Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сборка определенных листов с разных книг в одну по условию - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сборка определенных листов с разных книг в одну по условию (Макросы/Sub)
Сборка определенных листов с разных книг в одну по условию
Leojse Дата: Вторник, 06.09.2016, 23:52 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 148
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010/2013
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Очень сильно надеюсь на Вашу помощь в моем вопросе!
Есть большое количество книг, в каждой из которых около 10 листов. В этих книгах есть действующие фильтры, действующие группировки данных, действующие закрепления. Мне бы очень хотелось, чтобы в одну книгу собирались все листы с названием "3. Нужный" по условию, игнорируя фильтры, группировки данных, закрепления. Если в столбце 42 (колонка AP) есть значение, то нужно в новую (конечную) книгу скопировать "Данные 7", "Данные 14", "Данные 38", "Данные 39", "Данные 42", "Данные 53" (залиты жёлтым цветом) с каждой выбранной книги и вверху дописывать значение ячейки J2. Причем хотелось бы, чтобы копирование происходило вправо, а не один лист под другим.
Еще, если возможно, хотелось бы, чтобы при копировании новой книги не стирались данные предыдущих книг, а копирование продолжалось вправо. То есть, скопировал, на пример, 12 книг, появилась 13-ая книга. Запустил макрос, выбрал 13-ую книгу и она добавилась вправо к уже существующим данным.
Скорее всего, условие, по которому в данный момент происходит копирование и данные, которые нужно копировать из книг, будут постоянно меняться, поэтому заранее очень Вас прошу прокомментированный код, чтобы снова Вас не тревожить своими вопросами.
К сообщению приложен файл: 4388556.xlsx (40.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый вечер, уважаемые форумчане!
Очень сильно надеюсь на Вашу помощь в моем вопросе!
Есть большое количество книг, в каждой из которых около 10 листов. В этих книгах есть действующие фильтры, действующие группировки данных, действующие закрепления. Мне бы очень хотелось, чтобы в одну книгу собирались все листы с названием "3. Нужный" по условию, игнорируя фильтры, группировки данных, закрепления. Если в столбце 42 (колонка AP) есть значение, то нужно в новую (конечную) книгу скопировать "Данные 7", "Данные 14", "Данные 38", "Данные 39", "Данные 42", "Данные 53" (залиты жёлтым цветом) с каждой выбранной книги и вверху дописывать значение ячейки J2. Причем хотелось бы, чтобы копирование происходило вправо, а не один лист под другим.
Еще, если возможно, хотелось бы, чтобы при копировании новой книги не стирались данные предыдущих книг, а копирование продолжалось вправо. То есть, скопировал, на пример, 12 книг, появилась 13-ая книга. Запустил макрос, выбрал 13-ую книгу и она добавилась вправо к уже существующим данным.
Скорее всего, условие, по которому в данный момент происходит копирование и данные, которые нужно копировать из книг, будут постоянно меняться, поэтому заранее очень Вас прошу прокомментированный код, чтобы снова Вас не тревожить своими вопросами.

Автор - Leojse
Дата добавления - 06.09.2016 в 23:52
KuklP Дата: Среда, 07.09.2016, 00:02 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
А в чем конкретно нужна помощь? Что не получается? Где Ваши попытки, пусть и неудачные?


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеА в чем конкретно нужна помощь? Что не получается? Где Ваши попытки, пусть и неудачные?

Автор - KuklP
Дата добавления - 07.09.2016 в 00:02
Leojse Дата: Среда, 07.09.2016, 00:09 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 148
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010/2013
KuklP, спасибо Вам за отзыв!
Нашел в интернете такой макрос:
Но я не знаю, как указать здесь условие (чтобы копировались нужные столбцы, если в столбце 42 есть значение) и также не знаю, как сделать копирование вправо. И как сделать, чтобы при копировании новой книги не стирались данные прошлых копирований. А также не знаю, как в коде указать, чтобы не брался в расчет фильтр, закрепление (если это нужно) и группировки.


Сообщение отредактировал Leojse - Среда, 07.09.2016, 00:31
 
Ответить
СообщениеKuklP, спасибо Вам за отзыв!
Нашел в интернете такой макрос:
Но я не знаю, как указать здесь условие (чтобы копировались нужные столбцы, если в столбце 42 есть значение) и также не знаю, как сделать копирование вправо. И как сделать, чтобы при копировании новой книги не стирались данные прошлых копирований. А также не знаю, как в коде указать, чтобы не брался в расчет фильтр, закрепление (если это нужно) и группировки.

Автор - Leojse
Дата добавления - 07.09.2016 в 00:09
Leojse Дата: Среда, 07.09.2016, 00:20 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 148
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010/2013
Извините, почему-то код не скопировался. Вложил его в файл.
К сообщению приложен файл: 3284494.xlsm (49.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеИзвините, почему-то код не скопировался. Вложил его в файл.

Автор - Leojse
Дата добавления - 07.09.2016 в 00:20
Karataev Дата: Среда, 07.09.2016, 16:10 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Leojse, не смотрел Ваши наработки. Макрос запускается из "A1"...
К сообщению приложен файл: 7044065.xlsm (28.9 Kb)
 
Ответить
СообщениеLeojse, не смотрел Ваши наработки. Макрос запускается из "A1"...

Автор - Karataev
Дата добавления - 07.09.2016 в 16:10
Leojse Дата: Среда, 07.09.2016, 19:36 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 148
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010/2013
Karataev, спасибо Вам за помощь!
Но дело в том, что почему-то при копировании в лист "Результат" попадают данные, которые не нужны (то есть в копируемой книге в столбце 42 пусто, а данные все равно копируются). По коду не понял, игнорируется ли состояние фильтра в копируемом листе или нет? Просматриваются ли скрытые строки в столбце 42 копируемой книги?
И еще один момент, а можно ли копировать не значения, а формулы с книг в лист "Результат"?
Заранее огромное спасибо!
 
Ответить
СообщениеKarataev, спасибо Вам за помощь!
Но дело в том, что почему-то при копировании в лист "Результат" попадают данные, которые не нужны (то есть в копируемой книге в столбце 42 пусто, а данные все равно копируются). По коду не понял, игнорируется ли состояние фильтра в копируемом листе или нет? Просматриваются ли скрытые строки в столбце 42 копируемой книги?
И еще один момент, а можно ли копировать не значения, а формулы с книг в лист "Результат"?
Заранее огромное спасибо!

Автор - Leojse
Дата добавления - 07.09.2016 в 19:36
Karataev Дата: Среда, 07.09.2016, 22:15 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1334
Репутация: 533 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Но дело в том, что почему-то при копировании в лист "Результат" попадают данные, которые не нужны (то есть в копируемой книге в столбце 42 пусто, а данные все равно копируются).

Я задание неправильно понял. Изменил макрос.
К сообщению приложен файл: 5814214.xlsm (28.1 Kb)


Сообщение отредактировал Karataev - Среда, 07.09.2016, 22:24
 
Ответить
Сообщение
Но дело в том, что почему-то при копировании в лист "Результат" попадают данные, которые не нужны (то есть в копируемой книге в столбце 42 пусто, а данные все равно копируются).

Я задание неправильно понял. Изменил макрос.

Автор - Karataev
Дата добавления - 07.09.2016 в 22:15
Leojse Дата: Среда, 07.09.2016, 22:57 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 148
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

2010/2013
Karataev, Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!
 
Ответить
СообщениеKarataev, Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!

Автор - Leojse
Дата добавления - 07.09.2016 в 22:57
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Сборка определенных листов с разных книг в одну по условию (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!