Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Загрузка картинок на WIKI страницу Вконтакте - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Загрузка картинок на WIKI страницу Вконтакте
Загрузка картинок на WIKI страницу Вконтакте
virus555 Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:14 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Имеем wiki страницу Вконтакте (https://vk.com/page-28774435_47321332?act=edit)
и n-ое количество картинок в папке "D:\1\"

Задание.
-------------------------------------
Необходимо создать макрос для Excel 2010 на VBA, чтобы выполнялись следующие действия:
1. Необходимо посчитать к-во файлов в папке "D:\1\"
2. Заходим на вышеуказанную страницу
3. Нажимаем на иконку "добавления фотографий" (выглядит как фотоаппарат)
4. передаюм список файлов из папки и загружаем их
5. Дожидаемся загрузки файлов.
5. поскольку ВК не позволяет загружать более 10 фотографий за раз, то: если к-во файлов в папке > 10, то делаем цикл и передаем по 10 фотографий за раз, пока не загрузятся все.
6. Желательно производить загрузку без вызова диалогового окна выбора фотографий (у меня так получилось с помощью плагина для Firefox - Selenium который при передаче команды (selenium.type "id=choose_photo_upload", "D:1\1.jpg") прекрасно загружает фотографию без вывода лишних окон.
7. Полученный результат из текстового поля записать в ячейку Range("A1") - собственно эту команду я знаю - Range("A1") = IE.Document.getElementById("wke_textarea").innertext)
К сообщению приложен файл: 7613840.xlsm (33.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеИмеем wiki страницу Вконтакте (https://vk.com/page-28774435_47321332?act=edit)
и n-ое количество картинок в папке "D:\1\"

Задание.
-------------------------------------
Необходимо создать макрос для Excel 2010 на VBA, чтобы выполнялись следующие действия:
1. Необходимо посчитать к-во файлов в папке "D:\1\"
2. Заходим на вышеуказанную страницу
3. Нажимаем на иконку "добавления фотографий" (выглядит как фотоаппарат)
4. передаюм список файлов из папки и загружаем их
5. Дожидаемся загрузки файлов.
5. поскольку ВК не позволяет загружать более 10 фотографий за раз, то: если к-во файлов в папке > 10, то делаем цикл и передаем по 10 фотографий за раз, пока не загрузятся все.
6. Желательно производить загрузку без вызова диалогового окна выбора фотографий (у меня так получилось с помощью плагина для Firefox - Selenium который при передаче команды (selenium.type "id=choose_photo_upload", "D:1\1.jpg") прекрасно загружает фотографию без вывода лишних окон.
7. Полученный результат из текстового поля записать в ячейку Range("A1") - собственно эту команду я знаю - Range("A1") = IE.Document.getElementById("wke_textarea").innertext)

Автор - virus555
Дата добавления - 06.06.2014 в 14:14
SkyPro Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:12 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
У ВК есть API (с ним я работал из ВБА). Могу взяться за работу вечером.
На почту сообщите цену вопроса.
 
Ответить
СообщениеУ ВК есть API (с ним я работал из ВБА). Могу взяться за работу вечером.
На почту сообщите цену вопроса.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 06.06.2014 в 15:12
virus555 Дата: Пятница, 06.06.2014, 15:26 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Там момент такой, что через API можно загрузить только в какой-то конкретный альбом (личный, альбом группы и т.д.), а если загружать через wiki страницу, то картинка загружается в какой-то технический альбом - к картинке можно обратится, но альбомы не засоряются. Хотя для меня это не особо принципиально. Если можно лучше вы оцените работу. Мой e-mail - oriondvd(собака)ya.ru


Сообщение отредактировал virus555 - Пятница, 06.06.2014, 19:26
 
Ответить
СообщениеТам момент такой, что через API можно загрузить только в какой-то конкретный альбом (личный, альбом группы и т.д.), а если загружать через wiki страницу, то картинка загружается в какой-то технический альбом - к картинке можно обратится, но альбомы не засоряются. Хотя для меня это не особо принципиально. Если можно лучше вы оцените работу. Мой e-mail - oriondvd(собака)ya.ru

Автор - virus555
Дата добавления - 06.06.2014 в 15:26
SkyPro Дата: Суббота, 07.06.2014, 17:52 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Заказ свободен. Действительно, для этих целей в ВК АПИ нет ничего. Нужно писать велосипед.


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
СообщениеЗаказ свободен. Действительно, для этих целей в ВК АПИ нет ничего. Нужно писать велосипед.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 07.06.2014 в 17:52
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Загрузка картинок на WIKI страницу Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!