Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выгрузка отчетов по запросам из общей таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Выгрузка отчетов по запросам из общей таблицы (хочу уточнить с целью сформировать ТЗ)
Выгрузка отчетов по запросам из общей таблицы
Антон Дата: Четверг, 16.04.2015, 09:50 | Сообщение № 1
Группа: Гости
Добрый день!

Уважаемые участники форума, передо мной поставлена задача сформировать ТЗ на создание в сводной таблице кнопок и привязки к ним макросов для формирования отчетов по данным таблицы и выгрузки их в отдельные файлы excel.
Иными словами, существует таблица с определенным набором данных по столбцам и строкам, есть потребность осуществлять выгрузку данных из этой таблицы в установленные формы отчетности, однако в несколько ином виде - в некоторых формах отчетности в одну ячейку нужно последовательно вставить данные из нескольких ячеек, напр., в сводной таблице есть столбцы А, Б и В, а в отчете нужно, чтобы значение этих столбцов построчно переносились в одну ячейку отчета, т.е. в ячейке д.б. последовательно указаны значения строк столбцов А, Б, В. Например, значения столбцов А, Б, В в строке 10, соответственно, 1, 2, 3, а в отчете нужно указать в одной ячейке 1, 2, 3 и далее построчно из сводной таблицы.
В других отчетах необходимо отфильтровать значения сводной таблицы и просуммировать результаты, после чего перенести их в форму отчета. Например, в столбце А содержатся 10 строк значений, а нужно отфильтровать только одинаковые и суммировать их, после чего получившееся значения перенести в отчетную форму.

Вопрос, в общем-то, следующий: возможно ли это? Есть ли смысл писать ТЗ на нереализуемую задумку или все же можно этого добиться программными средствами? Если возможно, готов написать ТЗ и сделать заказ на работу.

Спасибо!
 
Ответить
СообщениеДобрый день!

Уважаемые участники форума, передо мной поставлена задача сформировать ТЗ на создание в сводной таблице кнопок и привязки к ним макросов для формирования отчетов по данным таблицы и выгрузки их в отдельные файлы excel.
Иными словами, существует таблица с определенным набором данных по столбцам и строкам, есть потребность осуществлять выгрузку данных из этой таблицы в установленные формы отчетности, однако в несколько ином виде - в некоторых формах отчетности в одну ячейку нужно последовательно вставить данные из нескольких ячеек, напр., в сводной таблице есть столбцы А, Б и В, а в отчете нужно, чтобы значение этих столбцов построчно переносились в одну ячейку отчета, т.е. в ячейке д.б. последовательно указаны значения строк столбцов А, Б, В. Например, значения столбцов А, Б, В в строке 10, соответственно, 1, 2, 3, а в отчете нужно указать в одной ячейке 1, 2, 3 и далее построчно из сводной таблицы.
В других отчетах необходимо отфильтровать значения сводной таблицы и просуммировать результаты, после чего перенести их в форму отчета. Например, в столбце А содержатся 10 строк значений, а нужно отфильтровать только одинаковые и суммировать их, после чего получившееся значения перенести в отчетную форму.

Вопрос, в общем-то, следующий: возможно ли это? Есть ли смысл писать ТЗ на нереализуемую задумку или все же можно этого добиться программными средствами? Если возможно, готов написать ТЗ и сделать заказ на работу.

Спасибо!

Автор - Антон
Дата добавления - 16.04.2015 в 09:50
Rioran Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:12 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Антон, здравствуйте.

На уровне концепции с Ваших слов задача звучит вполне реализуемо. Остаётся только уточнить объём работ - сколько разных "разрезов" для выгрузок и какого характера? Можете отправить оригинальный файл и ТЗ на электронную почту в подписи, могу взяться на этих выходных.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеАнтон, здравствуйте.

На уровне концепции с Ваших слов задача звучит вполне реализуемо. Остаётся только уточнить объём работ - сколько разных "разрезов" для выгрузок и какого характера? Можете отправить оригинальный файл и ТЗ на электронную почту в подписи, могу взяться на этих выходных.

Автор - Rioran
Дата добавления - 16.04.2015 в 10:12
Антон Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:39 | Сообщение № 3
Группа: Гости
Rioran, спасибо за ответ.

Оригинальный файл отправить пока не могу (он не готов, сделаю сегодня-завтра).
Я могу с Вами связаться по адресу электронной почты, указанному в подписи?
 
Ответить
СообщениеRioran, спасибо за ответ.

Оригинальный файл отправить пока не могу (он не готов, сделаю сегодня-завтра).
Я могу с Вами связаться по адресу электронной почты, указанному в подписи?

Автор - Антон
Дата добавления - 16.04.2015 в 10:39
Rioran Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:46 | Сообщение № 4
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Антон, да, пожалуйста, это мой официальный способ связи.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеАнтон, да, пожалуйста, это мой официальный способ связи.

Автор - Rioran
Дата добавления - 16.04.2015 в 10:46
Антон Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:05 | Сообщение № 5
Группа: Гости
Ок, спасибо!
 
Ответить
СообщениеОк, спасибо!

Автор - Антон
Дата добавления - 16.04.2015 в 11:05
Rioran Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:12 | Сообщение № 6
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Письма не получил. Заказ свободен.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеПисьма не получил. Заказ свободен.

Автор - Rioran
Дата добавления - 20.04.2015 в 09:12
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Выгрузка отчетов по запросам из общей таблицы (хочу уточнить с целью сформировать ТЗ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!