Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Excel таблица с сохранением данных в xml файле. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Excel таблица с сохранением данных в xml файле. (Реализация через VBA (макрос))
Excel таблица с сохранением данных в xml файле.
Benos Дата: Среда, 14.09.2022, 23:16 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 / 2016 / 365
Добрый день, форумчане!
Есть необходимость в написании макроса со следующим функционалом:
1. Запись данных из таблицы в XML фаил (не полная перезапись, а если изменений нет - пропускать ячейку)
2. Выгрузка данных из XML файла в таблицу (не полная перезапись, а если изменений нет - пропускать ячейку)
3. Запись при закрытии книги, Выгрузка при клике на кнопку.

Приложил пример таблицы и пример структуры файла xml (как я себе это представляю)

Детали:
1. Желательно делать привязку к именам ячеек в заголовке таблицы (нужно будет для дальнейшей доработки)
2. По возможности заносить данные вначале в память (например через Словарь), а при закрытии книги записывать уже из оперативной памяти в XML. Мне кажется такой подход будет более быстрый, чем при закрытии прогонять все ячейки и записывать их (если есть изменения) - этот момент обсуждаем
3. Создание XML файла макросом не принципиально, так как фаил будет создан в ручную с корневым узлом.
4. Необходима проверка загрузки файла (в случае ошибки загрузки - стандартный MsgBox с предупреждением)
5. Если данных(узлов) в файле нет, то узлы должны создаваться и данные должны вносится в них.
6. Особо хочу отметить, что в узле "НД", возможно несколько дочерних узлов в зависимости от того сколько документов указано в соответствующей ячейке через разделитель ";"
7. Построчный краткий комментарий кода, что делаем (для возможности изменения под дальнейшие мои нужды)
8. "Тех.поддержка" со стороны исполнителя, хотя бы неделю отладки и обкатки макроса.

Сроки: две - четыре недели устроит.
Стоимость: рассчитываю уложиться в 3000 р.

Цену определил из того, что есть понимание как это реализовать, но нет времени. Да и если смотреть правде в глаза, моя реализация данной задачи будет корявая и громоздкая.

Одним словом все моменты обсуждаемы.
К сообщению приложен файл: TZ.xml (1.9 Kb) · 0510557.xlsm (16.1 Kb)


Сообщение отредактировал Benos - Среда, 14.09.2022, 23:26
 
Ответить
СообщениеДобрый день, форумчане!
Есть необходимость в написании макроса со следующим функционалом:
1. Запись данных из таблицы в XML фаил (не полная перезапись, а если изменений нет - пропускать ячейку)
2. Выгрузка данных из XML файла в таблицу (не полная перезапись, а если изменений нет - пропускать ячейку)
3. Запись при закрытии книги, Выгрузка при клике на кнопку.

Приложил пример таблицы и пример структуры файла xml (как я себе это представляю)

Детали:
1. Желательно делать привязку к именам ячеек в заголовке таблицы (нужно будет для дальнейшей доработки)
2. По возможности заносить данные вначале в память (например через Словарь), а при закрытии книги записывать уже из оперативной памяти в XML. Мне кажется такой подход будет более быстрый, чем при закрытии прогонять все ячейки и записывать их (если есть изменения) - этот момент обсуждаем
3. Создание XML файла макросом не принципиально, так как фаил будет создан в ручную с корневым узлом.
4. Необходима проверка загрузки файла (в случае ошибки загрузки - стандартный MsgBox с предупреждением)
5. Если данных(узлов) в файле нет, то узлы должны создаваться и данные должны вносится в них.
6. Особо хочу отметить, что в узле "НД", возможно несколько дочерних узлов в зависимости от того сколько документов указано в соответствующей ячейке через разделитель ";"
7. Построчный краткий комментарий кода, что делаем (для возможности изменения под дальнейшие мои нужды)
8. "Тех.поддержка" со стороны исполнителя, хотя бы неделю отладки и обкатки макроса.

Сроки: две - четыре недели устроит.
Стоимость: рассчитываю уложиться в 3000 р.

Цену определил из того, что есть понимание как это реализовать, но нет времени. Да и если смотреть правде в глаза, моя реализация данной задачи будет корявая и громоздкая.

Одним словом все моменты обсуждаемы.

Автор - Benos
Дата добавления - 14.09.2022 в 23:16
doober Дата: Четверг, 15.09.2022, 08:52 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Написал в личку
В работе




Сообщение отредактировал doober - Четверг, 15.09.2022, 11:51
 
Ответить
СообщениеНаписал в личку
В работе

Автор - doober
Дата добавления - 15.09.2022 в 08:52
Benos Дата: Пятница, 16.09.2022, 10:56 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013 / 2016 / 365
Задача закрыта. Все качественно и быстро.
Оплата произведена.
Спасибо!
 
Ответить
СообщениеЗадача закрыта. Все качественно и быстро.
Оплата произведена.
Спасибо!

Автор - Benos
Дата добавления - 16.09.2022 в 10:56
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Excel таблица с сохранением данных в xml файле. (Реализация через VBA (макрос))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!