Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Поиск дублей в разных файлах - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Поиск дублей в разных файлах (Макросы/Sub)
Поиск дублей в разных файлах
rengame113 Дата: Среда, 12.08.2015, 14:20 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Добрый день!
Программированием не владею( и ,у меня стоит excel 2003
Помогите, пожалуйста, вот с чем.

Есть файл «Свод», и еще 10 файлов в которых будут данные состоящие из 6 столбцов.
Задача: Нужно найти повторяющиеся ФИО, ФИО+дата, ЕНП, для каждого файла ( в своде для этого сделано несколько вкладок).

В предыдущей теме сказали что надо макрос

http://www.excelworld.ru/forum/2-18734-1

Сразу отвечу на вопрос.
1. Зачем нужно делать отдельные файлы, а не в нутрии этой же книги. Каждый месяц будут предоставляться эти файлы и меняться, при замене листов формула сбивается, а если поменять файлы и запустить «Свод» то формулы не сбрасываются.

2. Мне нужно чтобы в своде 180101 отражались все дубли 180201, 350301, 350701 и т.д.
В своде 180201 отражались дубли 180101, 350301, 350701 и .д.
Я понимаю, мол, зачем излишние операции, если видно повторения 180101 файле, зачем тогда еще раз показывать это в 180201.
Так поставлена задача, с кем именно пересечение имеет 180101 и т.д.
Дальше автофильтр и на печать ( если получится только в «свод» добавлять только дубли совсесем было бы замечательно)

Записей будет не менее 40 тыс.

И вопрос отдельный. Если я захочу обрабатывать тоже самое, но скажем с 70 тыс записями в excel у же никак?

Заранее благодарю за помощь. Спасибо.
К сообщению приложен файл: 3818793.rar (46.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Программированием не владею( и ,у меня стоит excel 2003
Помогите, пожалуйста, вот с чем.

Есть файл «Свод», и еще 10 файлов в которых будут данные состоящие из 6 столбцов.
Задача: Нужно найти повторяющиеся ФИО, ФИО+дата, ЕНП, для каждого файла ( в своде для этого сделано несколько вкладок).

В предыдущей теме сказали что надо макрос

http://www.excelworld.ru/forum/2-18734-1

Сразу отвечу на вопрос.
1. Зачем нужно делать отдельные файлы, а не в нутрии этой же книги. Каждый месяц будут предоставляться эти файлы и меняться, при замене листов формула сбивается, а если поменять файлы и запустить «Свод» то формулы не сбрасываются.

2. Мне нужно чтобы в своде 180101 отражались все дубли 180201, 350301, 350701 и т.д.
В своде 180201 отражались дубли 180101, 350301, 350701 и .д.
Я понимаю, мол, зачем излишние операции, если видно повторения 180101 файле, зачем тогда еще раз показывать это в 180201.
Так поставлена задача, с кем именно пересечение имеет 180101 и т.д.
Дальше автофильтр и на печать ( если получится только в «свод» добавлять только дубли совсесем было бы замечательно)

Записей будет не менее 40 тыс.

И вопрос отдельный. Если я захочу обрабатывать тоже самое, но скажем с 70 тыс записями в excel у же никак?

Заранее благодарю за помощь. Спасибо.

Автор - rengame113
Дата добавления - 12.08.2015 в 14:20
AndreTM Дата: Среда, 12.08.2015, 14:41 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Ну, структуру выборок свода можно и упростить. Если, конечно, у вас не совсем уж жесткие требования - "печатать только в таком виде!").
То есть не делать таблицу "фио - все остальные файлы со всеми столбцами", а брать только таблицу соотвествующего файла с данными, а правее указывать в ячейках только признаки, где обнаружен дубль (по сути, все равно что перечислить подряд только заполненные ячейки по строке с "дублями"). Можно даже гиперссылки прилепить на соответствующие строки нужных файлов...
А поскольку для ускорения обработки, а также корректности исходных данных - все равно придется сначала делать общую таблицу "все данные из всех файлов", то можно анализ данных сделать по-разному, хоть расписывая на несколько листов по всем источникам, хоть сделав просто формирование нужных выборок кодом на одном листе, но с параметрами; хоть даже просто воспользоваться возможностями сводных таблиц (это если бы не распечатки).
И да, количество записей тут роли не играет - при больших объемах можно просто проделывать все расчеты в памяти, без выгрузки промежуточной общей таблицы на лист.

Но, ИМХО, это не просто вопрос, это цельный небольшой проект, так что вряд ли кто-то будет заниматься бесплатно...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Среда, 12.08.2015, 14:47
 
Ответить
СообщениеНу, структуру выборок свода можно и упростить. Если, конечно, у вас не совсем уж жесткие требования - "печатать только в таком виде!").
То есть не делать таблицу "фио - все остальные файлы со всеми столбцами", а брать только таблицу соотвествующего файла с данными, а правее указывать в ячейках только признаки, где обнаружен дубль (по сути, все равно что перечислить подряд только заполненные ячейки по строке с "дублями"). Можно даже гиперссылки прилепить на соответствующие строки нужных файлов...
А поскольку для ускорения обработки, а также корректности исходных данных - все равно придется сначала делать общую таблицу "все данные из всех файлов", то можно анализ данных сделать по-разному, хоть расписывая на несколько листов по всем источникам, хоть сделав просто формирование нужных выборок кодом на одном листе, но с параметрами; хоть даже просто воспользоваться возможностями сводных таблиц (это если бы не распечатки).
И да, количество записей тут роли не играет - при больших объемах можно просто проделывать все расчеты в памяти, без выгрузки промежуточной общей таблицы на лист.

Но, ИМХО, это не просто вопрос, это цельный небольшой проект, так что вряд ли кто-то будет заниматься бесплатно...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 12.08.2015 в 14:41
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Поиск дублей в разных файлах (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!