Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/График дежурств с автозаполнением по заданным параметрам - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » График дежурств с автозаполнением по заданным параметрам
График дежурств с автозаполнением по заданным параметрам
Sergitos Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:46 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Можно ли создать таблицу, где будут равномерно(всем в одинаковом количестве) и автоматически распределяться дежурства 10 человек по 5 объектам (в сором будущем станет 7 об.), при условии, где на 3 объекта(назовем их Ц.О., К.Р., М.В.) всегда 3 человека(1об.=1чел), ещё объект(Б.О.) на котором всегда дежурят 2 чел. и последний объект(Б.В.) на котором всю неделю кроме пятницы(где 2чел) будет дежурить 1 чел.???
Дежурство ежедневное - 7 дней в неделю.
Есть 10 сотрудников, из которых у 6(назовем их А, Б, В, Г, Д, Е) нет предпочтения к выходным дням, т.е. выходной в любой день недели и 4 человека с пожеланиями: 1ому(назовем его Ж) - воскресение, 2ому(его З) - суббота, 3ему(его И) - суббота или воскресение, а у 4ого(его К) на дежурство отведено 3 дня(Пт, Сб, Вс, а остальные дни он также работает в нашей организации, только в другой "должности")
Дежурства должны быть распределены таким образом, чтобы все сотрудники побывали на всех объектах одинаковое количество раз за месяц (кроме того у кого выделено 3 дня на дежурство, но и он за свои дни должен по возможности побывать на всех объектах поровну) и выходных у этих сотрудников тоже должно быть равное для всех количество.
К сообщению приложен файл: 6006790.xls (87.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеМожно ли создать таблицу, где будут равномерно(всем в одинаковом количестве) и автоматически распределяться дежурства 10 человек по 5 объектам (в сором будущем станет 7 об.), при условии, где на 3 объекта(назовем их Ц.О., К.Р., М.В.) всегда 3 человека(1об.=1чел), ещё объект(Б.О.) на котором всегда дежурят 2 чел. и последний объект(Б.В.) на котором всю неделю кроме пятницы(где 2чел) будет дежурить 1 чел.???
Дежурство ежедневное - 7 дней в неделю.
Есть 10 сотрудников, из которых у 6(назовем их А, Б, В, Г, Д, Е) нет предпочтения к выходным дням, т.е. выходной в любой день недели и 4 человека с пожеланиями: 1ому(назовем его Ж) - воскресение, 2ому(его З) - суббота, 3ему(его И) - суббота или воскресение, а у 4ого(его К) на дежурство отведено 3 дня(Пт, Сб, Вс, а остальные дни он также работает в нашей организации, только в другой "должности")
Дежурства должны быть распределены таким образом, чтобы все сотрудники побывали на всех объектах одинаковое количество раз за месяц (кроме того у кого выделено 3 дня на дежурство, но и он за свои дни должен по возможности побывать на всех объектах поровну) и выходных у этих сотрудников тоже должно быть равное для всех количество.

Автор - Sergitos
Дата добавления - 28.09.2014 в 15:46
AndreTM Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:19 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Можно ли создать таблицу
Можно :)

Но вам же уже указали направление...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
Можно ли создать таблицу
Можно :)

Но вам же уже указали направление...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 28.09.2014 в 16:19
Dimanans Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 16:41 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Dimanans@gmail.com - обращайтесь, сделаю!
 
Ответить
СообщениеDimanans@gmail.com - обращайтесь, сделаю!

Автор - Dimanans
Дата добавления - 28.09.2014 в 16:41
Nic70y Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:05 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8761
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
[offtop]Dimanans, я восхищен, для Вас проблем не существует, Вы даже в состоянии прочитать такой длинный текст.[/offtop]


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение[offtop]Dimanans, я восхищен, для Вас проблем не существует, Вы даже в состоянии прочитать такой длинный текст.[/offtop]

Автор - Nic70y
Дата добавления - 28.09.2014 в 20:05
AndreTM Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:46 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Ага... пост ещё читать :)

Помню, первый свой "скользящий график" по запросу я написал лет этак... э-э-э... 17 назад. К нему же - те самые "пожелания". Естественно, писалось это всё никак не в Офисе, а на "настольной СУБД" того времени, ибо нех. Включая распечатку, и отчеты любого уровня.
"Люди" не гнушались лично сидеть рядом, и рассказывать требования. Первичное быстрописание (с учётом мгновенных пожеланий "а вот это нам надо не так, а этак") заняло две недели по вечеркам...

И ви мине будете рассказать, шо это оченно просто?

P.S. Первыми заказчиками "на это" были налоговые полицейские :)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Воскресенье, 28.09.2014, 20:50
 
Ответить
СообщениеАга... пост ещё читать :)

Помню, первый свой "скользящий график" по запросу я написал лет этак... э-э-э... 17 назад. К нему же - те самые "пожелания". Естественно, писалось это всё никак не в Офисе, а на "настольной СУБД" того времени, ибо нех. Включая распечатку, и отчеты любого уровня.
"Люди" не гнушались лично сидеть рядом, и рассказывать требования. Первичное быстрописание (с учётом мгновенных пожеланий "а вот это нам надо не так, а этак") заняло две недели по вечеркам...

И ви мине будете рассказать, шо это оченно просто?

P.S. Первыми заказчиками "на это" были налоговые полицейские :)

Автор - AndreTM
Дата добавления - 28.09.2014 в 20:46
Dimanans Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:48 | Сообщение № 6
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Если это очередной намек на скрипт - то я стараюсь решать как можно более широкий круг проблем - для инкассаторов Сбербанка делал подобную вещь. Возможно, результат будет немного отличаться от исходного задания, но я сделаю.
[offtop]Немного знаком с Теорией Расписания - рад, что удивляю.[/offtop]


Сообщение отредактировал Dimanans - Воскресенье, 28.09.2014, 21:57
 
Ответить
СообщениеЕсли это очередной намек на скрипт - то я стараюсь решать как можно более широкий круг проблем - для инкассаторов Сбербанка делал подобную вещь. Возможно, результат будет немного отличаться от исходного задания, но я сделаю.
[offtop]Немного знаком с Теорией Расписания - рад, что удивляю.[/offtop]

Автор - Dimanans
Дата добавления - 28.09.2014 в 21:48
Nic70y Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:59 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8761
Репутация: 2273 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Первыми заказчиками "на это" были налоговые полицейские :)

у меня первыми "серьезными" заказчиками были Министерство Обороны РФ. Были довольны!
Они еще не знали, что я в то время в excel дубля не отстреливаю - просто я был немного лучше предыдушего исполнителя!
(блин, гугле подчеркнул ошибки - плохо учился звиняйте)
Теперь я точно знаю - что в excel ни чего не знаю!
Слава форумам просветили!


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
Сообщение
Первыми заказчиками "на это" были налоговые полицейские :)

у меня первыми "серьезными" заказчиками были Министерство Обороны РФ. Были довольны!
Они еще не знали, что я в то время в excel дубля не отстреливаю - просто я был немного лучше предыдушего исполнителя!
(блин, гугле подчеркнул ошибки - плохо учился звиняйте)
Теперь я точно знаю - что в excel ни чего не знаю!
Слава форумам просветили!

Автор - Nic70y
Дата добавления - 28.09.2014 в 21:59
Sergitos Дата: Понедельник, 29.09.2014, 17:49 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
На этом форуме вообще хоть кто-нибудь может помочь мне с решением вышеизложенного вопроса???
 
Ответить
СообщениеНа этом форуме вообще хоть кто-нибудь может помочь мне с решением вышеизложенного вопроса???

Автор - Sergitos
Дата добавления - 29.09.2014 в 17:49
Sergitos Дата: Понедельник, 29.09.2014, 17:51 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
AndreTM, Меня сюда и направили!!!
 
Ответить
СообщениеAndreTM, Меня сюда и направили!!!

Автор - Sergitos
Дата добавления - 29.09.2014 в 17:51
Dimanans Дата: Понедельник, 29.09.2014, 18:11 | Сообщение № 10
Группа: Заблокированные
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 2 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
я же сказал что сделаю
 
Ответить
Сообщениея же сказал что сделаю

Автор - Dimanans
Дата добавления - 29.09.2014 в 18:11
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » График дежурств с автозаполнением по заданным параметрам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!