Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/исправить/переделать форма ввода+данные+календарь - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » исправить/переделать форма ввода+данные+календарь (исправление моих ошибок)
исправить/переделать форма ввода+данные+календарь
zombik2000 Дата: Пятница, 15.01.2021, 14:01 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Уважаемые форумчане, добрый день.
моих сил и знаний больше не хватает. голова разрывается на мелкие куски.
есть файл (приложен) в котором есть недороботки, котороые нужно исправить или переделать чтобы все работало правильно.
описание файла если кому нужно.
1 лист. форма ввода информации и календарь
В форме вносятся данные, они попадают в таблицу на втором листе .
после ввода информации, слева календарь заполняет ячейки на основе данных из таблица на 2 листе.
кнопка внести данные ищет последнюю заполненную строку и на следующую вносит данные из таблицы. потом сохроняет файл.
скрытые столбцы и строки столбец D, строка 74
2 лист таблица данных
Лист адреса список н.п. и формулы поиска для формы ввода.
лист списки список товаров (примеры)
Лист договор форма для печати, берется инфа из таблица на листе 2 (№

что мне нужно:
1. лист 1. календарь. при выборе товара из одной или другой категории (на листе списки), форматирование ячеки в календаре происходило по 2 данным (дата и товар). например выбрали товар жёлтого цвета, в календаре высветилось желтый цвет на ту дату которую выбрали. выбрали товар красного цвета, ячейка заполнилась красный цветом.
2. лист 2 обновление каждые 5 сёкунд. так как при работе в общем доступе данные сами не обнавляются и при заполнении формы и нажатии кнопки отправить, данные записываются на одну ячейку.предлагая оставить либо мои изменения либо того кто ввёл раньше. идет потеря данных.
3. чтобы в таблицу на листе 2 не вносилась информация, если на определенную дату уже все яйчейки в календаре на листе 1 заняты, или например, в таблице на 2 листе на эту дату уже есть 5 позиций(или то количество сколько мне надо) и он предлагает выбрать другую дату.
4. лист договор, если возможно , сделать поиск 3 данным на выбор по телефону (но я понимаю, что формат телефона разный будет в ячейках, как ведут) фио, № договору, чтобы заполнялся лист для распечатывания.
5. по окончании помочь разобраться с защитой листов и книги. ставил на листы пароль и скрывал их через xlSheetVeryHidden, потом ставил на книгу защиту.

если есть возможность все это сделать, жду ваших предложений. может вы предложите другие варианты моего файла.
я все собирал по кускам и старался разобраться сам. от VBA и формул далёк.
файл выложил. может кому пригодиться для работы.
файл чутка сократил (адресса не все) так как больше 500 КБ.
огромное спасибо.

К сообщению приложен файл: 7777.xlsm (475.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеУважаемые форумчане, добрый день.
моих сил и знаний больше не хватает. голова разрывается на мелкие куски.
есть файл (приложен) в котором есть недороботки, котороые нужно исправить или переделать чтобы все работало правильно.
описание файла если кому нужно.
1 лист. форма ввода информации и календарь
В форме вносятся данные, они попадают в таблицу на втором листе .
после ввода информации, слева календарь заполняет ячейки на основе данных из таблица на 2 листе.
кнопка внести данные ищет последнюю заполненную строку и на следующую вносит данные из таблицы. потом сохроняет файл.
скрытые столбцы и строки столбец D, строка 74
2 лист таблица данных
Лист адреса список н.п. и формулы поиска для формы ввода.
лист списки список товаров (примеры)
Лист договор форма для печати, берется инфа из таблица на листе 2 (№

что мне нужно:
1. лист 1. календарь. при выборе товара из одной или другой категории (на листе списки), форматирование ячеки в календаре происходило по 2 данным (дата и товар). например выбрали товар жёлтого цвета, в календаре высветилось желтый цвет на ту дату которую выбрали. выбрали товар красного цвета, ячейка заполнилась красный цветом.
2. лист 2 обновление каждые 5 сёкунд. так как при работе в общем доступе данные сами не обнавляются и при заполнении формы и нажатии кнопки отправить, данные записываются на одну ячейку.предлагая оставить либо мои изменения либо того кто ввёл раньше. идет потеря данных.
3. чтобы в таблицу на листе 2 не вносилась информация, если на определенную дату уже все яйчейки в календаре на листе 1 заняты, или например, в таблице на 2 листе на эту дату уже есть 5 позиций(или то количество сколько мне надо) и он предлагает выбрать другую дату.
4. лист договор, если возможно , сделать поиск 3 данным на выбор по телефону (но я понимаю, что формат телефона разный будет в ячейках, как ведут) фио, № договору, чтобы заполнялся лист для распечатывания.
5. по окончании помочь разобраться с защитой листов и книги. ставил на листы пароль и скрывал их через xlSheetVeryHidden, потом ставил на книгу защиту.

если есть возможность все это сделать, жду ваших предложений. может вы предложите другие варианты моего файла.
я все собирал по кускам и старался разобраться сам. от VBA и формул далёк.
файл выложил. может кому пригодиться для работы.
файл чутка сократил (адресса не все) так как больше 500 КБ.
огромное спасибо.


Автор - zombik2000
Дата добавления - 15.01.2021 в 14:01
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » исправить/переделать форма ввода+данные+календарь (исправление моих ошибок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!