Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сохранение листа EXCEL с уникальным именем в созданную папку - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сохранение листа EXCEL с уникальным именем в созданную папку (Макросы/Sub)
Сохранение листа EXCEL с уникальным именем в созданную папку
Korobkow Дата: Четверг, 25.09.2014, 09:51 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
2. Чтобы в проводнике Форточек файлы и папки сортировались в нормальном порядке дат и легко было ориентироваться когда количество файлов или папок достигнет нескольких десятков формат записи даты нужно применять ГГГГ-ММ-ДД


Дада это хорошее замечание спасибо
 
Ответить
Сообщение
2. Чтобы в проводнике Форточек файлы и папки сортировались в нормальном порядке дат и легко было ориентироваться когда количество файлов или папок достигнет нескольких десятков формат записи даты нужно применять ГГГГ-ММ-ДД


Дада это хорошее замечание спасибо

Автор - Korobkow
Дата добавления - 25.09.2014 в 09:51
Alex_ST Дата: Четверг, 25.09.2014, 09:53 | Сообщение № 22
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Дуплетом написали :)
Проверять Ваш код, извините, нет времени. Тем более, что комментариев нет и цель не описана. А гадать по коду, чего Вы хотели добиться, требует достаточного внимания.
Вы мой код проверили?
Если я правильно понял и Ваша цель создать и сохранить в папке новую книгу с одним листом - копией листа "Сменное задание", переименованным в значение, указанное в ячейке D5, то всё должно работать.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеДуплетом написали :)
Проверять Ваш код, извините, нет времени. Тем более, что комментариев нет и цель не описана. А гадать по коду, чего Вы хотели добиться, требует достаточного внимания.
Вы мой код проверили?
Если я правильно понял и Ваша цель создать и сохранить в папке новую книгу с одним листом - копией листа "Сменное задание", переименованным в значение, указанное в ячейке D5, то всё должно работать.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.09.2014 в 09:53
Korobkow Дата: Четверг, 25.09.2014, 10:11 | Сообщение № 23
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Alex_ST,
В принцепе я добился того чего хотел на этой стадии, всем огромное спасибо. На следующей стадии надо будет обработать полученный результат т.е. собрать все данные с каждого листа и получить результат труда за месяц, но это уже другая история и тема, и думаю возможно прибегну к помощи бывалых. Ещё раз огромное спасибо.
 
Ответить
СообщениеAlex_ST,
В принцепе я добился того чего хотел на этой стадии, всем огромное спасибо. На следующей стадии надо будет обработать полученный результат т.е. собрать все данные с каждого листа и получить результат труда за месяц, но это уже другая история и тема, и думаю возможно прибегну к помощи бывалых. Ещё раз огромное спасибо.

Автор - Korobkow
Дата добавления - 25.09.2014 в 10:11
Alex_ST Дата: Четверг, 25.09.2014, 10:15 | Сообщение № 24
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Korobkow, я на работе файлы с макросами скачивать не могу.
Но я сделал в начале своего крайнего кода замену папки назначения:[vba]
Код
'   PathToSave = "C:\Users\Александр\Desktop\ССС\"
     PathToSave = "C:\Temp\"
[/vba]и проверил. Отлично работает. Не более четверти секунды.
В пошаговом режиме проходили?
Может быть у Вас там процедура на обработку каких-нибудь событий уходит?
Попробуйте кроме обновлений экрана отключать ещё и обработку событий и пересчёт.
Я вообще, используя Punto Switcher, задал в нём автозамены при вводе:
app-false на With Application: .ScreenUpdating = False: .EnableEvents = False: .DisplayAlerts = False: .Calculation = xlManual: End With
app-true на With Application: .ScreenUpdating = True: .EnableEvents = True: .DisplayAlerts = True: .Calculation = xlAutomatic: End With
И теперь не парюсь вводом этих длинных команд по одной, а чаще всего ввожу их целым блоком.
Ну, а если что-то отключать не надо, то после автозамены убираю лишнее.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 25.09.2014, 10:21
 
Ответить
СообщениеKorobkow, я на работе файлы с макросами скачивать не могу.
Но я сделал в начале своего крайнего кода замену папки назначения:[vba]
Код
'   PathToSave = "C:\Users\Александр\Desktop\ССС\"
     PathToSave = "C:\Temp\"
[/vba]и проверил. Отлично работает. Не более четверти секунды.
В пошаговом режиме проходили?
Может быть у Вас там процедура на обработку каких-нибудь событий уходит?
Попробуйте кроме обновлений экрана отключать ещё и обработку событий и пересчёт.
Я вообще, используя Punto Switcher, задал в нём автозамены при вводе:
app-false на With Application: .ScreenUpdating = False: .EnableEvents = False: .DisplayAlerts = False: .Calculation = xlManual: End With
app-true на With Application: .ScreenUpdating = True: .EnableEvents = True: .DisplayAlerts = True: .Calculation = xlAutomatic: End With
И теперь не парюсь вводом этих длинных команд по одной, а чаще всего ввожу их целым блоком.
Ну, а если что-то отключать не надо, то после автозамены убираю лишнее.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.09.2014 в 10:15
Korobkow Дата: Четверг, 25.09.2014, 11:11 | Сообщение № 25
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Alex_ST,
в офисе 2013 г мгновенно, а вот 2003г долго,
 
Ответить
СообщениеAlex_ST,
в офисе 2013 г мгновенно, а вот 2003г долго,

Автор - Korobkow
Дата добавления - 25.09.2014 в 11:11
Alex_ST Дата: Четверг, 25.09.2014, 11:20 | Сообщение № 26
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Korobkow, Вы мою подпись видели?
Более новыми Excel'ями я пользуюсь только если без этого никак не обойтись.
[offtop]НЕНАВИЖУ риббон-интерфейс!!! Я хочу иметь возможность полностью перенастроить приложение под себя. Убрать не нужные мне кнопки и расставить свои кнопки со своими рисунками, вызывающие нужные мне процедуры в том месте, где мне удобно, а не разработчикам Мелко-Мягких.[/offtop]

Вы в пошаговом режиме пробовали проходить?
Никуда не убегает на другие процедуры?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 25.09.2014, 11:21
 
Ответить
СообщениеKorobkow, Вы мою подпись видели?
Более новыми Excel'ями я пользуюсь только если без этого никак не обойтись.
[offtop]НЕНАВИЖУ риббон-интерфейс!!! Я хочу иметь возможность полностью перенастроить приложение под себя. Убрать не нужные мне кнопки и расставить свои кнопки со своими рисунками, вызывающие нужные мне процедуры в том месте, где мне удобно, а не разработчикам Мелко-Мягких.[/offtop]

Вы в пошаговом режиме пробовали проходить?
Никуда не убегает на другие процедуры?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.09.2014 в 11:20
Korobkow Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:08 | Сообщение № 27
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
не не пробовал, я слабоват в этом деле.
 
Ответить
Сообщениене не пробовал, я слабоват в этом деле.

Автор - Korobkow
Дата добавления - 25.09.2014 в 13:08
Alex_ST Дата: Четверг, 25.09.2014, 14:06 | Сообщение № 28
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Всё очень просто.
В VBE встаёте курсором на любое место в тексте процедуры (между Sub и End Sub) и нажимаете F8
VBE переходит в режим пошагового выполнения процедуры (отладки).
Готовая к выполнению команда подсвечивается в тексте программы жёлтым. Редактор ждёт Вашей следующей реакции.
Вы можете ещё раз нажать на F8. Тогда подсвеченная команда выполнится и выделится следующая.
А можете встать курсором на любую строку ниже выделенной жёлтым и по правой кнопке мыши (ПКМ) выбрать, например Run to Cursor. Тогда выполнится весь блок команд до команды, на которой стоит курсор и выполнение опять остановится. Это удобно для пропуска больших кусков кода, в работе которых Вы уверены.
Для выхода из режима пошаговой отладки есть несколько путей:
- продолжать нажимать F8 до выхода
- нажать кнопку Reset на панели инструментов. Выполнение процедуры прервётся.
- нажать кнопку Run Sub/UserForm. Выполнение процедуры продолжится до конца в обычном автоматическом режиме.
Для наблюдения за состоянием переменных в режиме пошагового выполнения удобно вызвать на экран окно просмотра локальных переменных: View - Locals Window



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеВсё очень просто.
В VBE встаёте курсором на любое место в тексте процедуры (между Sub и End Sub) и нажимаете F8
VBE переходит в режим пошагового выполнения процедуры (отладки).
Готовая к выполнению команда подсвечивается в тексте программы жёлтым. Редактор ждёт Вашей следующей реакции.
Вы можете ещё раз нажать на F8. Тогда подсвеченная команда выполнится и выделится следующая.
А можете встать курсором на любую строку ниже выделенной жёлтым и по правой кнопке мыши (ПКМ) выбрать, например Run to Cursor. Тогда выполнится весь блок команд до команды, на которой стоит курсор и выполнение опять остановится. Это удобно для пропуска больших кусков кода, в работе которых Вы уверены.
Для выхода из режима пошаговой отладки есть несколько путей:
- продолжать нажимать F8 до выхода
- нажать кнопку Reset на панели инструментов. Выполнение процедуры прервётся.
- нажать кнопку Run Sub/UserForm. Выполнение процедуры продолжится до конца в обычном автоматическом режиме.
Для наблюдения за состоянием переменных в режиме пошагового выполнения удобно вызвать на экран окно просмотра локальных переменных: View - Locals Window

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.09.2014 в 14:06
Korobkow Дата: Четверг, 25.09.2014, 16:26 | Сообщение № 29
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
не вроде все по порядку никуда не бегает )
 
Ответить
Сообщениене вроде все по порядку никуда не бегает )

Автор - Korobkow
Дата добавления - 25.09.2014 в 16:26
Alex_ST Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:12 | Сообщение № 30
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Если никуда из процедуры не убегает, то не понятно, почему тормозит а 2003 и не тормозит в 2013.
Они на одном компе?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеЕсли никуда из процедуры не убегает, то не понятно, почему тормозит а 2003 и не тормозит в 2013.
Они на одном компе?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.09.2014 в 17:12
Korobkow Дата: Четверг, 25.09.2014, 19:16 | Сообщение № 31
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Да на одном
 
Ответить
СообщениеДа на одном

Автор - Korobkow
Дата добавления - 25.09.2014 в 19:16
Alex_ST Дата: Четверг, 25.09.2014, 21:47 | Сообщение № 32
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Дома скачал Ваш пример.
Посмотрел.
Огорчился, что часть моих советов проигнорирована :(
1. Почему Вы не используете декларацию Option Explicit ?
Возможностью не назначать переменные пользуются либо в очень простых процедурах, либо очень опытные программисты. У меня, например, VBE автоматически её вставляет (там есть настройка). Очень помогает в отладке.
2. Я же рекомендовал:
Процедуру разместите в стандартном модуле, а не в модуле листа. Тогда в модуль листа новой книги не будет копироваться абсолютно не нужный в ней текст процедур.
А Вы её всё-таки засунули в модуль листа.
Хоть я по привычке и написал процедуры в таком синтаксисе, что это не принципиально для работы, но зачем копировать макросы в новую книгу вместе с листом, я не понимаю.

А код в файле Маршрутный лист 1.xls у меня дома на старом ноутбуке с Вистой в Excel-2003 работает прекрасно и шустро.
Так что у Вас что-то с Офисом, наверное. Давно встроенный автоматический поиск и устранение проблем делали?

А по файлу есть вопросы:
- там какие-то внешние связи. Они нужны?
- там огромная куча имён диапазонов. Часть из них битая (правда, это может быть из-за разрыва связей). Эти имена все нужны? (т.к. связи я обновить не смог, то и формулы при открытии файла заменились на значения и проверить я не могу)
Лишние имена "ожиряют" файл и часто тормозят работу.
Если часть имён не нужна, а по одному убивать в диспетчере имён лень, то вот Вам процедура для очистки:

После глобальной чистки имён Ваш файл стал весить вместо былых 409 кило всего 84!
А копии - вместо 340 - 28!
К сообщению приложен файл: 1118619.xls (84.0 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Четверг, 25.09.2014, 22:07
 
Ответить
СообщениеДома скачал Ваш пример.
Посмотрел.
Огорчился, что часть моих советов проигнорирована :(
1. Почему Вы не используете декларацию Option Explicit ?
Возможностью не назначать переменные пользуются либо в очень простых процедурах, либо очень опытные программисты. У меня, например, VBE автоматически её вставляет (там есть настройка). Очень помогает в отладке.
2. Я же рекомендовал:
Процедуру разместите в стандартном модуле, а не в модуле листа. Тогда в модуль листа новой книги не будет копироваться абсолютно не нужный в ней текст процедур.
А Вы её всё-таки засунули в модуль листа.
Хоть я по привычке и написал процедуры в таком синтаксисе, что это не принципиально для работы, но зачем копировать макросы в новую книгу вместе с листом, я не понимаю.

А код в файле Маршрутный лист 1.xls у меня дома на старом ноутбуке с Вистой в Excel-2003 работает прекрасно и шустро.
Так что у Вас что-то с Офисом, наверное. Давно встроенный автоматический поиск и устранение проблем делали?

А по файлу есть вопросы:
- там какие-то внешние связи. Они нужны?
- там огромная куча имён диапазонов. Часть из них битая (правда, это может быть из-за разрыва связей). Эти имена все нужны? (т.к. связи я обновить не смог, то и формулы при открытии файла заменились на значения и проверить я не могу)
Лишние имена "ожиряют" файл и часто тормозят работу.
Если часть имён не нужна, а по одному убивать в диспетчере имён лень, то вот Вам процедура для очистки:

После глобальной чистки имён Ваш файл стал весить вместо былых 409 кило всего 84!
А копии - вместо 340 - 28!

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.09.2014 в 21:47
Korobkow Дата: Пятница, 26.09.2014, 07:39 | Сообщение № 33
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Вообщето этот файл весит 272Mb, просто он оч сильно урезан, от того и имена и битые связи. Этот файл обеспечивает некоторую деятельность предприятия, создал я его работая мастером из-за навалившихся на меня обязанностей я просто не успевал выполнять свою работу. Он и послужил подспорьем. Прошло уже 4 года и за это время он вырос вдвое.
Я конечно со своей стороны был бы благодарен тому кто сможет его облегчить, но думаю чтобы взяться за такую работу надо быть очень сильным фанатом EXCEL т.к. интерес к нему будет основан только на голом интузиазме. Ссылка на него https://yadi.sk/d/UahhUSeibfiEj
 
Ответить
СообщениеВообщето этот файл весит 272Mb, просто он оч сильно урезан, от того и имена и битые связи. Этот файл обеспечивает некоторую деятельность предприятия, создал я его работая мастером из-за навалившихся на меня обязанностей я просто не успевал выполнять свою работу. Он и послужил подспорьем. Прошло уже 4 года и за это время он вырос вдвое.
Я конечно со своей стороны был бы благодарен тому кто сможет его облегчить, но думаю чтобы взяться за такую работу надо быть очень сильным фанатом EXCEL т.к. интерес к нему будет основан только на голом интузиазме. Ссылка на него https://yadi.sk/d/UahhUSeibfiEj

Автор - Korobkow
Дата добавления - 26.09.2014 в 07:39
Korobkow Дата: Пятница, 26.09.2014, 07:59 | Сообщение № 34
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
В нем реализовано очень много возможностей EXCEl, Меня не покидает мыслиь разбить его на два разных документа, для ускорения его работоспособности, но делать етого пока не хочу, из-за комуникабельности. Ежели кто-то проявит интерес к файлу и моей задумке, выложу остальные файлы с которым работет и ещё должен заработать этот документ. Считаю что у EXCEL нет границ возможностей, есть тупик творческой мысли :D Я его все ровно добью просто с помощью ГУРУ было бы много веселей.


Сообщение отредактировал Korobkow - Пятница, 26.09.2014, 08:03
 
Ответить
СообщениеВ нем реализовано очень много возможностей EXCEl, Меня не покидает мыслиь разбить его на два разных документа, для ускорения его работоспособности, но делать етого пока не хочу, из-за комуникабельности. Ежели кто-то проявит интерес к файлу и моей задумке, выложу остальные файлы с которым работет и ещё должен заработать этот документ. Считаю что у EXCEL нет границ возможностей, есть тупик творческой мысли :D Я его все ровно добью просто с помощью ГУРУ было бы много веселей.

Автор - Korobkow
Дата добавления - 26.09.2014 в 07:59
Alex_ST Дата: Пятница, 26.09.2014, 08:46 | Сообщение № 35
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Вообщето этот файл весит 272Mb
shock
И Вы ещё удивляетесь, что он тормозит при работе макроса? Да такой файл должен не только открываться по несколько минут, но и задумываться по каждому Вашему мышкодвижению. Даже на очень мощном компе. Яндекс-Диск у нас на работе закрыт по требованиям безопасности, поэтому посмотреть файл не могу. Да и нет толку пытаться разобраться в чужом файле ТАКОГО размера, ведущемся уже несколько лет.
Вы давно ему фитнесс проводили? Кажется, ЗДЕСЬ эту тему начинали, а ЗДЕСЬ" докуривали".
Файл случайно не в общем доступе? Если да, то первым делом отмените общий доступ. Сохраните, а потом опять откройте общий достум. Сразу сильно похудеет.
По именам пройтись опять же не помешает. Может быть там не нужные и битые накопились.
Проверить на каждом листе рабочую область. Если выходит за границы размещения данных на листе, почистить.
Уменьшить на листах количество графических объектов. Для нужных картинок применить сжатие.
Поискать 0-мерные картинки. Они получаются из обычных после удаления строки или столбца, к ячейкам которого они были привязаны. После такого удаления графические объекты приобретают ширину или высоту 0 и становятся невидимыми. Но весят от этого не меньше, чем видимые.
Найти 0D-графику поможет, например, эта процедура:
Она их просто все выделит и уже Вам решать, нажимать Del или нет.
А если всё-таки методы борьбы с "ожирением" не помогают, то надо думать о переходе хотя бы на Access.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 26.09.2014, 08:54
 
Ответить
Сообщение
Вообщето этот файл весит 272Mb
shock
И Вы ещё удивляетесь, что он тормозит при работе макроса? Да такой файл должен не только открываться по несколько минут, но и задумываться по каждому Вашему мышкодвижению. Даже на очень мощном компе. Яндекс-Диск у нас на работе закрыт по требованиям безопасности, поэтому посмотреть файл не могу. Да и нет толку пытаться разобраться в чужом файле ТАКОГО размера, ведущемся уже несколько лет.
Вы давно ему фитнесс проводили? Кажется, ЗДЕСЬ эту тему начинали, а ЗДЕСЬ" докуривали".
Файл случайно не в общем доступе? Если да, то первым делом отмените общий доступ. Сохраните, а потом опять откройте общий достум. Сразу сильно похудеет.
По именам пройтись опять же не помешает. Может быть там не нужные и битые накопились.
Проверить на каждом листе рабочую область. Если выходит за границы размещения данных на листе, почистить.
Уменьшить на листах количество графических объектов. Для нужных картинок применить сжатие.
Поискать 0-мерные картинки. Они получаются из обычных после удаления строки или столбца, к ячейкам которого они были привязаны. После такого удаления графические объекты приобретают ширину или высоту 0 и становятся невидимыми. Но весят от этого не меньше, чем видимые.
Найти 0D-графику поможет, например, эта процедура:
Она их просто все выделит и уже Вам решать, нажимать Del или нет.
А если всё-таки методы борьбы с "ожирением" не помогают, то надо думать о переходе хотя бы на Access.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 26.09.2014 в 08:46
Korobkow Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:15 | Сообщение № 36
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Проверил рисунков 0 нет, но база с чертежами есть они реально не маленькие - это и есть 1-я причина создания этого документа и без неё никак. Access изучал в институте, но забыл напроч, мысль перехода была , не нашел спеца по Access. надо строить базу, ложить пути и связи - я ни хрена не помню. Access - это идеальный вариант. А вот рабочую область - да надо проверить.
 
Ответить
СообщениеПроверил рисунков 0 нет, но база с чертежами есть они реально не маленькие - это и есть 1-я причина создания этого документа и без неё никак. Access изучал в институте, но забыл напроч, мысль перехода была , не нашел спеца по Access. надо строить базу, ложить пути и связи - я ни хрена не помню. Access - это идеальный вариант. А вот рабочую область - да надо проверить.

Автор - Korobkow
Дата добавления - 26.09.2014 в 09:15
Korobkow Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:26 | Сообщение № 37
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Рабочих областей нет. Файл используют как локальную копию автономно
 
Ответить
СообщениеРабочих областей нет. Файл используют как локальную копию автономно

Автор - Korobkow
Дата добавления - 26.09.2014 в 09:26
Alex_ST Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:30 | Сообщение № 38
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Для выделения всех ячеек вокруг выделенного диапазона у меня лежит в заначке пара процедур:
Хорошо помогают зачистке.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 26.09.2014, 09:34
 
Ответить
СообщениеДля выделения всех ячеек вокруг выделенного диапазона у меня лежит в заначке пара процедур:
Хорошо помогают зачистке.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 26.09.2014 в 09:30
Korobkow Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:35 | Сообщение № 39
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 43
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
а как это может мне помочь?
 
Ответить
Сообщениеа как это может мне помочь?

Автор - Korobkow
Дата добавления - 26.09.2014 в 09:35
Alex_ST Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:47 | Сообщение № 40
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3206
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Рабочих областей нет.
Что Вы имели в виду?
Рабочего диапазона на листе ВООБЩЕ не быть не может. Даже на абсолютно новом только что созданном листе это ячейка А1 :)

А вот форматирование, особенно УФ, целиком строки или столбца вместо только нужного рабочего диапазона или протянутые "до конца листа" формулы, даже если они не выводят ВИДИМЫХ значений, - это не обоснованное увеличение рабочего диапазона - одна из причин "ожирения".

На листе встаньте на А1 и нажмите Ctrl+Shift+End.
Выделится рабочий диапазон. Если зона выделения намного больше размеров диапазона используемых данных, то надо чистить.
К стати, о наличии и размерах рабочего диапазона легко судить по размеру ползунка прокрутки листа и по тому, насколько ниже или правее последней ячейки данных прокручивается лист если его протянуть за бегунок до конца.
Просто выделить рабочий диапазон можно ещё и простейшей процедурой: [vba]
Код
Sub UsedRange_Select(): ActiveSheet.UsedRange.Select: End Sub
[/vba]



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
Сообщение
Рабочих областей нет.
Что Вы имели в виду?
Рабочего диапазона на листе ВООБЩЕ не быть не может. Даже на абсолютно новом только что созданном листе это ячейка А1 :)

А вот форматирование, особенно УФ, целиком строки или столбца вместо только нужного рабочего диапазона или протянутые "до конца листа" формулы, даже если они не выводят ВИДИМЫХ значений, - это не обоснованное увеличение рабочего диапазона - одна из причин "ожирения".

На листе встаньте на А1 и нажмите Ctrl+Shift+End.
Выделится рабочий диапазон. Если зона выделения намного больше размеров диапазона используемых данных, то надо чистить.
К стати, о наличии и размерах рабочего диапазона легко судить по размеру ползунка прокрутки листа и по тому, насколько ниже или правее последней ячейки данных прокручивается лист если его протянуть за бегунок до конца.
Просто выделить рабочий диапазон можно ещё и простейшей процедурой: [vba]
Код
Sub UsedRange_Select(): ActiveSheet.UsedRange.Select: End Sub
[/vba]

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 26.09.2014 в 09:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сохранение листа EXCEL с уникальным именем в созданную папку (Макросы/Sub)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!