Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Предлагаемые значения для удаления в виде окрашивания ячеек - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Предлагаемые значения для удаления в виде окрашивания ячеек (Макросы/Sub)
Предлагаемые значения для удаления в виде окрашивания ячеек
lebensvoll Дата: Понедельник, 28.03.2016, 16:04 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Добрый день еще раз уважаемые форумчане!!!
Второй вопрос ( первый был тут: My WebPage который бы хотел узнать, возможно ли сделать так с помощью макроса??? KuklP, мне помог с решением задачи по первому вопросу
В данном расчете присутствует "ТРИ УСЛОВИЯ"
1. Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)
2. r < 0,7 (ячейка AU:AX61)
3. Коэффициент вариации (AH63:AK64)
И если три условия не удовлетворительные то градуировочная зависимость не применима :'( Инженер или лаборант должен потом либо произвести еще больше испытаний или же поработать с этими данными (с помощью удаления значений :o )
Возможно ли сделать так???
Скорее всего макрос с окрашиванием предполагаемыми ячейками (для удаления следующих значений "аналогично" тех столбцов которые описаны выше, но уже скорее всего чтоб сам инженер или лаборант принял решение и удалил их в ручную). Да бы добиться решения трех условий!!! :o :o :o
Для этого я приложу два файла один с макрос другой без
К сообщению приложен файл: 6860681.xlsm (69.3 Kb) · 0140531.xlsx (65.2 Kb)


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеДобрый день еще раз уважаемые форумчане!!!
Второй вопрос ( первый был тут: My WebPage который бы хотел узнать, возможно ли сделать так с помощью макроса??? KuklP, мне помог с решением задачи по первому вопросу
В данном расчете присутствует "ТРИ УСЛОВИЯ"
1. Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)
2. r < 0,7 (ячейка AU:AX61)
3. Коэффициент вариации (AH63:AK64)
И если три условия не удовлетворительные то градуировочная зависимость не применима :'( Инженер или лаборант должен потом либо произвести еще больше испытаний или же поработать с этими данными (с помощью удаления значений :o )
Возможно ли сделать так???
Скорее всего макрос с окрашиванием предполагаемыми ячейками (для удаления следующих значений "аналогично" тех столбцов которые описаны выше, но уже скорее всего чтоб сам инженер или лаборант принял решение и удалил их в ручную). Да бы добиться решения трех условий!!! :o :o :o
Для этого я приложу два файла один с макрос другой без

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 28.03.2016 в 16:04
lebensvoll Дата: Понедельник, 28.03.2016, 17:16 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
<_< хоть бы кто нибудь ответил реально такая задумка али нет (((( или хоть модератор бы поругал за мой бред (((( диалог бы хоть получился ((((


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщение<_< хоть бы кто нибудь ответил реально такая задумка али нет (((( или хоть модератор бы поругал за мой бред (((( диалог бы хоть получился ((((

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 28.03.2016 в 17:16
lebensvoll Дата: Понедельник, 28.03.2016, 18:21 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Скорее всего это в области аналитики я так предполагаю


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеСкорее всего это в области аналитики я так предполагаю

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 28.03.2016 в 18:21
lebensvoll Дата: Понедельник, 28.03.2016, 20:19 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Теска пожалуйста если не слишком занят, пролей свет на мой вопрос. Возможно ли такое сделать или же закрыть тему. Заранее спасибо.


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеТеска пожалуйста если не слишком занят, пролей свет на мой вопрос. Возможно ли такое сделать или же закрыть тему. Заранее спасибо.

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 28.03.2016 в 20:19
lebensvoll Дата: Вторник, 29.03.2016, 09:13 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброе утро форумчане!!! Модератор скорее всего вопрос придется закрыть (((( общаюсь сам с собою ))))
[moder]Ну, сами себя-то Вы понимаете, скорее всего. А я вот, например, Вас не понимаю. И, судя по шквалу ответов, не я один.


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал _Boroda_ - Вторник, 29.03.2016, 09:19
 
Ответить
СообщениеДоброе утро форумчане!!! Модератор скорее всего вопрос придется закрыть (((( общаюсь сам с собою ))))
[moder]Ну, сами себя-то Вы понимаете, скорее всего. А я вот, например, Вас не понимаю. И, судя по шквалу ответов, не я один.

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 29.03.2016 в 09:13
KuklP Дата: Вторник, 29.03.2016, 09:36 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
lebensvoll, прежде чем устраивать ежечасные истерики на форуме, следовало бы задуматься, почему при таком к-ве просмотров ни одного ответа. Вы развели в топике большущую помойку, много текста и ни намека на то, что Вам надо. Я так понимаю ключевая часть там:
В данном расчете присутствует "ТРИ УСЛОВИЯ"
1. Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)
2. r < 0,7 (ячейка AU:AX61)
3. Коэффициент вариации (AH63:AK64)

Почему "ТРИ УСЛОВИЯ" у Вас капсом и в кавычках? А дальше поток измененного сознания. Вот эта ахинея "Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)" Вам наверное понятна, а для нас это китайская грамота. И все остальное так же. Нам начать изучение производства бетона, чтоб Вас понимать? Увольте, это Вам надо, не нам. Объясняйте понятно для всех, а не только для бетонщиков. Я вчера потратил кучу времени в первой теме, чтоб понять задачу. В куче мусора топика была пара строк нужной информации, все остальное лирика, мусор. Заглядывал и сюда, пытался понять. Посмотрел еще и на это:

Плюнул и ушел.
К сообщению приложен файл: 2671177.gif (7.5 Kb)


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
Сообщениеlebensvoll, прежде чем устраивать ежечасные истерики на форуме, следовало бы задуматься, почему при таком к-ве просмотров ни одного ответа. Вы развели в топике большущую помойку, много текста и ни намека на то, что Вам надо. Я так понимаю ключевая часть там:
В данном расчете присутствует "ТРИ УСЛОВИЯ"
1. Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)
2. r < 0,7 (ячейка AU:AX61)
3. Коэффициент вариации (AH63:AK64)

Почему "ТРИ УСЛОВИЯ" у Вас капсом и в кавычках? А дальше поток измененного сознания. Вот эта ахинея "Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)" Вам наверное понятна, а для нас это китайская грамота. И все остальное так же. Нам начать изучение производства бетона, чтоб Вас понимать? Увольте, это Вам надо, не нам. Объясняйте понятно для всех, а не только для бетонщиков. Я вчера потратил кучу времени в первой теме, чтоб понять задачу. В куче мусора топика была пара строк нужной информации, все остальное лирика, мусор. Заглядывал и сюда, пытался понять. Посмотрел еще и на это:

Плюнул и ушел.

Автор - KuklP
Дата добавления - 29.03.2016 в 09:36
lebensvoll Дата: Вторник, 29.03.2016, 09:58 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
KuklP, Доброе утро!!! Вот если бы сразу хоть один бы написал что я описываю не понятное для форумчан я бы постарался хоть как то пояснить. Потому как если я начну описывать
Цитата
Вот эта ахинея "Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)" Вам наверное понятна, а для нас это китайская грамота.
данный процесс (сложным техническим языком (как и вы общаетесь со мной в прописывании макросов и формул в экселе, которые для меня извените также китайская грамота) то еще больше бы ЗАС**Л бы сею тему, ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ СО МНОЙ!?
Данный расчеты все произвожу согласно ГОСТОВ и СНИПОВ (и поверьте там для того чтоб понимать его тож двумя словами и краткостью не разъяснить)!!! Как и ваши расчеты в экселе или VBA <_<
Цитата
Я так понимаю ключевая часть там:
да вы правы ключевая часть именно в этих трех условиях (т.е их выполнения) если же данные условия не выполняются то ОПЕРАТОРУ придется либо увеличить кол-во испытаний для расчета или же удалить еще несколько значений для выполнения этих трех условий. АНАЛОГИЧНО тому же удалению которое вы мне помогли сделать в виде макроса
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    Dim c As Range
    If Intersect(Target, Me.[c8:l57]) Is Nothing Then Exit Sub
    Application.EnableEvents = False
    For Each c In Me.[x8:x57].Cells
        If c.Value = "Отбраковывается" Then _
            Intersect(Me.Rows(c.Row), Me.Range("T:U,AB:AC,AI:ai,AL:AM,AS:as,AV:AX")).ClearContents
    Next
    Application.EnableEvents = True
End Sub
[/vba]
И просил уточнить ВОЗМОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК: чтоб макрос поняв что эти условия не срабатывают
Цитата
1. Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)
2. r < 0,7 (ячейка AU:AX61)
3. Коэффициент вариации (AH63:AK64)

Предложил в виде окрашивания ячеек ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ ЗНАЧЕНИЯ для УДАЛЕНИЯ (Оператор потом сам в ручную их удаляет) чтоб сработали данные УСЛОВИЯ
Спасибо вам огромное что ответили!!! Согласитесь когда спрашивают всегда отвечают ведь за это денег не берут. А когда спрашивают и на другом конце тишина то что тут еще можно поделать, только сам с собою вести диалог и
Цитата
Вы развели в топике большущую помойку
И ВЫ ПРАВЫ И РАЗВОДИТЬ ИМЕННО ЕЕ.
Еще раз спасибо


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Вторник, 29.03.2016, 09:59
 
Ответить
СообщениеKuklP, Доброе утро!!! Вот если бы сразу хоть один бы написал что я описываю не понятное для форумчан я бы постарался хоть как то пояснить. Потому как если я начну описывать
Цитата
Вот эта ахинея "Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)" Вам наверное понятна, а для нас это китайская грамота.
данный процесс (сложным техническим языком (как и вы общаетесь со мной в прописывании макросов и формул в экселе, которые для меня извените также китайская грамота) то еще больше бы ЗАС**Л бы сею тему, ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ СО МНОЙ!?
Данный расчеты все произвожу согласно ГОСТОВ и СНИПОВ (и поверьте там для того чтоб понимать его тож двумя словами и краткостью не разъяснить)!!! Как и ваши расчеты в экселе или VBA <_<
Цитата
Я так понимаю ключевая часть там:
да вы правы ключевая часть именно в этих трех условиях (т.е их выполнения) если же данные условия не выполняются то ОПЕРАТОРУ придется либо увеличить кол-во испытаний для расчета или же удалить еще несколько значений для выполнения этих трех условий. АНАЛОГИЧНО тому же удалению которое вы мне помогли сделать в виде макроса
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
    Dim c As Range
    If Intersect(Target, Me.[c8:l57]) Is Nothing Then Exit Sub
    Application.EnableEvents = False
    For Each c In Me.[x8:x57].Cells
        If c.Value = "Отбраковывается" Then _
            Intersect(Me.Rows(c.Row), Me.Range("T:U,AB:AC,AI:ai,AL:AM,AS:as,AV:AX")).ClearContents
    Next
    Application.EnableEvents = True
End Sub
[/vba]
И просил уточнить ВОЗМОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК: чтоб макрос поняв что эти условия не срабатывают
Цитата
1. Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)
2. r < 0,7 (ячейка AU:AX61)
3. Коэффициент вариации (AH63:AK64)

Предложил в виде окрашивания ячеек ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ ЗНАЧЕНИЯ для УДАЛЕНИЯ (Оператор потом сам в ручную их удаляет) чтоб сработали данные УСЛОВИЯ
Спасибо вам огромное что ответили!!! Согласитесь когда спрашивают всегда отвечают ведь за это денег не берут. А когда спрашивают и на другом конце тишина то что тут еще можно поделать, только сам с собою вести диалог и
Цитата
Вы развели в топике большущую помойку
И ВЫ ПРАВЫ И РАЗВОДИТЬ ИМЕННО ЕЕ.
Еще раз спасибо

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 29.03.2016 в 09:58
KuklP Дата: Вторник, 29.03.2016, 10:18 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Ппц! Еще больше бредятины и ни намека на объяснение. Не надо нам Ваших ГОСТОВ и СНИПОВ! Вот это:
"1. Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)
2. r < 0,7 (ячейка AU:AX61)
3. Коэффициент вариации (AH63:AK64)"
- не условия, это китайский язык! Вот это: "ячейка AU:AX61" - не адрес, это чушь! Нет таких ячеек. Вот это: "Коэффициент вариации (AH63:AK64)" не условие, это какое-то предложение ни о чем. Про первое "условие" я Вам писал ранее. И оно мне надо, второй день тратить гору времени на то, чтоб понять, как Вам помочь? Вот так и остальные форумчане... Счастливо оставаться.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеПпц! Еще больше бредятины и ни намека на объяснение. Не надо нам Ваших ГОСТОВ и СНИПОВ! Вот это:
"1. Когда Sп < 1,5 Sт (ячейка AI60; AS60)
2. r < 0,7 (ячейка AU:AX61)
3. Коэффициент вариации (AH63:AK64)"
- не условия, это китайский язык! Вот это: "ячейка AU:AX61" - не адрес, это чушь! Нет таких ячеек. Вот это: "Коэффициент вариации (AH63:AK64)" не условие, это какое-то предложение ни о чем. Про первое "условие" я Вам писал ранее. И оно мне надо, второй день тратить гору времени на то, чтоб понять, как Вам помочь? Вот так и остальные форумчане... Счастливо оставаться.

Автор - KuklP
Дата добавления - 29.03.2016 в 10:18
lebensvoll Дата: Вторник, 29.03.2016, 10:29 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
KuklP, да просто скажите что нет желания ПОНЯТЬ не говоря уже о ПОМОЩИ!!! Чтоб понять данную чушь ВАМ для начала нужно было бы хоть встать на данную ячейку и ПОНЯТЬ что там за условие в виде формулы:
Код
=ЕСЛИОШИБКА((AI58*1,5)-(КОРЕНЬ(СУММ(AI8:AI57)/(СЧЁТ(AI8:AI57)-1)));"")
а также что данная ячейка окрашивается в в цвет согласно условию
[img]http://radikal.ru/big/8105bc050f3641d48cb3038772239063][/url][/img]
Как мне еще что то объяснить чтоб было понятно 37-ми просматревшим форумчанам...


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Вторник, 29.03.2016, 10:29
 
Ответить
СообщениеKuklP, да просто скажите что нет желания ПОНЯТЬ не говоря уже о ПОМОЩИ!!! Чтоб понять данную чушь ВАМ для начала нужно было бы хоть встать на данную ячейку и ПОНЯТЬ что там за условие в виде формулы:
Код
=ЕСЛИОШИБКА((AI58*1,5)-(КОРЕНЬ(СУММ(AI8:AI57)/(СЧЁТ(AI8:AI57)-1)));"")
а также что данная ячейка окрашивается в в цвет согласно условию
[img]http://radikal.ru/big/8105bc050f3641d48cb3038772239063][/url][/img]
Как мне еще что то объяснить чтоб было понятно 37-ми просматревшим форумчанам...

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 29.03.2016 в 10:29
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Предлагаемые значения для удаления в виде окрашивания ячеек (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!