Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/доведение до ума макроса число -> пропись - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » доведение до ума макроса число -> пропись (Макросы/Sub)
доведение до ума макроса число -> пропись
карандаш Дата: Четверг, 27.08.2015, 14:54 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте
Заранее прошу прощения за размещение здесь, но делаю это потому, как в прошлый раз произошла нестыковка по исполнителю и по выбранному разделу для размещения.
(не знаю, в каком сейчас состоянии механизм/процедура выбора исполнителя)

Есть макрос (сделанный кем-то и "исправленный" мной, но не до конца), переводящий число в цифре в соответствующую надпись прописью.
Необходимо довести до ума макрос.
Суть - есть множество предметов, описываемых числом и единицей измерения (руб., шт., литры, тонны и пр.) - необходимы только рубли и штуки.
Необходимо перевести написанное число в отформатированное число (с неразрывным пробелом между тысячами, а так же числом и единицей измерения) + правильная единица + пропись в скобках.
Например, 2304,2 р. (или 2 304,2 руб., или 2304,2рублей) в 2_034,20_руб. (две тысячи тридцать четыре рубля и 20 копеек) (если копеек нет, то не должно быть запятой и 00 в числе, а так же "00 копеек".
Или
2300шт. в 2_300_шт. (две тысячи триста штук), где "_" - неразрывный пробел

перенесите это сообщение, если я попал не туда

макрос
[vba]
Код
Function СУМ_ПРОП$(ByVal ЧИСЛО#) ' http://www.excelworld.ru/forum/3-9902-1 Author MCH (Михаил Ч.), май 2012
Dim rub$, kop$, ed, des, sot, nadc, RAZR, i&, m$
If ЧИСЛО >= 1E+15 Or ЧИСЛО < 0 Then Exit Function
sot = Array("", "сто ", "двести ", "триста ", "четыреста ", "пятьсот ", "шестьсот ", "семьсот ", "восемьсот ", "девятьсот ")
des = Array("", "", "двадцать ", "тридцать ", "сорок ", "пятьдесят ", "шестьдесят ", "семьдесят ", "восемьдесят ", "девяносто ")
nadc = Array("десять ", "одиннадцать ", "двенадцать ", "тринадцать ", "четырнадцать ", "пятнадцать ", "шестнадцать ", "семнадцать ", "восемнадцать ", "девятнадцать ")
ed = Array("", "один ", "два ", "три ", "четыре ", "пять ", "шесть ", "семь ", "восемь ", "девять ", "", "одна ", "две ")
RAZR = Array("триллион ", "триллиона ", "триллионов ", "миллиард ", "миллиарда ", "миллиардов ", "миллион ", "миллиона ", "миллионов ", "тысяча ", "тысячи ", "тысяч ", "", "", "")
rub = Left(Format(ЧИСЛО, "000000000000000.00"), 15)
kop = Right(Format(ЧИСЛО, "0.00"), 2)
If CDbl(rub) = 0 Then m = "ноль "
For i = 1 To Len(rub) Step 3
If Mid(rub, i, 3) <> "000" Or i = Len(rub) - 2 Then
m = m & sot(CInt(Mid(rub, i, 1))) & IIf(Mid(rub, i + 1, 1) = "1", nadc(CInt(Mid(rub, i + 2, 1))), _
des(CInt(Mid(rub, i + 1, 1))) & ed(CInt(Mid(rub, i + 2, 1)) + IIf(i = Len(rub) - 5 And CInt(Mid(rub, i + 2, 1)) < 3, 10, 0))) & _
IIf(Mid(rub, i + 1, 1) = "1" Or (Mid(rub, i + 2, 1) + 9) Mod 10 >= 4, RAZR(i + 1), IIf(Mid(rub, i + 2, 1) = "1", RAZR(i - 1), RAZR(i)))
End If
Next i
СУМ_ПРОП = "(" & UCase(Left(m, 1)) & Mid(m, 2) & " рубл" & IIf(rub \ 10 = 1 Or ((rub + 9) Mod 10) >= 4, "ей ", IIf(rub Mod 10 = 1, "ь ", "я ")) & _
"" 'kop & " копе" & IIf(kop \ 10 = 1 Or ((kop + 9) Mod 10) >= 4, "ек)", IIf(kop Mod 10 = 1, "йка)", "йки)"))
End Function
[/vba]

[vba]
Код
Sub Макрос1()

Dim i, rr, n, nt, nz As Integer, ch, sFigs, sNum As String, FlagRub As Boolean
'
With Selection
' выделяем цифры и допустимые знаки разделения
.End = .Start
.MoveStartWhile "0123456789, " & Chr(160) & Chr(39) & Chr(96) & Chr(145) & Chr(146), wdBackward
.MoveEndWhile "0123456789, " & Chr(160) & Chr(39) & Chr(96) & Chr(145) & Chr(146), wdForward
' проверяем выделенное на валидность
If .End = .Start Then Exit Sub
sFigs = Replace(Replace(Replace(Replace(Replace(Replace(.Text, " ", ""), Chr(160), ""), Chr(39), ""), Chr(96), ""), Chr(145), ""), Chr(146), "")
n = Len(sFigs)
If n = 0 Then Exit Sub
nz = Len(sFigs) - Len(Replace(sFigs, ",", ""))
'nt = Len(sFigs) - Len(Replace(sFigs, ".", ""))
If nz > 1 Then i = MsgBox("Лишние запятые (больше одной)", 64): Exit Sub
'If nt > 1 Then i = MsgBox("Лишние точки (больше одной)", 64): Exit Sub
'If nz + nt > 1 Then i = MsgBox("Оставьте в качестве разделителя целой и дробной части либо точку, либо запятую", 64): Exit Sub
'If n - nz - nt < 1 Then Exit Sub
' убираем текст с цифрами
.Text = ""
' ищем слово "Руб*"
.MoveEndWhile "рублейяь. ", wdForward: FlagRub = False
sNum = Replace(Replace(Replace(Replace(Replace(.Text, "л", ""), "е", ""), "й", ""), ".", ""), " ", "")
If sNum = "руб" Then FlagRub = True
' убираем текст с "руб*", чтобы потом вставить "правильный" текст
.Text = ""
rr = Int(sFigs) ' преобразование из строки в целое число
n = sFigs ' преобразование из строки в число
.Text = " " & Replace(Trim(Format(n, "### ### ### ### ##0")), " ", Chr(160)): .Start = .End

If FlagRub Then .Text = " руб. ": .Start = .End

Dim NNN
With CreateObject("VBScript.RegExp"): .Global = True: .Pattern = "\D": NNN = sFigs: End With
.Text = СУМ_ПРОП(NNN): .Start = .End
If Not FlagRub Then .Text = ")": Exit Sub
kop = Right(Format(n, "0.00"), 2): .Start = .End
.Text = kop & " копе" & IIf(kop \ 10 = 1 Or ((kop + 9) Mod 10) >= 4, "ек)", IIf(kop Mod 10 = 1, "йка)", "йки)")) & " "
End With

End Sub
[/vba]
[moder]Код следует оформлять тегами (кнопка #), а не прятать под спойлер[/moder]
спасибо


Сообщение отредактировал Pelena - Четверг, 27.08.2015, 18:59
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте
Заранее прошу прощения за размещение здесь, но делаю это потому, как в прошлый раз произошла нестыковка по исполнителю и по выбранному разделу для размещения.
(не знаю, в каком сейчас состоянии механизм/процедура выбора исполнителя)

Есть макрос (сделанный кем-то и "исправленный" мной, но не до конца), переводящий число в цифре в соответствующую надпись прописью.
Необходимо довести до ума макрос.
Суть - есть множество предметов, описываемых числом и единицей измерения (руб., шт., литры, тонны и пр.) - необходимы только рубли и штуки.
Необходимо перевести написанное число в отформатированное число (с неразрывным пробелом между тысячами, а так же числом и единицей измерения) + правильная единица + пропись в скобках.
Например, 2304,2 р. (или 2 304,2 руб., или 2304,2рублей) в 2_034,20_руб. (две тысячи тридцать четыре рубля и 20 копеек) (если копеек нет, то не должно быть запятой и 00 в числе, а так же "00 копеек".
Или
2300шт. в 2_300_шт. (две тысячи триста штук), где "_" - неразрывный пробел

перенесите это сообщение, если я попал не туда

макрос
[vba]
Код
Function СУМ_ПРОП$(ByVal ЧИСЛО#) ' http://www.excelworld.ru/forum/3-9902-1 Author MCH (Михаил Ч.), май 2012
Dim rub$, kop$, ed, des, sot, nadc, RAZR, i&, m$
If ЧИСЛО >= 1E+15 Or ЧИСЛО < 0 Then Exit Function
sot = Array("", "сто ", "двести ", "триста ", "четыреста ", "пятьсот ", "шестьсот ", "семьсот ", "восемьсот ", "девятьсот ")
des = Array("", "", "двадцать ", "тридцать ", "сорок ", "пятьдесят ", "шестьдесят ", "семьдесят ", "восемьдесят ", "девяносто ")
nadc = Array("десять ", "одиннадцать ", "двенадцать ", "тринадцать ", "четырнадцать ", "пятнадцать ", "шестнадцать ", "семнадцать ", "восемнадцать ", "девятнадцать ")
ed = Array("", "один ", "два ", "три ", "четыре ", "пять ", "шесть ", "семь ", "восемь ", "девять ", "", "одна ", "две ")
RAZR = Array("триллион ", "триллиона ", "триллионов ", "миллиард ", "миллиарда ", "миллиардов ", "миллион ", "миллиона ", "миллионов ", "тысяча ", "тысячи ", "тысяч ", "", "", "")
rub = Left(Format(ЧИСЛО, "000000000000000.00"), 15)
kop = Right(Format(ЧИСЛО, "0.00"), 2)
If CDbl(rub) = 0 Then m = "ноль "
For i = 1 To Len(rub) Step 3
If Mid(rub, i, 3) <> "000" Or i = Len(rub) - 2 Then
m = m & sot(CInt(Mid(rub, i, 1))) & IIf(Mid(rub, i + 1, 1) = "1", nadc(CInt(Mid(rub, i + 2, 1))), _
des(CInt(Mid(rub, i + 1, 1))) & ed(CInt(Mid(rub, i + 2, 1)) + IIf(i = Len(rub) - 5 And CInt(Mid(rub, i + 2, 1)) < 3, 10, 0))) & _
IIf(Mid(rub, i + 1, 1) = "1" Or (Mid(rub, i + 2, 1) + 9) Mod 10 >= 4, RAZR(i + 1), IIf(Mid(rub, i + 2, 1) = "1", RAZR(i - 1), RAZR(i)))
End If
Next i
СУМ_ПРОП = "(" & UCase(Left(m, 1)) & Mid(m, 2) & " рубл" & IIf(rub \ 10 = 1 Or ((rub + 9) Mod 10) >= 4, "ей ", IIf(rub Mod 10 = 1, "ь ", "я ")) & _
"" 'kop & " копе" & IIf(kop \ 10 = 1 Or ((kop + 9) Mod 10) >= 4, "ек)", IIf(kop Mod 10 = 1, "йка)", "йки)"))
End Function
[/vba]

[vba]
Код
Sub Макрос1()

Dim i, rr, n, nt, nz As Integer, ch, sFigs, sNum As String, FlagRub As Boolean
'
With Selection
' выделяем цифры и допустимые знаки разделения
.End = .Start
.MoveStartWhile "0123456789, " & Chr(160) & Chr(39) & Chr(96) & Chr(145) & Chr(146), wdBackward
.MoveEndWhile "0123456789, " & Chr(160) & Chr(39) & Chr(96) & Chr(145) & Chr(146), wdForward
' проверяем выделенное на валидность
If .End = .Start Then Exit Sub
sFigs = Replace(Replace(Replace(Replace(Replace(Replace(.Text, " ", ""), Chr(160), ""), Chr(39), ""), Chr(96), ""), Chr(145), ""), Chr(146), "")
n = Len(sFigs)
If n = 0 Then Exit Sub
nz = Len(sFigs) - Len(Replace(sFigs, ",", ""))
'nt = Len(sFigs) - Len(Replace(sFigs, ".", ""))
If nz > 1 Then i = MsgBox("Лишние запятые (больше одной)", 64): Exit Sub
'If nt > 1 Then i = MsgBox("Лишние точки (больше одной)", 64): Exit Sub
'If nz + nt > 1 Then i = MsgBox("Оставьте в качестве разделителя целой и дробной части либо точку, либо запятую", 64): Exit Sub
'If n - nz - nt < 1 Then Exit Sub
' убираем текст с цифрами
.Text = ""
' ищем слово "Руб*"
.MoveEndWhile "рублейяь. ", wdForward: FlagRub = False
sNum = Replace(Replace(Replace(Replace(Replace(.Text, "л", ""), "е", ""), "й", ""), ".", ""), " ", "")
If sNum = "руб" Then FlagRub = True
' убираем текст с "руб*", чтобы потом вставить "правильный" текст
.Text = ""
rr = Int(sFigs) ' преобразование из строки в целое число
n = sFigs ' преобразование из строки в число
.Text = " " & Replace(Trim(Format(n, "### ### ### ### ##0")), " ", Chr(160)): .Start = .End

If FlagRub Then .Text = " руб. ": .Start = .End

Dim NNN
With CreateObject("VBScript.RegExp"): .Global = True: .Pattern = "\D": NNN = sFigs: End With
.Text = СУМ_ПРОП(NNN): .Start = .End
If Not FlagRub Then .Text = ")": Exit Sub
kop = Right(Format(n, "0.00"), 2): .Start = .End
.Text = kop & " копе" & IIf(kop \ 10 = 1 Or ((kop + 9) Mod 10) >= 4, "ек)", IIf(kop Mod 10 = 1, "йка)", "йки)")) & " "
End With

End Sub
[/vba]
[moder]Код следует оформлять тегами (кнопка #), а не прятать под спойлер[/moder]
спасибо

Автор - карандаш
Дата добавления - 27.08.2015 в 14:54
Michael_S Дата: Четверг, 27.08.2015, 16:35 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2012
Репутация: 373 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2016
перенесите это сообщение, если я попал не туда

"Не туда попал" - это готовы заплатить?
 
Ответить
Сообщение
перенесите это сообщение, если я попал не туда

"Не туда попал" - это готовы заплатить?

Автор - Michael_S
Дата добавления - 27.08.2015 в 16:35
карандаш Дата: Четверг, 27.08.2015, 17:25 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Michael_S, в разумных пределах и за качественную работу
желательно в том же стиле (методах обработки), которые применены в уже существующем макросе
[moder]Переношу тему в раздел Работа/Фриланс.[/moder]


Сообщение отредактировал Manyasha - Четверг, 27.08.2015, 17:33
 
Ответить
СообщениеMichael_S, в разумных пределах и за качественную работу
желательно в том же стиле (методах обработки), которые применены в уже существующем макросе
[moder]Переношу тему в раздел Работа/Фриланс.[/moder]

Автор - карандаш
Дата добавления - 27.08.2015 в 17:25
Michael_S Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:13 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2012
Репутация: 373 ±
Замечаний: 0% ±

Excel2016
в разумных пределах
озвучте свои пределы. Если стимул будет "стимулирующим", мне будет полезно потренироваться. Ну, или кто-нибудь возьмется.
И с вас файл-пример с различными исходными данными и что нужно на выходе.
 
Ответить
Сообщение
в разумных пределах
озвучте свои пределы. Если стимул будет "стимулирующим", мне будет полезно потренироваться. Ну, или кто-нибудь возьмется.
И с вас файл-пример с различными исходными данными и что нужно на выходе.

Автор - Michael_S
Дата добавления - 27.08.2015 в 18:13
RAN Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:43 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
в прошлый раз произошла нестыковка по исполнителю

Никакой нестыковки не было.
Вы разместили заказ на сайте, и создали дублирующую тему на форуме.
Ответ был дан nilem в дублирующей теме. Но заглянуть туда вы соизволили только после моего ответа.
Насколько помню, это когда то был макрос AndreTM.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
в прошлый раз произошла нестыковка по исполнителю

Никакой нестыковки не было.
Вы разместили заказ на сайте, и создали дублирующую тему на форуме.
Ответ был дан nilem в дублирующей теме. Но заглянуть туда вы соизволили только после моего ответа.
Насколько помню, это когда то был макрос AndreTM.

Автор - RAN
Дата добавления - 27.08.2015 в 18:43
ikki Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:47 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
сделанный кем-то
вообще-то там в комментариях написано - кем именно


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
сделанный кем-то
вообще-то там в комментариях написано - кем именно

Автор - ikki
Дата добавления - 27.08.2015 в 18:47
карандаш Дата: Понедельник, 31.08.2015, 14:20 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

2010
можно узнать сложность доделки в рублях? плюс-минус примерно

в комментариях написано, да. Просто у меня было три подобных макроса , взятых с этого сайта с разных страниц. Этот почему-то больше приглянулся (наверное, потому, что быстрее поддался на переделки)

p.s. простите, не могу найти ссылку, по клику по которой можно почитать личные сообщения (если они есть)


Сообщение отредактировал карандаш - Понедельник, 31.08.2015, 14:22
 
Ответить
Сообщениеможно узнать сложность доделки в рублях? плюс-минус примерно

в комментариях написано, да. Просто у меня было три подобных макроса , взятых с этого сайта с разных страниц. Этот почему-то больше приглянулся (наверное, потому, что быстрее поддался на переделки)

p.s. простите, не могу найти ссылку, по клику по которой можно почитать личные сообщения (если они есть)

Автор - карандаш
Дата добавления - 31.08.2015 в 14:20
AndreTM Дата: Понедельник, 31.08.2015, 14:31 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
не могу найти ссылку, по клику по которой можно почитать личные сообщения
Слева-вверху на странице - кнопочка "Меню".


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
не могу найти ссылку, по клику по которой можно почитать личные сообщения
Слева-вверху на странице - кнопочка "Меню".

Автор - AndreTM
Дата добавления - 31.08.2015 в 14:31
карандаш Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:26 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

2010
AndreTM, спасибо за кнопочку
 
Ответить
СообщениеAndreTM, спасибо за кнопочку

Автор - карандаш
Дата добавления - 31.08.2015 в 17:26
MCH Дата: Понедельник, 31.08.2015, 18:30 | Сообщение № 10
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2003
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

сделанный кем-то

Необходимо довести до ума макрос

Необходимо исправить функцию, или поправить макрос?
И озвучте бюджет, сколько готовы заплатить?
 
Ответить
Сообщение
сделанный кем-то

Необходимо довести до ума макрос

Необходимо исправить функцию, или поправить макрос?
И озвучте бюджет, сколько готовы заплатить?

Автор - MCH
Дата добавления - 31.08.2015 в 18:30
AndreTM Дата: Понедельник, 31.08.2015, 19:25 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Попробую пока взяться посмотреть, что получится... но там, как я понял, надо думать не над исправлением функции (чего там править-то особо?) а над процессом её использования в Word, особенно, когда надо поправить уже "расшифрованное" число :)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеПопробую пока взяться посмотреть, что получится... но там, как я понял, надо думать не над исправлением функции (чего там править-то особо?) а над процессом её использования в Word, особенно, когда надо поправить уже "расшифрованное" число :)

Автор - AndreTM
Дата добавления - 31.08.2015 в 19:25
карандаш Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:00 | Сообщение № 12
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

2010
макрос нужно именно поправить, т.к. как он работает я в принципе понимаю, а пользоваться другим - это значит надо разбираться в его работе, а в VB у меня не очень получается. Пользоваться тем, в чем не разбираешься - сложно.

поэтому именно поправить - там пробелы не всегда правильно ставятся и копейки неправильно пишутся (нулевые не надо писать, а если копейки есть, то они не пишутся цифрой (которая к тому же округляется до рублей)

не знаю, насколько это муторно, но между 0,5 и 1 т.р. на вскидку.
Если задача стоит дороже... то... Хотя, опять же инфляция... доллар... нефть... катаклизьмы разные. Трудно оценивать труд, которые не можешь оценить.

штуки добавить по аналогии - только если это совсем не трудно. Если нужно повозиться, то не надо - проще ручками поправить, чем тратить время и деньги)
 
Ответить
Сообщениемакрос нужно именно поправить, т.к. как он работает я в принципе понимаю, а пользоваться другим - это значит надо разбираться в его работе, а в VB у меня не очень получается. Пользоваться тем, в чем не разбираешься - сложно.

поэтому именно поправить - там пробелы не всегда правильно ставятся и копейки неправильно пишутся (нулевые не надо писать, а если копейки есть, то они не пишутся цифрой (которая к тому же округляется до рублей)

не знаю, насколько это муторно, но между 0,5 и 1 т.р. на вскидку.
Если задача стоит дороже... то... Хотя, опять же инфляция... доллар... нефть... катаклизьмы разные. Трудно оценивать труд, которые не можешь оценить.

штуки добавить по аналогии - только если это совсем не трудно. Если нужно повозиться, то не надо - проще ручками поправить, чем тратить время и деньги)

Автор - карандаш
Дата добавления - 31.08.2015 в 20:00
ikki Дата: Четверг, 03.09.2015, 00:34 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
ткните носом, плиз - где это написано в теме? %)


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщениеткните носом, плиз - где это написано в теме? %)

Автор - ikki
Дата добавления - 03.09.2015 в 00:34
doober Дата: Четверг, 03.09.2015, 00:42 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здесь например.
.End = .Start
.MoveStartWhile "0123456789, " & Chr(160) & Chr(39) & Chr(96) & Chr(145) & Chr(146), wdBackward
.MoveEndWhile "0123456789, " & Chr(160) & Chr(39) & Chr(96) & Chr(145) & Chr(146), wdForward


 
Ответить
СообщениеЗдесь например.
.End = .Start
.MoveStartWhile "0123456789, " & Chr(160) & Chr(39) & Chr(96) & Chr(145) & Chr(146), wdBackward
.MoveEndWhile "0123456789, " & Chr(160) & Chr(39) & Chr(96) & Chr(145) & Chr(146), wdForward

Автор - doober
Дата добавления - 03.09.2015 в 00:42
ikki Дата: Четверг, 03.09.2015, 00:56 | Сообщение № 15
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
мде... второй-то макрос я и не смотрел :(
doober, спасибо.


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщениемде... второй-то макрос я и не смотрел :(
doober, спасибо.

Автор - ikki
Дата добавления - 03.09.2015 в 00:56
карандаш Дата: Пятница, 04.09.2015, 10:44 | Сообщение № 16
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

2010
мде... второй-то макрос я и не смотрел


доделать нужно именно "второй" макрос
первый, типа, подрограммы/процедуры, вызываемый "вторым"

не, ну может и в первом что-то требуется подрихтовать, не знаю, но исправить ошибки надо во втором (Макрос 1 который)

p.s. возможно я не очень хорошо всё понимаю, но не уверен до конца в том, что кто-то работает над макросом...


Сообщение отредактировал карандаш - Пятница, 04.09.2015, 10:45
 
Ответить
Сообщение
мде... второй-то макрос я и не смотрел


доделать нужно именно "второй" макрос
первый, типа, подрограммы/процедуры, вызываемый "вторым"

не, ну может и в первом что-то требуется подрихтовать, не знаю, но исправить ошибки надо во втором (Макрос 1 который)

p.s. возможно я не очень хорошо всё понимаю, но не уверен до конца в том, что кто-то работает над макросом...

Автор - карандаш
Дата добавления - 04.09.2015 в 10:44
AndreTM Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:48 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
карандаш, ну,я-то работаю... вернее, тогда в начале недели покопался - и отложил до выходных, это ж Ворд, я с ним работаю раз в полгода :) , приходится каждый раз перечитывать кучу ссылок в справке по объектной модели...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщениекарандаш, ну,я-то работаю... вернее, тогда в начале недели покопался - и отложил до выходных, это ж Ворд, я с ним работаю раз в полгода :) , приходится каждый раз перечитывать кучу ссылок в справке по объектной модели...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 04.09.2015 в 19:48
карандаш Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:37 | Сообщение № 18
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

2010
AndreTM, я не знал... тишина же...
ну, ладно, коли так. Будем ждать.
 
Ответить
СообщениеAndreTM, я не знал... тишина же...
ну, ладно, коли так. Будем ждать.

Автор - карандаш
Дата добавления - 05.09.2015 в 16:37
карандаш Дата: Понедельник, 21.09.2015, 09:34 | Сообщение № 19
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

2010
обрыв обратной связи

не могу получить ответа на вопросы в личке, когда будет продолжена (начата) работа по макросу.

поэтому спрашиваю здесь - есть ли у кого связь с исполнителем (Андреем, взявшим на себя исполнение задания)
 
Ответить
Сообщениеобрыв обратной связи

не могу получить ответа на вопросы в личке, когда будет продолжена (начата) работа по макросу.

поэтому спрашиваю здесь - есть ли у кого связь с исполнителем (Андреем, взявшим на себя исполнение задания)

Автор - карандаш
Дата добавления - 21.09.2015 в 09:34
карандаш Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:02 | Сообщение № 20
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

2010
есть кто-нибудь живой?
 
Ответить
Сообщениеесть кто-нибудь живой?

Автор - карандаш
Дата добавления - 25.09.2015 в 21:02
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » доведение до ума макроса число -> пропись (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!