Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как оценить торговый день на фондовой бирже в Excel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как оценить торговый день на фондовой бирже в Excel (Макросы/Sub)
Как оценить торговый день на фондовой бирже в Excel
Varvar2011 Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:31 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Добрый день! Как перенести отдельные данные биржевых торгов (цифровые значения котировок) из торгового терминала (или выдернутого из терминала файла эксель) в логическое условие, формулу (макрос и т.д.), чтобы протестировать какие из 30 торговых биржевых дней были убыточными в биржевой торговле, а какие прибыльные?? Может быть я не так выразился - извините заранее. Более подробно информацию указал в прикрепленном файле. Спасибо!
К сообщению приложен файл: 1623199.jpg (46.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день! Как перенести отдельные данные биржевых торгов (цифровые значения котировок) из торгового терминала (или выдернутого из терминала файла эксель) в логическое условие, формулу (макрос и т.д.), чтобы протестировать какие из 30 торговых биржевых дней были убыточными в биржевой торговле, а какие прибыльные?? Может быть я не так выразился - извините заранее. Более подробно информацию указал в прикрепленном файле. Спасибо!

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 25.11.2014 в 18:31
Мурад Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:20 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 513
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
ничего себе задача) тут нужно обладать специфическим финансовым образованием, чтобы ее решить
 
Ответить
Сообщениеничего себе задача) тут нужно обладать специфическим финансовым образованием, чтобы ее решить

Автор - Мурад
Дата добавления - 25.11.2014 в 23:20
doober Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:32 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
ничего себе задача)

Мурад,
Реализация этой задачи стоит от 8 тыров.


 
Ответить
Сообщение
ничего себе задача)

Мурад,
Реализация этой задачи стоит от 8 тыров.

Автор - doober
Дата добавления - 25.11.2014 в 23:32
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 09:30 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Реализация этой задачи стоит от 8 тыров.

Думаю, Вы немного преувеличили!!)))

Хотя если есть желающие погрузиться в данную работу, я готов разделить риски и прибыль от данного совместного проекта)) Задача для специалиста не из сложных. У кого возник интерес - пишите в личку либо на электропочту.
 
Ответить
Сообщение
Реализация этой задачи стоит от 8 тыров.

Думаю, Вы немного преувеличили!!)))

Хотя если есть желающие погрузиться в данную работу, я готов разделить риски и прибыль от данного совместного проекта)) Задача для специалиста не из сложных. У кого возник интерес - пишите в личку либо на электропочту.

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 09:30
Pelena Дата: Среда, 26.11.2014, 09:35 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19192
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Varvar2011, перенести тему в платный раздел?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеVarvar2011, перенести тему в платный раздел?

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.11.2014 в 09:35
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 10:14 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
перенести тему в платный раздел?

Спасибо, Pelena! Думаю не надо. Кто проявит финансовый интерес напишет в личку. Моя цель - найти специалиста, чтобы помог и разобраться самому. Если появится заинтересованный единомышленник - буду рад!
 
Ответить
Сообщение
перенести тему в платный раздел?

Спасибо, Pelena! Думаю не надо. Кто проявит финансовый интерес напишет в личку. Моя цель - найти специалиста, чтобы помог и разобраться самому. Если появится заинтересованный единомышленник - буду рад!

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 10:14
Pelena Дата: Среда, 26.11.2014, 10:32 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19192
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
В таком случае все обсуждения и решения должны быть на форуме. Читайте Правила форума


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеВ таком случае все обсуждения и решения должны быть на форуме. Читайте Правила форума

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.11.2014 в 10:32
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 10:36 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
все обсуждения и решения должны быть на форуме

Я тоже за это!!!)) Всю информацию выложил в первом посте. Готов открыто обсуждать все решения.
 
Ответить
Сообщение
все обсуждения и решения должны быть на форуме

Я тоже за это!!!)) Всю информацию выложил в первом посте. Готов открыто обсуждать все решения.

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 10:36
Мурад Дата: Среда, 26.11.2014, 11:28 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Ветеран
Сообщений: 513
Репутация: 18 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Варвар, насколько я понимаю, на этом форуме обитают технические специалисты, которые могут решить поставленную задачу при условии грамотно описанного ТЗ. Что такое шорт, лонг, стоп и тейк-профит, я например, могу не знать. Но если Вы проведете ликбез по финансам, опишете взаимосвязь терминов, укажите критические точки, причинно-следственные связи, необходимые цели, то решить Вашу задачу будет проще и быстрее
 
Ответить
СообщениеВарвар, насколько я понимаю, на этом форуме обитают технические специалисты, которые могут решить поставленную задачу при условии грамотно описанного ТЗ. Что такое шорт, лонг, стоп и тейк-профит, я например, могу не знать. Но если Вы проведете ликбез по финансам, опишете взаимосвязь терминов, укажите критические точки, причинно-следственные связи, необходимые цели, то решить Вашу задачу будет проще и быстрее

Автор - Мурад
Дата добавления - 26.11.2014 в 11:28
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 11:32 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Спасибо, Мурад! Попробую описать немного по другому....
 
Ответить
СообщениеСпасибо, Мурад! Попробую описать немного по другому....

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 11:32
doober Дата: Среда, 26.11.2014, 13:03 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Цитата
Думаю, Вы немного преувеличили!!)))

Возможно,но не на много.я немного в теме.
С твинкосвим,МТ,квиком,альфадиректом работал.
Знаю как получить данные,как обратно отправить.


 
Ответить
Сообщение
Цитата
Думаю, Вы немного преувеличили!!)))

Возможно,но не на много.я немного в теме.
С твинкосвим,МТ,квиком,альфадиректом работал.
Знаю как получить данные,как обратно отправить.

Автор - doober
Дата добавления - 26.11.2014 в 13:03
ikki Дата: Среда, 26.11.2014, 13:11 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
Задача не из сложных
это радует.
чисто из любопытства - встроенные средства торговых платформ чем не подошли?


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщение
Задача не из сложных
это радует.
чисто из любопытства - встроенные средства торговых платформ чем не подошли?

Автор - ikki
Дата добавления - 26.11.2014 в 13:11
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 13:47 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Мурад, Попробовал описать задачку немного по другому:
Каждый день с 10.00 на центральном деревенском рынке идет торговля куринными яйцами. Между покупателями и продавцами всегда идет торг о цене на товар. Покупателю хочется купить подешевле, а продавцу продать подороже. Поэтому в течении дня и покупателю и продавцу приходится уступать и цена за десяток яиц каждый день устанавливает минимальное и максимальное значение. Например, 1.05.2014 г. цена была минимум 95 руб., а максимум – 140 руб за десяток.
2.05.2014 г - минимум 110 руб., а максимум – 120 руб.
3.05.2014 г - минимум 100 руб., а максимум – 150 руб. и т.д.

Приходя на рынок на следующий день я узнаю у тети Дуси, которая торгует беляшами на входе, какова была минимальная и максимальная цена за десяток яйц при вчерашней торговле. Выявив некоторую закономерность я стал делать следующее:

1. Каждый день, когда открывался рынок я в течении часа (с 10.00 до 11.00) ходил и наблюдал за ценами и если к концу первого часа (началу второго) работы рынка(где-то к 11.01) цена за десяток яиц оставалась выше максимального значения вчерашнего дня (3.05.2014 г) и составляет например 170 руб. – я покупал (вставал в long!!!) десяток яиц по цене которая была в 11.01. то есть по 170 руб.

2. Предполагая, что мне удастся продать купленный десяток яиц дороже (примерное в районе 210 руб.) - я ждал, и когда цена за десяток подымалась до 210 руб. и я продавал (тейк-профит) фиксировала прибыль. Тем самым, заработав на спекуляции 40 рублей.

3. Если же цена за десяток опускалась со 170 руб. до 140 руб. (например по причине прибытия на наш рынок трех бабушек с более дешевыми яйцами из другой деревни), я продавал свой десяток яиц (стоп-приказ) по 140 руб., боясь что цена упадет еще ниже, и фиксировал убыток в количестве 30 руб.

4. Если условия открытия/нахождения цены после первого часа торгов на рынке не соблюдались - купля/продажа яиц мной не проводилась.

5. Занимаясь данными спекуляциями я в течении трех месяцев записывал в блокнотик данные за каждый торговый день на рынке. Даже пытался вычислить в процентном соотношении, что от точки покупки (если цена на яйца пошла вверх) мне выгодно продавать (фиксировать прибыль) если цена прошла примерное 65% от дипазана цен (100 руб-150 руб) за предыдущий день. А продавать с убытком (чтобы минимизировать потери) от точки покупки если цена пошла в ненужную нам сторону примерное 22% от дипазана цен (100 руб-150 руб) за предыдущий день. Постоянно меняя процентное соотношение (чтобы минимизировать потери и увеличить прибыль) я стал запутываться и сбился со счета.

6. Проанализировав несколько дней работы на рынке по спекуляции на перепродаже куринных яиц я сделал вывод, что у меня были и прибыльные и убыточные дни. Однако каких дней было больше, а также какое оптимальное процентное соотношение минимизирует убытки и увеличивает прибыль – я не знаю. Также я не знаю сколько рублей я заработал за два месяца.
7. Необходимо определить методом подбора процентного соотношения оптимальную цену фиксации прибыли или убытков, а также посчитать сколько было при вышеуказанных определенных условиях в течении определенного периода времени (например 2 месяца) прибыльных/убыточных дней?
Из данных за каждый день есть данные в ехcеl:
1. Минимум первого дня
2. Максимум первого дня
3. Цена закрытия первого часа второго дня (она же цена покупки). График с получасовыми периодами.
 
Ответить
СообщениеМурад, Попробовал описать задачку немного по другому:
Каждый день с 10.00 на центральном деревенском рынке идет торговля куринными яйцами. Между покупателями и продавцами всегда идет торг о цене на товар. Покупателю хочется купить подешевле, а продавцу продать подороже. Поэтому в течении дня и покупателю и продавцу приходится уступать и цена за десяток яиц каждый день устанавливает минимальное и максимальное значение. Например, 1.05.2014 г. цена была минимум 95 руб., а максимум – 140 руб за десяток.
2.05.2014 г - минимум 110 руб., а максимум – 120 руб.
3.05.2014 г - минимум 100 руб., а максимум – 150 руб. и т.д.

Приходя на рынок на следующий день я узнаю у тети Дуси, которая торгует беляшами на входе, какова была минимальная и максимальная цена за десяток яйц при вчерашней торговле. Выявив некоторую закономерность я стал делать следующее:

1. Каждый день, когда открывался рынок я в течении часа (с 10.00 до 11.00) ходил и наблюдал за ценами и если к концу первого часа (началу второго) работы рынка(где-то к 11.01) цена за десяток яиц оставалась выше максимального значения вчерашнего дня (3.05.2014 г) и составляет например 170 руб. – я покупал (вставал в long!!!) десяток яиц по цене которая была в 11.01. то есть по 170 руб.

2. Предполагая, что мне удастся продать купленный десяток яиц дороже (примерное в районе 210 руб.) - я ждал, и когда цена за десяток подымалась до 210 руб. и я продавал (тейк-профит) фиксировала прибыль. Тем самым, заработав на спекуляции 40 рублей.

3. Если же цена за десяток опускалась со 170 руб. до 140 руб. (например по причине прибытия на наш рынок трех бабушек с более дешевыми яйцами из другой деревни), я продавал свой десяток яиц (стоп-приказ) по 140 руб., боясь что цена упадет еще ниже, и фиксировал убыток в количестве 30 руб.

4. Если условия открытия/нахождения цены после первого часа торгов на рынке не соблюдались - купля/продажа яиц мной не проводилась.

5. Занимаясь данными спекуляциями я в течении трех месяцев записывал в блокнотик данные за каждый торговый день на рынке. Даже пытался вычислить в процентном соотношении, что от точки покупки (если цена на яйца пошла вверх) мне выгодно продавать (фиксировать прибыль) если цена прошла примерное 65% от дипазана цен (100 руб-150 руб) за предыдущий день. А продавать с убытком (чтобы минимизировать потери) от точки покупки если цена пошла в ненужную нам сторону примерное 22% от дипазана цен (100 руб-150 руб) за предыдущий день. Постоянно меняя процентное соотношение (чтобы минимизировать потери и увеличить прибыль) я стал запутываться и сбился со счета.

6. Проанализировав несколько дней работы на рынке по спекуляции на перепродаже куринных яиц я сделал вывод, что у меня были и прибыльные и убыточные дни. Однако каких дней было больше, а также какое оптимальное процентное соотношение минимизирует убытки и увеличивает прибыль – я не знаю. Также я не знаю сколько рублей я заработал за два месяца.
7. Необходимо определить методом подбора процентного соотношения оптимальную цену фиксации прибыли или убытков, а также посчитать сколько было при вышеуказанных определенных условиях в течении определенного периода времени (например 2 месяца) прибыльных/убыточных дней?
Из данных за каждый день есть данные в ехcеl:
1. Минимум первого дня
2. Максимум первого дня
3. Цена закрытия первого часа второго дня (она же цена покупки). График с получасовыми периодами.

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 13:47
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 13:51 | Сообщение № 14
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Возможно,но не на много.я немного в теме.

Это не автоматизированная система ведения торговли (РОБОТ). Хотя при желании можно сделать. Мне просто необходимо в файле эксель проанализировать исторические данные и правильно выставить процентное соотношение прибыли/рисков.
 
Ответить
Сообщение
Возможно,но не на много.я немного в теме.

Это не автоматизированная система ведения торговли (РОБОТ). Хотя при желании можно сделать. Мне просто необходимо в файле эксель проанализировать исторические данные и правильно выставить процентное соотношение прибыли/рисков.

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 13:51
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 13:58 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
чисто из любопытства - встроенные средства торговых платформ чем не подошли

Добрый день! То о чем прошу - это индивидуальные наблюдения и условия. Присутствуют определенные условия, которых нет во встроенных средствах торговых систем/терминалах. Думаю быстрее и проще сделать формулу/алгоритм в экселе и вручную протестировать пару месяцев. Хотя я могу ошибаться.
 
Ответить
Сообщение
чисто из любопытства - встроенные средства торговых платформ чем не подошли

Добрый день! То о чем прошу - это индивидуальные наблюдения и условия. Присутствуют определенные условия, которых нет во встроенных средствах торговых систем/терминалах. Думаю быстрее и проще сделать формулу/алгоритм в экселе и вручную протестировать пару месяцев. Хотя я могу ошибаться.

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 13:58
alex1248 Дата: Среда, 26.11.2014, 14:07 | Сообщение № 16
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 384
Репутация: 71 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2010
Думаю быстрее и проще сделать формулу/алгоритм в экселе и вручную протестировать пару месяцев

Не факт, что вы правы (по поводу быстрее и проще).
И зачем тестировать вручную, если будет формула или тем более программа VBA - по сути тот же робот, да еще с бонусом в виде подсчета результатов?

А вообще, 2 месяца на дневках с одним входом, ИМХО, гораздо проще вручную просмотреть, чем писать программу. Хотя, на вскидку, невысока вероятность, что вы сразу попадаете на удовлетворительные результаты, и не придется подгонять параметры.


skype alex12481632
Qiwi +79276708519


Сообщение отредактировал alex1248 - Среда, 26.11.2014, 14:09
 
Ответить
Сообщение
Думаю быстрее и проще сделать формулу/алгоритм в экселе и вручную протестировать пару месяцев

Не факт, что вы правы (по поводу быстрее и проще).
И зачем тестировать вручную, если будет формула или тем более программа VBA - по сути тот же робот, да еще с бонусом в виде подсчета результатов?

А вообще, 2 месяца на дневках с одним входом, ИМХО, гораздо проще вручную просмотреть, чем писать программу. Хотя, на вскидку, невысока вероятность, что вы сразу попадаете на удовлетворительные результаты, и не придется подгонять параметры.

Автор - alex1248
Дата добавления - 26.11.2014 в 14:07
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 14:15 | Сообщение № 17
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
невысока вероятность, что вы сразу попадаете на удовлетворительные результаты, и не придется подгонять параметры.

Да Вы правы! Достичь положительного результата можно только изменяя установочные параметры/цифры и процентное соотношение контроля прибыли/убытков.
 
Ответить
Сообщение
невысока вероятность, что вы сразу попадаете на удовлетворительные результаты, и не придется подгонять параметры.

Да Вы правы! Достичь положительного результата можно только изменяя установочные параметры/цифры и процентное соотношение контроля прибыли/убытков.

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 14:15
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 14:17 | Сообщение № 18
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
проще вручную просмотреть, чем писать программу

Программа - это слишком круто))) Достаточно файла эксель с прописанным алгоритмом и возможностью менять исходные данные!
 
Ответить
Сообщение
проще вручную просмотреть, чем писать программу

Программа - это слишком круто))) Достаточно файла эксель с прописанным алгоритмом и возможностью менять исходные данные!

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 14:17
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 14:21 | Сообщение № 19
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
с одним входом

Выше я описал систему при покупке! Существует противоположная система при продаже (short). Также есть еще пару алгоритмов, но все надо тестировать, подгонять и оптимизировать.... Все условия думаю будет слишком сложно запихать в одно решение, поэтому лучше поэтапно каждый вариант просчитать.


Сообщение отредактировал Varvar2011 - Среда, 26.11.2014, 14:23
 
Ответить
Сообщение
с одним входом

Выше я описал систему при покупке! Существует противоположная система при продаже (short). Также есть еще пару алгоритмов, но все надо тестировать, подгонять и оптимизировать.... Все условия думаю будет слишком сложно запихать в одно решение, поэтому лучше поэтапно каждый вариант просчитать.

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 14:21
Vostok Дата: Среда, 26.11.2014, 14:34 | Сообщение № 20
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
Добрый день! Как перенести отдельные данные биржевых торгов (цифровые значения котировок) из торгового терминала

Вот что самое интересное так это, что уже гора постов, а о главном ни слова. В каком терминале работаете то, коллега ? :)


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"
 
Ответить
Сообщение
Добрый день! Как перенести отдельные данные биржевых торгов (цифровые значения котировок) из торгового терминала

Вот что самое интересное так это, что уже гора постов, а о главном ни слова. В каком терминале работаете то, коллега ? :)

Автор - Vostok
Дата добавления - 26.11.2014 в 14:34
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как оценить торговый день на фондовой бирже в Excel (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!