Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как избежать "(не отвечает)" - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как избежать "(не отвечает)" (Макросы/Sub)
Как избежать "(не отвечает)"
lFJl Дата: Четверг, 18.08.2016, 07:26 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 236
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Доброго дня.
В чем может быть проблема, когда при сохранении файлов или закрытии файла иногда excel не отвечает?
Макросов на закрытие книги или на сохранении в книге нет.
Может есть очистка/удаление всех переменных, которые использовались на протяжении работы с книгой?

Файл предоставить не могу.
 
Ответить
СообщениеДоброго дня.
В чем может быть проблема, когда при сохранении файлов или закрытии файла иногда excel не отвечает?
Макросов на закрытие книги или на сохранении в книге нет.
Может есть очистка/удаление всех переменных, которые использовались на протяжении работы с книгой?

Файл предоставить не могу.

Автор - lFJl
Дата добавления - 18.08.2016 в 07:26
lFJl Дата: Пятница, 19.08.2016, 10:26 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 236
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Нет идей?
 
Ответить
СообщениеНет идей?

Автор - lFJl
Дата добавления - 19.08.2016 в 10:26
KuklP Дата: Пятница, 19.08.2016, 22:42 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Переменные и массивы в памяти и так очищаются Эксом и системой. Попробуйте команду End на событие закрытия книги(Workbook_BeforeClose). Это вроде как масло-масляное..


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеПеременные и массивы в памяти и так очищаются Эксом и системой. Попробуйте команду End на событие закрытия книги(Workbook_BeforeClose). Это вроде как масло-масляное..

Автор - KuklP
Дата добавления - 19.08.2016 в 22:42
krosav4ig Дата: Суббота, 20.08.2016, 00:41 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 2346
Репутация: 989 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007,2010,2013
Возможно в файле больше количество "тяжелых"/волатильных формул, которые пересчитываются при сохранении. Попробуйте перед сохранением отключить автопересчет формул[sub]


email:krosav4ig26@gmail.com WMR R207627035142 WMZ Z821145374535 ЯД 410012026478460
 
Ответить
СообщениеВозможно в файле больше количество "тяжелых"/волатильных формул, которые пересчитываются при сохранении. Попробуйте перед сохранением отключить автопересчет формул[sub]

Автор - krosav4ig
Дата добавления - 20.08.2016 в 00:41
lFJl Дата: Понедельник, 22.08.2016, 04:23 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 236
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
KuklP, Сделал, отпишусь, помогло, или нет.
krosav4ig, Перед сохранением, это же "Workbook_BeforeSave" ? Тогда сделал, это не помогает, может в совокупе с чем-то еще...
 
Ответить
СообщениеKuklP, Сделал, отпишусь, помогло, или нет.
krosav4ig, Перед сохранением, это же "Workbook_BeforeSave" ? Тогда сделал, это не помогает, может в совокупе с чем-то еще...

Автор - lFJl
Дата добавления - 22.08.2016 в 04:23
lFJl Дата: Понедельник, 22.08.2016, 07:09 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 236
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Попробуйте команду End на событие закрытия книги(Workbook_BeforeClose).

Не помогло
 
Ответить
Сообщение
Попробуйте команду End на событие закрытия книги(Workbook_BeforeClose).

Не помогло

Автор - lFJl
Дата добавления - 22.08.2016 в 07:09
lFJl Дата: Среда, 24.08.2016, 07:38 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 236
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Еще идеи?
 
Ответить
СообщениеЕще идеи?

Автор - lFJl
Дата добавления - 24.08.2016 в 07:38
SLAVICK Дата: Четверг, 25.08.2016, 09:54 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Еще идеи?

Вот пример макроса который я юзаю - запускать перед сохранением и перед закрытием:
[vba]
Код
Sub d()
        Application.Calculation = xlCalculationManual
        Application.CalculateBeforeSave = False
        Application.EnableEvents = False
End Sub
[/vba]
Но тогда нужно включить на открытие - включение автопересчета, сохранения и событий.

Покажите что сделано(или пытались сделать) Можно и без файла раз тайна большая. Но лучше в файле - просто удалите секретные модули и информацию.
А то это:
Тогда сделал, это не помогает, может в совокупе с чем-то еще...

разговор в темную. Мы не видим что и где Вы сделали...
Как показывает практика этого форума - много ошибок допускают даже при размещении макросов в книге.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
Еще идеи?

Вот пример макроса который я юзаю - запускать перед сохранением и перед закрытием:
[vba]
Код
Sub d()
        Application.Calculation = xlCalculationManual
        Application.CalculateBeforeSave = False
        Application.EnableEvents = False
End Sub
[/vba]
Но тогда нужно включить на открытие - включение автопересчета, сохранения и событий.

Покажите что сделано(или пытались сделать) Можно и без файла раз тайна большая. Но лучше в файле - просто удалите секретные модули и информацию.
А то это:
Тогда сделал, это не помогает, может в совокупе с чем-то еще...

разговор в темную. Мы не видим что и где Вы сделали...
Как показывает практика этого форума - много ошибок допускают даже при размещении макросов в книге.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 25.08.2016 в 09:54
lFJl Дата: Пятница, 26.08.2016, 04:18 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 236
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Вот пример макроса который я юзаю - запускать перед сохранением и перед закрытием

Правильно понял, это стоит закинуть в Workbook_BeforeSave и Workbook_BeforeClose, а в Workbook_Open добавить Calculate, Application.CalculateBeforeSave и Application.EnableEvents = true?

На данный момент я оставил только [vba]
Код
Application.Calculation = xlCalculationManual
[/vba] в Workbook_BeforeSave и Workbook_BeforeClose, т.к. мне показалось, что с ним ошибок меньше возникает при сохранении и закрытии, причем значительно(за день до 2х зависаний замечалось).

Как показывает практика этого форума - много ошибок допускают даже при размещении макросов в книге.

Верю, подумаю, что можно убрать, просто в книге есть код(про который я выше написал) и есть еще пару макросов, один отправляет почту, другой загружает форму.
На форме есть кнопка, которая добавляет инфу на лист форму закрываю Unload UserForm1. Там еще есть много переменных, которые никак объявляются и не очищаются, может в этом проблема может быть?
 
Ответить
Сообщение
Вот пример макроса который я юзаю - запускать перед сохранением и перед закрытием

Правильно понял, это стоит закинуть в Workbook_BeforeSave и Workbook_BeforeClose, а в Workbook_Open добавить Calculate, Application.CalculateBeforeSave и Application.EnableEvents = true?

На данный момент я оставил только [vba]
Код
Application.Calculation = xlCalculationManual
[/vba] в Workbook_BeforeSave и Workbook_BeforeClose, т.к. мне показалось, что с ним ошибок меньше возникает при сохранении и закрытии, причем значительно(за день до 2х зависаний замечалось).

Как показывает практика этого форума - много ошибок допускают даже при размещении макросов в книге.

Верю, подумаю, что можно убрать, просто в книге есть код(про который я выше написал) и есть еще пару макросов, один отправляет почту, другой загружает форму.
На форме есть кнопка, которая добавляет инфу на лист форму закрываю Unload UserForm1. Там еще есть много переменных, которые никак объявляются и не очищаются, может в этом проблема может быть?

Автор - lFJl
Дата добавления - 26.08.2016 в 04:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как избежать "(не отвечает)" (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!