Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Из отчета автоматически ввести суммы в базу - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Из отчета автоматически ввести суммы в базу (Макросы/Sub)
Из отчета автоматически ввести суммы в базу
freelook Дата: Четверг, 23.03.2017, 21:39 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!
Возникла огромная проблема, с которой я один уже не справляюсь, нужна Ваша помощь.
Суть проблемы:
Есть база, в которой хранятся направления в то или иное учреждение на человека и сумма лимита в рублях, которую он может потратить в этом учреждении. А есть отчет, который присылают мне раз в квартал, в котором хранятся уже данные о фактически использованных средствах. И мне необходимо разнести суммы из отчета в базу, но возникает проблема, что привязок очень мало, это ФИО, учреждение, период (может не совпадать из отчета с базой, но близок к нему). Т.е. для автоматизации особо не за что ухватиться. + к одной заявке в базе могут относиться много строк в отчете.
Прислали последний отчет, а в нём 7к строк и просто нереально всё отследить.
Очень надеюсь на Вашу помощь!
К сообщению приложен файл: 1238050.xlsx (10.7 Kb)


Сообщение отредактировал freelook - Четверг, 23.03.2017, 21:40
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Возникла огромная проблема, с которой я один уже не справляюсь, нужна Ваша помощь.
Суть проблемы:
Есть база, в которой хранятся направления в то или иное учреждение на человека и сумма лимита в рублях, которую он может потратить в этом учреждении. А есть отчет, который присылают мне раз в квартал, в котором хранятся уже данные о фактически использованных средствах. И мне необходимо разнести суммы из отчета в базу, но возникает проблема, что привязок очень мало, это ФИО, учреждение, период (может не совпадать из отчета с базой, но близок к нему). Т.е. для автоматизации особо не за что ухватиться. + к одной заявке в базе могут относиться много строк в отчете.
Прислали последний отчет, а в нём 7к строк и просто нереально всё отследить.
Очень надеюсь на Вашу помощь!

Автор - freelook
Дата добавления - 23.03.2017 в 21:39
gling Дата: Четверг, 23.03.2017, 23:14 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2523
Репутация: 678 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Здравствуйте. Попробуйте такой вариант. Формулой правда, не макросом.
Код
=СУММЕСЛИМН(Отчет!$G$2:$G$15;Отчет!$D$2:$D$15;База!B2;Отчет!$A$2:$A$15;База!C2;Отчет!$F$2:$F$15;">="&База!F2;Отчет!$F$2:$F$15;"<="&База!G2)
К сообщению приложен файл: 4540225.xlsx (11.5 Kb)


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Четверг, 23.03.2017, 23:14
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте. Попробуйте такой вариант. Формулой правда, не макросом.
Код
=СУММЕСЛИМН(Отчет!$G$2:$G$15;Отчет!$D$2:$D$15;База!B2;Отчет!$A$2:$A$15;База!C2;Отчет!$F$2:$F$15;">="&База!F2;Отчет!$F$2:$F$15;"<="&База!G2)

Автор - gling
Дата добавления - 23.03.2017 в 23:14
freelook Дата: Четверг, 23.03.2017, 23:23 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
gling, Вы мой герой! Завтра весь день буду пробовать.
 
Ответить
Сообщениеgling, Вы мой герой! Завтра весь день буду пробовать.

Автор - freelook
Дата добавления - 23.03.2017 в 23:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Из отчета автоматически ввести суммы в базу (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!