Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формирование таблицы по определенным критериям - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Формирование таблицы по определенным критериям (Макросы/Sub)
Формирование таблицы по определенным критериям
Postal Дата: Пятница, 10.02.2017, 15:34 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Здравствуйте.
Являюсь новичком в VBA, никак не могу решить данную задачу.
Требуется взять данные из таблицы(1) 1.xlsb и создать таблицу(2) как в 2.xlsx т.е

-управляющая компания _ число жителей(сумма)_МКД если есть(сумма) - это общий(в 2.xlsx видно)(общий считается только для управляющих компаний повторяющихся больше одного раза)

-если в столбце 3 (колонка-Адрес места сбора ТБО) объединенная ячейка и в столбце 7 разные управляющие компании то в таблицу2 вставляем все управляющие компании из диапазона этой объединенной ячейки(если в этом диапазоне есть одинаковые управляющие компании то вставляется только одна из них и суммируется численность их жителей) и МКД

-если управляющая компания одиночная то вставляем как есть

В файле 1.xlsb есть код моих попыток решить данную задачу, сильно не ругайте его, я только учусь)))
К сообщению приложен файл: 6134881.xlsb (44.0 Kb) · 2573884.xlsx (18.2 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Являюсь новичком в VBA, никак не могу решить данную задачу.
Требуется взять данные из таблицы(1) 1.xlsb и создать таблицу(2) как в 2.xlsx т.е

-управляющая компания _ число жителей(сумма)_МКД если есть(сумма) - это общий(в 2.xlsx видно)(общий считается только для управляющих компаний повторяющихся больше одного раза)

-если в столбце 3 (колонка-Адрес места сбора ТБО) объединенная ячейка и в столбце 7 разные управляющие компании то в таблицу2 вставляем все управляющие компании из диапазона этой объединенной ячейки(если в этом диапазоне есть одинаковые управляющие компании то вставляется только одна из них и суммируется численность их жителей) и МКД

-если управляющая компания одиночная то вставляем как есть

В файле 1.xlsb есть код моих попыток решить данную задачу, сильно не ругайте его, я только учусь)))

Автор - Postal
Дата добавления - 10.02.2017 в 15:34
K-SerJC Дата: Суббота, 11.02.2017, 09:21 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 487
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
вроде работет...
К сообщению приложен файл: Postal.xlsb (54.7 Kb)


Благими намерениями выстелена дорога в АД.
 
Ответить
Сообщениевроде работет...

Автор - K-SerJC
Дата добавления - 11.02.2017 в 09:21
Postal Дата: Суббота, 11.02.2017, 17:29 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Спасибо за помощь!
Но мне нужно немного не то.
Не только вывести список без повторяющихся управляющих компаний и сложить численность жителей, но и если в столбце "Адрес места сбора ТБО" к адресу(объединенная ячейка) привязаны разные управляющие компании, то они копируются как есть (блоком или лучше сказать диапазоном этой объединенной ячейки но из столбца где управляющие компании).
 
Ответить
СообщениеСпасибо за помощь!
Но мне нужно немного не то.
Не только вывести список без повторяющихся управляющих компаний и сложить численность жителей, но и если в столбце "Адрес места сбора ТБО" к адресу(объединенная ячейка) привязаны разные управляющие компании, то они копируются как есть (блоком или лучше сказать диапазоном этой объединенной ячейки но из столбца где управляющие компании).

Автор - Postal
Дата добавления - 11.02.2017 в 17:29
K-SerJC Дата: Понедельник, 13.02.2017, 11:07 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 487
Репутация: 86 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Но мне нужно немного не то.

это будет посложнее, объединенные ячейки это от лукавого....
надо лоб поморщить... :-)


Благими намерениями выстелена дорога в АД.

Сообщение отредактировал K-SerJC - Понедельник, 13.02.2017, 11:08
 
Ответить
Сообщение
Но мне нужно немного не то.

это будет посложнее, объединенные ячейки это от лукавого....
надо лоб поморщить... :-)

Автор - K-SerJC
Дата добавления - 13.02.2017 в 11:07
Postal Дата: Понедельник, 13.02.2017, 16:03 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Цитата
объединенные ячейки это от лукавого....

Это точно :)
Пробовал в цикле и через if ячейка = объединенная, elseif ячейка = не объединенная, выводить список на отдельный лист, но так и не придумал как при сортировке на повторяющиеся управляющие компании не затрагивать эти ячейки(список управляющих компаний с диапазоном объединенной ячейки), к тому же нужно что если в диапазоне объединенной ячейки есть повторяющиеся управляющие компании, то они должны складываться в пределах этого диапазона.

Пробовал
[vba]
Код

qwerty = ActiveCell.MergeArea.Address
Worksheets("рабочий").Cells(i, 1).Value = qwerty
[/vba]
получать адрес объединенных ячеек, но как работать с этим диапазоном и складывать внутри него управляющие компании(и численность жителей) так и не могу разобраться.
Вообщем %)
 
Ответить
Сообщение
Цитата
объединенные ячейки это от лукавого....

Это точно :)
Пробовал в цикле и через if ячейка = объединенная, elseif ячейка = не объединенная, выводить список на отдельный лист, но так и не придумал как при сортировке на повторяющиеся управляющие компании не затрагивать эти ячейки(список управляющих компаний с диапазоном объединенной ячейки), к тому же нужно что если в диапазоне объединенной ячейки есть повторяющиеся управляющие компании, то они должны складываться в пределах этого диапазона.

Пробовал
[vba]
Код

qwerty = ActiveCell.MergeArea.Address
Worksheets("рабочий").Cells(i, 1).Value = qwerty
[/vba]
получать адрес объединенных ячеек, но как работать с этим диапазоном и складывать внутри него управляющие компании(и численность жителей) так и не могу разобраться.
Вообщем %)

Автор - Postal
Дата добавления - 13.02.2017 в 16:03
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Формирование таблицы по определенным критериям (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!