Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Расчет пени - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Расчет пени (Макросы/Sub)
Расчет пени
Timber_Wolf Дата: Среда, 09.11.2016, 17:17 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 107
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Господа эксперты.
Суть вопроса правильное построение дат на куче вводных + расчет всего этого.
Столько много в сообщение не уместить... В файле как мог расписал.
На первом листе частично реализовано формулами но с расстановкой в уме правильной последовательности дат.
На втором листе вопрос =) :D

ПыСы: Забыл сказать у меня он реализован но содержит кучу модулей разных расчетов и тонны кода. Куда не уже не могу воткнуть последнюю опцию по ручному вводу фиксированной ставки т.к. сам путаюсь в своем коде. (к сожалению предоставить не могу)
Потому и ищу вариант облечения кода путем впрыска новых идей реализации. Может вы дадите вариант который меня избавит от головной боли поиска и исправления своих наработок....
К сообщению приложен файл: test.xlsx (16.1 Kb)


Сообщение отредактировал Timber_Wolf - Среда, 09.11.2016, 17:30
 
Ответить
СообщениеГоспода эксперты.
Суть вопроса правильное построение дат на куче вводных + расчет всего этого.
Столько много в сообщение не уместить... В файле как мог расписал.
На первом листе частично реализовано формулами но с расстановкой в уме правильной последовательности дат.
На втором листе вопрос =) :D

ПыСы: Забыл сказать у меня он реализован но содержит кучу модулей разных расчетов и тонны кода. Куда не уже не могу воткнуть последнюю опцию по ручному вводу фиксированной ставки т.к. сам путаюсь в своем коде. (к сожалению предоставить не могу)
Потому и ищу вариант облечения кода путем впрыска новых идей реализации. Может вы дадите вариант который меня избавит от головной боли поиска и исправления своих наработок....

Автор - Timber_Wolf
Дата добавления - 09.11.2016 в 17:17
Timber_Wolf Дата: Понедельник, 14.11.2016, 08:56 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 107
Репутация: 2 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Вот так бурная дискуссия... =)) Однажды мне сказали задай вопрос полностью... В итоге никто не откликнулся. =)))
Давайте попробуем поэтапно разобрать. Включайтесь господа.

Первый и самый главный вопрос. Нам надо сравнить очередность дат из 3 таблиц что бы они шли друг за другом. Возможно это сделать одним циклом?
При этом стоит учитывать по какому нибудь маркеру использовать или нет 1-ю из из 3 таблиц или игнорировать.
И по другому маркеру 2-ю из 3-х таблиц или игнорировать.

Т.е. Одна таблица по любому в расчете есть (оплаты по счету, хотя тоже может быть нулевой таблицей). В зависимости от вариаций предположим Флаг1=0 (ставки не учитываются) Флаг1=1 обрабатываются 2 таблицы для сравнения дат. Флаг2=ПЧДС (пляски с периодами коэффициента не учитываются) Флаг2=Пени (сравниваем и даты смены коэффициентов)
Ой и забыл. Если включен Флаг3=1 Игнорируем таблицу смены ставки и берем коэффициент из переменной "фикс".

Вот это все можно одним циклом влепить? =) Есть у кого мысли по этому вопросу? =))


Сообщение отредактировал Timber_Wolf - Понедельник, 14.11.2016, 09:00
 
Ответить
СообщениеВот так бурная дискуссия... =)) Однажды мне сказали задай вопрос полностью... В итоге никто не откликнулся. =)))
Давайте попробуем поэтапно разобрать. Включайтесь господа.

Первый и самый главный вопрос. Нам надо сравнить очередность дат из 3 таблиц что бы они шли друг за другом. Возможно это сделать одним циклом?
При этом стоит учитывать по какому нибудь маркеру использовать или нет 1-ю из из 3 таблиц или игнорировать.
И по другому маркеру 2-ю из 3-х таблиц или игнорировать.

Т.е. Одна таблица по любому в расчете есть (оплаты по счету, хотя тоже может быть нулевой таблицей). В зависимости от вариаций предположим Флаг1=0 (ставки не учитываются) Флаг1=1 обрабатываются 2 таблицы для сравнения дат. Флаг2=ПЧДС (пляски с периодами коэффициента не учитываются) Флаг2=Пени (сравниваем и даты смены коэффициентов)
Ой и забыл. Если включен Флаг3=1 Игнорируем таблицу смены ставки и берем коэффициент из переменной "фикс".

Вот это все можно одним циклом влепить? =) Есть у кого мысли по этому вопросу? =))

Автор - Timber_Wolf
Дата добавления - 14.11.2016 в 08:56
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Расчет пени (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!