Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автообновление excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Автообновление excel (Формулы/Formulas)
Автообновление excel
stalber Дата: Понедельник, 18.12.2017, 00:46 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 369
Репутация: 7 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2007
=) Спасибо за помощь которую предоставили в соседней теме! Буду вечно благодарен!
Ещё одна, последняя задача, в которой мне нужна ваша помощь.

У меня работает программа zennoposter, в кратце он парсит данные с сайта и записывает в эксель.
Допустим этот экседевский файл называется "parser.xlsm" этот файл обновляется каждую минуту, туда дописываются и дописываются данные, объём файла только увеличивается и дата обновления тоже постоянно меняется.

1-ый вариант) Я хочу создать новый эксель файл "parser-zerkalo.xlsm", зайти в этот файл и видеть в нём весь лист из файла "parser.xlsm" который всё время обновляется. Я хочу видеть скажем в прямом эфире как там добавляются ячейки и происходят различные расчёты в формулах.

2-ой вариант) Видеть в прямом эфире "parser.xlsm" как он обновляется.

Любой из вариантов мне подойдёт или 1 или 2 или 3-ий который вы придумаете, главная проблема, что я хочу видеть в прямом, в актуальном времени все изменения, которые пишутся.

Вариант создать макрос который будет обновлять страничку F9 не помогает в данном случае (я пробовал), он не будет подгружать и обновлять новые ячейки, свеже спарсенные ячейки.

Надеюсь у меня получилось объяснить, что я хочу, спрашивайте, за ранее благодарю!
 
Ответить
Сообщение=) Спасибо за помощь которую предоставили в соседней теме! Буду вечно благодарен!
Ещё одна, последняя задача, в которой мне нужна ваша помощь.

У меня работает программа zennoposter, в кратце он парсит данные с сайта и записывает в эксель.
Допустим этот экседевский файл называется "parser.xlsm" этот файл обновляется каждую минуту, туда дописываются и дописываются данные, объём файла только увеличивается и дата обновления тоже постоянно меняется.

1-ый вариант) Я хочу создать новый эксель файл "parser-zerkalo.xlsm", зайти в этот файл и видеть в нём весь лист из файла "parser.xlsm" который всё время обновляется. Я хочу видеть скажем в прямом эфире как там добавляются ячейки и происходят различные расчёты в формулах.

2-ой вариант) Видеть в прямом эфире "parser.xlsm" как он обновляется.

Любой из вариантов мне подойдёт или 1 или 2 или 3-ий который вы придумаете, главная проблема, что я хочу видеть в прямом, в актуальном времени все изменения, которые пишутся.

Вариант создать макрос который будет обновлять страничку F9 не помогает в данном случае (я пробовал), он не будет подгружать и обновлять новые ячейки, свеже спарсенные ячейки.

Надеюсь у меня получилось объяснить, что я хочу, спрашивайте, за ранее благодарю!

Автор - stalber
Дата добавления - 18.12.2017 в 00:46
bmv98rus Дата: Понедельник, 18.12.2017, 08:24 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 4098
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013/2016
Странно, что нам не удалось на планете пояснить что правила надо соблюдать, за что тему и удалили видимо, и что автообновление Excel, это проблемы Windows Update. Но и по существу был ответ.
Все зависит от структуры данных, например если нормальная таблица, то достаточно простые MSQuery или PowerQuery позволят по их обновлению получать данные из источника. Нужно только понимать , как часто дергать. Ну или писать VBA скрипт по чтению данных и записи их в "морду".


Замечательный Временно просто медведь , процентов на 20.

Сообщение отредактировал bmv98rus - Понедельник, 18.12.2017, 09:28
 
Ответить
СообщениеСтранно, что нам не удалось на планете пояснить что правила надо соблюдать, за что тему и удалили видимо, и что автообновление Excel, это проблемы Windows Update. Но и по существу был ответ.
Все зависит от структуры данных, например если нормальная таблица, то достаточно простые MSQuery или PowerQuery позволят по их обновлению получать данные из источника. Нужно только понимать , как часто дергать. Ну или писать VBA скрипт по чтению данных и записи их в "морду".

Автор - bmv98rus
Дата добавления - 18.12.2017 в 08:24
stalber Дата: Вторник, 26.12.2017, 02:44 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 369
Репутация: 7 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2007
Цитата
VBA скрипт по чтению данных и записи их в "морду"


Кто мог бы написать данный скрипт? Напишите цену за вашу работу. Оплатить смогу webmoney.

Касаемо файла: это большая таблица с вписанными формулами протянутая на 2000 строк, и заполняется таблица с помощью программы автоматически, постепенно 5 строчек через 30 секунд заполнено уже 10 строчек и т.д. Я же хочу видеть в актуальном времени, а не каждый раз выходить из файла и снова заходить это напрягает.

Варианты: MSQuery и PowerQuery - не подходят.
 
Ответить
Сообщение
Цитата
VBA скрипт по чтению данных и записи их в "морду"


Кто мог бы написать данный скрипт? Напишите цену за вашу работу. Оплатить смогу webmoney.

Касаемо файла: это большая таблица с вписанными формулами протянутая на 2000 строк, и заполняется таблица с помощью программы автоматически, постепенно 5 строчек через 30 секунд заполнено уже 10 строчек и т.д. Я же хочу видеть в актуальном времени, а не каждый раз выходить из файла и снова заходить это напрягает.

Варианты: MSQuery и PowerQuery - не подходят.

Автор - stalber
Дата добавления - 26.12.2017 в 02:44
Pelena Дата: Вторник, 26.12.2017, 11:35 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
awaddwaawddw, перенести тему в платный раздел РАБОТА/ФРИЛАНС?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщениеawaddwaawddw, перенести тему в платный раздел РАБОТА/ФРИЛАНС?

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.12.2017 в 11:35
stalber Дата: Вторник, 26.12.2017, 12:25 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 369
Репутация: 7 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2007
Pelena буду признателен, перенесите пожалуйста.
 
Ответить
СообщениеPelena буду признателен, перенесите пожалуйста.

Автор - stalber
Дата добавления - 26.12.2017 в 12:25
InExSu Дата: Вторник, 26.12.2017, 20:55 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 648
Репутация: 96 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 365
Привет! awaddwaawddw,
написал в личку


Разработчик Битрикс24 php, Google Apps Script, VBA Excel Windows/Mac
 
Ответить
СообщениеПривет! awaddwaawddw,
написал в личку

Автор - InExSu
Дата добавления - 26.12.2017 в 20:55
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Автообновление excel (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!