Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создать программу листового раскроя в формате Excel. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Создать программу листового раскроя в формате Excel.
Создать программу листового раскроя в формате Excel.
shamanhd71 Дата: Среда, 25.05.2022, 13:39 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

"Оживить" прилагаемый файл-шаблон. (Настроить формулы, макросы, алгоритмы для автоматического расчета).
К сообщению приложен файл: 4379248.xlsx (32.9 Kb)
 
Ответить
Сообщение"Оживить" прилагаемый файл-шаблон. (Настроить формулы, макросы, алгоритмы для автоматического расчета).

Автор - shamanhd71
Дата добавления - 25.05.2022 в 13:39
shamanhd71 Дата: Среда, 25.05.2022, 15:02 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Прошу прощения. На этом форуме впервые. Не знаю всех правил и тем. Чуть ниже прочел в одной из тем, что этот раздел бесплатной помощи. Я же ищу платную помощь. За выполненную задачу будет оплата - оцените сами.
 
Ответить
СообщениеПрошу прощения. На этом форуме впервые. Не знаю всех правил и тем. Чуть ниже прочел в одной из тем, что этот раздел бесплатной помощи. Я же ищу платную помощь. За выполненную задачу будет оплата - оцените сами.

Автор - shamanhd71
Дата добавления - 25.05.2022 в 15:02
MCH Дата: Четверг, 26.05.2022, 14:07 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2002
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

Если нужен хороший двумерный раскрой, то эта задача не тривиальная.
Вы пробовали решать ее уже готовыми программами (из серии Cutting)?

PS: у меня нет эффективного алгоритма по 2D раскрою, только частные случаи, типа задачи 2DSP
 
Ответить
СообщениеЕсли нужен хороший двумерный раскрой, то эта задача не тривиальная.
Вы пробовали решать ее уже готовыми программами (из серии Cutting)?

PS: у меня нет эффективного алгоритма по 2D раскрою, только частные случаи, типа задачи 2DSP

Автор - MCH
Дата добавления - 26.05.2022 в 14:07
MCH Дата: Четверг, 26.05.2022, 15:07 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2002
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

Если совместить два алгоритма, которые у меня есть:
1. 2DSP (двумерный раскрой в полуограниченную полосу), разложение деталей по слоям в полосу шириной 1500 с минимальными потерями
2. CSP (линейный раскрой), укладывание слоев в листы размером по 3000

А также учитывая, что Ваши типоразмеры деталей ограничены не очень большой размерной сеткой
То можно получить вполне неплохой алгоритм по раскрою

Двухэтапный раскрой, см. во вложении
К сообщению приложен файл: 2DSP-3000x1500-.xlsx (30.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеЕсли совместить два алгоритма, которые у меня есть:
1. 2DSP (двумерный раскрой в полуограниченную полосу), разложение деталей по слоям в полосу шириной 1500 с минимальными потерями
2. CSP (линейный раскрой), укладывание слоев в листы размером по 3000

А также учитывая, что Ваши типоразмеры деталей ограничены не очень большой размерной сеткой
То можно получить вполне неплохой алгоритм по раскрою

Двухэтапный раскрой, см. во вложении

Автор - MCH
Дата добавления - 26.05.2022 в 15:07
shamanhd71 Дата: Пятница, 27.05.2022, 11:14 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Именно эти программы вдохновили меня на создание этой темы. Уважаю ваше мышление. Превосходная работа мастера! На сей момент я выложил файл на ЮДУ - нашлись отклики, уже работают над программой,....но нет уверенности, что они справятся. Я уже в третий раз пытаюсь объяснить логику раскроя работающему над файлом специалисту. Вы же без пояснений сразу поняли как это реализовать. Был бы рад знакомству с таким человеком как вы! Спасибо за вдохновение.


Сообщение отредактировал shamanhd71 - Пятница, 27.05.2022, 11:22
 
Ответить
СообщениеИменно эти программы вдохновили меня на создание этой темы. Уважаю ваше мышление. Превосходная работа мастера! На сей момент я выложил файл на ЮДУ - нашлись отклики, уже работают над программой,....но нет уверенности, что они справятся. Я уже в третий раз пытаюсь объяснить логику раскроя работающему над файлом специалисту. Вы же без пояснений сразу поняли как это реализовать. Был бы рад знакомству с таким человеком как вы! Спасибо за вдохновение.

Автор - shamanhd71
Дата добавления - 27.05.2022 в 11:14
MCH Дата: Пятница, 27.05.2022, 11:31 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2002
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

Написал в личку
 
Ответить
СообщениеНаписал в личку

Автор - MCH
Дата добавления - 27.05.2022 в 11:31
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Создать программу листового раскроя в формате Excel.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!