Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как оценить торговый день на фондовой бирже в Excel - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как оценить торговый день на фондовой бирже в Excel (Макросы/Sub)
Как оценить торговый день на фондовой бирже в Excel
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 14:45 | Сообщение № 21
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
В каком терминале работаете то, коллега ?

marketdelta
 
Ответить
Сообщение
В каком терминале работаете то, коллега ?

marketdelta

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 14:45
Vostok Дата: Среда, 26.11.2014, 15:31 | Сообщение № 22
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 211
Репутация: 1 ±
Замечаний: 40% ±

Excel 2010
В каком терминале работаете то, коллега ?
marketdelta

Понятно. Значит для начала надо сделать экспорт истории в текстовой файл. Насколько я помню, в MarketDelta можно в .txt формат экспортировать? Ну а потом выкладывайте его здесь с ясно сформированной целью. Рассказы про рынок и про яйца не совсем наглядны. Да и люди здесь с MarketDelta вряд ли знакомы, здесь спецы по другому профилю :-)


"Посылая кого-то в Google, Помните, завтра туда могут Послать Вас !"

Сообщение отредактировал Vostok - Среда, 26.11.2014, 15:33
 
Ответить
Сообщение
В каком терминале работаете то, коллега ?
marketdelta

Понятно. Значит для начала надо сделать экспорт истории в текстовой файл. Насколько я помню, в MarketDelta можно в .txt формат экспортировать? Ну а потом выкладывайте его здесь с ясно сформированной целью. Рассказы про рынок и про яйца не совсем наглядны. Да и люди здесь с MarketDelta вряд ли знакомы, здесь спецы по другому профилю :-)

Автор - Vostok
Дата добавления - 26.11.2014 в 15:31
Varvar2011 Дата: Среда, 26.11.2014, 15:49 | Сообщение № 23
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
экспорт истории в текстовой файл

Экспорт делается без проблем. Цель сформировал. Яснее не могу. Думаю все цифры, которые необходимы для написания решения есть. Морочить людям голову множеством цифр тоже как то не хочется. Есть данные первого дня и данные второго дня - этого вполне достаточно!!!
 
Ответить
Сообщение
экспорт истории в текстовой файл

Экспорт делается без проблем. Цель сформировал. Яснее не могу. Думаю все цифры, которые необходимы для написания решения есть. Морочить людям голову множеством цифр тоже как то не хочется. Есть данные первого дня и данные второго дня - этого вполне достаточно!!!

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 26.11.2014 в 15:49
Treider01 Дата: Пятница, 28.11.2014, 15:23 | Сообщение № 24
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Экспорт делается без проблем. Цель сформировал. Яснее не могу. Думаю все цифры, которые необходимы для написания решения есть. Морочить людям голову множеством цифр тоже как то не хочется. Есть данные первого дня и данные второго дня - этого вполне достаточно!!!


Приложите людям файл и на примере этого файла расскажите какие значения брать и что с ними делать надо. Это грамотное ТЗ. Знать что-то о яйцах или подобном им просто не нужно.
А так вопросы решаются подборкой формул.
 
Ответить
Сообщение
Экспорт делается без проблем. Цель сформировал. Яснее не могу. Думаю все цифры, которые необходимы для написания решения есть. Морочить людям голову множеством цифр тоже как то не хочется. Есть данные первого дня и данные второго дня - этого вполне достаточно!!!


Приложите людям файл и на примере этого файла расскажите какие значения брать и что с ними делать надо. Это грамотное ТЗ. Знать что-то о яйцах или подобном им просто не нужно.
А так вопросы решаются подборкой формул.

Автор - Treider01
Дата добавления - 28.11.2014 в 15:23
Varvar2011 Дата: Пятница, 28.11.2014, 17:32 | Сообщение № 25
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Приложите людям файл и на примере этого файла расскажите какие значения брать и что с ними делать надо. Это грамотное ТЗ.

Файл приложить могу, но в нем ничего конкретного нет. Есть цифровые значения и все. Если бы я знал, что делать с этими значениями - попробовал бы сам разобраться))
А так вопросы решаются подборкой формул.

Проблема и есть в том, чтобы подобрать формулу.
К сообщению приложен файл: 0532148.xlsx (8.5 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Приложите людям файл и на примере этого файла расскажите какие значения брать и что с ними делать надо. Это грамотное ТЗ.

Файл приложить могу, но в нем ничего конкретного нет. Есть цифровые значения и все. Если бы я знал, что делать с этими значениями - попробовал бы сам разобраться))
А так вопросы решаются подборкой формул.

Проблема и есть в том, чтобы подобрать формулу.

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 28.11.2014 в 17:32
Treider01 Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:08 | Сообщение № 26
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Файл приложить могу, но в нем ничего конкретного нет. Есть цифровые значения и все. Если бы я знал, что делать с этими значениями - попробовал бы сам разобраться))


И как нам понять что вам надо, если вы сами этого не знаете?

В вашей табличке мало данных. Нет ценовых данных (из графика их не вытащить, нужны именно цифры из которых график строится). Вы не написали как вы получаете эти 210 и 140. написали проценты, которые не подходят.

Это навскидку.

А нужен вам по всей видимости регрессионый анализ. Вам нужны значения коэффициентов при которых функция вашей прибыльности стремится к максимуму. Коэффициенты это процент от ценового диапазона между минимум и максимумом за текущий день, при условии что вы купили/продали. Так ?
 
Ответить
Сообщение
Файл приложить могу, но в нем ничего конкретного нет. Есть цифровые значения и все. Если бы я знал, что делать с этими значениями - попробовал бы сам разобраться))


И как нам понять что вам надо, если вы сами этого не знаете?

В вашей табличке мало данных. Нет ценовых данных (из графика их не вытащить, нужны именно цифры из которых график строится). Вы не написали как вы получаете эти 210 и 140. написали проценты, которые не подходят.

Это навскидку.

А нужен вам по всей видимости регрессионый анализ. Вам нужны значения коэффициентов при которых функция вашей прибыльности стремится к максимуму. Коэффициенты это процент от ценового диапазона между минимум и максимумом за текущий день, при условии что вы купили/продали. Так ?

Автор - Treider01
Дата добавления - 28.11.2014 в 18:08
alex1248 Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:20 | Сообщение № 27
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 384
Репутация: 71 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2010
И как нам понять что вам надо, если вы сами этого не знаете?

Да тут многие знают эту "науку", и многие лучше ТС.
За других говорить не буду, но лично я не буду связываться, т.к. не вижу смысла убивать в пустую время. <_<

P.S. Анализ там никакой не нужен, тупое набивание условий.


skype alex12481632
Qiwi +79276708519


Сообщение отредактировал alex1248 - Пятница, 28.11.2014, 18:21
 
Ответить
Сообщение
И как нам понять что вам надо, если вы сами этого не знаете?

Да тут многие знают эту "науку", и многие лучше ТС.
За других говорить не буду, но лично я не буду связываться, т.к. не вижу смысла убивать в пустую время. <_<

P.S. Анализ там никакой не нужен, тупое набивание условий.

Автор - alex1248
Дата добавления - 28.11.2014 в 18:20
Treider01 Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:30 | Сообщение № 28
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 50
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
P.S. Анализ там никакой не нужен, тупое набивание условий.


Всё гораздо круче

Берём стартовый проценты (65% и 22% кажется) вычислем прибыль. На основе её вычисляем нужный процент, подставляем в значения открытия/закрытия. Всё меняется и те сделки, что были до этого, вполне могут быть закрытыми, а те что были закрытыми наоборот. И так каждую интерацию.

Не думаю, что задача имеет ответ. Цикл бесконечен.
 
Ответить
Сообщение
P.S. Анализ там никакой не нужен, тупое набивание условий.


Всё гораздо круче

Берём стартовый проценты (65% и 22% кажется) вычислем прибыль. На основе её вычисляем нужный процент, подставляем в значения открытия/закрытия. Всё меняется и те сделки, что были до этого, вполне могут быть закрытыми, а те что были закрытыми наоборот. И так каждую интерацию.

Не думаю, что задача имеет ответ. Цикл бесконечен.

Автор - Treider01
Дата добавления - 28.11.2014 в 18:30
alex1248 Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:34 | Сообщение № 29
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 384
Репутация: 71 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2010
Всё гораздо круче

Естественно, далее можно делать, что угодно.
Но ТС-у надо
протестировать какие из 30 торговых биржевых дней были убыточными в биржевой торговле, а какие прибыльные

Ладно, я свалил отсюда.


skype alex12481632
Qiwi +79276708519
 
Ответить
Сообщение
Всё гораздо круче

Естественно, далее можно делать, что угодно.
Но ТС-у надо
протестировать какие из 30 торговых биржевых дней были убыточными в биржевой торговле, а какие прибыльные

Ладно, я свалил отсюда.

Автор - alex1248
Дата добавления - 28.11.2014 в 18:34
Varvar2011 Дата: Суббота, 29.11.2014, 09:45 | Сообщение № 30
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
И как нам понять что вам надо, если вы сами этого не знаете?

ТЗ: Сколько дней из 30 торговых дней были убыточными, а сколько прибыльными?, при условиях:
1. Покупки совершались только по истечении первого часа(170), если вторая половина первого часа закрывалась по цене выше максимального значения(150) предыдущего дня.
2. Прибыль/убытки фиксировались при движении цены в нужную/ненужную сторону 65% / 22% соответственно.
3. Если условия не соблюдались торговля не проводилась.
А нужен вам по всей видимости регрессионый анализ. Вам нужны значения коэффициентов при которых функция вашей прибыльности стремится к максимуму. Коэффициенты это процент от ценового диапазона между минимум и максимумом за текущий день, при условии что вы купили/продали. Так ?

Да, так. Однако важность представляют уровни мин и мах, и соблюдение условий. Соотношение прибыль/убытки методом подбора можно оптимизировать. Я был бы рад помощи просчитать даже один день. Для этого данные первого и второго дней все есть. Однако очень жаль, что не могу правильно сформулировать задание :(
Вручную я просчитал три месяца итог: 65% - в прибыль, 35% - в убыток! Для увеличения прибыльных и уменьшения убыточных дней осталось просчитать процентное соотношение. Просто хотелось более точно в формате эксель. Буду искать автоматизированное решение в любом случае!!!
 
Ответить
Сообщение
И как нам понять что вам надо, если вы сами этого не знаете?

ТЗ: Сколько дней из 30 торговых дней были убыточными, а сколько прибыльными?, при условиях:
1. Покупки совершались только по истечении первого часа(170), если вторая половина первого часа закрывалась по цене выше максимального значения(150) предыдущего дня.
2. Прибыль/убытки фиксировались при движении цены в нужную/ненужную сторону 65% / 22% соответственно.
3. Если условия не соблюдались торговля не проводилась.
А нужен вам по всей видимости регрессионый анализ. Вам нужны значения коэффициентов при которых функция вашей прибыльности стремится к максимуму. Коэффициенты это процент от ценового диапазона между минимум и максимумом за текущий день, при условии что вы купили/продали. Так ?

Да, так. Однако важность представляют уровни мин и мах, и соблюдение условий. Соотношение прибыль/убытки методом подбора можно оптимизировать. Я был бы рад помощи просчитать даже один день. Для этого данные первого и второго дней все есть. Однако очень жаль, что не могу правильно сформулировать задание :(
Вручную я просчитал три месяца итог: 65% - в прибыль, 35% - в убыток! Для увеличения прибыльных и уменьшения убыточных дней осталось просчитать процентное соотношение. Просто хотелось более точно в формате эксель. Буду искать автоматизированное решение в любом случае!!!

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 29.11.2014 в 09:45
Varvar2011 Дата: Суббота, 29.11.2014, 09:49 | Сообщение № 31
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
между минимум и максимумом за текущий день

Не текущий, а ПРЕДЫДУЩИЙ.
 
Ответить
Сообщение
между минимум и максимумом за текущий день

Не текущий, а ПРЕДЫДУЩИЙ.

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 29.11.2014 в 09:49
Varvar2011 Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:35 | Сообщение № 32
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Всем, доброго вечера! Немного упростил условия. Прошу помочь в написании логической формулы ЕСЛИ. В файле приложил свои скромные, непрофессиональные "расчеты". :'( Заранее благодарю всех участников.

Температура на улице установила за предыдущий (первый) день max значение (32) и min значение(20). Загружать товар на складе производитель будет только на следующий (второй) день при условии если температура на момент загрузки будет ниже 20 градусов. Измерив (во второй) день температуру на улице (16) я загрузил молоко и повез его заказчику в другой город. Мне необходимо (так как везу скоропортящие продукты) чтобы температура только понижалась либо просто не поднималась до 18,4 градусов, то есть на 20 % от разницы температур между мах и мин (32-20)*20%=2,4 и выше с момента загрузки. Если температура во время движения повышалась выше 18,4 - заказ переносился на другой день, и я был должен сдать товар обратно. Однако пока я ехал температура повышалась только до 18,2 градусов. Также у меня было условие к заказчику, что если температура понижалась на 60% от разницы температур между мах и мин предыдущего дня (32-20)*60%=7,2, то есть до 8,8 и ниже с момента загрузки, быстрее (первее) чем повышалась до критической (18,4 и выше) - он должен был перечислить мне мои деньги за работу. При движении температура действительно не достигла установленной 18,4, но опускалась ниже до 7 градусов. Все условия выполнены!!! Если условие выполнено - 1. Если нет - 2.
К сообщению приложен файл: 2836344.xlsx (10.0 Kb)


Сообщение отредактировал Varvar2011 - Воскресенье, 30.11.2014, 19:37
 
Ответить
СообщениеВсем, доброго вечера! Немного упростил условия. Прошу помочь в написании логической формулы ЕСЛИ. В файле приложил свои скромные, непрофессиональные "расчеты". :'( Заранее благодарю всех участников.

Температура на улице установила за предыдущий (первый) день max значение (32) и min значение(20). Загружать товар на складе производитель будет только на следующий (второй) день при условии если температура на момент загрузки будет ниже 20 градусов. Измерив (во второй) день температуру на улице (16) я загрузил молоко и повез его заказчику в другой город. Мне необходимо (так как везу скоропортящие продукты) чтобы температура только понижалась либо просто не поднималась до 18,4 градусов, то есть на 20 % от разницы температур между мах и мин (32-20)*20%=2,4 и выше с момента загрузки. Если температура во время движения повышалась выше 18,4 - заказ переносился на другой день, и я был должен сдать товар обратно. Однако пока я ехал температура повышалась только до 18,2 градусов. Также у меня было условие к заказчику, что если температура понижалась на 60% от разницы температур между мах и мин предыдущего дня (32-20)*60%=7,2, то есть до 8,8 и ниже с момента загрузки, быстрее (первее) чем повышалась до критической (18,4 и выше) - он должен был перечислить мне мои деньги за работу. При движении температура действительно не достигла установленной 18,4, но опускалась ниже до 7 градусов. Все условия выполнены!!! Если условие выполнено - 1. Если нет - 2.

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 30.11.2014 в 19:35
Varvar2011 Дата: Понедельник, 01.12.2014, 22:01 | Сообщение № 33
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Если условие выполнено - ПРИБЫЛЬ. Если нет - УБЫТОК.

Добрый вечер, всем! Набросал небольшое решение на свою задачку. Что то я думаю нагородил я там огород)))) Проверить профи могут? Спасибо.

К сообщению приложен файл: 7217595.xlsx (10.2 Kb)


Сообщение отредактировал Varvar2011 - Понедельник, 01.12.2014, 22:05
 
Ответить
Сообщение
Если условие выполнено - ПРИБЫЛЬ. Если нет - УБЫТОК.

Добрый вечер, всем! Набросал небольшое решение на свою задачку. Что то я думаю нагородил я там огород)))) Проверить профи могут? Спасибо.


Автор - Varvar2011
Дата добавления - 01.12.2014 в 22:01
Varvar2011 Дата: Вторник, 02.12.2014, 20:54 | Сообщение № 34
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Админ, прошу закрыть тему. Спасибо!
 
Ответить
СообщениеАдмин, прошу закрыть тему. Спасибо!

Автор - Varvar2011
Дата добавления - 02.12.2014 в 20:54
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как оценить торговый день на фондовой бирже в Excel (Макросы/Sub)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!