Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сохранение книги, выполняемое внутри макроса. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сохранение книги, выполняемое внутри макроса. (Макросы/Sub)
Сохранение книги, выполняемое внутри макроса.
Tina90 Дата: Пятница, 01.04.2016, 21:46 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: -16 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2013
Привет!! У меня вопрос (точнее, даже два вопроса по одному направлению!) : первое, почему вдруг отладчик стал ругаться на ThisWorksheet.Save (хотя раньше этого никогда не было, сохранение проводилось по окончании каждого цикла, то есть всего было 100 сохранений книги?). Второй вопрос это как прописать внутри макроса команду на сохранение текущей книги после определенного количества выполненных циклов?
Macros()
[vba]
Код
For i = 1 To 100
bla bla bla
ThisWorkbook.Save '<- на эту строку начал вдруг ругаться отладчик! пришлось ее удалить %(
Next i
[/vba]
Как написать, чтобы проводилось сохранение книги каждые 20 циклов из 100 (чтобы было не 100 а 5 сохранений) ??
[moder]Оформляйте коды тегами (кнопка #)[/moder]


Сообщение отредактировал Pelena - Пятница, 01.04.2016, 21:58
 
Ответить
СообщениеПривет!! У меня вопрос (точнее, даже два вопроса по одному направлению!) : первое, почему вдруг отладчик стал ругаться на ThisWorksheet.Save (хотя раньше этого никогда не было, сохранение проводилось по окончании каждого цикла, то есть всего было 100 сохранений книги?). Второй вопрос это как прописать внутри макроса команду на сохранение текущей книги после определенного количества выполненных циклов?
Macros()
[vba]
Код
For i = 1 To 100
bla bla bla
ThisWorkbook.Save '<- на эту строку начал вдруг ругаться отладчик! пришлось ее удалить %(
Next i
[/vba]
Как написать, чтобы проводилось сохранение книги каждые 20 циклов из 100 (чтобы было не 100 а 5 сохранений) ??
[moder]Оформляйте коды тегами (кнопка #)[/moder]

Автор - Tina90
Дата добавления - 01.04.2016 в 21:46
Karataev Дата: Пятница, 01.04.2016, 22:04 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Как ругается отладчик?

Как написать, чтобы проводилось сохранение книги каждые 20 циклов из 100 (чтобы было не 100 а 5 сохранений) ??

[vba]
Код
    For i = 1 To 100
        bla bla bla
        If i Mod 20 = 0 Then
            ThisWorkbook.Save
        End If
    Next i
[/vba]


Сообщение отредактировал Karataev - Пятница, 01.04.2016, 22:05
 
Ответить
СообщениеКак ругается отладчик?

Как написать, чтобы проводилось сохранение книги каждые 20 циклов из 100 (чтобы было не 100 а 5 сохранений) ??

[vba]
Код
    For i = 1 To 100
        bla bla bla
        If i Mod 20 = 0 Then
            ThisWorkbook.Save
        End If
    Next i
[/vba]

Автор - Karataev
Дата добавления - 01.04.2016 в 22:04
Tina90 Дата: Пятница, 01.04.2016, 22:25 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Репутация: -16 ±
Замечаний: 60% ±

Excel 2013
Как ругается отладчик?

Спасибо!!! Я уже не помню, как он ругается, да стандартно ругается! Посылает по адресу какой-то ошибки и выделяет желтым фоном строку ThisWorkbook.Save в макросе!
 
Ответить
Сообщение
Как ругается отладчик?

Спасибо!!! Я уже не помню, как он ругается, да стандартно ругается! Посылает по адресу какой-то ошибки и выделяет желтым фоном строку ThisWorkbook.Save в макросе!

Автор - Tina90
Дата добавления - 01.04.2016 в 22:25
Karataev Дата: Пятница, 01.04.2016, 22:47 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Tina90, нужно посмотреть сообщение ошибки, иначе я даже не знаю, что думать. Пока есть у меня одна идея - какой-то баг в Excel, не позволяющий несколько раз подряд (с коротким интервалом) сохранять. Может быть DoEvents вставлять после сохранения.
А почему Вы не сохраните один раз после всего цикла? Зачем нужно сохранять после каждой итерации?
 
Ответить
СообщениеTina90, нужно посмотреть сообщение ошибки, иначе я даже не знаю, что думать. Пока есть у меня одна идея - какой-то баг в Excel, не позволяющий несколько раз подряд (с коротким интервалом) сохранять. Может быть DoEvents вставлять после сохранения.
А почему Вы не сохраните один раз после всего цикла? Зачем нужно сохранять после каждой итерации?

Автор - Karataev
Дата добавления - 01.04.2016 в 22:47
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сохранение книги, выполняемое внутри макроса. (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!