Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Мысли вслух - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Мысли вслух (Все, кроме политики...., не спор, разговор)
Мысли вслух
Fairuza Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:01 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 13 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго всем дня.
Смотрю сейчас английский футбол. Обожаю футбол. Смотреть, болеть... . Не смотрю никогда российский чемпионат, не знаю почему... пыталась понять, не выходит, смотрю просто игру.
А помните как Гана стояла против Бразилии, шансов никаких, но стояла...

Игра закончилась вничью. И к чему все это было.
Красота формул, которые демонстрируют на этом форуме! Вот что меня восхищает. Красота спасет мир!!!


Сообщение отредактировал Fairuza - Воскресенье, 10.03.2013, 22:29
 
Ответить
СообщениеДоброго всем дня.
Смотрю сейчас английский футбол. Обожаю футбол. Смотреть, болеть... . Не смотрю никогда российский чемпионат, не знаю почему... пыталась понять, не выходит, смотрю просто игру.
А помните как Гана стояла против Бразилии, шансов никаких, но стояла...

Игра закончилась вничью. И к чему все это было.
Красота формул, которые демонстрируют на этом форуме! Вот что меня восхищает. Красота спасет мир!!!

Автор - Fairuza
Дата добавления - 10.03.2013 в 22:01
Fairuza Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:55 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 13 ±
Замечаний: 0% ±

Сейчас идет по каналу Культура "Бесприданница", знаю, что по мотивам.... но навевает.
Была на "Юноне и Авось" по молодости, вышла со спектакля вся в мечтах, эйфории, желании жить дальше в прекрасном, любить, мечтать...

Была на 25-летнем спектакле, естественно повела дочь, показать мечту, маяк....
Вышла после окончания спектакля.... Я, мать, дочери-подростка, - я точно не хочу такой любви свои детям.
 
Ответить
СообщениеСейчас идет по каналу Культура "Бесприданница", знаю, что по мотивам.... но навевает.
Была на "Юноне и Авось" по молодости, вышла со спектакля вся в мечтах, эйфории, желании жить дальше в прекрасном, любить, мечтать...

Была на 25-летнем спектакле, естественно повела дочь, показать мечту, маяк....
Вышла после окончания спектакля.... Я, мать, дочери-подростка, - я точно не хочу такой любви свои детям.

Автор - Fairuza
Дата добавления - 29.03.2013 в 21:55
Serge_007 Дата: Пятница, 29.03.2013, 23:45 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (Fairuza)
Красота формул

Именно за это я полюбил Excel smile

Да и футбол тоже люблю за красоту. Особенно английский. Болею за все английские клубы в еврокубках и за сборную Англии. Правда она с 1996-го года меня особо не радовала...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Fairuza)
Красота формул

Именно за это я полюбил Excel smile

Да и футбол тоже люблю за красоту. Особенно английский. Болею за все английские клубы в еврокубках и за сборную Англии. Правда она с 1996-го года меня особо не радовала...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 29.03.2013 в 23:45
Fairuza Дата: Среда, 17.04.2013, 22:59 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 13 ±
Замечаний: 0% ±

12 причин, почему люди не богатеют.
На самом деле таких причин может быть сколько угодно. Но это скорее всего вариации на тему. Основные же двенадцать причин того, почему люди не богатеют, представлены ниже.
1. Нет постановки четкой цели – конкретной суммы. Хочу быть богатым. Но что это ? Красивая жизнь это слишком общее понятие.

2. Постоянные метания из стороны в сторону. То это хочу, то то. Так богатым не стать и все сразу не объять.
3. Люди просто не верят в это. Да, они мечтают, желают и хотят. Но внутри понимают, что это для них недоступно. А значит…
4. Они никогда не начинают. Ведь чтобы чего-то получить, надо что-то сделать. А как же станешь богатым, если ничего для этого не предпринимаешь.
5. Слишком слабая концентрация усилий и намерений на цели богатства. Будничные проблемы, лень, другие цели – все это приводит к расфокусировке. Но цель можно достигнуть только полностью сосредоточившись на ней.
6. Не могут составить план. Не хватает опыта, знаний. И не знают где искать. И вместо поисков этих знаний находят кучу оправданий.
7. Цель есть, план есть, но вот дошло дело до практических действий. И все – решимость упала, апатия, нежелание – все это затягивается.
8. Перекладывание ответственности за свою жизнь на других. Я такой умный и хороший, но жизнь сложна – чиновники, бандиты, барьеры. Все это так сложно.
9. Первые проблемы подтачивают уверенность людей. И постепенно их огонь гаснет.
10. Страх перед чем-то новым. Вроде есть цель, но как-то страшно. Это же надо будет куда-то идти, с кем-то общаться, делать что-то новое. Но это так страшно. А вдруг не получится.
11. Влияние других людей очень сильно сказывается – Ну куда ты суешься. Сиди на месте. Здесь комфортно и никаких проблем.
12. С младых ногтей и до совершеннолетия им песочят мозги неуспешные люди – родители, учителя, друзья… Они учат чему угодно, но только не жизни.
Что из перечисленного есть в вашей жизни.
Именно сейчас, когда вы видите эти причины, вы можете увидеть себя со стороны и проверить, не следуете ли вы тем путем, который никогда не приведет к богатству.

Прочитала вот это. Особенно п.12....
Отказываюсь думать об этом,... не о богатстве,... об этом пункте.
 
Ответить
Сообщение12 причин, почему люди не богатеют.
На самом деле таких причин может быть сколько угодно. Но это скорее всего вариации на тему. Основные же двенадцать причин того, почему люди не богатеют, представлены ниже.
1. Нет постановки четкой цели – конкретной суммы. Хочу быть богатым. Но что это ? Красивая жизнь это слишком общее понятие.

2. Постоянные метания из стороны в сторону. То это хочу, то то. Так богатым не стать и все сразу не объять.
3. Люди просто не верят в это. Да, они мечтают, желают и хотят. Но внутри понимают, что это для них недоступно. А значит…
4. Они никогда не начинают. Ведь чтобы чего-то получить, надо что-то сделать. А как же станешь богатым, если ничего для этого не предпринимаешь.
5. Слишком слабая концентрация усилий и намерений на цели богатства. Будничные проблемы, лень, другие цели – все это приводит к расфокусировке. Но цель можно достигнуть только полностью сосредоточившись на ней.
6. Не могут составить план. Не хватает опыта, знаний. И не знают где искать. И вместо поисков этих знаний находят кучу оправданий.
7. Цель есть, план есть, но вот дошло дело до практических действий. И все – решимость упала, апатия, нежелание – все это затягивается.
8. Перекладывание ответственности за свою жизнь на других. Я такой умный и хороший, но жизнь сложна – чиновники, бандиты, барьеры. Все это так сложно.
9. Первые проблемы подтачивают уверенность людей. И постепенно их огонь гаснет.
10. Страх перед чем-то новым. Вроде есть цель, но как-то страшно. Это же надо будет куда-то идти, с кем-то общаться, делать что-то новое. Но это так страшно. А вдруг не получится.
11. Влияние других людей очень сильно сказывается – Ну куда ты суешься. Сиди на месте. Здесь комфортно и никаких проблем.
12. С младых ногтей и до совершеннолетия им песочят мозги неуспешные люди – родители, учителя, друзья… Они учат чему угодно, но только не жизни.
Что из перечисленного есть в вашей жизни.
Именно сейчас, когда вы видите эти причины, вы можете увидеть себя со стороны и проверить, не следуете ли вы тем путем, который никогда не приведет к богатству.

Прочитала вот это. Особенно п.12....
Отказываюсь думать об этом,... не о богатстве,... об этом пункте.

Автор - Fairuza
Дата добавления - 17.04.2013 в 22:59
Serge_007 Дата: Среда, 17.04.2013, 23:30 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Читая, я аж вздрогнул...
Файруза, а Вы смотрели фильм Секрет?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЧитая, я аж вздрогнул...
Файруза, а Вы смотрели фильм Секрет?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.04.2013 в 23:30
Fairuza Дата: Среда, 17.04.2013, 23:46 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 13 ±
Замечаний: 0% ±

Не смотрела. Стоит?
 
Ответить
СообщениеНе смотрела. Стоит?

Автор - Fairuza
Дата добавления - 17.04.2013 в 23:46
Serge_007 Дата: Среда, 17.04.2013, 23:51 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Не то слово! Он изменил мою жизнь практически на 100%. Главное понять О ЧЁМ ОН, фильм намного глубже, чем может показаться сначала
А заодно проверить стойкость своей веры и не бояться разрушить стереотипы. Только тогда что-то может измениться

Я чего вздрогнул-то... Думал Вы основную мысль фильма своими словами пересказали)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеНе то слово! Он изменил мою жизнь практически на 100%. Главное понять О ЧЁМ ОН, фильм намного глубже, чем может показаться сначала
А заодно проверить стойкость своей веры и не бояться разрушить стереотипы. Только тогда что-то может измениться

Я чего вздрогнул-то... Думал Вы основную мысль фильма своими словами пересказали)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.04.2013 в 23:51
Fairuza Дата: Четверг, 18.04.2013, 00:16 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 13 ±
Замечаний: 0% ±

Обязательно посмотрю.


Сообщение отредактировал Fairuza - Четверг, 18.04.2013, 00:20
 
Ответить
СообщениеОбязательно посмотрю.

Автор - Fairuza
Дата добавления - 18.04.2013 в 00:16
Матраскин Дата: Вторник, 23.04.2013, 13:00 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 375
Репутация: 81 ±
Замечаний: 0% ±

20xx
мысль в слух.... а кто эти экселисты, кем они работают??? ябпоработал


в интернете опять кто-то не прав
 
Ответить
Сообщениемысль в слух.... а кто эти экселисты, кем они работают??? ябпоработал

Автор - Матраскин
Дата добавления - 23.04.2013 в 13:00
Serge_007 Дата: Вторник, 23.04.2013, 13:08 | Сообщение № 10
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Как на плакате советских времён: "А кем работаешь ты?"

К сообщению приложен файл: 4796371.gif (6.2 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеКак на плакате советских времён: "А кем работаешь ты?"


Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.04.2013 в 13:08
Fairuza Дата: Пятница, 10.05.2013, 21:12 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 13 ±
Замечаний: 0% ±

Serge_007, посмотрела я этот фильм. Двойственное впечатление. Вроде все правильно, но я ощущаю давление. У меня, как у деревенского жителя, очень большая, по сравнению с городскими, тем более с жителями мегаполисов, зона комфорта. И не могу я адекватно воспринимать давление, даже если оно правильное.))))

Может быть, когда я посмотрю повторно, как-то дистанцировавшись, пойму правильно. Но,как я поняла, речь о богатстве в денежном выражении. А для меня богатство всегда нравственное понятие.


Сообщение отредактировал Fairuza - Пятница, 10.05.2013, 21:13
 
Ответить
СообщениеSerge_007, посмотрела я этот фильм. Двойственное впечатление. Вроде все правильно, но я ощущаю давление. У меня, как у деревенского жителя, очень большая, по сравнению с городскими, тем более с жителями мегаполисов, зона комфорта. И не могу я адекватно воспринимать давление, даже если оно правильное.))))

Может быть, когда я посмотрю повторно, как-то дистанцировавшись, пойму правильно. Но,как я поняла, речь о богатстве в денежном выражении. А для меня богатство всегда нравственное понятие.

Автор - Fairuza
Дата добавления - 10.05.2013 в 21:12
Serge_007 Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:01 | Сообщение № 12
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (Fairuza)
Двойственное впечатление
Так и должно быть. Мне с первого раза он даже не понравился


Цитата (Fairuza)
я ощущаю давление
Это стиль режиссера. От этого надо отвлечься, суть не в этом


Цитата (Fairuza)
как я поняла, речь о богатстве в денежном выражении
Ни в коем случае! Речь о стойкости своей веры и БОГатстве, как таковом. Монетарное представление богатства выбрано как наиболее доступный пониманию большинству из нас мотиватор. Однако мысль намного глубже и понять её можно только абстрагировавшись от какого либо приведённого эквивалента богатства. Это как в формулах - надо вынести за скобки все коэффициенты, что бы получить только сам алгоритм расчёта smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Fairuza)
Двойственное впечатление
Так и должно быть. Мне с первого раза он даже не понравился


Цитата (Fairuza)
я ощущаю давление
Это стиль режиссера. От этого надо отвлечься, суть не в этом


Цитата (Fairuza)
как я поняла, речь о богатстве в денежном выражении
Ни в коем случае! Речь о стойкости своей веры и БОГатстве, как таковом. Монетарное представление богатства выбрано как наиболее доступный пониманию большинству из нас мотиватор. Однако мысль намного глубже и понять её можно только абстрагировавшись от какого либо приведённого эквивалента богатства. Это как в формулах - надо вынести за скобки все коэффициенты, что бы получить только сам алгоритм расчёта smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.05.2013 в 22:01
Fairuza Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:05 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 13 ±
Замечаний: 0% ±

Интересный ракурс... пересмотрю через какое-то время
 
Ответить
СообщениеИнтересный ракурс... пересмотрю через какое-то время

Автор - Fairuza
Дата добавления - 10.05.2013 в 22:05
Pelena Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:13 | Сообщение № 14
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19185
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Прям заинтриговали...


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПрям заинтриговали...

Автор - Pelena
Дата добавления - 10.05.2013 в 22:13
Serge_007 Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:23 | Сообщение № 15
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Лен, если будет свободное время - посмотри. Ничего не потеряешь, как минимум. А может и приобретёшь, как я приобрёл...

Хочу развить ещё одну "мысль вслух" - Насколько мы хотим того, чего мы хотим?
Несмотря на абсурдность формулировки вопроса, она, на мой взгляд, очень точна, и честно и объективно (даже самому себе) ответить на этот вопрос могут лишь единицы


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЛен, если будет свободное время - посмотри. Ничего не потеряешь, как минимум. А может и приобретёшь, как я приобрёл...

Хочу развить ещё одну "мысль вслух" - Насколько мы хотим того, чего мы хотим?
Несмотря на абсурдность формулировки вопроса, она, на мой взгляд, очень точна, и честно и объективно (даже самому себе) ответить на этот вопрос могут лишь единицы

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.05.2013 в 22:23
Fairuza Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:57 | Сообщение № 16
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 57
Репутация: 13 ±
Замечаний: 0% ±

Цитата (Serge_007)
Насколько мы хотим того, чего мы хотим?

Насколько субъективно, настолько объективно
Насколько глобально, настолько сиюминутно.
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Serge_007)
Насколько мы хотим того, чего мы хотим?

Насколько субъективно, настолько объективно
Насколько глобально, настолько сиюминутно.

Автор - Fairuza
Дата добавления - 10.05.2013 в 22:57
Serge_007 Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:14 | Сообщение № 17
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Я не об этом smile
Я про абсолютные, безотносительные величины

Например:

Я хочу есть/признания/узнать смысл жизни/совершить паломничество/личный самолёт/господство над миром
Насколько я РЕАЛЬНО хочу есть/признания/узнать смысл жизни/совершить паломничество/личный самолёт/господство над миром в данный момент?
Что я готов сделать что бы поесть/получить признание/узнать смысл жизни/совершить паломничество/получить личный самолёт/господство над миром?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеЯ не об этом smile
Я про абсолютные, безотносительные величины

Например:

Я хочу есть/признания/узнать смысл жизни/совершить паломничество/личный самолёт/господство над миром
Насколько я РЕАЛЬНО хочу есть/признания/узнать смысл жизни/совершить паломничество/личный самолёт/господство над миром в данный момент?
Что я готов сделать что бы поесть/получить признание/узнать смысл жизни/совершить паломничество/получить личный самолёт/господство над миром?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.05.2013 в 23:14
ikki Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:37 | Сообщение № 18
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
чего-то я не нашёл нужной кнопочки...
там скачать нельзя? только онлайн смотреть7

пс. вообще я к подобным откровениям в любом виде отношусь очень настороженно, подозревая во всем некое подобие сектантства типа хаббардовской дианетики...
но Серж и впрямь заинтриговал wink


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki


Сообщение отредактировал ikki - Пятница, 10.05.2013, 23:39
 
Ответить
Сообщениечего-то я не нашёл нужной кнопочки...
там скачать нельзя? только онлайн смотреть7

пс. вообще я к подобным откровениям в любом виде отношусь очень настороженно, подозревая во всем некое подобие сектантства типа хаббардовской дианетики...
но Серж и впрямь заинтриговал wink

Автор - ikki
Дата добавления - 10.05.2013 в 23:37
Serge_007 Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:41 | Сообщение № 19
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (ikki)
там скачать нельзя?

ХЗ, я с чужой флешки смотрел

ЗЫ Я, кстати, вообще не качаю фильмы, с ноутом это трата дискового пространства, и не покупаю диски - это пустая трата денег smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (ikki)
там скачать нельзя?

ХЗ, я с чужой флешки смотрел

ЗЫ Я, кстати, вообще не качаю фильмы, с ноутом это трата дискового пространства, и не покупаю диски - это пустая трата денег smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 10.05.2013 в 23:41
ikki Дата: Пятница, 10.05.2013, 23:44 | Сообщение № 20
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
с медленнымм инетом приходится качать. особенно если качество нормальное.


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщениес медленнымм инетом приходится качать. особенно если качество нормальное.

Автор - ikki
Дата добавления - 10.05.2013 в 23:44
Мир MS Excel » Работа и общение » Неформальное общение » Мысли вслух (Все, кроме политики...., не спор, разговор)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!