Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автозамена одного одинакового слова во всех документах - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Автозамена одного одинакового слова во всех документах
Автозамена одного одинакового слова во всех документах
Макс Дата: Вторник, 23.12.2014, 09:24 | Сообщение № 1
Группа: Гости
Привет всем. Помогите решить проблему. Каждый месяц мне приходиться делать рассылку файлов адресатам. Каждый файл я редактирую в течение месяца если происходят изменения.
В конце месяца мне приходится их рассылать определенный файл определенному сотруднику. Так вот.... во всех файлах перед рассылкой я меняю дату месяц и год.. как пример "отчет за май месяц 2014 года" в каждом документе есть такая строчка.
Сможет ли кто написать макрос.. что бы я заходил в папку с этими файлами, открывал определенный файл с макросом и давал ему задачу изменить во всех файлах "отчет за май месяц 2014 года" на "отчет за июнь месяц 2014 года" и т.д.

ну и как дополнение к такому макросу если возможно то что бы он в автомате отправлял определенный файл определенному адресату.. т.е. файл "машины" с темой "отчет" отправил на почту mehanik@FGSCTJ.RU отдел механиков, файл "запчасти" с темой "отчет" отправил на почту sklad@sgsg.ru в отдел запчастей и т.д. Рассылка сейчас происходит через оутлук в ручном режиме... Т.е. меняю месяц, и отправляю ручками
 
Ответить
СообщениеПривет всем. Помогите решить проблему. Каждый месяц мне приходиться делать рассылку файлов адресатам. Каждый файл я редактирую в течение месяца если происходят изменения.
В конце месяца мне приходится их рассылать определенный файл определенному сотруднику. Так вот.... во всех файлах перед рассылкой я меняю дату месяц и год.. как пример "отчет за май месяц 2014 года" в каждом документе есть такая строчка.
Сможет ли кто написать макрос.. что бы я заходил в папку с этими файлами, открывал определенный файл с макросом и давал ему задачу изменить во всех файлах "отчет за май месяц 2014 года" на "отчет за июнь месяц 2014 года" и т.д.

ну и как дополнение к такому макросу если возможно то что бы он в автомате отправлял определенный файл определенному адресату.. т.е. файл "машины" с темой "отчет" отправил на почту mehanik@FGSCTJ.RU отдел механиков, файл "запчасти" с темой "отчет" отправил на почту sklad@sgsg.ru в отдел запчастей и т.д. Рассылка сейчас происходит через оутлук в ручном режиме... Т.е. меняю месяц, и отправляю ручками

Автор - Макс
Дата добавления - 23.12.2014 в 09:24
Саня Дата: Вторник, 23.12.2014, 09:27 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
пишите на почту
 
Ответить
Сообщениепишите на почту

Автор - Саня
Дата добавления - 23.12.2014 в 09:27
Макс Дата: Вторник, 23.12.2014, 09:32 | Сообщение № 3
Группа: Гости
к кому?
 
Ответить
Сообщениек кому?

Автор - Макс
Дата добавления - 23.12.2014 в 09:32
Саня Дата: Вторник, 23.12.2014, 09:33 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
деду Морозу deal


Сообщение отредактировал Саня - Вторник, 23.12.2014, 09:36
 
Ответить
Сообщениедеду Морозу deal

Автор - Саня
Дата добавления - 23.12.2014 в 09:33
Макс Дата: Вторник, 23.12.2014, 09:36 | Сообщение № 5
Группа: Гости
ок... можете стирать почту из топика
 
Ответить
Сообщениеок... можете стирать почту из топика

Автор - Макс
Дата добавления - 23.12.2014 в 09:36
Саня Дата: Среда, 24.12.2014, 14:58 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 1068
Репутация: 560 ±
Замечаний: 0% ±

XL 2016
Пропал...
 
Ответить
СообщениеПропал...

Автор - Саня
Дата добавления - 24.12.2014 в 14:58
Игорь Сочнев Дата: Среда, 14.01.2015, 11:07 | Сообщение № 7
Группа: Гости
Добрый день!

Прошу помощи!
Не работает макрос по автозамене:
Sub Макрос2()

ActiveWorkbook.RefreshAll
Cells.Replace What:="ЛОЖЬ", Replacement:="", LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, MatchCase:=False, SearchFormat:=False, ReplaceFormat:=False
Cells.Replace What:="ИСТИНА", Replacement:="1", LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, MatchCase:=False, SearchFormat:=False, ReplaceFormat:=False
Range("F6").Select
End Sub

Пожалуйста, помогите!!!

Заранее спасибо!
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Прошу помощи!
Не работает макрос по автозамене:
Sub Макрос2()

ActiveWorkbook.RefreshAll
Cells.Replace What:="ЛОЖЬ", Replacement:="", LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, MatchCase:=False, SearchFormat:=False, ReplaceFormat:=False
Cells.Replace What:="ИСТИНА", Replacement:="1", LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, MatchCase:=False, SearchFormat:=False, ReplaceFormat:=False
Range("F6").Select
End Sub

Пожалуйста, помогите!!!

Заранее спасибо!

Автор - Игорь Сочнев
Дата добавления - 14.01.2015 в 11:07
vikttur Дата: Среда, 14.01.2015, 13:04 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

[offtop]Вы в ванной кушаете? Наверное, нет.
Смотрели, в каком разделе вопрос разместили?[/offtop]
 
Ответить
Сообщение[offtop]Вы в ванной кушаете? Наверное, нет.
Смотрели, в каком разделе вопрос разместили?[/offtop]

Автор - vikttur
Дата добавления - 14.01.2015 в 13:04
Игорь Сочнев Дата: Среда, 14.01.2015, 13:21 | Сообщение № 9
Группа: Гости
Простите.

Я не специалист.
Просто вопрос у меня был в том, что мне надо заменить одно и то же слово ("ИСТИНА") на другое на всех листах документа.
Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка, что я разместил свой вопрос в этой теме?
 
Ответить
СообщениеПростите.

Я не специалист.
Просто вопрос у меня был в том, что мне надо заменить одно и то же слово ("ИСТИНА") на другое на всех листах документа.
Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка, что я разместил свой вопрос в этой теме?

Автор - Игорь Сочнев
Дата добавления - 14.01.2015 в 13:21
vikttur Дата: Среда, 14.01.2015, 13:50 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2941
Репутация: 526 ±
Замечаний: 0% ±

[offtop]Две ошибки:
Один вопрос- одна тема.
Здесь платный раздел.[/offtop]
 
Ответить
Сообщение[offtop]Две ошибки:
Один вопрос- одна тема.
Здесь платный раздел.[/offtop]

Автор - vikttur
Дата добавления - 14.01.2015 в 13:50
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Автозамена одного одинакового слова во всех документах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!