной жизни, который так же нарушал правила того форума)
я ни о чем не жалею (палку конечно перегнул, да и фигсним)
но Михаил, уже давно цеплялся не то что к новичкам, а даже к помогающим, ставив им минусы
(для меня это дико, могу обматерить и т.д. и т.п., но минус не поставлю, особенно помогающим)
[p.s.]думал "хохлосрач" (щас это модно), ан нет и москвичи тож помешали[/p.s.]

Автор - Nic70y
Дата добавления - 12.10.2018 в 22:02
pabchek Дата: Пятница, 12.10.2018, 22:23 | Сообщение № 25
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 931
Репутация: 218 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Николай, мне кажется, национальный окрас в данном конкретном случае сыграет отрицательную роль


"Учиться, учиться и еще раз учиться!"
WM: R399923528092
 
Ответить
СообщениеНиколай, мне кажется, национальный окрас в данном конкретном случае сыграет отрицательную роль

Автор - pabchek
Дата добавления - 12.10.2018 в 22:23
ASWP Дата: Пятница, 12.10.2018, 23:12 | Сообщение № 26
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 183
Репутация: 24 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
pabchek, Вы совершено не правы в данной ситуации, потому что проблема, как раз именно в обычных пользователях, которых вы почему то защищаете.
7.0.) В тэги формулу возьми, мудило

7) Читайте, правила форума, ибо вы, лохи, все равно ни...чего не понимаете, лучше сразу идите в платный отдел, а нас интересуют только а) оплата; б) рейтинги форума

Ведь правила для того и созданы, чтобы пользователь смог получить быстрый конкретный ответ на поставленный вопрос. Чтобы прочитать правила много времени не надо, и это сильно упрощает всем задачу - пользователь получает быстрый ответ, помогающие же, не тратят целый день на уточнения вопроса. Вы с этим согласны?

А также, при создании новый темы на пол экрана показывается инф. сообщение, если человек не хочет уделить на его изучение хотя бы пару минут, о чем это говорит?


я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого

Сообщение отредактировал ASWP - Пятница, 12.10.2018, 23:15
 
Ответить
Сообщениеpabchek, Вы совершено не правы в данной ситуации, потому что проблема, как раз именно в обычных пользователях, которых вы почему то защищаете.
7.0.) В тэги формулу возьми, мудило

7) Читайте, правила форума, ибо вы, лохи, все равно ни...чего не понимаете, лучше сразу идите в платный отдел, а нас интересуют только а) оплата; б) рейтинги форума

Ведь правила для того и созданы, чтобы пользователь смог получить быстрый конкретный ответ на поставленный вопрос. Чтобы прочитать правила много времени не надо, и это сильно упрощает всем задачу - пользователь получает быстрый ответ, помогающие же, не тратят целый день на уточнения вопроса. Вы с этим согласны?

А также, при создании новый темы на пол экрана показывается инф. сообщение, если человек не хочет уделить на его изучение хотя бы пару минут, о чем это говорит?

Автор - ASWP
Дата добавления - 12.10.2018 в 23:12
Nic70y Дата: Суббота, 13.10.2018, 07:06 | Сообщение № 27
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8761
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
национальный окрас
это всегда отрицательно,
может и не было этого,
а мне просто показалось.


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
национальный окрас
это всегда отрицательно,
может и не было этого,
а мне просто показалось.

Автор - Nic70y
Дата добавления - 13.10.2018 в 07:06
Pelena Дата: Суббота, 13.10.2018, 08:44 | Сообщение № 28
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19185
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
мне просто показалось
не показалось, к сожалению :(

А по поводу
мож у человека шо случилось
моё глубокое убеждение, что это не повод оскорблять всех направо и налево. Никто не спорит,в жизни всякое бывает, но надо как-то держать себя в руках, тем более мужчине.


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
мне просто показалось
не показалось, к сожалению :(

А по поводу
мож у человека шо случилось
моё глубокое убеждение, что это не повод оскорблять всех направо и налево. Никто не спорит,в жизни всякое бывает, но надо как-то держать себя в руках, тем более мужчине.

Автор - Pelena
Дата добавления - 13.10.2018 в 08:44
SLAVICK Дата: Вторник, 16.10.2018, 13:25 | Сообщение № 29
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
мож у человека шо случилось (личное)

Возможно и так, но
это не повод оскорблять всех направо и налево.

Кроме того только модераторы и админы знают сколько рапортов приходило постоянно от Михаила каждый день, задолго до бана. И в связи с этим:
национальный окрас

тут второстепенен (хотя поначалу тоже так думал).
На первом месте другая причина, о которой мы вряд ли узнаем.
Скорее всего какая-то обида, на то, что его старания, по его мнению, остались должным образом не отмечены. Правда непонятно как и кем.
Но даже в таком случае, согласен
надо как-то держать себя в руках

ИМХО.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
мож у человека шо случилось (личное)

Возможно и так, но
это не повод оскорблять всех направо и налево.

Кроме того только модераторы и админы знают сколько рапортов приходило постоянно от Михаила каждый день, задолго до бана. И в связи с этим:
национальный окрас

тут второстепенен (хотя поначалу тоже так думал).
На первом месте другая причина, о которой мы вряд ли узнаем.
Скорее всего какая-то обида, на то, что его старания, по его мнению, остались должным образом не отмечены. Правда непонятно как и кем.
Но даже в таком случае, согласен
надо как-то держать себя в руках

ИМХО.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 16.10.2018 в 13:25
Serge_007 Дата: Пятница, 19.10.2018, 23:50 | Сообщение № 30
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Человек, обладающий знаниями превосходящими обычные, очень часто начинает ощущать чувства сродни фарисейским.

Это его проблемы

Практика показывает, что избежать этого не удается никому.

Попрошу примера

то касается Миши, Buchlotnika, ни разу не видел его "крамольных" сообщений
Логично, он пишет в личку

Чтобы прочитать правила много времени не надо, и это сильно упрощает всем задачу - пользователь получает быстрый ответ, помогающие же, не тратят целый день на уточнения вопроса. Вы с этим согласны?
Да


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Человек, обладающий знаниями превосходящими обычные, очень часто начинает ощущать чувства сродни фарисейским.

Это его проблемы

Практика показывает, что избежать этого не удается никому.

Попрошу примера

то касается Миши, Buchlotnika, ни разу не видел его "крамольных" сообщений
Логично, он пишет в личку

Чтобы прочитать правила много времени не надо, и это сильно упрощает всем задачу - пользователь получает быстрый ответ, помогающие же, не тратят целый день на уточнения вопроса. Вы с этим согласны?
Да

Автор - Serge_007
Дата добавления - 19.10.2018 в 23:50
InExSu Дата: Суббота, 27.10.2018, 17:58 | Сообщение № 31
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 648
Репутация: 96 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 365
Привет!

субъективное представление развития представлений об экселе:
0) = 7)

у меня все реже возникает желание зайти на форум


Вы скрыли самые интересные стадии познания: ООП и юнит-тесты :-)


Разработчик Битрикс24 php, Google Apps Script, VBA Excel Windows/Mac
 
Ответить
СообщениеПривет!

субъективное представление развития представлений об экселе:
0) = 7)

у меня все реже возникает желание зайти на форум


Вы скрыли самые интересные стадии познания: ООП и юнит-тесты :-)

Автор - InExSu
Дата добавления - 27.10.2018 в 17:58
bmv98rus Дата: Понедельник, 12.11.2018, 08:07 | Сообщение № 32
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4108
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Никогда не сорвусь ни до мата , ни до оскорблений, но вот пример. Минимальное нарушение и удаление решения. Мне то не жалко у меня в голове еще много формул, но вывод - форум в основном не для помощи, а для соблюдения правил.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеНикогда не сорвусь ни до мата , ни до оскорблений, но вот пример. Минимальное нарушение и удаление решения. Мне то не жалко у меня в голове еще много формул, но вывод - форум в основном не для помощи, а для соблюдения правил.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 12.11.2018 в 08:07
_Boroda_ Дата: Понедельник, 12.11.2018, 09:20 | Сообщение № 33
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
О! Снова старая тема поднимается. Не раз уже обсуждали
Нарушение не минимальное. Перечитываем еще раз Правила -
Цитата
Обязательно используйте соответствующие теги при оформлении сообщений!
Нарушители этого пункта будут забанены без предупреждения!
Если нарушителя сразу банят (ну, теоретически), а не просто говорят "ай-яй-яй", то это очень серьезное нарушение. О чем, кстати, Сергей писал неоднократно. Искать сейчас не буду
И еще по поводу удаления ответов была тема. Вот http://www.excelworld.ru/forum/12-22133-1#178509 См. мой пост #9 и пост Сергея #20


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеО! Снова старая тема поднимается. Не раз уже обсуждали
Нарушение не минимальное. Перечитываем еще раз Правила -
Цитата
Обязательно используйте соответствующие теги при оформлении сообщений!
Нарушители этого пункта будут забанены без предупреждения!
Если нарушителя сразу банят (ну, теоретически), а не просто говорят "ай-яй-яй", то это очень серьезное нарушение. О чем, кстати, Сергей писал неоднократно. Искать сейчас не буду
И еще по поводу удаления ответов была тема. Вот http://www.excelworld.ru/forum/12-22133-1#178509 См. мой пост #9 и пост Сергея #20

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 12.11.2018 в 09:20
Pelena Дата: Понедельник, 12.11.2018, 09:38 | Сообщение № 34
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19185
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
вывод - форум в основном не для помощи
нелогичный вывод. За прошедшую неделю (дальше не стала смотреть) темы без ответов можно пересчитать по пальцам одной руки

а для соблюдения правил

одно другому не мешает yes


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
вывод - форум в основном не для помощи
нелогичный вывод. За прошедшую неделю (дальше не стала смотреть) темы без ответов можно пересчитать по пальцам одной руки

а для соблюдения правил

одно другому не мешает yes

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.11.2018 в 09:38
bmv98rus Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:21 | Сообщение № 35
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4108
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
_Boroda_, Pelena, Я не за отсутствие правил, я за адекватный уровень оценки нарушения. Честно скажу, мне более чем неудобно, если формула не в тегах, ибо русские формулы почти не понимаю, но прихожанин пришел за помощью, а не за изучением интерфейса форума. Я еще раз отмечу, то что я не обратил внимание ни на предыдущее сообщение, ни на отсутствие тегов - не отрицаю и согласно текущим правилам удалено и …. А вот не стоит ли немного ослабить часть требований? - это уже вопрос Сергея и команды. На мой взгляд пункт, на который указывает Александр, уж больно суров. Я вот с планетарными правилами в области ника тоже не совсем согласен. По мне хоть горшком назови, только в печку не ставь.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, Pelena, Я не за отсутствие правил, я за адекватный уровень оценки нарушения. Честно скажу, мне более чем неудобно, если формула не в тегах, ибо русские формулы почти не понимаю, но прихожанин пришел за помощью, а не за изучением интерфейса форума. Я еще раз отмечу, то что я не обратил внимание ни на предыдущее сообщение, ни на отсутствие тегов - не отрицаю и согласно текущим правилам удалено и …. А вот не стоит ли немного ослабить часть требований? - это уже вопрос Сергея и команды. На мой взгляд пункт, на который указывает Александр, уж больно суров. Я вот с планетарными правилами в области ника тоже не совсем согласен. По мне хоть горшком назови, только в печку не ставь.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 12.11.2018 в 13:21
Pelena Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:29 | Сообщение № 36
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19185
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
немного ослабить часть требований?

очень неконкретная формулировка. Какие именно требования предлагаете ослабить и до какого уровня?)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
немного ослабить часть требований?

очень неконкретная формулировка. Какие именно требования предлагаете ослабить и до какого уровня?)

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.11.2018 в 13:29
bmv98rus Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:44 | Сообщение № 37
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4108
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Pelena, Елена, Понятие форум - никак не база знаний, справочник. Это все ж место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни ( в данном случае это Excel); также — собственно сам процесс общения. Мы же требуем четкого названия темы, пытаясь систематизировать материал, мотивируя это тем, что потом кто-то найдет решение благодаря этому. От части согласен, но не совсем, в большинстве случаев, даже по нормальному названию не понятно что нужно, а значит смысл заголовка - начинает сводится к нулю. Ссылка на внешние ресурсы- ну да, могут быть недоступны со временем, и опять вопрос , это база знаний или форум?
Про теги - мне кажется ценность этого и соседнего ресурса не в "красоте" оформления, а в тех решениях, которые тут рождаются, хотя как я написал мне удобнее с тегами но если их нет, то я переживу. Живу ж с этим на планете.
Возможно Сергею это не нужно , но популярность ресурса не растет, это видно по количеству тем, а жаль. И еще раз на последок, я написал не по тому что мое решение удалено было, а именно по тому что со стороны ТС это выглядит, как придирки , которые не дают получить помощь.

о еще пример Безусловно Александр прав, но реакция ТС то говорит о том что и так не получается, а тут еще тегами это "не получается" надо оформлять.


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Понедельник, 12.11.2018, 16:08
 
Ответить
СообщениеPelena, Елена, Понятие форум - никак не база знаний, справочник. Это все ж место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни ( в данном случае это Excel); также — собственно сам процесс общения. Мы же требуем четкого названия темы, пытаясь систематизировать материал, мотивируя это тем, что потом кто-то найдет решение благодаря этому. От части согласен, но не совсем, в большинстве случаев, даже по нормальному названию не понятно что нужно, а значит смысл заголовка - начинает сводится к нулю. Ссылка на внешние ресурсы- ну да, могут быть недоступны со временем, и опять вопрос , это база знаний или форум?
Про теги - мне кажется ценность этого и соседнего ресурса не в "красоте" оформления, а в тех решениях, которые тут рождаются, хотя как я написал мне удобнее с тегами но если их нет, то я переживу. Живу ж с этим на планете.
Возможно Сергею это не нужно , но популярность ресурса не растет, это видно по количеству тем, а жаль. И еще раз на последок, я написал не по тому что мое решение удалено было, а именно по тому что со стороны ТС это выглядит, как придирки , которые не дают получить помощь.

о еще пример Безусловно Александр прав, но реакция ТС то говорит о том что и так не получается, а тут еще тегами это "не получается" надо оформлять.

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 12.11.2018 в 14:44
Nic70y Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:06 | Сообщение № 38
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8761
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
bmv98rus,
мне тоже не понятны многие правила форумов,
особенно не тут (этого)...
но однако, есть форум (не по эксель) где в разделе "работа" модератор забил на свою работу
(хотя в других разделах жестко - 2 предупреждения = бан на всегда, банат по "мелочи" на месяц-два и т.п.)
так вот в разделе без модератора такой бардак шо... (форум же - общение):
Примеры тем (убил бы):
-Работа в Севастополе
-Требуется работник
-Работа
и т.п.
то, что внутри - ваще...

Да и ваще, челу намекаешь - правила - а он(а) - отвечать мне царю будете, или понты колотить?


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Понедельник, 12.11.2018, 16:08
 
Ответить
Сообщениеbmv98rus,
мне тоже не понятны многие правила форумов,
особенно не тут (этого)...
но однако, есть форум (не по эксель) где в разделе "работа" модератор забил на свою работу
(хотя в других разделах жестко - 2 предупреждения = бан на всегда, банат по "мелочи" на месяц-два и т.п.)
так вот в разделе без модератора такой бардак шо... (форум же - общение):
Примеры тем (убил бы):
-Работа в Севастополе
-Требуется работник
-Работа
и т.п.
то, что внутри - ваще...

Да и ваще, челу намекаешь - правила - а он(а) - отвечать мне царю будете, или понты колотить?

Автор - Nic70y
Дата добавления - 12.11.2018 в 16:06
Pelena Дата: Понедельник, 12.11.2018, 18:32 | Сообщение № 39
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19185
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
со стороны ТС это выглядит, как придирки

Эх, Михаил, если б Вы знали, сколько я поначалу "бодалась" с Сергеем на эту тему. Много лет назад я пришла на форум вся такая трепетная, мне казалось таким жестким закрывать темы только из-за неправильного названия или отсутствия примера. А тогда так и было: с плохим названием тема закрывалась сразу без разговоров. Я говорила: как же так, пришел человек за помощью, а мы его сразу р-раз и послали... читать правила. Говорила: он же обидится, какое впечатление он получит от форума. На что получала неизменный ответ: адекватные авторы отреагируют адекватно, прочитают правила и создадут новую тему, а неадекватные - пусть со своими амбициями катятся и остаются. Я долго не соглашалась, даже собирала статистику, сколько таких авторов вернулись, а сколько ушли, "хлопнув дверью". Так вот оказалось, что процент "обидившихся" ничтожно мал по сравнению с теми, кто остался и получил помощь. Когда же я побыла какое-то время в шкуре модератора, то постепенно пришла к мысли, что Правила не с потолка взяты, они достаточно разумны и объяснимы. К тому же нельзя в одном случае "смягчить", а в другом нет.
Что касается удаления ответов, тут у меня рука не поднимается, каюсь. Саша Борода говорит, что я добрая слишком. Ну, да есть у меня такой "недостаток" :D особенно по отношению к помогающим. Но если модератор сделал замечание и тут же кто-то спешит дать ответ, это немного раздражает, т.к. демонстрирует элементарное неуважение.
По поводу внешних ссылок - здесь я с Правилами полностью согласна. Мне в личку не раз писали, что нашли тему по своей проблеме, но файл недоступен. Единственное, конечно, размер в 100 кБ маловат, скажем, для задач с PowerPivot или PowerQuery.
Ну, и по поводу базы знаний, на мой взгляд, для большинства, заходящих на форум (я не говорю о завсегдатаях), это всё же источник знаний, решений, идей, а не площадка для общения.
Вот как-то так...


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
со стороны ТС это выглядит, как придирки

Эх, Михаил, если б Вы знали, сколько я поначалу "бодалась" с Сергеем на эту тему. Много лет назад я пришла на форум вся такая трепетная, мне казалось таким жестким закрывать темы только из-за неправильного названия или отсутствия примера. А тогда так и было: с плохим названием тема закрывалась сразу без разговоров. Я говорила: как же так, пришел человек за помощью, а мы его сразу р-раз и послали... читать правила. Говорила: он же обидится, какое впечатление он получит от форума. На что получала неизменный ответ: адекватные авторы отреагируют адекватно, прочитают правила и создадут новую тему, а неадекватные - пусть со своими амбициями катятся и остаются. Я долго не соглашалась, даже собирала статистику, сколько таких авторов вернулись, а сколько ушли, "хлопнув дверью". Так вот оказалось, что процент "обидившихся" ничтожно мал по сравнению с теми, кто остался и получил помощь. Когда же я побыла какое-то время в шкуре модератора, то постепенно пришла к мысли, что Правила не с потолка взяты, они достаточно разумны и объяснимы. К тому же нельзя в одном случае "смягчить", а в другом нет.
Что касается удаления ответов, тут у меня рука не поднимается, каюсь. Саша Борода говорит, что я добрая слишком. Ну, да есть у меня такой "недостаток" :D особенно по отношению к помогающим. Но если модератор сделал замечание и тут же кто-то спешит дать ответ, это немного раздражает, т.к. демонстрирует элементарное неуважение.
По поводу внешних ссылок - здесь я с Правилами полностью согласна. Мне в личку не раз писали, что нашли тему по своей проблеме, но файл недоступен. Единственное, конечно, размер в 100 кБ маловат, скажем, для задач с PowerPivot или PowerQuery.
Ну, и по поводу базы знаний, на мой взгляд, для большинства, заходящих на форум (я не говорю о завсегдатаях), это всё же источник знаний, решений, идей, а не площадка для общения.
Вот как-то так...

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.11.2018 в 18:32
bmv98rus Дата: Понедельник, 12.11.2018, 19:59 | Сообщение № 40
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4108
Репутация: 768 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Елена, да все в целом нормально и понятно, что не на ровном месте рождаются требования, даже 100кб - это более чем . На планете обсуждали когда увеличение, я был на стороне противников вместе с Виктором. Просто не в лояльности даже дело, а именно в предназначении форума. Для новичка это не источник знаний, это возможность задать вопрос и получить ответ. Многие не в состоянии сформулировать свой вопрос как раз по причине того что не обладают опытом и знаниями, не могут сформулировать, а по этой же причине и найти. Кстати не стоит забывать, что решалы тоже не рождаются из ниоткуда. Многие , включая меня, нарастили мышцы именно решая задачи тс, и я на 100% уверен , что большая часть уже решалась ранее. но одно дело посмотреть как , другое дело сделать самому.
Если позиционировать это как базу знаний, то надо из модераторов делать буккиперов, которые будут переносить интересные способы и методы в избранное, наподобие https://www.planetaexcel.ru/techniques/ оформлять, помню натыкался и тут на такое, но сейчас не помню где и это еще один из минусов данного сайта. Мне очень нравится стилизация, но показал я как то его профессиональному WEB прогеру. Ответ был - интересно, но очень перегружено. И сейчас я с этим согласен.
Вот как-то этак :-)


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.
 
Ответить
СообщениеЕлена, да все в целом нормально и понятно, что не на ровном месте рождаются требования, даже 100кб - это более чем . На планете обсуждали когда увеличение, я был на стороне противников вместе с Виктором. Просто не в лояльности даже дело, а именно в предназначении форума. Для новичка это не источник знаний, это возможность задать вопрос и получить ответ. Многие не в состоянии сформулировать свой вопрос как раз по причине того что не обладают опытом и знаниями, не могут сформулировать, а по этой же причине и найти. Кстати не стоит забывать, что решалы тоже не рождаются из ниоткуда. Многие , включая меня, нарастили мышцы именно решая задачи тс, и я на 100% уверен , что большая часть уже решалась ранее. но одно дело посмотреть как , другое дело сделать самому.
Если позиционировать это как базу знаний, то надо из модераторов делать буккиперов, которые будут переносить интересные способы и методы в избранное, наподобие https://www.planetaexcel.ru/techniques/ оформлять, помню натыкался и тут на такое, но сейчас не помню где и это еще один из минусов данного сайта. Мне очень нравится стилизация, но показал я как то его профессиональному WEB прогеру. Ответ был - интересно, но очень перегружено. И сейчас я с этим согласен.
Вот как-то этак :-)

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 12.11.2018 в 19:59
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Критика (или Стадии познания Экселя)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!