Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Найти строки и размножить их с изменением одной ячейки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Найти строки и размножить их с изменением одной ячейки
Найти строки и размножить их с изменением одной ячейки
Mogwai Дата: Пятница, 13.01.2017, 20:55 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Надо найти в файлах строки, которые бы содержали: 1) AUDI, VOLKSWAGEN, SKODA, SEAT, VW, VAG 2) KIA, HUYNDAI 3) PEUGEOT, CITROEN, CITROËN 4) FIAT, ALFA, ALFAROME, ALFA ROMEO, LANCIA 5) MERCEDES, MERCEDES-BENZ, возможно что-то не учли, если что, чтоб можно было добавить. По всем группам, все найденные строки копируем по количеству недостающих брендов, в первом случае вместе с найденной строкой должно получиться не менее 6 строк, во втором не менее 2 и тд, если ячейка содержит не только "AUDI", а например, "AUDI, VOLKSWAGEN", то добавляем отдельными строками "AUDI" и "VOLKSWAGEN". По 5ой группе после выполнения первого пункта отдельно смотрим ячейки в столбце левее от ячеек с брендом, с которыми только что работали, везде где информация в них начинается с латинской A дублируем строки, но уже без буквы A начале, где изначально начинается не с A, а с цифры (если с буквы, то не трогаем) так же дублируем, но уже соответственно добавляем A. Прикрепляю пример.
К сообщению приложен файл: 22.xlsx (19.0 Kb) · 22_.xlsx (30.1 Kb)


Сообщение отредактировал Mogwai - Пятница, 13.01.2017, 20:55
 
Ответить
СообщениеНадо найти в файлах строки, которые бы содержали: 1) AUDI, VOLKSWAGEN, SKODA, SEAT, VW, VAG 2) KIA, HUYNDAI 3) PEUGEOT, CITROEN, CITROËN 4) FIAT, ALFA, ALFAROME, ALFA ROMEO, LANCIA 5) MERCEDES, MERCEDES-BENZ, возможно что-то не учли, если что, чтоб можно было добавить. По всем группам, все найденные строки копируем по количеству недостающих брендов, в первом случае вместе с найденной строкой должно получиться не менее 6 строк, во втором не менее 2 и тд, если ячейка содержит не только "AUDI", а например, "AUDI, VOLKSWAGEN", то добавляем отдельными строками "AUDI" и "VOLKSWAGEN". По 5ой группе после выполнения первого пункта отдельно смотрим ячейки в столбце левее от ячеек с брендом, с которыми только что работали, везде где информация в них начинается с латинской A дублируем строки, но уже без буквы A начале, где изначально начинается не с A, а с цифры (если с буквы, то не трогаем) так же дублируем, но уже соответственно добавляем A. Прикрепляю пример.

Автор - Mogwai
Дата добавления - 13.01.2017 в 20:55
RAN Дата: Пятница, 13.01.2017, 21:25 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Можно обсудить. Пишите на почту, или в ЛС.
 
Ответить
СообщениеМожно обсудить. Пишите на почту, или в ЛС.

Автор - RAN
Дата добавления - 13.01.2017 в 21:25
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Найти строки и размножить их с изменением одной ячейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!