Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание программы для подготовки заявок от клиентов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин  
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Создание программы для подготовки заявок от клиентов (программа для менеджеров по продажам)
Создание программы для подготовки заявок от клиентов
valekse992 Дата: Пятница, 14.10.2022, 08:53 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Всем добрый день.
Имеется проблема: заявки от клиентов, приходящие в самых разнообразных видах, неудобные для дальнейшей обработки и оцифровки в 1с.
Существует потребность для сотрудников, менеджеров по продажам, без знаний формул Eхcel, в инструменте для подготовки заявок от клиентов в удобоваримый вид для снабженца и 1с.

Что под этим подразумевается:
1. Конвертация заявок к нужному шаблону
1.1 возможность корректно вытягивать таблицы из ворд и приводить их в итоге к шаблону заявки
1.2 возможность корректно вытягивать таблицы из PDF и приводить их в итоге к шаблону заявки
1.3 Возможность выдергивать заявку из тел писем (когда заявки не во вложениях). Даже когда в теле письма есть таблица, в ексель это переходит не в виде таблицы, а данных в один столбик

2. набор заранее подготовленных, "окультуренных" операций, позволяющих привести заявку клиента "шаблонное состояние" человеку без знаний формул EXcel, а именно:
2.1 Сращивать названия товаров, которые написаны в двух ячейках рядом
2.2 искать и суммировать одинаковые позиции
2.3 выделять (а можно и удалять) дубли позиций
2.4 Убирать из ячеек лишние слова (ну, например, вводишь слово в окошко, нажимаешь удалить, заменить и слова в ячейках удаляются, заменяются на нужные)
ну и чтобы была эта возможность осуществлять операции "одним введением данных, одной кнопкой"
2.5 находить в таблице "производные" единицы измерений (километры от метра, тонны от килограмма, 100 шт от штуки) и приводить их к единообразному

Хочу услышать советов, предложений реализовать эту потребность, может дельных советов, куда «копать» в этом направлении.
Прикладываю примеры заявок.

Можно рассматривать данное сообщение, как оферту.
К сообщению приложен файл: 9776585.xlsx (15.8 Kb) · __2-.xls (50.5 Kb) · _6-.xlsx (16.3 Kb) · _3_-___2_.pdf (269.9 Kb) · _____1.xlsx (9.5 Kb)


Сообщение отредактировал valekse992 - Пятница, 14.10.2022, 12:04
 
Ответить
СообщениеВсем добрый день.
Имеется проблема: заявки от клиентов, приходящие в самых разнообразных видах, неудобные для дальнейшей обработки и оцифровки в 1с.
Существует потребность для сотрудников, менеджеров по продажам, без знаний формул Eхcel, в инструменте для подготовки заявок от клиентов в удобоваримый вид для снабженца и 1с.

Что под этим подразумевается:
1. Конвертация заявок к нужному шаблону
1.1 возможность корректно вытягивать таблицы из ворд и приводить их в итоге к шаблону заявки
1.2 возможность корректно вытягивать таблицы из PDF и приводить их в итоге к шаблону заявки
1.3 Возможность выдергивать заявку из тел писем (когда заявки не во вложениях). Даже когда в теле письма есть таблица, в ексель это переходит не в виде таблицы, а данных в один столбик

2. набор заранее подготовленных, "окультуренных" операций, позволяющих привести заявку клиента "шаблонное состояние" человеку без знаний формул EXcel, а именно:
2.1 Сращивать названия товаров, которые написаны в двух ячейках рядом
2.2 искать и суммировать одинаковые позиции
2.3 выделять (а можно и удалять) дубли позиций
2.4 Убирать из ячеек лишние слова (ну, например, вводишь слово в окошко, нажимаешь удалить, заменить и слова в ячейках удаляются, заменяются на нужные)
ну и чтобы была эта возможность осуществлять операции "одним введением данных, одной кнопкой"
2.5 находить в таблице "производные" единицы измерений (километры от метра, тонны от килограмма, 100 шт от штуки) и приводить их к единообразному

Хочу услышать советов, предложений реализовать эту потребность, может дельных советов, куда «копать» в этом направлении.
Прикладываю примеры заявок.

Можно рассматривать данное сообщение, как оферту.

Автор - valekse992
Дата добавления - 14.10.2022 в 08:53
valekse992 Дата: Пятница, 14.10.2022, 08:55 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Дополнительные вопросы приветствуются!

Лично я вижу это как таблицу с выведенными кнопками с действиями, где надо будет вводить диапазон для обработки, а кнопкой будут делаться изменения, а результат на второй странице в шаблоне
С конвертацией не могу пока умного придумать ничего. с вордом еще как-то справляемся. с PDF труднее: через раз через один из онлайн конвертеров (каждый раз разный, потому что один и тот же конвертер может прочитать, а может и не прочитать файл и грамотно преобразовать).
С почтой прям проблемы. Понятно, что на той стороне, откуда-то данные копируют и вставляют сразу в тело письма. иногда дублируют заявку, а иногда "разберитесь там как-нибудь)
Если 5-10 позиций, то ничего сложного, а если 50, 150, 300! куча времени уходит.


Сообщение отредактировал valekse992 - Пятница, 14.10.2022, 09:18
 
Ответить
СообщениеДополнительные вопросы приветствуются!

Лично я вижу это как таблицу с выведенными кнопками с действиями, где надо будет вводить диапазон для обработки, а кнопкой будут делаться изменения, а результат на второй странице в шаблоне
С конвертацией не могу пока умного придумать ничего. с вордом еще как-то справляемся. с PDF труднее: через раз через один из онлайн конвертеров (каждый раз разный, потому что один и тот же конвертер может прочитать, а может и не прочитать файл и грамотно преобразовать).
С почтой прям проблемы. Понятно, что на той стороне, откуда-то данные копируют и вставляют сразу в тело письма. иногда дублируют заявку, а иногда "разберитесь там как-нибудь)
Если 5-10 позиций, то ничего сложного, а если 50, 150, 300! куча времени уходит.

Автор - valekse992
Дата добавления - 14.10.2022 в 08:55
valekse992 Дата: Пятница, 14.10.2022, 08:59 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Если возникнет вопросы, а они возникнут:
1. Зовут меня Алексей. Город Иркутск. 38 лет. тел: для связи 8-95-0ноль-84пять-000. Почта: vae@tex38.ru
2. Профиль не могу подкорректировать. пишет ошибку формата изображения, хотя я его хотел вставить из предложенных
 
Ответить
СообщениеЕсли возникнет вопросы, а они возникнут:
1. Зовут меня Алексей. Город Иркутск. 38 лет. тел: для связи 8-95-0ноль-84пять-000. Почта: vae@tex38.ru
2. Профиль не могу подкорректировать. пишет ошибку формата изображения, хотя я его хотел вставить из предложенных

Автор - valekse992
Дата добавления - 14.10.2022 в 08:59
valekse992 Дата: Пятница, 14.10.2022, 09:11 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Заявка из почты, как её отправляют клиенты. полная версия и обрезанная, тандербердовская
К сообщению приложен файл: __.eml (248.2 Kb)


Сообщение отредактировал valekse992 - Пятница, 14.10.2022, 09:19
 
Ответить
СообщениеЗаявка из почты, как её отправляют клиенты. полная версия и обрезанная, тандербердовская

Автор - valekse992
Дата добавления - 14.10.2022 в 09:11
doober Дата: Пятница, 14.10.2022, 18:58 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте.
Привести все в порядок не получится, но что то систематизировать можно.
Написал в личку.


 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Привести все в порядок не получится, но что то систематизировать можно.
Написал в личку.

Автор - doober
Дата добавления - 14.10.2022 в 18:58
valekse992 Дата: Суббота, 15.10.2022, 19:18 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

doober, отписался.
Движение какое-то идет.
 
Ответить
Сообщениеdoober, отписался.
Движение какое-то идет.

Автор - valekse992
Дата добавления - 15.10.2022 в 19:18
valekse992 Дата: Понедельник, 24.10.2022, 11:30 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Программа "подготовка заявок V1.04" сделана.
doober, Сергей, крепко разбирается в предмете, а самое главное, ПОНИМАЕТ, что хочет заказчик.
Создавая задание, даже не думал, что могут быть такие простые с точки зрения пользования и работающие, как АК-74, решения.

Исполнителя Рекомендую.

Готовлю данные для V2.00
 
Ответить
СообщениеПрограмма "подготовка заявок V1.04" сделана.
doober, Сергей, крепко разбирается в предмете, а самое главное, ПОНИМАЕТ, что хочет заказчик.
Создавая задание, даже не думал, что могут быть такие простые с точки зрения пользования и работающие, как АК-74, решения.

Исполнителя Рекомендую.

Готовлю данные для V2.00

Автор - valekse992
Дата добавления - 24.10.2022 в 11:30
Мир MS Excel » Работа и общение » Работа / Фриланс » Создание программы для подготовки заявок от клиентов (программа для менеджеров по продажам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!